Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Крепость Миствейл (Рифтен)
Крепость Миствейл
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Крепость Миствейл




Территория "Избранных".



Крепость Миствейл - место вершения множества судеб, проведения интриг, и центр города, с единственной внутренней стеной. Она вполне способна отражать нападки извне, но не смогла удержать бурления внутри. Во время Песни Безумия, крепость пала, не получив возможности спасти хоть кого-то, из тех, что могли восстановить будущее Рифта. Кроме Мавен, потерявшей в том бою руку. Но, едва ли это сейчас влияет на что либо, потому как центр ей уже не отнять. И не отнять кому либо. Потому что Избранная Рифтена - провозгласила это своей собственностью, и делиться не собирается даже с "верными" соратниками, чья кровь украсила полы и стены после падения защитников.
И едва ли ситуация меняется. Часть крепости сгорела, часть используется для отдыха и разгула, и почти каждая комната, так или иначе, "украшена" следами того что в ней было. Кровь, грязь, гарь, испражнения, надписи на нордике, тамриэлике, и даже даэдрике. В главном зале, некогда служившим местом приёма, пиршеств и заседаний совета при Ярле, теперь проводятся нечестивые ритуалы, с постоянными жертвоприношениями. И всё, что остаётся от жертв, так или иначе - украшает этот зал. Будь то подвешенными к балкам, приколотыми к стенам, насаженными на пики и колья, или просто валясь порубленными на куски так, как были убиты. Лишь самых невежественных и жалких жертв, сваливают в кучи, по обе стены. В то время как самые достойные, оказываются наверху и подле трона Избранной.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 11.09.2017, 16:23
 
Alex_B95 OfflineДата: Среда, 12.03.2014, 23:19 | Сообщение # 16
18218
18773
Внутри крепости было душно, а в воздухе витал запах крови. Не самая лучшая атмосфера.
Раненных мятежников перебинтовывали женщины и еще кто-то носился туда сюда по разным поручениям.
Войдя внутрь, к Алексу подошло двое мужчин. Он передал им на руки своедо недавнего пациэнта, а позже его позвал один паренек, лет 16-17:
- Вы целитель, верно?
- Умею кое что. Могу ли я чем-то помочь?

- Да! Прошу, пройдемте за мной.
Пройдя вслед за пацаном, норд попал в небольшое помещение, где на лавках сидели раненные бойцы и ждали своей очереди. За столом сидел старик который заставлял пить несчастных зелья, которые, судя по выражению местных лиц, были не из самых вкусных:
- На выпей это!
- Элгрим, прошу тебя, оно же воняеет!

- Пей, я сказал! - проорал старик и силой заставил мятежника пить зелье. Тот уже перестал подавать признаки больного и умчался по зову природы.
- Следущий! - громко сказал старик, а после заметил Алекса,- А ты кто такой? Не похоже на то, чтобы тебе была нужна помощь.
- Да нет, мне помощь не нужна, я просто хотел бы помочь этим людям,- сказал норд, демонстрируя свою исцеляющую магию. Увидев ее, раненные бойцы смотрели на юношу с надеждой на то, что более не надо будет пить гадость алхимика.
- Да? Чтож, это хорошо, мне как раз нужно сварить еще зелий. Подлатай тех, кого успеешь, - сказав это, Элгрим ушел, после чего бойцы стали спорить, кто будет первым.
- Парни, успокойтесь. Вас и так всего 5 человек, он вряд ли успеет. Давайте по очереди, - сказал норд, после чего мятежники мирно присели и стали по одному подходить к Алексу.
У первого было тяжелое ранение в живот. Рану уже обработали, хотя мужик с трудом передвигался. Алекс сконцентрировал в правой руке свою исцеляющую магию и направил ее в рану, распространяя магические волны по всей ране. Алекс старался выложится по полной, вкладывая больше магии в заклинание, дабы быстрее закончить процесс лечения и вот, спустя пару минут, рана была заживлена. С большим восторгом мятежник поблагодарил норда и вышел из помещения.
У второго было несколько ран от стрел в районе плеча. Направив целительное заклининие в три отверстия, Алекс распредилил его на три мощных магические волны, что позволило залечить рану быстро, за 3 минуты.
У остальных трех были незначительные ранения, которые они могли получить от меча или топора. Распределяя целительную магию он вылечил каждого достаточно быстро. Позже каждый из них его поблагодарил и ушел.
Алекс был словно опустошен и понимал, что сейчас он вряд ли сможет кому-то помочь. Выглянув из комнаты, он подозвал того самого пацана:
- Раненные еще есть?
- Более нет. Все ушли тушить дома.
- Хорошо. Мне надо восстановится, но если что, зови.

После небольшого диалога парень кивнул и исчез, а воин уселся на скамью.
Да уж, безумный денек,- думал он, снимая шлем и откладывая его в сторону.
Было тихо и спокойно, только духота портила всю атмосферу, да и магическое истощение сказывалось.
Александр полез в свою сумку, чтобы найти свое зелье восстановления магии, но рука нащупала другое: он вытащил из сумки маску того самого драконьего жреца из Лаберинтиана. Норд уставился на нее, думая о том, какой силой она обладает. Он даже вспомилслова своего учителя: "Запомни, Алекс, некоторые зачарованные предметы, как алхимический ингридиент. Пока не попробуешь, не узнаешь". Но это был необычный предмет, это был один из древнейших артефактов Скайрима и никто не знал о его возможностях. Маска словно ящик Пандоры, которая хранит в себе нечто необъеснимое. Кто может объяснить, что это за магия? Как она работает? Как жрецы добились такой мощи? На эти вопросы, никто, кого знал юный норд, не мог ответить. Складывалось впечатление, что норды способны на болшее, нежели всякие эльфы. То, что он увидел в Лаберинтиане подтверждало это. Почему эти маски так притягивают его, ведь он не был каким-то коллекционером древностей?
Вопросов было все больше и больше, но единственный способ хоть, что-то узнать - это собрать все маски, зарыться в библиотеке Коллегии и узнать все и вся.
Алекс прислонил к своему лицу маску и одернул её капюшон. Она была легкой, будто ничего не весила, но главным было другое: его магические силы стали восстанавливаться с невероятной скоростью. У него возникла теория, что маска поддерживает запас магической энергии внутри него, но все же, воин-маг решил проверить.
Алекс вытянул правую руку и создал в ней световой шар, посредством сматывая, словно нитки, магические волны. Он создавал из них клубок, и как только истратил на шар весь запас магии, прервал заклинание.
Он вновь был опусташен и от усталости, оперся рукой об стену и какого было его удивление, когда запас его магических сил, вновь восполнился.
- Поразительно!- сказал юноша. Он снял маску и посмотрел прямо в ее глазницы, которые на первый взгляд казались очень узкими и неудобными, хотя на деле они фактически не заслоняли обзор.
Александр улыбнулся довольной улыбкой и убрал маску в свою сумку, после чего повесил ее на плече и, прихватив с собой шлем, вышел из дворца.
Переход->


Сообщение отредактировал Alex_B95 - Пятница, 14.03.2014, 12:17
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:08 | Сообщение # 17
18218
18773
Ночной кошмар... Одна из самых неприятных вещей, что существуют во вселенной. Алексу не дано было понять, где он находится. Вокруг было темно, а светящийся синим светом туман обволакивал землю.
- Где я? - спросил он, но ответа он так и не услышал, только эхо, что исчезало во тьме. Неужели он попал в тот самый Совнгард? Но какой же это Совангард? Совангард - светлый и прекрасный, а здесь сплошная тьма и холод. Но хуже всего было другое - Александр знал и четко ощущал это: он здесь не один. Он чувствует на себе этот взгляд из ниоткуда, столь холодный, ненавистный, жестокий... Взгляд, что пронзал душу. Взгляд, что непрерывно смотрел на него…
Не в силах терпеть такое давление, юный норд прокричал:- Покажись!
Еще никогда ему не было так страшно. Этот страх не сравниться даже с тем, что он испытывал той ночью, в окружении вампиров…
И вот, он почувствовал холод позади себя. Резко обернувшись, Алекс замер от удивления: перед ним стоял, а точнее парил, призрак драконьего жреца. Он был прозрачен и сиял синим светом. Его ног не было видно, потому что их попросту не было. Он не выглядел также, как и тот в Лабиринтиане, наоборот, он был словно с иголочки.
Алекс сделал лишь один шаг назад, как жрец поднял руку и мгновенно притянул к себе норда. Юноша ничего не мог сделать, и ужас охватил его, как он оказался в самой близи этого существа. Здесь не было Кайрена, чтобы тот смог помочь ему. Здесь не было даже меча, чтобы оказать сопротивление. Александру оставалось лишь ждать.
Жрец поднял руку и положил ее на голову юноши и резко поднял голову, смотря тому в глаза:
- Прочь! - прогремело вокруг и огромная вспышка света вывела норда из ужасного кошмара...
Он проснулся весь в поту и резко вскочил с постели. Рядом кто-то закричал "Он пришел в себя!", но Алекса это не волновало... Его волновали последние слова жреца "Не смей сюда приходить, пока не будешь готов". Тяжело дыша, он судорожно пытался понять, что это значило, но хуже всего было то, что этот кошмар был слишком реален...
 
Alex_B95 OfflineДата: Среда, 14.05.2014, 23:53 | Сообщение # 18
18218
18773
Для Ингун Черный Вереск это был ужасный день. Их семья вернулась в город из своего поместья, где они решили переждать бунт. В Рифтене их встретили не самым теплым приемом, что очень раздражало ее мать, Мавен. Все знают, что она держала под собой весь город... Держала...
Все изменилось. Люди уже не так сильно боятся Вересков. Они утратили былое влияние, и теперь они больше симпатизируют так называемого "Героя Рифтена" или как его еще называют "Защитник". Данные симпатии он заслужил своими подвигами в виде гонения Братьев Бури и защитой города от нашествия вампиров. Неплохой список, хоть и короткий.
Сейчас этот самый "герой" лежит перед ней с перевязанным животом. Его принесли вчера ночью, после того самого боя с вампирами. Идиот в одиночку ринулся в погоню за уцелевшей нечистью и наткнулся на их логово. Толком никто не знает, что было дальше, известно только то, что его в спешке приволокли охотники на вампиров, Стража Рассвета. Этот орден пользуется большим уважением среди горожан.
Ингун презрительно фыркнула: И теперь эти идиоты распространяют, что он как-то связан с ними! А кто-то и вовсе ляпнул, что хотел бы видеть его ярлом!
Она уже сотни раз успела отругать себя за то, что согласилась помочь своему учителю. А она ведь не знала, что ее помощь будет заключаться в том, чтобы побыть медсестрой для «многоуважаемого героя»!
Все ее раздумья мгновенно прекратились, как парень, что совсем недавно лежал на кровати, резко вскочил, весь вспотевший и тяжело дыша. Он даже за сердце схватился.
- Он проснулся!- закричала младшая Вереск, в надежде, что ее учитель услышит. А он услышит.
Старик появился в дверях буквально через минуту с готовым зельем в руке.

Голова трещала, тело ныло от боли. Особенно было больно в районе желудка. Чуствовалась слабость и истощение, а в глазах было мутно. Если описывать состояние Александра одним словом то оно будет «критическое». Он был на волоске от смерти и выжил каким-то чудом.
Алекс перешел в сидячее положение и попытался встать:
- Куда это вы собрались, молодой человек?- внезапно прозвучал старческий голос. Алекс пытался разглядеть говорящего, но безуспешно: зрение еще не восстановились.
- Где я? – еле вымолвил норд.
- В Рифтене, молодой человек, в крепости Миствейл. Но не будем отвлекаться, вам необходимо принять лекарство, - сказал Элгрим.
- Ээээ…, - только и успел вымолвить Алекс, как алхимик тут же заставил его выпить зелье. Сказать, что оно было отвратным – ничего не сказать. Норд с испугу проглотил эту дрянь и его стало дико тошнить, но Эгрим мнгновенно подал ему воды и заставил выпить.
- Что это за дрянь?! – спросил ошалевший норд. У него было такое ощущение, что он только что выпил смесь из... лучше не говорить из чего.
- Это лекарство. Вы были в наихудшем положении, когда вас сюда принесли. Чудо, что вы остались живы. Я должен отметить, что у вас очень крепкий организм, - улыбаясь, сказал алхимик, после чего он обратился к Ингун, – Ингун, освободи комнату. Молодому человеку необходим покой.
Ингун молча встала и вышла. Элгрим последовал за ней и сказал на прощание юноше:
- Вам нужен отдых. Я зайду позже, - сказав это, он закрыл дверь.
Предестно,- подумал Алекс и дабы скоротать время, он укутался под одеяло и закрыл глаза в надежде уснуть…
 
Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 23:25 | Сообщение # 19
18218
18773
Не спится, - думал молодой норд сидя на роскошной двухъярусной кровати. Он находился в огромной комнате, которая своими размерами не уступала их гостиной в новом доме, что в Чейдхолле.
Чейндхолл, - вспоминал Алекс. Порой он очень жалет, что отказался от спокойной жизни и выбрал этот путь. Он ведь мог продолжить семейное дело, помогать младшему брату в учебе, помогать отцу в кузнице и совершенствовать свое мастерство, но Алекс понимал: это не его.
Хах, бабушка всегда говорила, что я люблю находить неприятности на свою голову, - вспоминал Алекс улыбаясь. Его бабушка какое-то время жила с ними, а потом вернулась на Солтсхейм и теперь она опять живет с его прапра и вечно ругаются. Что тут сказать: она и мать ее покойного мужа, его деда, которого юноша не застал, редко могут ужиться. А еще они обе были из племени Скаалов...
Надо бы съездить туда. Я там давно не был, - промелькнуло у него в голове. Его мама тоже родилась в той деревне, но потом бабушка уехала вместе с ней на материк: она хотела, чтобы ее дочь получила образование, которого не найти в деревне Скаалов. А там мама уже и встретила его отца.
Его отец был лучшим отцом, которого только мог сыскать мир. Он обладает необыкновенной харизмой,помогал людям и заботился о своей семье. На его век выпало немало испытаний, а самое трудное – это Великая Война. Еще немного и его отец бы стал ее полноправным участником, но к счастью в 175 году она закончилась.
Из раздумий его выбила открывающаяся дверь. Это был Элгрим.
- Здрасте, - сказал норд с ужасом смотря на склянку с зельем, что принес алхимик.
- Здраствуйте, юноша. Как вы себя чуствуйте? - сказал Элгрим подходя ближе к Алексу.
- Нормально, - проговорил Алекс медленно вставая с кровати...
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 23:37 | Сообщение # 20
Граф
9298
19849
Войдя в здание, девушка осмотрелась.
- Исчез. А я экстрасенс, должна знать, куда, - тяжело вздохнула, и прошла чуть вперед.




 
Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 23:42 | Сообщение # 21
18218
18773
Алекс выбежал из комнаты в одних штанах и попытался немедленно закрыть за собой дверь, но старик успел подставить туда свою ногу и начал орать:
- Алекс! Иди сюда!
- Еще чего! От этой отравы я быстрее копыта откину, чем выздоровею! - проорал в ответ юноша не давая старику открыть дверь.
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 23:46 | Сообщение # 22
Граф
9298
19849
Как то странно усмехнулась и не глядя пошла на крики, тихо и неспешно. Завидев развернувшуюся сцену, склонила голову на бок, после чего снова усмехнулась и выпрямилась.
- Здравствуйте...




 
Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 27.06.2014, 23:56 | Сообщение # 23
18218
18773
Внезапно оба остановились и посмотрели на девушку. Немного помолчав Алекс сказал:
- Здрасте.
Блин, где моя майка в такой момент?! - думал он.
- Девушка!- с надеждой произнес Элгрим и попытался открыть дверь, но Алекс почуствовав это, вновь стал закрывать ее.
- Аргх! Девушка, прошу вас! Убедите этого балбеса принять зелье!
Алекс же во всю мотал головой, всем своим видом говоря: "Прошу, не надо!"
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:00 | Сообщение # 24
Граф
9298
19849
- А зачем оно ему... что с ним не так...? - растягивала слова, говоря своим обычным, мягким и приятным, тоном.



 
Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:07 | Сообщение # 25
18218
18773
Алекс решил оттеснить Элгрима магией оберега и попытался создать в правой руке заклинание.
- Да этот дурень..., - только начал Элгрим и заметил, как Алекс пытается создать заклинание и у него это не выходит.
- Какого...,- с трудом говорил норд. Раньше это давалось ему легко, но теперь...
Их борьба полностью прекратилась, Алекс уже не обращал внимание на дверь, что позволило Элгриму пролезть в проем. Он смотрел на мучавшегося норда и сказал:
- Теперь еще и это...
- Что "это"?! - спросил юноша непрекращая свои попытки создать заклинание.
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:10 | Сообщение # 26
Граф
9298
19849
- Понятно, что ничего непонятно. Итак, позвольте представиться. Мое имя Авеэль, я являюсь магом Исциления Винтерхолда, и, если вы мне все расскажете, я, может, смогу вам помочь, при этом не пичкая никакими эликсирами и зельями, которые вы так не хотите употреблять...



 
Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:20 | Сообщение # 27
18218
18773
От бессилия Алекс перестал пытаться. Он чувствовал себя паршиво. Очень.
Девушка, что недавно сюда пришла представилась. Хоть он и не был сейчас в настроении с кем либо общаться, он все же не стал пренебрегать этикетом:
- Очень приятно Авеэль. Меня зовут Алекс. Это,- он указал рукой на Элгрима, - алхимик Рифтена, Элгрим... И я надеюсь он объяснит мне, почему я не могу сотворит простейшее заклинание...
- Я бы с радостью, юноша, но я и сам не знаю, - он отвернулся от норда и обратился к девушке, - Я признателен вам, за ваше желание помочь, но боюсь... На Алексе более не работают заклинания восстановления...
- Что???- изумленно спросил норд.
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:24 | Сообщение # 28
Граф
9298
19849
- О, это очень интересный случай... Но мне будет проще, если вы мне расскажете, что этому причиной, что с ним произошло? - вздохнула, терпеливо ожидая разъяснений.



 
Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:29 | Сообщение # 29
18218
18773
- В том то и проблема: я не знаю! В последний раз он встречался с вампирами, но они не могли с ним ничего сделать. Это точно не яд, я уже израсходовал все что мог. Страж Рассвета, что его осмотрел, сказал, что он не проклят.
После того, что сказал Элгрим Алекс не мог не спросить одного:
- Меня протащил сюда Стражник Рассвета?!
- Да, и он был не один,
- ответил Элгрим.
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 28.06.2014, 00:33 | Сообщение # 30
Граф
9298
19849
- Ммм, понятно, а как насчет симптомов, кроме того, что я видела, - неспешно подошла ближе. - А сам он помнит, что-нибудь?



 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Крепость Миствейл (Рифтен)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)