Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Кабинет придворного мага
Кабинет придворного мага
Фiкс OfflineДата: Среда, 26.07.2017, 11:10 | Сообщение # 1
32767
35050
-Кабинет придворного мага-



 
Фiкс OfflineДата: Среда, 26.07.2017, 20:53 | Сообщение # 2
32767
35050
Шеон

16-е середины года. 1-й год 5-эры.


Допив бокал вина, Шеон потянулся к своей сумке и из неё достал остальные бутылки и поставил их на стол, к уже начатой. И как раз взяв начатую бутылку и налив в бокал ещё вина, Шеон с полным бокалом пошел к шкафу с камнями душ, подойдя к нему, Шеон поставил бокал на пентаграмму и начал рассматривать камни душ. Здесь были многие из них, как крохотные так и обычные. Ещё немного на них посмотрев, Шеон отложил их и принялся осматривать дальше шкаф, почти в самом низу шкафа были странные рулоны бумаги, Шеон долго не думал про то что они такое, он сразу догадался что это магические свитки, которые скорей всего подходят для зачарования, и использовались прошлым владельцем. Взяв один из свитков, Шеон его развернул и начал смотреть что в нем записано, как оказалось это было заклинание лечения, ещё немного посмотрев на свиток, Шеон его отложил обратно. После он начал осматривать другие свитки, среди которых он нашел запечатанное зачарование для оружия на урон огнем и молнией, что порадовало парня. Достав эти два свитка Шеон положил их на пентаграмму, и принялся что либо искать из того что можно зачаровать. Поиски были не долгими, и столе кабинета, Шеон нашел два железных ножа, которые видимо использовались для чего-то канцелярского, не долго думая, парень решил их зачаровать первыми, а после и поглотить эти зачарования. Подойдя к пентаграмме, Шеон отложил лишние вещи с ней на стол и остальные принялся раскладывать. Нож Шеон положил прямо в центр, свиток с огненным зачарованием положил на знак разрушения, после он достал из шкафа крохотный камень душ и положил на пентаграмму. Как только он это сделал, Шеон поставил руки на стол с пентаграммой и начал вливать энергию в неё, и как только он это сделал, пентаграмма засветилась, а камень душ потрескался и вместе с свитком начал разрушатся, и после того как они разрушились, нож покрылся коркой из энергии и начал излучать тепло. Взяв нож, Шеон осмотрел его и после отложил на стол, после он взял другой свиток и нож, и сделал тоже самое что и с прошлым ножом, и так же он использовал крохотный камень души. Проделав все те же действия, что и с прошлым ножом, Шеон получил нож с зачарованием на урон от электричества. Немного посмотрев на нож, Шеон вспомнил что писалось в книге про то, как получить знания о зачаровании, нужно было своей энергией воздействовать на вещь, после чего можно поглотить знания об этом зачаровании. Тяжело вздохнув, Шеон положил один из ножей на стол с пентаграммой, в самый центр стола. Сам нож был зачарован на атаку молнией, и вот Шеон навис над столом и поставил на него руки. Шеон начал вливать энергию в стол, и та в свою очередь начала растекаться по нему, и обволакивать сам нож. Как только нож был полностью окутан энергией Шеона, то парень сразу начал концентрироваться на неё, и заставляя её проникать в нож, да бы узнать само зачарование. Вот энергия проникла в зачарованый предмет, и Шеон закрыл глаза и увидел во тьме перед собой сгусток молнии, и в его голову сразу начало поступать знание, знание как наносить точно такое же зачарование. Как только парень открыл глаза, то в тот же момент нож треснул и рассыпался, так выглядело полное истощение зачарования при его изучении.Убрав остатки от ножа, Шеон взяв второй нож, и положив его на стол на место прежнего. Шеон снова принялся вливать энергию в стол, для того что бы она окутала нож, но он уже был с зачарованием огненной атаки. Как только энергия поглотила нож, Шеон закрыл глаза и начал концентрироваться на нём, и сразу перед его глазами в темноте появился сгусток огня, который был в форме сферы, и сконцентрировавшись на ней, в голову Шеона стали поступать знания о этом зачаровании. И открыв глаза, Шеон увидел что это нож, точно так же уничтожился как и другой. Шеон отошел от стола зачарования, и подошел к своему, где он взял бокал вина и отпил с него, после чего поставил обратно и направился снова к пентаграмме, где о хотел опробывать свои знания в этом деле, который она получил.
Как только Шеон подошел, то он протянул руку к отделу с камнями душ и достал маленький камень душ, на вид обычный кристалл, очень странный кристалл. Парень поднял камень перед глазами и начал его рассматривать. - Хм, что же дам за душа, какому зверю она может принадлежать. - Сказал парень, пока рассматривал камень, после чего он положил его на пентаграмму. Немного поразмышляв, Шеон вытащил свой кинжал и положил его на центр пентаграммы. После Шеон навис над самой пентаграммой и взяв камень душ, переложил его на знак разрушения. Выполнив этой действие, Шеон принялся покрывать камень душ и кинжал своей энергией, как только их покрыло ей, между ними появилась некая связь. Шеон сразу начал представлять какую магию он хочет влить в кинжал, это была магия молнии, искрящийся поток молний который стремился куда-то. Вдруг на самой пентаграмме началось изменение, камень душ покрылся трещинами и постепенно из него начало выделятся некое свечение и после формируя поток направятся к кинжалу в центре. Вокруг кинжала начало образоваться небольшое свечение, из которого порой выходили искры и потрескивания, свет начал постепенно тускнеть и оседать на самом кинжале. Как только свет осел, кинжал на мгновение покрылся прозрачной коркой и после она быстро исчезла, и от кинжала начало идти потрескивание, и небольшой разряды вспыхивали по его лезвию.
Устало вздохнув, Шеон отодвинулся от пентаграммы и взял в руку кинжал. Это был всё тот же кинжал, но только уже с уроном от электричества, к сожалению знаний Шеона не хватает что бы делать сверх мощные зачарования, но это лишь дело времени. Подойдя к своему столу, Шеон положил на него кинжал и вместо него взял бокал с вином, и после чего отпил из него. Поставив бокал, парень снова направился к пентаграмме, подойдя к ней, Шеон вытащил меч и снова положил вещь на центр пентаграммы, после снова взяв маленький камень душ, и Шеон сразу положил его на знак школы разрушения. Как только он его положил, то сразу же навис над пентаграммой и принялся покрывать энергией камень душ и меч, и как только он покрыл их, то сразу же начал концентрироваться на магии огня, а точнее на пламени которое в его разуме начало уплотнятся и становится сферой, и как только образ сформировался, то произошло тоже самое что и в прошлый раз. Камень душ начал трескаться и из него полилась энергия прямиком на меч, как только эта энергия собралась над мечом то камень разрушился, и немного повисев над мечем, энергия начала издавать тепло и сразу опускаться на сам меч. Как только она опустилась, то меч сразу её поглотил и покрылся незаметной коркой, которая почти сразу исчезла, и от меча стало отдавать небольшим теплом, и на его лезвии порой виднелись раскалённые пятна, то там то тут. Взяв меч в руки, Шеон с довольным лицом смотрел на свой зачарованный меч, который как и кинжал был лишь слегка зачарован слабой магией, но они были из обычного железа, и вполне подходил для такого. Отправившись к своему столу, Шеон положил меч к кинжалу и сел на стул, взяв бокал с вином, Шеон отпил из него и уставился на своё первое творение.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Четверг, 27.07.2017, 20:36 | Сообщение # 3
32767
35050
Шеон

16-е середины года. 1-й год 5-эры.


Немного отдохнув, Шеон допил бутылку вина, и уже открыл новую и снова налил вина в бокал. Вместе с уже заполненным бокалом, Шеон пошел к месту где он брал одну из книг, которая оказалась по зачарованию. Подойдя к шкафу, Шеон отставил бокал и взял в руки другую книгу, открыв её на первой странице, он увидел название самой книги, это была «Трагедия в чёрных тонах». Увидев название, Шеон был заинтересован в ней, и вместе с ней пошел к своему столу, попутно забирая бокал с вином и отпивая из него, усевшись на кресло парень поставил бокал и открыл книгу. Уже с первых станиц она его заинтересовала.
Народная сказка времён Кризиса Обливиона
Дремора взирал на паренька с презрением. На вид ему было не более семнадцати или восемнадцати — едва на пороге возмужания.

— Ты? Ты призвал меня?
— Мама говорит, что я отлично управляюсь с заклинаниями. Когда-нибудь я стану волшебником. Может, даже архимагом!
— И с чего ты решил, что твоя мать что-нибудь смыслит в магии, мальчишка?
— Она волшебница! Она зачаровывает вещи в Университете волшебства.
— А. Очередная дилетантка от тайных наук. Не сомневаюсь, что она сама посредственность.
— Заткнись, ты! Я прочитал свиток. Будешь делать, что я говорю.
Дремора замолк. Магическая сила подчиняла себе его голос.
— Я хочу знать, как сделать волшебное платье. Оно мне нужно для её дня рожденья.
В ответ дремора лишь промолчал.
— Ты обязан мне сказать. Так говорится в правилах.
Сила, сдерживавшая голос, уступила место иной, и дремора ответил:
— Для начала тебе понадобится камень душ. У меня как раз такой имеется, и я с удовольствием предоставлю его для столь благородного дела.
— Правда? Зачем он мне?
Скрывая улыбку, дремора передал тусклый чёрный камень.
— Недостаточно лишь прочитать заклинание над статичным объектом. Для магии требуются мысль, желание, воля и чувство. Душа даёт силу чарам. Чем больше душа, тем сильнее наложенные чары.
— И насколько велика душа в этом камне?
— О, этот ещё пуст. Тебе придётся его заполнить. Но в нём прекрасно уместится даже самая большая душа. Ты знаешь, что тебе надо делать?
— Нет, — угрюмо сказал юноша.
— Я покажу. Вот так накладываешь заклинание.
Нити заклинания захвата души сорвались с его пальцев и опутали парня. Юноша широко раскрыл глаза.
— Я ничего не почувствовал, — заметил он с недовольством.
— А теперь? — спросил дремора, запустив свои когти в грудную клетку подростка. Его сердце стукнуло ещё лишь раз, прежде чем покинуть его грудь.
Дремора поспешно выхватил чёрный камень душ из рук погибшего юнца. Его душа пыталась спастись, но попала в силки заклинания и была затащена в камень. Только чёрные камни душ способны вмещать души людей и эльфов.
— Очевидно, твоя маменька тебе не говорила никогда не брать у призванных дремор что-либо, что те дарят по собственному желанию, — обратился он к трупу. — Видишь ли, это разрушает узы колдовства и освобождает призванного от воли призывателя. Что ж, пойдём поищем твою матушку. У меня ведь есть ещё один чёрный камень душ.

Дочитав книгу, Шеон был удивлён, что это была сказка, но сказка не простая. Ещё немного посмотрев на книгу, Шеон принялся размышлять в слух о том что там было.
- Выходит, если я правильно понял, то черные камни душ это некий аналог великих камней душ. Странно, как же выходит, что у любых людей или меров, все души являются великими. Тогда как понять, какая душа у обычных существ ? Например кролик, если я смогу захватить его душу, то что я получу ? Крохотную душу или маленькую ? Ведь если начинающие маги, которые практикуют колдовство, как я понял захват души, это заклинание из школы колдовства, то выходит что многие делали ошибку с захватом душ... Я уверен, что какой-то идиот, использовал великий камень душ, если у него такой был, для захвата например души кролика.. Хах, представляю его гнев, когда он узнал, но не суть важна. - Шеон замолчал, и отпил из бокала вино.
- Тогда, как понять силу души ? Если силу души идёт от силы самого существа, то оно должно влиять и на его размер. Хм, а что если к примеру взять местных мамонтов, то какие у них души ? Это звери огромны, и столь же сильные... Может ли быть такое, что у них большие души ? Но как определить какая душа в самом камне, стоит ли верить книге, где говорилось про цвет камня ? Т.е выходит, чем сильнее душа, тем светлее свечение которое испускает камень ? А ведь и правда, когда я брал камень души, то там было лёгкое свечение, и оно отличалось. Хаха, это здорово, как оказывается легко понять силу души в камне, но надо все же понять какие души кто имеет. Ох тяжело все это будет, и цена на камни будет не самой маленькой, хотя пустые камни должны быть не столько дорогими как заполненные. Так же надо будет раздобыть черных камней душ, хотя они вроде бы запрещены, но если никто не узнает то проблем не будет. Стоит ли вести записи силы душ ? Возможно стоит. - Шеон отложил книгу, и выпив вина, он взглянул в окно, и понял что уже было поздно, и все это заняло у него весь день. Сделав ещё глоток, Шеон поставил бокал с вином, и пошел к себе в комнату где и лег спать.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Четверг, 27.07.2017, 21:01 | Сообщение # 4
32767
35050
Шеон

17-е середины года. 1-й год 5-эры.


Как только Шеон проснулся, он собрался и отпив вина из вчерашнего бокала, пошел в холл откуда он двинулся в город.
Переход в город


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:30 | Сообщение # 5
32767
35050
Шеон

17-е середины года. 1-й год 5-эры.


Зайдя к себе в кабинет, Шеон увидел что на столе находились все купленные вещи, из лавки Белетора, и к ним же он положил купленные вещи из кузницы. Обойдя стол, Шеон открыл бутылку и налил в бокал вино, после сразу пригубил к бокалу, и после выпив вина, Шеон поставил бокал, и пошел к пентаграмме зачарования, и начал его рассматривать, пытаясь найти что-то новое в ней. Отойдя от ней, он первым делом взял меховые сапоги с зачарованием на приглушение шагов, и поставил их в центр стола зачарования.Как только он их поставил, то тут же начал вливать в пентаграмму энергию, которая постепенно начала обволакивать сапоги. Как только энергия покрыла их, то сразу начала проникать в саму их основу, и сразу же в голову Шеона, направился поток знания про это зачарования, а сами сапоги начали разрушаться и после окончательно были уничтожены.После этого, Шеон тяжело вздохнув, ведь сейчас на его глазах, разрушались его деньги. В итоге лишь расстроенный, Шеон пошел к столу с вещами, где он взял доспех с сопротивлением огню, после он положил его на стол зачарования. Шеон снова принялся вливать свою энергию в пентаграмму, и в последствии энергия начала обволакивать доспех, и сразу просачиваться в него. Как только доспех был пропитан энергией Шеона, он начал разрушаться, и поток энергии пошел обратно в парня, и вместе с ним и знания об сопротивлению огню, и как только энергия полностью вышла из доспеха, он окончательна уничтожился. Ещё одна вещь была уничтожена, но были приобретены, новые знания, что в будущем могли облегчить жизнь Шеону, и его соратникам, ну и конечно давая ему приличную прибыль. Шеон снова подошел за новой вещью к столу, где она взял с неё такой же доспех, только с другим сопротивлением, это было зачарование за защиту от холода. Положив доспех на стол, Шеон начал вливать в него энергию, и она вливалась куда быстрее, и быстрее начала поглощать зачарованый предмет, и как только она проникла в саму вещь, то сразу же началась разрушительная реакция, и энергия сразу начала поглащать зачарование, и после начала возвращаться к Шеону, с новыми знаниями про зачарвоание. Как только Шеон взглянул на стол, там уже не было доспеха, только знания были ему напоминанием. Взяв уже последний доспех, Шеон его положил на пентаграмму, прямиком по центру стола. Шеон решил попробовать новый метод, поглощения зачарования, он начала сразу запускать энергию с одной руки в пентаграмму, а другую он положил на доспех и начал вливать энергию в него, и как только два потока встретились, то доспех резко треснул и прямиком в голову Шеона поступали знания о зачаровании, оно было связано с защитой от электричества, и как только поток знаний прекратился, доспехи окончательно уничтожились.Шеон лишь тяжело вздохнув, взглянул на стол с вещами, где сейчас лежали перчатки, меч и украшения.Больше не задерживаясь, Шеон схватил меч, и разместил его прямо в центре стола, и начал вливать в него энергию, и как только она полностью окутала меч, то тот начал трескаться и поток начал возвращаться к Шеону, но уже с знаниями о зачарованит атаки холодом, и под конец меч окончательно уничтожился. Шеон с уставшим видом отошел от стола зачарования, и сел на кресло за своим столом, где взял бока вина и в несколько глотком осушил его, после он его поставил на стол, и закрыв глаза, начал отдыхать.
Отдохнув, Шеон взял в руку все кольца и ожерелье, после чего встав и подойдя к столу с пентаграммой, Шеон положил на неё одно из колец, а остальные на шкаф рядом с ним. После чего Шеон взял из шкафа обычный камень душ, он положил его на стол, и после оперившись, начал вливать в стол энергию, и как только та окутала камень душ и само кольцо, то камень с душой треснул и из него в кольцо потекла некая энергия. В это время, Шеон начал представлять зачарование с защитой от холода, и как только энергия из камня иссякла, то уничтожился, а само кольцо покрылась, небольшой коркой льда, но она быстро исчезла. После этого, парень взял кольцо в руку, и сразу его одел, и как только оно оделось на палец, Шеон почувствовал, что в кабинете стало очень тепло, и весь возможный холод пропал. Довольный своим творением, Шеон взял другое кольцо, и снова положил на центр пентаграммы, и как только он его положил, то сразу достал из шкафа обычный камень душ, и положил его на стол. Сделав все это, Шеон прикоснулся к пентаграмме, и сразу начал насыщать её энергией, и как только она коснулась знаков на столе, то сразу устремилась к камню душ и кольцу. Энергия обволакивала их, и как только камень душ треснул и из него начала вытекать другая энергия, прямиком в кольцо, Шеон сконцентрировался на этом, и начал представлять себе зачарование на защиту от огня. Сделав это, кольцо полностью поглотило энергию из камня душ, и покрылось небольшой красноватой плёнкой, и начало испускать некий жар, но после все это пропало, и на столе лежало новое кольцо с защитой от огня. Сделав короткий вздох, Шеон взял ещё одно кольцо, однако оно было уже последним которое ещё не было зачаровано. Положив кольцо на стол зачарования, Шеон достал ещё один камень душ из шкафа, и положил его на стол, и сразу принялся вливать свою энергию в пентаграмму. Энергия медленно протекала по символам на столе, давая понять, что Шеон уже начал уставать, однако он не сдавался, и энергия уже обволокла камень душ и кольцо, и Шеон не теряя времени, начал концентрироваться на защите от электричества, и как только он это сделал, камень душ надломился и из него сразу хлынула энергия, прямиком в кольцо, что начала просачиваться в него. И как только она полностью вошла в кольцо, кольцо начало издавать небольшие потрескивания, а само покрылось небольшими искрами, и они довольно быстро пропали.
Взяв в руку, два последних кольца, Шеон сразу начал их одевать, как только он одел кольцо с защитой от огня, то температура в комнате поменялась, и стало очень приятной, ни холодно, ни жарко, идеально. После Шеон одел кольцо с защитой от электричества, но ничего не произошло, только небольшой холодок прошел по его телу и все.
Окинув комнату взглядом, Шеон понял что проделал довольно большую работу сегодня, после чего подошел к столу где лежали вещи, и взял ожерелье и надел на себя. После отложив перчатки, Шеон взял бутылку с вином, и налил себе в бокал, после уже с бокалом он подошел к шкафу с книгами, и там же где он брал книга зачарования, он взял ещё одну, и с ней пошел к столу. Сев в кресло, Шеон отставил бокал с вином, и открыл книгу, и на первой странице, было написано её название, "Двойная Тайна", вот что это была за книга, после Шеон начал её читать.

Я записываю эти секреты, прекрасно осознавая, что никто и никогда не сможет ими воспользоваться. Я лежу на смертном одре, но не желаю допускать, чтобы какие-либо знания пропали в тумане веков. Считайте эти записи глупыми воспоминаниями старика, или наблюдениями мастера зачарования. Мне без разницы.

Широко известно, что в зачаровании есть ограничения, которых в свое время не было. Лучшие зачарователи этого века могут наделить металл и кожу доспехов и оружия силой практически любого заклинания. Однако по окончании процесса зачарования вновь зачаровать этот предмет нельзя. Это называют Законом Первых. Приживается только первое зачарование.

-Хм, Закон Первых, не удивительно что приживается только одно заклинание. Это все странно, если раньше не было ограничения на количество зачарований, то почему оно появилось ? Возможно ли, что эти "Первые", специально это сделали, или это из-за потери знаний. Однако, если это потерянные знания, то возможно, где-то они и сохранились, и все так же ждут что бы их нашли. - Шеон размышлял в слух, пока оторвался от чтения книги, а после и продолжил её читать.

За свою жизнь я где только не побывал. Посетил остров Саммерсет, общался с Псиджиками, бродил по побережью Акавира. Я надеялся увидать утраченную Атмору перед смертью, но этому уже не бывать. Я даже совершил немыслимое. Я поговорил с драконом.

Считается, что драконы исчезли из нашего мира. Однако я нашёл одного из них. Он скрывался в дымящихся развалинах Вварденфелла, где я его и обнаружил. Моей магии хватило, чтобы справиться с чудовищем. Если это покажется вам удивительным, то я не стану отрицать, что некогда был необычайно умелым пиромантом.

Когда у меня уже кончались силы и заклинания, я обратился к змию и предложил ему жизнь в обмен на его секреты. Не теряя своей надменности, он согласился обменять один секрет на одну жизнь. Я попросил его назвать свое имя, но тот сказал, что скорее умрёт, чем раскроет его. Вместо этого он предложил мне кое-что иное. И так я научился обходить Закон Первых.

Сам закон нерушим. Однако умелый зачарователь способен оплетать предмет двумя заклинаниями одновременно. Таково ограничение для людей и эльфов — два. Дракон сказал, что у людей и эльфов две руки, две ноги, два глаза и два уха. Я спросил, на что это влияет, и чудище расхохоталось.

Зачарователь должен сплетать одно зачарование левой рукой, в то же время сплетая другое правой. Глаза должны следить лишь за одним зачарованием, в то время как уши должны прислушиваться к другому. Когда я спросил про ноги, чудище снова расхохоталось.

В течение двух лет я оттачивал это умение. В прошлом месяце я зачаровал меч одновременно на огонь и страх. Теперь же я слишком слаб, чтобы сделать что-либо подобное. Я принимаю свою смерть с торжеством, ибо я достиг того, что не удалось ни одному зачарователю нашего времени.

- Очень интересно, выходит дракон, посчитал своё имя дороже знания из прошлого. Но это знания, оно просто невероятно! Для того что бы нанести два зачарования, нужно использовать руки и наносить при помощи их разные зачарования! Это просто невероятно, но если все дело в этом, и восприятии того что делаешь, то возможно что если натренировать восприятие, то можно без проблем наносить зачарования. Но, что если наносящий не один, а с кем-то, то получиться у них нанести зачарования вместе ? Это очень серьезный вопрос, а что если использовать заклинание, призрачного двойника, и при помощи него зачаровывать предмет ? Будет ли это способ, нанести на предмет больше зачарований ? Очень интересно, но это все можно будет сделать в будущем, ибо я сейчас довольно слаб в этом всем, и мне надо тренироваться.

После этого, Шеон отложил книгу на стол, и отпив вина из бокала, ушел в свою комнату, где и завалился спать, так как уже был глубокий вечер сам парень сильно устал.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Среда, 02.08.2017, 22:12 | Сообщение # 6
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


Шеон проснулся, где-то утром, весь сонный и не выспавшийся, с недовольным лицом поднялся с кровати. И как только он вышел из-за двери комнаты, то увидел что в зале идёт завтрак, и парень решил в нём поучаствовать. Приветствовал он вех, и начал трапезу, быстро её закончив и пошел обратно к себе в кабинет. Зайдя в кабинете, первым делом что сделал Шеон, это достал красивый эльфийский щит, но на сам щит ему было глубоко плевать, его интересовала способность что была на нём. Подойдя вместе с щитом к столу зачарования, Шеон положил на него щит, разместив его прямо в центре стола. Так как щит занял весь стол, то Шеону пришлось положить руки на щит, и начать в него вливать энергию, но из-за зачарования, это давалось ему тяжело, именно защита от магии, блокировала проходимость энергии Шеона по нему. Энергия очень медленно обволакивала щит, и спустя пару минут она добралась до стола, и уже дальше сама энергия влилась в пентаграмму, и начала всасываться в щит. Как только энергия влилась в предмет, то тот начал испускать небольшое гудение и начал трещать, а в голову Шеона начали поступать знания о зачаровании защиты от магии. И как только все эти знания попали в голову Шеона, щит окончательна уничтожился. Довольный новым знанием о защите от магии, Шеон достал меч с более сильным уроном от огня, и положил его на стол. Уместив его в центре стола, Шеон решил попробовать вливать энергию сразу в меч и саму пентаграмму, так он и сделал, положив одну руку на меч а другую на пентаграмму. Так парень начал вливать энергию сразу в двух местах, что ускорило её поглощение площади меча и стола, и как только энергия слилась между собой, то сразу начала проникать в меч, и издав треск в голову Шеона полилась новая информация о старом знании этого зачарования, она была новая и более сильная, чем та что знал Шеон. Под конец меч уничтожился как и все вещи до этого, но Шеон улучшил своё зачарование. Отойдя от стола, после очередного поглощения зачарований, Шеон взял одну из бутылок вина, и сразу начал из неё пить, не наливая в бокал, выпив так что бы ему стало хорошо, Шеон отошел от стола с бутылками и пошел обратно к пентаграмме. Подойдя к ней, Шеон снял с шеи ожерелье, и положил его на стол, прямо в центр, как он уже делал ранее. Взяв из шкафа, обычный камень душ, и положив его на стол, Шеон опустил руки на пентаграмму, и начал вливать в неё энергию. По столу пошла, еле заметная рябь, прозрачных волн, которые окутали камень душ и ожерелье. После, Шеон начал концентрироваться на ожерелье, и создавать на нём зачарование защиты от магии, и как только камень душ треснул и из него полилась энергия прямо в ожерелье, и после само ожерелье окутала небольшая голубоватая рябь, которая начала давить на энергию Шеона, которая ещё бала на самом столе. Камень душ уничтожился, а вместо него, на свет появилось ожерелье с защитой от магии.Взяв его, Шеон одел его сразу на шею, и сделав довольное лицо, стоял и пытался вспомнить что он хотел ещё делать, и он вспомнил про заказ, на его меч. Собрав все свои вещи, он вышел из Драконьего Предела и пошел прямиком в кузницу.
Преход в кузницу


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Фiкс OfflineДата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:54 | Сообщение # 7
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


Войдя в свой кабинет, Шеон тяжело вздохнув, ибо он уже вторые сутки, усердно работает над зачарованием. Пройдя уже в глубь кабинета, Шеон взяв одни из перчаток и положив на стол с пентаграммой, в самый центр стола. Так же парень взял маленький камень душ, и положил его на стол, Шеон начал вливать энергию в стол, и та в свою очередь начала растекаться по нему, и обволакивать сам камень душ и перчатки, просачиваясь всё глубже и глубже. Как только они были полностью окутан энергией Шеона, то парень сразу начал концентрироваться на перчатках и зачаровании. Вот энергия проникла в предмет, и Шеон закрыл глаза и представил во тьме перед собой само зачарование, сопротивления огню. Как только парень открыл глаза, то в тот же момент камень душ треснул и уничтожился, и из него начала течь энергия прямо в перчатки. Проникнув в предмет. энергия быстро в нём усвоилась и они окутались, небольшой оранжевой плёнкой, которая быстро исчезла. Убрав остатки от камня душ, Шеон взяв вторые перчатки, и положив их на стол на место прежних, которые до этого убрал с стола. Взяв ещё один маленький камень душ, и положил в его на пентаграмму, Шеон снова принялся вливать энергию в стол, для того что бы она окутала камень с душой и перчатки, но он уже был с подобным зачарованием знаком, и процесс протекал быстрее. Как только энергия поглотила перчатки и камень, Шеон закрыл глаза и начал концентрироваться на зачаровании сопротивлении огню, и сразу перед его глазами камень душ начал уничтожатся, а энергия души из него начала вливаться в перчатки, при этом покрывая их защитным слоем. Отложив зачарованные перчатки на стол, Шеон сел за свой стол, где налил в бокал вина и начал его пить.


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 19.08.2017, 20:32 | Сообщение # 8
Феодал
51
9757
NPC - Франциска Варро
18-е середины года. 1-й год 5-эры.

Вот уже несколько дней, как при дворе Вайтрана появился новый придворный маг.
И хоть его пока что не тревожили с важными поручениями, Шеон уже успел стать объектом всеобщего наблюдения.
Ему удалось произвести впечатление человека, который полностью посвящает себя работе, так что было лишь вопросом времени то, что Ярл захочет использовать его в своих целях.
Сегодня, когда Шеон тихонько отдыхал после работы над зачарованием, попивая вино, его спокойствие нарушили.
- Здравствуй - заговорила с порога взявшаяся из ниоткуда управительница.
- Тебя хочет видеть ярл, как можно быстрее, у нее есть для тебя задание. Можешь привести себя в порядок, но советую не задерживаться. Найдешь меня в тронном зале.
После этого она оставила Шеона в одиночестве.


 
Фiкс OfflineДата: Суббота, 19.08.2017, 20:45 | Сообщение # 9
32767
35050
Шеон

18-е середины года. 1-й год 5-эры.


Ошеломлённый Шеон, ошарашено посмотрел в след уходящей управляющей. Но быстро сделав глоток вина, быстро отряхнув свою одежу и поправив волосы, сразу направился за девушкой в зал.
Переход


Я Гусь! Мама-Утка, смотри -
Я Гусь - кручусь туды-сюды
И пусть мне все до балды.
Когда хочу - подрочу,
От тыкв донейт получу.
А литра два накачу
И гоблинку замучу! Ты Гусь!
Подрочи, побухай!
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Кабинет придворного мага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)