Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Выдача замечаний (Тема для наблюдателей)
Выдача замечаний
Scienk OfflineДата: Четверг, 07.08.2014, 13:27 | Сообщение # 16
9900
4052
Цитата Alex_B95 ()
Забудь об этом деле и иди дальше

не тебе мне об этом говорить. охолони уже.


Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)
 
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 17.10.2014, 12:37 | Сообщение # 17
28776
17777
Рассмотрение нарушений правил проведения квеста, а так же грубое нарушение логики построения игры, игнорирование утвержденного пролога, возмутительное поведение как в самой ФРПГ и в чате, так и в ЛС. Обвиняемый Alex_B95.
В начале стоит рассмотреть логику событий квеста и событий предшествующих квесту.
Начнем с самого начала:
С отыгрыша игрока под ником МаксПрон,.
Прибытие в Рифтен.
Цитата МаксПрон ()
В город зашел высокий норд в темных одеждах.
"Так, по моему Гильдия воров где то в катакомбах." -Походив по городу, Максим нашел нищего, бросил монету и спросил.
- Тут есть что то интересное для вора?
-Да. Гильдия. Она в Крысиной норе, внизу.
Спасибо. Держи еще монету.- Нашев нору ассасин зашел туда. Затем вошел в Буйную Флягу.

Это отыгрыш по нахождению гильдии? На мой взгляд - человек не удосуживается хоть как-то сносно обыграть логичное нахождение гильдии, которая по всей логике должна быть хорошо законспирирована ввиду своей незаконности и с целью банального выживания. Наблюдатель Рифта допускает подобное, при том, что в похожем случае с орденом клинков, ему не хватило огромного массива доказательств обнаружения базы клинков виде скриншотов из игры, подробного и многоходового отыгрыша описания. По сложившейся традиции в ФРПГ, новички должны если не написать обширную череду постов для вступления гильдию, то хотя бы логично и красочно расписать факты обнаружения и связи с членами гильдии, с последующим объемным и логичным отыгрышем испытаний вступающего в любую гильдию. (Инкриминируется – халатное отношение к своим обязанностям, предвзятость и личная заинтересованность).
Далее начинается Квест - МаксПром->Akyla->Alex_B95. Рассмотрим в подробностях его ход.
Цитата Alex_B95 ()
НПС делвин Мелори
Делвин долго выслеживал потенциальную жертву и тут ему на глаза попалась каджитка. Насколько известно, каджиты проворны и к ним трудно пдкрасться. Это идеальная цель испытания.
- Ты должен выкрасть кошелек у этой каджитки. Будь осторожен и подкрадывайся к ней медленно. Каджиты проворны: один неверный шаг и тебя спалили. Если ты оплашаешь, то ты сам по себе. Действуй, - сказал Делвин и исчез, предпочтя наблюдать из безопасного места.

Цитата МаксПрон ()
Максим пошел к каджитке и на ходу спрашивая.
-Здравствуйте, можно с вами познакомится? Редко видишь уроженцев Эльсвейра по одиночке.

Цитата Akyla ()
Джа'Марра смутилась на внезапно подошедшего норда, и начала его осматривать.
- Здрасть... С чего вам вдруг захотелось со мной познакомиться? Говорите прямо, что вам нужно?

Цитата Alex_B95 ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
Делвин наблюдал за действиями пацана и отметил про себя: парень пропустил мимо ушей все его советы. Этот бы трюк сработал, если бы он был одет как обычный человек, а не как маньяк в черном. Не удивительно, что каджитка что-то заподозрила. Теперь она стоит на ушах. Единственный способ исправить это - так это убедить в своей добродушности, причем желательно, показать ей это...
Предупреждение МаксПрому: Соблюдай очередь, иначе провал квеста и замечание в профайл.

В первом же круге выявляется грубое нарушение правил отыгрыша самим ведущим квеста, а именно – в компетенции ведущего находятся: описание окружающей атмосферы, поведение НПС, завершение действий игроков участвующих в ролевом отыгрыше, а так же подсчет результатов тех или иных действий героев отыгрыша в котором ведущий играет роль «ведущего». В данном случае мы видим, что ведущий полностью отключился от окружающей обстановки в которой проходит действие ролевого отыгрыша и целенаправленно дает подсказки по вариантам поведения одного из участвующих. (Инкриминируется – предвзятость, открытые советы одной из сторон квеста, нарушение правил проведения квеста в качестве ведущего)
Цитата МаксПрон ()
Максим начал доставать деньги из под плаща.
-Сколько стоит цветок для загадочной каджитки?

Цитата Akyla ()
Каджитка сначала пыталась понять, что вообще происходит. После вопроса она сначала встала в ступор, затем не удержалась и рассмеялась.
- Парень, ты трезв?

Цитата Akyla ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
С одной стороны, это выглядит как дурдом, с другой, парень слегка притупил ее внимание. Может он, что-то и сможет сделать...

Цитата МаксПрон ()
- Я пьян? Да ни за что, просто хочу спросить сколько стоит цветок для загадочной каджитки! Ой, моя голова... Вы пьяните меня своими словами... Хотя, нет все нормально... Ой, нет, все таки придержите меня... - Максим начал заваливаться в сторону каджитки, приготавливая руку для кражи.

Цитата Akyla ()
Она резко отскочила назад от горе-ловеласа, который решил на нее так нагло завалиться. Этим маневром Джа'Марра рассчитывала на то, чтобы Максим потеряв равновесие, упадет на землю. "Да что он себе позволяет?!", - пронеслось в голове каджитки, которая с отвращением взглянула на норда.
- Эй полегче, парень! Ты не в моем вкусе. И посоветую тебе держаться не дальше этой черты от меня. А еще будет лучше если ты как можно скорее исчезнешь с моих глаз долой!, - стоя перед нордом, изобразила одной лапой невидимую черту между ними, второй же лапой взялась за яблоко1 рукояти меча.
Со стороны картина была такая: Джа'Марра держась за яблоко рукояти меча, с отвращением смотрела на норда. По ее хвосту можно было понять, что она нервничает.

Цитата Alex_B95 ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
Делвин был разачарован, но и не удивлен. Парень облажался, так еще и упал.
Он решил, что посидит еще 10 минут и если вор не сумеет выполнить задание, то Делвин уйдет.

Цитата МаксПрон ()
- Хорошо я, уйду. Но можно ли вас приобнять в знак прощения и отмены вражды.

Цитата Akyla ()
- Я испытываю к тебе отвращение. По мне разве не видно?, - указывая на черту спросила каджитка, и затем добавила:
- Раз ты такой фанатик каджитов, то должен понимать какие эмоции я испытываю на данный момент..., - затем с подозрением на него уставилась. Она явно заподозрила ложь в словах норда.
- Говорю тебе в последний раз - исчезни. Иначе мне придется позвать стражу.

Цитата Alex_B95 ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
Потерянное дело. Если бы паренек послушал совета Делвина, то может что-то и получилось бы. Делвин уже встал, чтобы уйти.

Цитата МаксПрон ()
Максим пошел мимо каджитки медленно, как можно не заметнее и акуратнее направляя руку в сторону кошелька

Цитата Akyla ()
Джа'Марра продолжала наблюдать за нордом, который предпочел без лишних разговоров пройти мимо нее. "Лучше бы ты ушел туда, откуда и пришел... Нахал несчастный...", - слегка оскалившись, каджитка следила за проходящим мимо нордом. Она краем глаза заметила непонятное снизу движение.

Несколько кругов отыгрыша полностью показывают полное невыполнение ведущим своих прямых обязанностей, он скорее заинтересованный комментатор, чем лицо, которое управляет и ведет квест, стараясь максимально помочь игроку в выполнении цели квеста. (Инкриминируется – предвзятость и личная заинтересованность)
Цитата Alex_B95 ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
Парень успел схватить кошелек, но каджитка это уже заметила. Ей осталось только позвать стражу, а ему только бежать сломя голову. Но здесь все не так просто: два стражника уже идут по мостику в их направлении, а из таверны только что вышел...
У Делвина глаза на лоб полезли, когда он понял кто вышел из таверны. Этого бронерованного воина-мага, который в одиночку прогнал Братьев Бури из города, невозможно не узнать.
- Парню конец, - подумал член гильдии.

Вместе с описание действий, ведущий начинает за игроков отписывать возможные варианты развития событий в контексте подсказки и управления квестом. Плюс, вводит собственного заинтересованного персонажа в ролевой отыгрыш, в котором четко прописано, что участвуют персонажи МаксПром->Akyla->, подобный ход неприемлем. Все равно, что в случаи битвы Талмора и ББ, я введу по собственной инициативе Легион и постараюсь извлечь из этой ситуации максимум личной выгоды для собственной фракции. (Инкриминируется – предвзятость, личная заинтересованность, грубое нарушение ранее заявленных правил к квесту) – данные обвинения подтверждаются быстротой завершения квеста, где ведущий мгновенно сворачивает действия, игнорируя навыки персонажей (которые легко узнать в профайлах) их способности, так же полностью игнорирует окружающую обстановку – начиная со времени года при котором плавать в городском канале – быстрая смерть от судорог и переохлаждения, заканчивая оживленной улицей города – где по отыгрышу ведущего можно сделать вывод, о том что все находящиеся там НПС – слепы, глухи, а так же непрошибаемо тупы (включая и персонажа каджита). Зато, ведущий не применул блеснуть своим персонажем, который совершенно не обговаривался для участия в квесте. Так же, ведущий, обыгрывая вместо игроков их решения, действия - подводит итог, который устраивает лишь одну сторону отыгрыша, причем ту, которая с самого начала была явным фаворитом по воле самого ведущего:

Цитата МаксПрон ()
Максим не смотря ни на что побежал сломя голову, на ходу пряча кошель в карман, к забору чтобы сигануть в воду. Благо до него было всего то пару шагов, а от туда не далеко до норы и фляги

Цитата Akyla ()
- Стража! Лови вора!, - на ходу крикнула каджитка на всю улицу, и не теряя ни секунды времени, помчалась за нордом. Она видела все его действия и попытки, и бежала за ним. Джа'Марра уже мысленно представила тот момент с забором, от которого она отпрыгнет и приземлится плашмя на вора.
- Любимый! Ты куда?! Не покидай меня, прошу!!!, - вспомнив неудачные подкаты норда, крикнула каджитка вслед норду. У нее даже настроение поднялось, а вместе с ним и азарт.

Цитата Alex_B95 ()
Ведущий
НПС Делвин Меллори
Парень удивил вора гильдии: он умудрился справится. Плюхнувшись в ледяную воду, паренек тут же выбрался на берег и рванул в Крысиную Нору, вместе с кошельком каджитки, где было 200 септимов.
Сама же каджитка попыталась пойймать паренька, да не успела. Стражники, как услышали ее крик, помчались к ней.
Делвин был бы доволен, если бы не одно но: Защитник. Тот видел все, причем досконально. Когда тот увидел, что творится, то рванул к мосту и пременил некое заклинание, но тут-же рассеял его. Он что-то задумал...
Надо предупредить Гильдию, - подумал Делвин и ушел во Флягу.

Итоги квеста: Максим справился с задание, хоть и небрежно. Его судьба будет решена в Буйной Фляге.
Джа'Марра потеряла 200 септимов.

Далее идет полное объяснение поведения ведущего в ролевом отыгрыше квеста. Всем известно, что Alex_B95, не смотря на согласование о том, что гильдии и фракции неприкосновенны до того времени, пока там не будет достаточное количество реальных игроков – стремится уничтожить ГВ, так как это прибавит ему и его персонажу иллюзорного авторитета в игре и принесет славу во всей ФРПГ. Соответственно, весь квест был организован лишь ради одной цели – уничтожение ГВ в угоду собственным амбициям наплевав на развитие самой ФРПГ. А конкретно – уничтожение ГВ в игре приведет к тому, что те кому гильдия симпатична уже не придут в игру. На лицо личные мотивы ставятся выше развития игры – данный факт не допустим, особенно для человека, который является членом совета.
Можно еще многое говорить о том, что была полностью разрушена логика учета способностей персонажей, качества игровых постов и отыгрышей – ведущий просто наплевал на них, так как стремился к развитию событий, которые были выгодны только ему и его персонажу. Для выше представленных фактов, имеется большое количество свидетелей, которые находились в разделе ФРПГ и по понятным причинам высказывали свое негодование по поводу полного абсурда происходящего. Мнение нескольких человек для Alex_B95, не стало убедительным по понятным причинам, а именно личной выгоды из происходящего. Мои попытки в ЛС призвать его к соблюдению логике проводимого квеста вызвали естественную агрессивную реакцию со стороны ведущего, с последующими обвинениями в мой адрес по поводу разжигания флейма, но как видно из начала диалога в чате ФРПГ, флеймом это не был, была попытка мирного урегулирования абсурдной ситуации к которой привели действия ведущего.
Начало.
http://tes-game.ru/forum/90-9156-536185-16-1413481445
Далее идут высказывания о нелогичности купания человека в канале. Причем замечу, что в большинстве своем, они имеют скорее шуточный характер, чем прямые обвинения в некомпетентности, а значит атмосфера ни как не являлась флеймом – просто попытка подкорректировать ошибки ведущего.
Когда становится ясно, что ведущий не намерен считаться с мнением игроков и членов команды, которые были в чате - поступает заявление:
http://tes-game.ru/forum/90-9156-536200-16-1413482345
Так, приводятся не опровержимые доводы в пользы не логичности происходящего.
А вот ответ, уже мало относится к происходящему:
http://tes-game.ru/forum/90-9156-536207-16-1413482742
И далее, под весом доводов, ведущий включает присущую его характеру упрямость и стоит на своем, использую все что угодно, лишь бы оставить все как есть, а есть все, что нужно ему, его персонажу и его репутации. То есть свою собственную некомпетентность вкупе с личной выгодой, он ставит выше всего, что есть в ФРПГ.
Напомню, что почти всем в нынешнем составе ФРПГ пришлось многим пожертвовать и сделать много шагов в сторону снижения собственных интересов в игре, ради восстановления глобальной атмосферы в ФРПГ, но только не Alex_B95, мало того, что этот человек стоял у руля прошлого варианта ФРПГ, который обернулся полным провалом, так теперь пытается дискредитировать – команду, сайт, ФРПГ, отдельных представителей Администрации и нанести реальный вред сайту TES-Game. Но об это ниже.
И в завершение.
Alex_B95,у был выдан бан на календарную неделю, по причине – многочисленных нарушений в игровом квесте в угоду своих личных и всем известных желаний, хамское и разнузданное поведение в чате ФРПГ по отношению к игрокам, пользователям и старшему по должности представителю Администрации сайта. Так же этот случай является рецедивом действий данного лица в отношении всех должностных лиц, которые старше него по рангу и полномочиям. Более того, была выявлена обширная деятельность данного члена команды в подрыве авторитета сайта, ФРПГ, должностных лиц. Мат в адрес должностных лиц сайта. Колоссальное завышение собственных заслуг и вклада в развитие сайта, а так же унижение чести и достоинства представителей команды, в ЛС пользователям сайта без возможности их ответа и с целью выставить политику сайта в ракурсе пренебрежительного отношения ко все пользователям в целом. По всем обвинениям были собранны доказательства и представлены лично Администратору сайта.
 
Scienk OfflineДата: Пятница, 17.10.2014, 19:49 | Сообщение # 18
9900
4052
Всвязи с вопиющей ситуацией, описанной выше, немедленно ставлю вопрос о снятии Alex_B95 с должности наблюдателя и ведущего в ФРПГ, чтобы исключить его неправомерные действия в дальнейшем.
Прошу высказаться по этому поводу каждого активного члена команды ФРПГ.


Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)
 
Кай OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 15:43 | Сообщение # 19
Ядовитый Граф
8384
10876
А я говорил, что от МаксПрона будут проблемы...
Нарушения действительно весьма веские, однако во флудилке например кое-кто воспользовался его горячим характером, чтобы еще больше подчеркнуть неправильность действий. Насколько я вижу, Вадим его уже лишил группы? Почему так быстро?


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 18.10.2014, 20:22 | Сообщение # 20
28776
17777
Цитата Кай ()
Насколько я вижу, Вадим его уже лишил группы? Почему так быстро?

По совокупности причин последнего абзаца, не только в ФПРГ дело.
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Выдача замечаний (Тема для наблюдателей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)