Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Королевский дворец (Виндхельм)
Королевский дворец
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Королевский дворец




Власть при Королевском дворце Виндхельма




Казна. Доходы и расходы. Ежемесячный Бюджет Владения.









Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 12.04.2017, 15:14
 
Akyla OfflineДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:16 | Сообщение # 136
Путник
-10000
19828
Совет при Королевском дворце Виндхельма.

22 день. Месяц Заката Солнца.



На очередном собрании Совета обсуждались насущные дела, только кроме них обсуждали и события произошедшие в течении последних месяцев, решая что делать дальше и как обороняться. Письмо их явно заинтересовало, так что с этого дня Совет решил хорошенько подготовиться к собранию и решить кто именно из советников будет выступать от имени всего владения...


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:39 | Сообщение # 137
Граф
9298
19849
Майлиан
21 Вечерней Звезды


Майлиан пытался убедить совет в том, что нужно пойти на союз, чтобы воевать с Потемой, но там ему в довольно жесткой и грубой форме, что Хаафингар и Хьялмарк пали, потому что талморцы трусливо сбежали, а они не нуждаются в помощи и разберуться со всем сами. И вообще не собираются разговаривать с альтмером.
Майлиану же ничего не осталось, кроме как покинуть дворец.




 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:52 | Сообщение # 138
2193
2219
Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э, полдень.
NPC посол ярла Асгейра Снегохода - Гримгор Сквернослов.



К полудню, уладив вопросы со стражей врат дворца, не большая но колоритная компания прибыла в вступительный зал.
Не удавшийся бард но хороший друг, собеседник, а в связи с этим и деловой представитель ярла, со смешным клановым именем, шёл впереди малой процессии. По правую руку шёл один из хускарлов ярла, приписанный для защиты, а по левую - помощник посла, несущий обычно документы, презенты, или на худой конец - вещи посла.
Приблизившись к трону, Гримгор уважительно поклонился, что проделал и его слуга. Хускарл же стоял как вкопанный - и его можно было понять, работа телохранителя это не красивый вид а внимательность, без лишней мысли о том как это могут расценить со стороны.
-Приветствую господ Виндхельма. Я деловой представитель ярла Асгейра Снегохода, прибыл для решения вопроса с проходным налогом и дальнейшим сотрудничеством наших владений.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:13 | Сообщение # 139
Граф
9298
19849
Совет при Королевском дворце Виндхельма.

Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э, полдень.



Совет же заседал не в полном составе, видимо, не каждого его члена волновал этот вопрос, поэтому они и не стали уделять ему время. Отсутствовали Ирсаральд Трижды Пронзенный, Вунферт Неживой и Йора.
- Замечательно. Мое имя Йорлейф - я глава совета. Также на сегодняшнем собрании присутствуют Брунвульф Зимний Простор, Капитан Одинокий Шквал и Това Расколотый Щит, - поочередно назвал членов совета, после чего снова обратился к представителям Рифта. - Ваши суда ходят по нашей земле, потому, думаю, что тут будут более уместны условия земляной аренды.




 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:28 | Сообщение # 140
2193
2219
Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э. Полдень.
NPC посол ярла Асгейра Снегохода - Гримгор Сквернослов.



-Рад знакомству, я Гримгор Сквернослов. И пусть вас не смущает моё клановое имя, но возвратимся к делу. - Чуть покряхтев в кулак, дабы голос звучал более зычно и убедительно, он продолжил. - Вариант с земельной арендой - вполне мудрое решение. Но не вызовет ли он казуса при не правильном понятии закона у сторонних лиц? К тому-же, ради уменьшения возможной нелегальной деятельности и простоты трафика, есть вариант сезонного проходного налога. То есть, мы вперёд оплачиваем сезон, который корабли имеют право проходить через ваши земли. Это лишит многих казусов, снизит возможную преступную деятельность за счёт ограничений, и не будет каких либо поводов для тех, кои живут подстрекательством и провокацией. В конце концов, ярл Рифтена и совет знати, считают что наши владения должны тесно дружить, а не ругаться по возможным мелочам, что могут возникуть.
Остановившись, Гримгор позволил себе оглядеть каждого из совета по отдельности, дабы оценить реакцию их восприятия данного предложения. В конце концов, такому картёжнику, пройдохе, и опытному на общение с разномастной публикой нужно даже не убеждать чужого человека в своей правоте, а сделать так что бы ему это понравилось, правильно преподнеся слова. Или товар - как это делают торговцы.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 15.05.2016, 21:31
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:41 | Сообщение # 141
Граф
9298
19849
Совет при Королевском дворце Виндхельма.

Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э, полдень.



Члены совета выслушали предложение со стороны Рифта, после чего пошептались между собой.
- Истмарк так же не желает нарушать мира между владениями, особенно в такие неспокойные времена. Да, думаю, это нам подходит, - в итоге огласил решение глава Совета. - Так будет даже лучше. Нам будет удобнее ловить нарушителей. Осталось только обозначить сумму.




 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:49 | Сообщение # 142
2193
2219
Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э. Полдень.
NPC посол ярла Асгейра Снегохода - Гримгор Сквернослов.



-Отлично. - Уважительно и благодарно кивнул Гримгор. - Что же по сумме... Учитывая текущий трафик, предлагаю начать с ровно 10 тысяч септимов в месяц, и в случае его повышения, мы можем внести коррективы с заданного по договору дня следующего месяца. А в знак доброй воли, Мавен Чёрный Вереск предложила скидку на мёд для владения Истмарк, дабы недостатка в нём не было, и мы могли бы отметить начало новой дружбы в наших общих традициях.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 15.05.2016, 21:59
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:10 | Сообщение # 143
Граф
9298
19849
Совет при Королевском дворце Виндхельма.

Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э, полдень.



- Приемлемо, посмотрим, как будут идти дела, - согласился Йорлейф.
- Да и мед - дело не плохое, думаю, жителям холда это будет по нраву. Да и когда мы изгоним нежить с наших земель, меда понадобится много, - усмехнулся Брунвульф.
- Думаю, что мы пришли к согласию, - кивнула Това.
- И не плохо было бы наладить торовлю между портами, это пошло бы на пользу обоим владениям, - задумчиво добавил Одинокий Шквал.




 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:18 | Сообщение # 144
2193
2219
Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э. Полдень.
NPC посол ярла Асгейра Снегохода - Гримгор Сквернослов.



-Всецело верно, капитан Одинокий Шквал. - Продолжил Гримгор, заодно и поддерживая беседу. - Так-же, ярл Асгейр Снегоход просит услуг клана каменотёсов в Виндхельме, в помощи восстановления деревни "Камень Шора", у наших общих границ. Некогда оно было сожжено драконом, но в столь трудный час, мы должны восстанавливать, и Камень Шора может быть промежуточным торговым пунктом, кроме его основной задачи - добыча камня и железа.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 15.05.2016, 22:28
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:28 | Сообщение # 145
Граф
9298
19849
Совет при Королевском дворце Виндхельма.

Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э, полдень.



- Истмарк может помочь Рифту в восстановлении поселения, - кивнул Йорлейф. - Думаю, осталось лишь подписать соглашение.
Совет не стал расписывать в бумаге все в подробностях, лишь указал основные обговоренные условия и пункты, а потому документ смотрелся весьма просто, зато понятно.




 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:33 | Сообщение # 146
2193
2219
Сандас, 15 день месяца Второго Зерна, 205г 4Э. Полдень.
NPC посол ярла Асгейра Снегохода - Гримгор Сквернослов.



Кивнув, Гримгор взял у своего помощника перо, и окунув в чернильницу бегло сверив документ поставил свою роспись, капнув маленько и на печатку - оставив ею затем и след, в виде герба Рифтена.
-Что-же, сумму услуги каменотёсов вы всецело вольны назначить сами, так что, на добром слове я с вами прощаюсь.
Напоследок уважительно поклонившись, деловой представитель и его свита направились обратно, на выход из дворца, намереваясь донести хорошие вести как можно быстрей...


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 25.08.2016, 11:50 | Сообщение # 147
2193
2219
Возврат традиций. Этап 1: Конфронтация.

Тюрдас, 25 день месяца Последнего Зерна, 205г 4Э. Утро.

NPC Совет при королевском дворце.


-Так не может более быть! - Чуть ли не орал военный советник Ирсаральд Трижды Пронзённый. - Империя нас не держит в узде как Фолкритскую шлюху, Солитьюд пал! Да что там Солитьюд, если даже Рифтенские шавки смотрят на нас с высока, нагло ухмыляясь нашей беспомощностьи!
Утренний совет, к коему последнее время и готовился двор, во всю полыхал от накала страстей. Наболевшая истинным сынам Скайрима тема вновь поднялась у всех на устах, но если прежде слово это здерживали, то теперь дали волю. Не все, ибо конфронтация нравов идёт и в самом дворе при дворце.
-Народ просит тинга. - Произнёс Брунвульф громко, гулко но спокойно. - Они требуют возврата традиций и становления нордов на путь истинный!
Отвечала их напору уже Това Расколотый Щит:
-И причём же здесь Рифт, а, Змимний Простор? Не уж-то ты решил переть войной на них, не смотря на то что они дают народу вожделенный мёд и платят нам отступные за проход! Рифт - единственный холд что нас поддерживает, даже если не официально!
-Не вам, воякам судить то что нужно нашему народу. - Поддержал "кормилицу" капитан Одинокий Шквал. В целом, ему было безразлично под кем жить, но в данный момент он жил торговлей, не официально являясь покровителем порта и связным лицом меж Виндхельмом и остальным миром. - Попробуй пожить на баланде и мороженной сельди, без зерна, мяса и эля! Народ взбунтуется от такого "возврата" традиций!
-Молчать! - Уверенно но уже без былого пыла провозгласил Йорлейф, выступавший старшиной, или по терминологии имперцев - председателем совета. - Бунт будет и так. Торговля и армия будут жить, но связующей частью должен быть народ. Не забывайте о нём, припоминая лишь свои интересы...
-Свои интересы?! - Воскликнул Ирсаральд, размахивая руками посредь залы. -Испражнялся я на то что там думает о нас Рифт, испражнялся и на торговлю, ибо Виндхельм будет жить! Надо собирать народ, действовать! Лучше ломануться сейчас, чем жить за гроши, без славы, в бесчестии!
-Всё что нужно нам и народу, - Подала голос Йора - жрица Талоса. - Благословение, удача, решимость. Кои мы утратили из-за империи и эльфов, потеряв храм Талоса. Он жив в наших сердцах, но нужно действовать. Не вам, Йорлейф, знать о расположении богам. Не вы проливали за него кровь, не вы поднимали народ к свободе и праву!
Совет разделился. Это было ясно уже давно, но теперь видно и отчётливо. Фракция стабильности под руководством Йорлейфа и фракция активных действий под влиянием Ирсаральда вовсю конфликтовали меж собой. Одна обладала влиянием во вне и предпринемателях, а другая в самом народе.
Уже давно назревал конфликт этих сторон власти, но лишь теперь, когда ситуация накалилась, они начинают активно действовать друг против друга. И этот последний их совет стал отправной точкой становления будущего для Виндхельма.
-Закрываем совет. - Произнёс Йорлейф к неудовольствию партии действий и улыбкам партии мира. - Спорами мы не к чему не придём. Так что, как старший из совета, я объявляю собрание завершённым.
Разъярённый военный советник, готовый уже порвать кого угодно в клочья, гулким бухающим шагом направился на выход из залы, с последующими за ними жрицей и верным другом, в то время как "миряне" уже перешёптывались между собой по поводу дальнейшего действа...


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Четверг, 25.08.2016, 12:41
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 12.04.2017, 10:54 | Сообщение # 148
2193
2219
Возврат традиций. Этап 5: Светлое будущее.

Лоредас, 27 день месяца Последнего Зерна, 205г 4Э. Утро.

NPC Ярл Ирсаральд, хэрсир Вульфгард, жрица Йора.


Город всё ещё восстанавливался. Прошёл грабёж, и даже кутёж, а верхушка власти уже начинала восстанавливаться. Вдвойне этому способствовал нрав нового ярла - Ирсаральда "Трижды Пронзённого", провозглашение которого состоялось прошлым днём. Без лишнего шика, кроме продолжения кутежа, но тем не менее - воспринято преобладающим большинством было хорошо, ибо традиционалисты давно жаждали действий. А дать таковые мог только волевой ярл, истинный норд, а не зажравшийся торгаш. В связи с чем, немногие из оставшихся предпринимателей, ценящих деньги дороже традиций, предпочли всё-же явится на срочный зов нового Ярла, вместо того что бы быть смещёнными другими людьми. А зов, являл собой первое собрание новой власти, куда более привычной нордам нежели то что было ранее до переворота.
-Мой ярл. - Поприветствовал господина последний гость собрания - корабел из клана Мореходов.
Дождавшись пока последний гость встанет со всеми, Ирсаральд поднялся с трона, на котором недавно покончил с собой его предшественник.
-Вы знаете за чем мы здесь. - Произнёс тот грозно и гулко, обрщаясь ко всем, и каждого окидывая взглядом. - Виндхельм ждёт слава. Но что бы добраться до былого величия... Восстановить единое королевство нордов, поднять Скайрим с колен пред империей!... Нам нужна сила. Воины и корабли, еда и эль, деньги и союзники... Каждый должен выложиться полностью, отдать все свои силы, ради светлого! Будущего!
Среди собравшихся поднялось роптание, пошли согласные кивки и улыбки, и слова "-Так и есть!", "-Воистину!", и им подобные слетали с уст. Но поднятая рука ярла прекратила их.
-Отправьте гонцов в Белый Берег, пусть разнесут новости. Вульфгард, займись ими, собери добровольцев из обоих владений.
-Будет сделано, Ярл. - Кивнул тот.
-Йорхан. - Теперь взгляд ярла метнулся на пришедшего последним корабела. - Нужны корабли. Собирай всех умельцев. Кроме Рифтенских.
Норд собирался было что-то сказать, но его опередила Йора, жрица Талоса, поймав витающую в воздухе мысль:
-У клятвопреступников "Расколотого Щита", мы нашли достаточно золота, что бы потратить их на благое дело.
-Тогда, оставляю их на тебе, Йора. Проконтролируй что бы они попали в нужные руки. - Ярл вновь метнул недобрый взгляд на корабела, но тот снисходительно улыбнулся пряча страх в поклоне, обозначившим понятие и согласие.
-Что будем делать с Рифтом, мой ярл? - Задал смелый вопрос Капитан "Одинокий шквал". Перебежчик не пользовался доверием у ярла, но уж чего у него было не отнять - так это мастерства прогиба под новую власть, и умение ей помочь. Такие в воде не тонут, как говорил ярл не раз.
-Они уже знают, мой Ярл. - Произнесла Йора. - Такое не скрыть, тем более от вездесущих соглядатаев Чёрного Вереска и беженцев.
Ирсаральд зло рыкнул в пустоту, сжав руку вокруг топорища до белезны костяшек, но быстро совладал с собой:
-Поступим как они с нами... Не подаём виду. Это подло, но скоро они поймут, и мы покажем этим Сиродильским прихлебателям, истинное величие нордской расы. Пусть торгуют, ибо деньги пойдут на правое дело.
-Понял, Ярл. - Поклонился Капитан порта.
-А теперь... Все за дело. Никаких поблажек и промедлений. Йора - собери Тинг, оповести народ. Нас ждёт светлое будущее.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
Вандергарк OfflineДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:40 | Сообщение # 149
619
1101
17-ое Сандас. Месяц Середины года.

"Какой же должен быть мир? Новым? Чтобы люди были равны, а страны не воевали? Нет, мир не должен меняться, хоть и не избежать изменений, новшеств. Но так ли это полезно для... Пусть для меня. Нет, новшества заставят забродить мозги, бунты, а это только мешает, если не организованно кем-либо. Возможно Ирсаральд внушает мне доверие своими поступками, но он будет марионеткой или его не будет вовсе. Мне нужно набрать влияние, захватить форт Амол. Но так ли это просто? Нет, я один не справлюсь, но может быть мне выделят пару тройку солдат? Или внутри форта пленники? Так будет легче, но всё равно тяжело. Но я захвачу этот форт, ибо это даст мне лестницу к яблокам, что растут на высочайшем древе, хм, одной не хватит. Значит зайду к управителю. Последняя идея собрать авантюристов, разные отбросы и бандитов" - думал Бальдер по пути к Йоре, левой руке Ирсаральда.
-Здравствуй и пусть Талос защитит нас в эти нелегкие времена - сказал имперец, обращаясь к Йоре.


Сообщение отредактировал Вандергарк - Понедельник, 19.06.2017, 12:57
 
_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:57 | Сообщение # 150
Феодал
51
9757
Квест: Освобождение Форта Амол.

17-ое Сандас. Месяц Середины года.

Ведущий: _ENOT_
Участники: Вандергарк
Очередность постов: Ведущий >> Вандергарк



Бесцеремонно ворвавшись во дворец, Бальдер тут же привлек внимание стражи, и едва он успел сделать несколько шагов и обратиться к Йоре, к его горлу уже были приставлены клинки.
Двое стражников встали перед ним, загородив дорогу к жрице, а третий даже попытался скрутить, но его порыв прервала уже сама женщина.
- Постойте, дайте человеку договорить. Ну... - Продолжила жрица, обращаясь уже к имперцу. - Советую вам придумать стоящее объяснение происходящему. Зачем вы сюда ворвались?




Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 19.06.2017, 12:59
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Королевский дворец (Виндхельм)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)