Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Драконий Предел (Великолепный дворец Ярла в Облачном районе.)
Драконий Предел
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Драконий Предел







Ярл: Дагни
Возраст: 19 лет

Управитель: Франциска Варро.
Возраст: 25 лет.

Придворный маг: ВАКАНСИЯ СВОБОДНА.
Капитан стражи: Стефан Вотрус.
Возраст: 31 год.











 
_ENOT_ OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 16:53 | Сообщение # 271
Феодал
51
9757
NPC Франциска Варро


15-е середины года. 1-й год 5-эры. Поздний вечер.

- На первое время две тысячи, учитывая, что сразу имеется крыша над головой, это неплохо. Да, и за каждое задание вы будете получать отдельно, но это уже зависит от заказчика.
А кровать... Ну, на ней ничего нет, можете сами сходить, посмотреть. Голые доски.

Далее Франциска подозвала прислугу и приказала приготовить спальню.
Внутри было все необходимое: сама кровать, тумба, шкаф, небольшой столик и табурет.


 
Фiкс OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:02 | Сообщение # 272
32767
35050
Шеон

15-е середины года. 1-й год 5-эры.

- Хм, ну в целом не плохо. - Задумчиво проронил Шеон, посматривая на дверь в комнату.
- Я так понимаю, что мне уже завтра нужно приступать к выполнению работы ? - Говоря это, Шеон шел к мешку с деньгами. Заглянув внутрь, он увидел гору септимов, ещё немного посмотрев, он стянул их к себе в сумку и подошел к девушке.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:20 | Сообщение # 273
Феодал
51
9757
NPC Франциска Варро


15-е середины года. 1-й год 5-эры. Поздний вечер.

- Да, на сегодня закончим. Если будут какие-то вопросы, постараюсь на них ответить, но завтра.
Девушка подошла к стойке и собрала бумаги в одну большую стопку.
После этого управительница удалилась. В кабинет вбежали несколько слуг со шкурами и тканями в руках, и вскоре комната была готова для использования.


 
Фiкс OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:30 | Сообщение # 274
32767
35050
Шеон

15-е середины года. 1-й год 5-эры.

Наблюдая за всем этим шествием, Шеон отправился немного посмотреть на комнату, после чего закрыл дверь в ней и принялся скидывать с себя вещи. Как только он разделся, то сразу же завалился на кровать в попытке уснуть, так как сегодня был слишком тяжелый и сумбурный день.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:37 | Сообщение # 275
32767
35050
Шеон

16-е середины года. 1-й год 5-эры.

Шеон проснулся, и в начале не мог понять где он, но после вспомнил события минувшего дня и затем встал с кровати. Встав с неё, он принялся одевать свои вещи и приводить в порядок кровать. Вделав все дела в комнате, Шеон вышел из неё прямо в кабинет. В кабинете всё было так же, только уже не было того количества бумаг что были вчера, немного походив в кабинете и осмотрев его, Шеон присел на кресло за столом и стал осматривать сам стол. Пока он его рассматривал в кабинет вошли.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:50 | Сообщение # 276
Феодал
51
9757
NPC Франциска Варро


16-е середины года. 1-й год 5-эры.

В отличие от вчерашнего дня рыжие волосы Франциски были распущены и сама она выглядела какой-то растрепанной.
- Доброе утро.
Не дожидаясь ответа, девушка протянула Шеону некую бумагу.
- Вот, это тебе, что бы все знали кто ты такой.
После этого девушка направилась к выходу.


Содержание бумаги:
Документ, подтверждающий должность придворного мага. [заверено подписью ярла]


 
Фiкс OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 17:57 | Сообщение # 277
32767
35050
Шеон

16-е середины года. 1-й год 5-эры.

Взяв у девушки документ, Шеон посмотрел на его содержание и после положил его к себе в сумку. Ещё побыв в кабинете какое-то время, Шеон вышел в холл и после пошел по лестнице вниз к выходу из здания, где он направился в город.
Переход на улици города


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Вторник, 25.07.2017, 20:59 | Сообщение # 278
32767
35050
Шеон

16-е середины года. 1-й год 5-эры.


Войдя в здание, Шеон сразу направился в кабинет, где сразу же решил найти кубок для вина. Найдя кубок, Шеон открыл бутылку и налил вина прямо в кубок, и как только он был заполнен, Шеон поставил бутылку на стол, и взял кубок и отпил с него. У вина был неплохой вкус, но могло быть и лучше. Пока парень пил вино, его внимание привлекла зачаровательная пентаграмма, Шеон сразу отставил кубок с вином и подошел к доске. Она была довольно хороша, а рядом с ней стоял небольшой шкаф, где были книги и камни душ, разных размеров. Взяв первую книгу которую он увидел, Шеон понял что он взял руководство по зачарованию, что изрядно порадовала Шеона, и он сразу решил её просмотреть. Сев в кресло и отпив вина, Шеон начал читать книгу.
"Сергий Турриан
Маги из Университета волшебства превратили зачарование в высокое искусство. К несчастью, некоторые нюансы этого ремесла были утрачены во время разграбления Имперского города. Но мы все ещё многое можем. Эта книга описывает только основы зачарования. Она - своего рода букварь для студентов Коллегии в Винтерхолде."

Прочитав эти строки, Шеон был удивлён, тем что подобные знания были утрачены, немного подумав про это, он принялся дальше читать.
"Прежде чем оружие или доспех можно будет зачаровать, маг должен изучить соответствующие чары. Это личная задача. Одному магу довольно сложно обучить чарам другого. Их можно осознать только на первичном уровне, который достигается уничтожением зачарованного предмета и поглощением его сущности.

Пентаграммы душ специально созданы для этой цели. Просто поместите туда зачарованный предмет и своей волей прикажите ему открыть секреты. Магия потечет в чародея, даруя ему знание того, как именно формируются такие чары. К сожалению, полного уничтожения зачарованного предмета при этом избежать нельзя."

- Хм, выходит полного уничтожения не избежать, это прискорбно. Хотя если следовать логике этой книги, то возможно раньше такого не было. - Проговорил Шеон обдумывая слова из книги.
"Предметы, на которые уже наложены чары, больше нельзя зачаровывать, так что нужно ответственно относиться к выбору чар для меча или шлема. Прежде чем приступать к зачарованию, проверьте, есть ли у вас наполненный камень душ. Чары используют его как источник силы. Положите предмет и камень на пентаграмму душ. Сосредоточьтесь на чарах. Пентаграмма соединит их, и ваше оружие или доспех станет зачарованным.

Чары для брони работают постоянно, и их не нужно подзаряжать. Мы не знаем, почему это так. Некоторые ученые из Коллегии предполагают, что носитель отдает часть своей энергии на поддержание чар. Другие говорят, что все так устроено по воле Магнуса. В любом случае, чары на доспехах и одежде никогда не изнашиваются.

Другое дело - зачарованное оружие. Оно постепенно использует энергию душ, пока она полностью не истощится. Чары сохраняются, но для подзарядки оружия снова понадобится наполненный камень душ. Возможно, виной тому разрушительная природа чар для оружия. Другая, весьма интригующая теория предполагает, что душа постепенно перетекает в жертву, которую поражает оружие. В любом случае, для начинающих чародеев причина не важна.

Поначалу вы обнаружите, что ваши чары требуют очень много энергии душ. Но когда вы наберетесь опыта и умения, вы сможете добиться тех же самых эффектов меньшими затратами энергии. Так что больше практикуйтесь и слушайте своих наставников в магическом искусстве."

Шеон долго обдумывал слова из книги, но его действительно поразило то что одежду или броню не нужно заряжать, а вот с оружием не так всё просто. Отпив ещё вина, Шеон положил книгу на стол рядом с бокалом и принялся обдумывать, то что он узнал, он уже понял что это очень мощная и тайная наука, которая может помочь в жизнь, причём очень так не слабо.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:15 | Сообщение # 279
Феодал
51
9757
NPC - Франциска Варро
18-е середины года. 1-й год 5-эры.

В тронном зале царила небольшая суматоха. Туда-сюда по своим делам метались слуги и стража. К выходу направлялись незнакомые Шеону люди в богатых одеждах. Так же мимо имперца успел пройти капитан стражи, озабоченный чем-то важным. Все говорило о том, что недавно здесь прошла аудиенция с ярлом, но самой Дагни в зале уже не было.
- Ты довольно быстро, пойдем за мной. - Управительница, заметившая Шеона, сделала подзывающий жест рукой. Дождавшись, когда имперец окажется рядом, Франциска пошла довольно быстрым шагом к нужному месту. В голосе ее хоть и чувствовалась некоторая резкость, но он все так же был приятен слуху. Они быстро оказались вне зала. Для Шеона открылись новые виды дворца, но Франциска не давала ему задерживаться, чтобы что-то рассмотреть.
Вскоре двое оказались в довольно просторном кабинете. Стены здесь были украшены гобеленами с символикой, горели декоративные подсвечники, расположившиеся на рабочем столе. Основное же освещение исходило из большой люстры на потолке. В остальном убранство состояло из дорогостоящих тумб, на которых стояли цветы, небольшого камина и большого количества другой красивой и дорогой мебели, что не удивительно для кабинета, принадлежащего ярлу.
Дагни была здесь. Сидела за столом в довольно расслабленной позе и милом платье. На вид она даже казалась моложе, чем ей было на самом деле. В воздухе царил приятный аромат, так что находиться здесь было довольно приятно и комфортно.
- Я привела его, моя госпожа. - Франциска едва заметно коснулась Шеона локтем, чтобы тот не забыл представиться.


 
Фiкс OfflineДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:27 | Сообщение # 280
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


Получив толчок от девушки, Шеон понял намёк и сразу начал обращаться к ярлу - Приветствую вас Ярл. - Шеон специально выделил слово ярл, при этом сделав лёгкий поклон.
- Чем я могу быть полезен ? Раз меня сюда позвали. - Шеон приподнял правую бровь, когда говорил это, при этом смотрел прямо на Дагни.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:06 | Сообщение # 281
Феодал
51
9757
NPC: Ярл Дагни,
Франциска Варро

18-е середины года. 1-й год 5-эры.

- Присаживайтесь. - Дагни указала на стулья, стоящие неподалеку от ее стола.
Франциска осталась стоять у выхода.
- Благодарю вас за освобождение башен. В ближайшее время мы их восстановим и сделаем там наблюдательный пункт. Вы сослужили хорошую службу. Но я позвала вас сюда не ради похвалы. Дело в том, что... Есть один человек... Заключенный, который располагает кое-какими сведениями. Мы все перепробовали, но он все равно ничего не говорит. Я не разбираюсь в магии, но очень надеюсь, что вы сможете нам помочь.
Скажите, вы ведь имели дело с умалишенными?


 
Фiкс OfflineДата: Среда, 23.08.2017, 15:07 | Сообщение # 282
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


Заданный вопрос, немного смутил Шеона, напоминая ему, о его былом недуге, который он пережил. Но не зацикливаясь над этим, он ответил ярлу - В какой-то степени, я имел дело. - Сделав паузу, Шеон продолжил - Я так полагаю, вы хотите, что я что-то выведал у этого заключенного ?


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Среда, 23.08.2017, 15:41 | Сообщение # 283
Феодал
51
9757
NPC: Ярл Дагни,
Франциска Варро

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


- Да, хотя бы это. Но если с ним что-то случится, я лично прикажу вас повесить. Этот заключенный слишком важен, так что не рискуйте его жизнью, если не уверены в себе. Можете отправляться прямо сейчас, я не смогу рассказать вам больше того, что вы увидите на месте.
Франциска вас сопроводит, а я... Я не хочу на это смотреть.
Девушка говорила довольно тихо, но в ее голосе все-таки чувствовалась некоторая жесткость.
- Будет сделано, мой ярл. - Управительница встала и пошла к выходу, жестом подозвав за собой Шеона.


 
Фiкс OfflineДата: Среда, 23.08.2017, 18:00 | Сообщение # 284
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


- Что ж... - Сказав это, Шеон пошел за управляющей, раздумывая о не очень весёлой перспективе быть повешенным.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Среда, 23.08.2017, 18:37 | Сообщение # 285
Феодал
51
9757
NPC: Ярл Дагни,
Франциска Варро

18-е середины года. 1-й год 5-эры.

Покинув кабинет, Шеон оказался наедине с управительницей, но она не особо хотела разговаривать и сразу же повела его кратчайшим путем в тюрьму.
>> Переход в подземелья Драконьего предела.


 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Драконий Предел (Великолепный дворец Ярла в Облачном районе.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)