Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Темная Башня (находится в Цитадели)
Темная Башня
Akyla OfflineДата: Пятница, 01.09.2017, 20:45 | Сообщение # 1
Путник
-10000
19828


Темная Башня располагается в Цитадели, и за Лунным Дворцом, если пройти по внутреннему двору и саду. С Темной Башни открывается довольно красивый пейзаж, если не брать в учет болотистую местность, что в северо-востоке от города. На востоке уже простираются горы. В Темной Башне живет придворный маг, алхимики и своя библиотека, в которой хранятся книги многовековой давности, пережившие Кризис Обливиона и еще многие глобальные события Тамриэля.












 
Akyla OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 21:23 | Сообщение # 2
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- К слову о проживании в нашем славном городе. Есть у меня мысль, найти для Вас неплохое место в Цитадели, но для этого естественно нужно посодействовать в некоторых наших внутренних делах... - Элеазар выдержал паузу, проходя через главный вход в башню, верхушка которой частично скрывалась за облаками, но от столь мощного скопления энергии, потоки просвечивались даже через эти самые облака, дополнительно освещая окрестности в пределах крепостных стен.
- Насколько я понимаю, Вы неплохо разбираетесь в душах смертных... Эти знания наверняка помогут в решении одной, не такой уж серьезной проблемы, не все же, проблемы... Если Вы заинтересованы, то мы можем позже обсудить это более подробно. - пройдя по коридорам, двое остановились в небольшой комнатке, являющейся своего рода магическим подъемником, так сильно напоминающим по своей механике действия гриб Нелота. Только теперь не в грибе находился Майлиан, а в необычайно высокой башне, выполненной в проимперском стиле. Всё та же левитация, только более усовершенствованная, как раз под нужды такого огромного строения, подхватила магов и с плавным ускорением доставив на нужный этаж.
- Вот мы и на месте, - улыбчиво произнес придворный маг, так давно привыкший к причудам сего места. Очень скоро они оказались в кабинете мистера Тревора.
- Я сам был когда-то вампиром, и вот, буквально несколько месяцев назад решил стать простым смертным. Для этого я попросил нашего мастера приготовить по сохранившемуся рецепту несколько зелий избавления от вампиризма. Правда, его творческий ум решил поэкспериментировать, и эксперименту подверглось несколько добровольцев-вампиров, пожелавших стать нормальными людьми. Не все они конечно выжили, но... - маг сел за свой стол, на котором стояла склянка с жидкостью матового вишневого цвета, - Парочка образцов вышли довольно удачно. И уже по ним он создал еще с десяток, на всякий случай. Вот это зелье. Только имейте ввиду, оно имеет специфический привкус, - пододвинув склянку с зельем от вампиризма и всех его признаков, Тревор улыбнулся.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 21:45 | Сообщение # 3
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Ммм... неплохое место в Цитадели. Звучит весьма заманчиво, - задумчиво протянул маг, несколько прищуриваясь и поеживаясь. Конечно, на энергетический фон он жаловаться не мог, поскольку сам в какой-то мере довольно неплохо вписывался в подобный. В большей степени его насторожила пауза, магу очень не хотелось, чтобы "внутренние дела" оказались на самом деле "политически окрашенными делами", но, когда он услышал отметку о знаниях, отогнал эту мысль, но не подозрение.
- Да, у меня есть, кое-какой опыт, - несколько уклончиво проговорил он. - Спектр моего познания довольно обширен...
Тут взгляд альтмера наткнулся на подъемник, мельком оглянув его он неожиданно произнес, хотя хотел только подумать:
- Я видел такой же в грибе... - поскольку ощущения левитации не были для него новы, он перенес это достаточно спокойно, чем мог похвастать не каждый. Видимо, он не шутил про гриб...
- Кхм, вот значит как, зелье... даже не хочу знать, каким образом оно может помочь от вампиризма, мой знакомый Фалион говорил что-то о черных душах... впрочем, это не так важно. Вот только есть одно небольшое "но" - я еще пока не вампир... и зелья исцеления болезней было бы достаточным... ну или ингридиентов для такого зелья, - альтмер несколько скептически осмотрел то, что ему предложили - сомнительная жидкость, да и правило "Не пей то, что приготовил не сам" долбилось в мысли. - Так что, может быть, покамест обойдемся без... этой штуки?




 
Akyla OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 23:10 | Сообщение # 4
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Это очень хорошо... - задумчиво проговорил Элеазар, пододвинув склянку с зельем к себе и спрятав в ящик. Но следом из ящика он достал более простое по составу зелье излечения от болезней, коль так этого хотел Майлиан, - Без разницы что применять, это или то что я предложил сначала. И, да, это довольно таки сложный процесс. Есть один рецепт, который был официально забыть и утерян ввиду редкого использования и сложности в плане добычи нужных ингредиентов. Впрочем... - он перевел тему на грибы, будучи теперь заинтересованным, - Гриб? Занятно. Хотя, вот у меня есть один знакомый алхимик, и он периодически ловит галлюцинации, готовя кашу из каких-то синеватых грибов, похожих на поганки...


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 08.09.2017, 23:24 | Сообщение # 5
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



Мер посмотрел на то, что ему предложили и улыбнулся.
- Да, но все же я предпочту выпить что-то менее экспериментальное, - ответил он и потянулся за зельецем.
- Я, конечно, не ставлю под сомнение подобные вещи, раз уж вы стоите передо мной вполне живой. Глупо не верить в то, что видишь собственными глазами, но все же я предпочту принять что-то более надежное и проверенное, это же помогает, вроде как. Или нет, я не большой специалист в вопросах вампиризма, - добавил он, еще раз осматривая мага, будто убеждаясь в том, что это действительно так.
- О, нет-нет, не такие грибы, - альтмер покачал головой , немного хмурясь, после чего усмехнулся. - Я имею ввиду грибы, в которых живут Телванни... я был в таком на Солхстейме, когда жил с Нелотом во время экспедиции. Тогда он вроде как принял меня в их семью... но в других грибах я не бывал.




 
Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 00:14 | Сообщение # 6
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- То, над чем мы экспериментировали, всё это лишь хорошо забытое старое, - эк-вампир усмехнулся, - Да и ничего нет страшного в том чтобы стать вампиром. Мы бы с Вами. Поработали... - данная фраза прозвучала несколько странно и неоднозначно, а следующие реплики придворного мага и вовсе могли заставить уйти вон в тот шкаф, от которого несло трупчиной, или это лишь казалось из-за мрачной обстановки в целом.
- С Нелотом жил, значит... - Элеазар скривил улыбку, посмотрев на Майлиана, - Нужно иметь неплохой, очень неплохой, просто огромный магический потенциал, чтобы произвести впечатление на такого вредного данмера... Кто кстати, пассив, если не секрет?
Тем временем из шкафа иногда издавались странные вздохи и утробное мычание ли, мямлянье ли, но это было совсем тихо и практически не слышно. Но этого было достаточно чтобы такое странное явление уловил слух бывшего архимага.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 00:31 | Сообщение # 7
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Я могу с Вами поработать и не будучи вампиром. И я уже говорил, мне вполне нравится быть живым, так что, я, пожалуй, откажусь от этого, - мер хмыкнул, после чего с подозрением глянул на мага.
- Вы просто не представляете, как он меня гонял до этого, ну, и да, потенциал пришлось тоже показать, помогло лишь то, что до этого мы были знакомы, он и правда весьма вредный, - с тяжелым вздохом признался альтмер сначала, но, когда до него дошел смысл последней фразы, он немного "завис". Будь он моложе, то скорее всего сильно бы смутился, покраснев до кончиков ушей, но, увы, он был теперь куда старше для такой реакции. В итоге он лишь снова посмеялся, хотя и немного нервно.
- Ммм, знаете, я не дам Вам ответ на этот вопрос, на сколько мне известно, он предпочитает воровать милых юных дочерей дома Редоран, по крайней мере, раньше он любил это дело. А сейчас, кто знает, - он пожал плечами. - Я знаком с ним не на столько близко... и могу отвечать лишь за себя, - но и за себя он тоже не ответил на этот вопрос.
Слух его уловил странные звуки, как и в воздухе витал странный запах, так что взгляд его пал на шкаф да и он, кажется, был готов уцепиться за что угодно, лишь бы не развивать эту тему, хотя и не показывал этого.
- Прошу меня простить за недостаток такта, но что у Вас в шкафу? Мне кажется, что там что-то очень странное.




 
Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 02:23 | Сообщение # 8
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Я вовсе не настаиваю, как хотите. Отношение от этого к Вам не поменяется. Насколько Вы заметили, мы живем можно сказать в гармонии со смертными, тут действуют иные законы, никто не станет гнать палкой за свою любовь к некромантии и к трупам в частности... - маг сделал пару движений рукой, словно собирая магию вокруг нее и шкаф мгновенно затих.
- Сейчас мастер Нелот мог бы с тем же успехом поменять свои вкусы, как это сделал я, к примеру, - после данной фразочки, в которой затаился намек, - А этим можно и между делом заниматься, так сказать, ради потехи или же просто отвлечься от обыденности и повседневной суеты, поиск чего-то нового. Причин достаточно. И не смотрите так на меня. Да, меня больше интересуют мужчины. - заметив что Майлиан не проявляет взаимное развитие данной темы, Элеазар задал ему совершенно отстранненный вопрос, - Что будете? Ну, я про еду, питие...
В тот момент когда Майлиан уклоняется от ответов, Элеазар же и вовсе отреагировал странной улыбкой, склонив голову чуть набок, как бы подтверждая что в шкафу действительно что-то есть, и он об этом прекрасно знал.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 02:59 | Сообщение # 9
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Да-да... я заметил, что тут не имперский город, - усмехнулся мер, все еще смотря на шкаф, который явно был очень интересным шкафом! - Но все же а мной не столько много любви к таким вещам...
"Зато много к вещам похуже,"- альтмер снова растянул тонкие губы в странной улыбочке.
- Если учесть, что он данмер, то все возможно, - Майлиан лишь развел руками. - А я и не смотрю на Вас "так"... Мне обычно безразлично, кто с кем спит, - мер перевел взгляд со шкафа на Элеазара и приподнял бровь. - От слова "совсем"... Для меня приоритете несколько другие вещи, а так, бывает всякое, - негромко проговорил он последнюю фразу, се так же проницательно смотря на мага в некоторой задумчивости.
- А в шкафу, что-то интересное, да... - вдруг проговорил он. - Но, впрочем, к чужим шкафам я отношусь также, как и к постели... Но именно в Вашем шкафу мне бы, возможно, хотелось когда-нибудь побывать, - еще более загадочно проговорил альтмер, улыбаясь все еще более странной улыбкой, впрочем, он резко соскочил.
- Как Вы относитесь к алкоголю покрепче? И, как я понимаю, у Вас тут еще осталась человеческая еда... и хотелось бы перейти непосредственно к делу, о котором Вы говорили.




 
Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 04:36 | Сообщение # 10
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э






- Не думаю что Вы захотите составить компанию моему детищу. Оно не теплое, даже наоборот, очень холодное, что может и обжечь своим холодом. Я назвал свое дитё Хараном. А к алкоголю я отношусь положительно. Давайте пока пройдем в гостиную и обсудим там все насущные дела, - сведя руки за спину и захватив запястье, мужчина грациозной походкой вышел из кабинета, сопровождая Майлиана до гостиной.
- На первое время Вы можете находиться на территории Дворца как почетный гость. Во Дворце есть всё что нужно уважаемому человеку. Множество комнат для слуг и всех прочих приезжих гостей, и одну из них по моей просьбе Вам выделят.
До гостиной они шли не так уж и долго, может быть потому что всё время были заняты разговором, и, следовательно, не замечаешь как быстро летит время. За окнами было уже темно, и лишь Массер частично выглядывал, словно бы потеряв Секунду. Как и в остальных помещениях, в гостиной было также красиво и уютно. Элеазар сел за стол, ожидая своего слугу, который почти сразу же явился со всем необходимым:
- А вот и Харан нам покушать принес.
Высокий трэлл некроманта, объятый синим пламенем аккуратно вез тележку, на которой расставлено и кушанье и алкоголь.
- Я приказал доставить одно из редчайших вин Тамриэля. Наш граф родом из Сиродила и он был в хороших отношениях с графом Скинграда. Так вот. Завезли сюда в качестве подарка вино Тамики 399 года.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 05:13 | Сообщение # 11
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э






- Ммм, вы храните своего трэлла в шкафу? А я своего храню в мешочке... - мер запустил руку в карман и достал оттуда небольшой завязанный мешочек, который вдруг вспыхнул ярко синим пламенем, которое со временем вытянулось вперед , собралось сгустком перед альтмером и вскоре приняло четкий облик призрака - плененной души.
- Вот он, - мер довольно улыбнулся.
- Правда... он тоже не теплый... совсем,
- мер пожал плечами и, буквально через мгновение прогнал Ивара проч, после чего сунул мешочек обратно в карман как ни в чем не бывало, все это он проделал практически на ходу.
- Замечательно. Вы очень милы... - хмыкнул мер, пожалуй, такой вывод он больше сделал из-за вина, нежели из-за предложенной комнаты. Он сел за стол, приняв довольно неофициальную и свободную позу на стуле, после чего с интересом посмотрел на питомца Элеазара. - Миленько... Кхм, давно я не пил хорошее вино... если быть точнее, то лет двести... Но, думаю, наше обсуждение затронет не только это, верно?






Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 09.09.2017, 05:13
 
Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 19:21 | Сообщение # 12
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Начало квеста: Любовь моя беспечная"



- Харану нравится жить в шкафу. Разве что, надо будет избавить его от дурного запаха... - Элеазар проследил за действиями альтмера и затем перевел внимание на его призрачного трэлла, - Интересный подход. Ммм, да, приступим. Харан, иди обратно в шкаф, - когда трэлл всё расставил на стол как полагается, он, отреагировав на слова хозяина едва слышимым рыком, удалился в кабинет придворного мага.
- На днях ко мне пришел один хороший человек с проблемой. Дело для Вас будет совсем не сложное, и потому я хотел бы его предоставить Вам. В общем, история такая. Жила была девочка лет семнадцати от роду и влюбилась она до беспамятства в этого хорошего человека. Сейчас он не может заниматься своей работой в конюшне, а именно он является помощником в делах финансовых. Мучается от бессоницы, бедолага. Так вот. Любовь эта была далеко не взаимной. Но она рвалась к нему и ничего не могло остановить. Даже наказание ее матери, угрожавшей отправить девушку в Сиродил и там дальше обучаться магическому искусству. А это значит, что она не только бы лишилась всяких встреч с предметом своего воздыхания, но и пришлось бы завязать с колдовством во всех его проявлениях. Она не выдержала всех потоков своих негативных мыслей и покончила с собой. И теперь каждую ночь к нашему страдальцу является призрак этой девушки. Вот такие вот дела... - улыбнувшись на миг, Элеазар взял бокал с вином и начал наслаждаться вкусом редчайшего напитка, откинувшись на спинку мягкого высокого стула.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 21:56 | Сообщение # 13
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



Альтмер с интересом слушал мага и с еще большим интересом пил вино. Да, такого вина ему нужно было бы бочку - не меньше, а лучше две... Когда Элеазар закончил свой рассказ, он поднял на него взгляд и, улыбнувшись, проговорил, будто только и ожидал этого момента.
- А тело ее где? - после этого он посмотрел на пустой бокал и отставил его. - Кхм, да, это все очень трогательно и мило, но с телом будет легче... и что бы мне с ней сделать... хм, кстати, могу отдать ее Вам, да, так и сделаю, если Вы не хотите, конечно, чтобы она обрела покой.




 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 10.09.2017, 01:29 | Сообщение # 14
Путник
-10000
19828
Ведущий

Участники: Фырка
21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Квест: Любовь моя беспечная"



- Либо в запредельном районе, в крипте, либо до сих пор за пределами города, где-нибудь в окрестностях порта. Если Вы владеете Ясновидением, то проверить будет просто, если находиться в пределах какого-либо из перечисленных районов. А я вижу, вино Вам понравилось. - маг усмехнулся и налил из кубка для вина еще по бокалу, так как свое он тоже выпил. Что было примечательным так это керамическая расписная посуда и столовые приборы из золота.
- Мне всё равно что Вы будете делать с девчонкой. Хотя, в качестве преобразования ее души в энергию, мне сгодится.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:00 | Сообщение # 15
Граф
9298
19849

21 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э



- Ох... нет, только не это, - проговорил мужчина, тяжело вздыхая, после чего почти одним махом осушил бокал. - Видимо, мне придется провести ночь с этим страдальцем, раз призрак к нему приходит, - задумчиво заключил он и посмотрел на графин. - Да, вино мне нравится... У вас тут довольно богатое убранство, однако, видимо, ваш граф сказочно богат... я не видел таких изысков в домах других правителей-ярлов, - альтмер усмехнулся.
- Раз Вам все равно, то так я, пожалуй, и сделаю, извлечем хоть какую-то пользу для себя из этой глупой ситуации, потому что вести беседу с призраком и узнавать способ его упокоения мне совершенно не хочется. Еще по бокальчику и "по домам"? Кстати, у Вас в городе очень занятная таверна... пожалуй, я в первый раз в жизни видел такого самостоятельно кота... не считая каджитов.






Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 10.09.2017, 15:04
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Темная Башня (находится в Цитадели)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)