Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Каменные Холмы (Памятное место)
Каменные Холмы
Muerte OfflineДата: Среда, 05.02.2014, 19:04 | Сообщение # 1
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253




4Э Восход солнца, 12: в поселении вспыхивает восстание недовольных рабочих, которые на правах безвольных рабов трудились на вампирский клан "Ядовитый Змей". В тот же день сюда из Морфала Ваалон Моврене отправляет карательный отряд Лорда Некроа численностью в 17 человек. В ходе тяжелых боёв силы Движения Сопротивления одержали верх над вампирами.

Каменные Холмы - хорошо укреплённое поселение, штаб Движения Сопротивления.






Сообщение отредактировал Romka - Среда, 07.10.2015, 01:18
 
Muerte OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 14:51 | Сообщение # 16
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- О, смотри, ещё два норда идут. Это вероятно Пактур и Йеспер. Давай поговорим с ними. Беру на себя Йеспера.

Т'халу-Лас, ярл Морфала
 
The_Fringe OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 15:29 | Сообщение # 17
Граф
9505
10992
- Что ж, тогда мне остается Пактур! - догоняя Т'халу сказл каджит. Он подошел к Пактуру и поздоровался.

- Здравствуй, как мне сказали вы Пактур? - Март протянул руку норду.
- Да, так и есть каджит, че тебе надо, давай быстрее, у меня работа! - грубым и жестким голосом сказал норд и схватил руку каджита. По рукопожатию было понятно, что у этого норда мощные руки, он сжал ее с такой силой, что Март слегка дернул рукой.
- В общем вот, мы готовим бунт, нас уже шестеро и мы настроены решительно, с вами мы превзойдем вампиров по мощи и сможем дать им отпор, всем необходимым мы вас обеспечим. Но если ты не согласишься, то все провалится, я не думаю, что тебе нравится горбатиться на этих кровосов, которые шугают местный народ и используют его как скот.

Было не трудно понять как отреагирует норд на слова каджита, Пактур весь завелся и набычился.

- Да каджит, я согласен, покажем этим данмерам, но, но я пойду в бой только после того как получу оружие!
- Не беспокойся, получишь!
- ухмыльнулся каджит


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.
 
Muerte OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 15:56 | Сообщение # 18
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- Добрый вечер, - Т'халу осторожно подошел к невысокому норду, который вместе с тем с такой силой наносил удары киркой, что казалось, что либо орудие сломается, либо все шахта обвалится.

- Чего надобно? - в противовес всем ожиданиям как-то вяло и безучастно спросил норд.
- Ты Йеспер?
- Да. А ты кто такой? - неожиданно на та'агре спросил норд. Это был первый случай в жизни Т'халу, когда к нему на его родном языке обращался не каджит. Т'халу был одновременно и смущен и обрадован.
- Т'халу-Лас. Я пришел, чтобы убить Моврене.

Йеспер никак не отреагировал на эти слова.

- Мы собираемся устроить бунт. Айенис, Сорли, Гестур, Пактур, Тиба-Ай, Сиргар, я и мой друг Март'Кирго. Нас уже 7 человек! Мы сила.

Йеспер оставил кирку и опустил голову.

- А зачем? - в итоге тихо спросил он.
- Как же зачем? Во имя свободы! Отомстим за десятки убитых граждан Хяьлмарка!
- У нас нет шансов.
- Я слышал все эти истории про безнадёжность. Мы принесём вам лекарства и оружие. Мы ударим все вместе и вампиры дрогнут! Главное быть вместе!
- Мне не зачем воевать...

- Ради убитых сынов и матерей! Тебе не жаль их! Когда я сидел в Сидне в свои 19 и у меня уже не было родителей, я тоже думал, что не за чем жить. Месть! Вот что подняло меня на ноги и дало сил к побегу!
- Ложь! Паршивый кот! Из Сидна ещё никто не бежал! - неожиданно набросился Йеспер. Т'халу стоял не шелохнувшись. Он смотрел на разгорячившегося норда строго и холодно. Это был голодный взгляд узника Сидна.

- Отомстим, - сказал Т'халу и отошел от Йеспера. Тот сел на холодную землю и закрыл лицо руками...


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Суббота, 08.02.2014, 15:57
 
The_Fringe OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:02 | Сообщение # 19
Граф
9505
10992
Март подошел к Т'халу. Норд сидел на земле закрывшись руками.

- Т'халу, Пактур с нами, а что с ним!? - Март указал пальцем на норда.


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.


Сообщение отредактировал Romka222 - Суббота, 08.02.2014, 16:03
 
Muerte OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:09 | Сообщение # 20
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- Размышляет, - ответил Т'халу, - пошли, есть разговор.

Каджиты вышли из шахты, чтобы более не привлекать внимание стражников.



На улице было не так холодно как вчера. Здесь было меньше лишних ушей и так же заманчиво пахло свежей рыбой...

- Итак, Март, я должен рассказать об одной существенной детали. У меня есть один знакомец. Мы пересекались пару раз в Пределе. Итак, на днях я получил от него весточку. Он пообещал прислать одного из своих товарищей, чтобы помочь восстанию. Думаю, это будет здорово. Посланник скоро прибудет. Нам же нужно найти лекарство и дать его шахтерам.


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Понедельник, 10.02.2014, 09:54
 
The_Fringe OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:19 | Сообщение # 21
Граф
9505
10992
Когда Март почувствовал запах рыбы у него разыгрался аппетит, захотелось перекусить свежей и горячей едой, со стаканчиком вина или меда.

- Ээххх... сейчас бы перекусить, но не буду отвлекаться, итак, что за посланник?


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.


Сообщение отредактировал Romka222 - Понедельник, 10.02.2014, 10:16
 
Muerte OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:24 | Сообщение # 22
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- Мы вместе организовали побег из Сидна. Отличный парень. Имперец по прозвищу Умный Ли. Говорят, он после подался сюда, в Хьялмарк и пропал, что впрочем не удивительно.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Понедельник, 10.02.2014, 09:57
 
The_Fringe OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:28 | Сообщение # 23
Граф
9505
10992
- Никогда раньше не слышал ничего о нем, ну да ладно, помощь нам пригодится! - с удивлением сказал Март.
- Что по поводу лекарства, то можно обратится к алхимику в ближайшем городе, Данстар, если я правильно помню, то там есть местный алхимик - старуха, у нее имеется немаленький ассортимент товара, может и для нас что-нибудь подберет!


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.


Сообщение отредактировал Romka222 - Понедельник, 10.02.2014, 10:16
 
Muerte OfflineДата: Суббота, 08.02.2014, 16:45 | Сообщение # 24
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- Что же. значит, идём в Данстар. Возьмем зелья лечения и сразу обратно. Может, по пути убьём парочку бандитов и заберём нужно у них.


Переход во Белый Берег-------------->>>


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Суббота, 08.02.2014, 21:31
 
Muerte OfflineДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:11 | Сообщение # 25
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
Выбрав момент, когда стражи вышли на улицу, чтобы встретить человека Моврене, прибывшего с целью разузнать: взял ли Т'халу со своим товарищем серебро, Айенис быстро созвала всех на нечто в роде совета.

- Быть бунту? - робко спросил могучий Пактур, подойдя к столу, на котором сидела Айенис. К этому столу стали стекаться другие горняки.
- Я против! - по-старчески недовольно прохрипел Гестур. Он был очень плох: едва стоял на ногах, его бил жар, с него стекал пот.
- Тебе бы полежать чуток, - с чувством пожалела Гестура Сорли.
- Ага, полежишь тут! Увидят, что я прилёг - всю спину исполосуют!

- Чёртовы вампиры! - злобно прошипел Тиба-Ай, укладывая кирки в ровный ряд. Рабочий день наконец закончился и инструмент можно было прибрать.
- А где же наш кот? - осведомился Йеспер.
- Какой ещё кот? - небрежно перебил Сиргар.
- Их было двое, - подметил Пактур.
- Ха-ха! Коты нас спасут. Скорее Моврене угостит меня сладким рулетом! - гневно рецензировал Йеспер и посмеялся.
- Я бы не была столь ядовита, - прищурив глаза ответила Айенис, - мы в безнадёжном положении. Мы этим каджитам - никто. Им должно быть наплевать на нас. Но они предлагают помощь. И вот ушли за лекарством.
- Думаешь, они придут? Кха! Наверняка надрались скумы и валяются в бараках Морфала!
- Йспер! Ты бываешь невыносим!
- Да плевать мне на вас! Все мы обречены! Плевать! Плевать!

- А может врезать тебе хорошенько по соплям? - грозно надвинулся Пактур на Йеспера.

Йеспер моментально умол, но всё же ответил Пактуру дерзким взглядом.

- Я за бунт! - Айенис выставила руку вперед.
- Я за бунт! - подтвердил Пактур и тоже выставил руку.
- Я за бунт! - включился Тиба-Ай.
- А я против, глупые вы люди! - Йеспер нервно дёрнул руками и отпрыгнул в сторону. - Бунт! Бунт! Вампиры сметут нас в первой же атаке! Каджиты не придут. Их нет! Это же Моврене послал их! Разве вы не понимаете. Он хочет спровоцировать нас, чтобы мы повелись на эту глупую уловку.

Идея Йеспера была неожиданным открытием для многих...


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Воскресенье, 09.02.2014, 22:14
 
The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:33 | Сообщение # 26
Граф
9505
10992
Идти пешком было далеко и каджиты решили нанять повозку в Данстаре. Уже к вечеру они были у шахты. В Морфале было теплее чем в Данстаре, да и погода сегодня была довольно приятная, дул тихий ветерок, тускло светило солнце, повсюду чирикали птички, в дали были слышны звуки разных животных. Март и Т'халу вытащили свои сумки, Март подошел к извозчику и заплатил ему пятьдесят септимов. Извозчик взял деньги и уехал в сторону города. Март поднял со снего свои сумки в руки, нацепил рюкзак на плечи и посмотрел на Т'халу.

- Ну что идем!
- Да идем! - кивком ответил Т'халу, каджиты направились в сторону шахты.

- Что Март и Т'халу будут делать если их спросят об оружии? - задал вопрос Март.


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.
 
Muerte OfflineДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:59 | Сообщение # 27
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
- Ничего мы говорить не будем. И показываться не будем. В противном случае нас мигом повесят, - решительно ответил Т'халу.

- Выберем момент, когда стражи отвлекутся и занесём оборудование в дом Гестура, в этой хабаре ничего, как я думаю, не проверяют. Ночью же незаметно раздадим всем лекарство. А дальше, дальше как пойдёт....


Т'халу-Лас, ярл Морфала
 
The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:42 | Сообщение # 28
Граф
9505
10992
- Хорошо, тогда Март и Т'халу дождутся пока стемнеет и аккуратно направятся к дому, а Март пока залезет на дерево и осмотрится.

Март скинул все сумки и положил их под дерево, Т'халу сделал тоже самое и уселся на камень, который находился рядом. Март благодаря своим акробатическим умениям запрыгнул на дерево и вцепился когтями в кору, постепенно переставляя лапы и поднимаясь все выше. На верху было холоднее, ветер раскачивал макушку и было тяжело удержатся, Март твердо встал на ветки и начал осматривать территорию вокруг дома, за домом Март заметил средней высоты каменный забор, за которым скорее всего находился огород.

- Это то что нужно Марту и Т'халу! - улыбаясь сказал каджит и спустился вниз.
- Ну что там Март?
- Там есть каменный забор, за которым можно подобраться к дому и незаметно прошмыгнуть внутрь.

Март отряхнул руки друг об друга и посмотрел на каджита.


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.
 
Muerte OfflineДата: Вторник, 11.02.2014, 14:57 | Сообщение # 29
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
Т'халу последовал совету Марту и каджиты незаметно пробрались к каменному забору. Вскоре все стражи стянулись к пруду, около которого была организована ежедневная выдача провианта. Это позволило каджитам бесприпятственно проникнуть в дом Гестура.

Оказавшись внутри Т'халу и Март убрали всё оружие в мешках под кровать. Зелья были припрятаны в шкафчик, что одиноко стоял около продуваемого холодными ветрами окна.


Т'халу-Лас, ярл Морфала
 
The_Fringe OfflineДата: Вторник, 11.02.2014, 15:10 | Сообщение # 30
Граф
9505
10992
- Хорошо, часть дела сделана, дождемся Гестура, а там дальше уже как пойдет!

Март подошел к кровати и с удовольствием уселся на нее поставив рядом все сумки, при этом из одной достав книгу. Улегшись поудобнее он открыл книгу на закладке и хотел начать читать, но решил кое-что спросить у спутника.

- Чем займется Т'халу пока Март и Т'халу ждут Гестура, Март вот книгу будет дочитывать! - улыбнулся каджит и посмотрел на Т'халу.


Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Каменные Холмы (Памятное место)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)