Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Подкаменная крепость (Маркарт)
Подкаменная крепость
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471


Подкаменная крепость — это древнее сооружение двемеров, которое используется в качестве резиденции ярлов Маркарта. После входа в крепость может сложиться впечатление, что вы попали в пещеры, но это не так. Стоит пройти немного дальше, и откроется былое величие двемерских построек.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 25.03.2014, 09:33 | Сообщение # 31
Правый
8764
8434
НПС Ярл Игмунд

Стражник пробежал через Главный зал, где на Скорбном троне восседал Игмунд, правитель всея Предела. Подойдя поближе к ярлу, стражник заметил Квестора Серого, свободно общающегося с Игмундом, однако не придал тому значения и лишь протянул письмо.

- Сир, это вам. - произнёс стражник, затем увидел лёгкий взмах руки ярла и тут же покинул помещение.
- Что за спешка из-за какого-то письмеца? - с усмешкой спросил Хакан.
- Думаю, это ответ от Туллия. - отстранёно ответил Игмунд.
- Не поймите меня превратно, вы ведёте с ним тайную переписку? - язвительно поинтересовался Квестор.
- Ха ха ха, тайную? Не сходи с ума, Хакан. Туллий обороняет земли, которыми я правлю. Нам же нужно как-то контактировать во время его отсутствия. - объяснил Игмунд.
- Даже любопытно стало, что же он там пишет? - легионер потянул голову, показательно заглядывая в раскрытое письмо.
- Не наглейте, Квестор. Это не в вашей компетенции. - с улыбкой сказал ярл и стал внимательно изучать содержание письма.



- Ну что там пишет ваш Генерал? - спросил Хакан.
- Наш? Почему же не ваш, Квестор? - отвлёкся от письма Игмунд.
- Моё начальство в Имперском городе. Генерал Туллий не имеет власти надо мной. - ответил Хакан.
- А если призовёт на службу? - попытался подловить Игмунд.
- Тоже нет. Люди, которые выдали мне приказы о службе здесь, стоят намного выше по званию, чем Марк Туллий. - высокомерно произнёс Квестор.
- Ясно...ричмены значит.
- Что?
- Легат Август Тит Цицерон занимается чисткой Предела. Просто замечательно. Меньше головной боли от этих изгоев.
- Кстати, почему вы не ведёте дела с Легатом, что командует силами Предела?
- Думаю, Легату не доставляет удовольствия общение с нами, политиками.
- Ну ничего. Я же здесь не просто так. Вот, потешаю вас беседами. - саркастично произнёс Хакан.
- Когда уже прибудет Вендиччи?
- В ближайшее время, сир. Мне тоже нужно кое-что с ней обсудить.
- Пора бы уже. Такое ощущение, что добирается к нам из Акавира. Нужно заняться вопросами Восточной имперской компании.
- Это-то верно, но вот прибытие госпожи Каморан меня беспокоит намноого больше.

Игмунд промолчал. Он не любил поднимать тему, связанную с Талморским Доминионом. Прибытие Главнокомандующей войсками Доминиона ввергло его в неприкрытый страх, ведь он так боялся, что в Маркарт вернётся Ондолемар.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:07 | Сообщение # 32
Правый
8764
8434
Путь власти. Ярл Игмунд.

По коридорам подкаменной крепости гулял правитель всея Предела, рядом с ним шёл управитель, дядюшка Рерик, верный хускарл, Фалин, и квестор 2-го Имперского Легиона, Хакан Серый. Они возвращались после длительного обхода города.

- Всё, что ты можешь мне сказать, так это то, что за две недели вы навели порядок во всех шахтах и наладили поставки металлических руд. Более никакого прогресса, как я понимаю. - разочарованно произнёс Игмунд.
- Сир, не поймите меня неправильно, но работа была действительно продела немалая. Помимо наладки наших поставок со всех шахт владения, к тому же мы наконец распределили стражу по всем нашим основным поселениям и шахтам. Насколько мне известно, не один холд не владеет таким количеством стражников. К тому же, третья когорта до сих пор с нами, потому-то я могу с уверенностью заявить, что мы упредили любые возможные нападения со стороны врагов. - разъяснил Рерик.
- Дядя, этого мало. Мало этого. У нас ещё куча забот. Мы так и не разместили Ботеллу и Муири, которым ныне приходится проживать в гостинице. - напомнил ярл.
- Их вопросом занимаются, милорд. Каллеп ясно выразился, что работы по восстановлению пятой торговой палаты идут полным ходом. Там и будет "Ведьмина Настойка". И, кстати, мы смогли устроить всех наших преживал из бывшего Муравейника на работу в улучшенных шахтах. - отметил Рерик.
- И вот ещё, что...Хакан, где, мать её, Вендиччи? Она уже месяц ползёт к нам. Я хочу закрыть вопрос с Восточной Имперской компанией до начала экспедиции в Нчуанд-Зел. - упомянул Игмунд.
- Не знаю, сир. Но я убеждён, что у неё наверняка есть более важные дела, раз она никак не пребывает к нам. - оправдался Хакан.
- И ещё кое что. Недавний случай на площади... - вспомнил ярл.
- Пф, очередные нападки Изгоев, мой лорд. - вступила в беседу Фалин.
- Похоже, Август Тит Цицерон не совсем добросовестно относится к делу. Я хочу его видеть. - ясно выразился Игмунд.
- Я распоряжусь, чтобы его об этом оповестили, дабы он в срочном порядке встретился с вами. - заявила редгардка.
- Отлично, я на боковую. Рерик, будь добр, поговори с Колсельмо о сдвигах в подготовке к экспедиции. - после этих слов Игмунд немного на нервах направился в свою опочивальню.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 01.05.2014, 02:45 | Сообщение # 33
Правый
8764
8434
Путь власти. Собрание правительства Предела.

В кабинете, в котором ранее располагались талморские юстициары, ныне проводились собрания правительства холда. За столом собрались все: таны, хускарл, капитан стражи, управитель, квестор 2-го Легиона и конечно же сам Ярл Игмунд. На повестке дня обсуждались последние произведённые изменения и ближайшие планы.

- Давай, дядя. Докладывай. - попросил Игмунд, рассматривая последние полученные документы.
- Хорошего столько же, сколько и плохого. С чего начать, сир? - задал вопрос Рерик.
- Давай с плохого. Мы люди с каменным сердцем, нам не привыкать. - улыбнулся Игмунд.
- Отец, давай не сейчас. - показательно прикрыв лицо рукой, прозвучало от Каллепа.
- Цыц. Господин Игмунд поддерживает семейный дух. Тебя вечно всё не устраивает! - осуждающе выдала Прозерпина.
- А?! Ты чего разошлась? - поразился до глубины души Каллеп.
- Ничего. Просто сиди молча и не мешай. - вылила последнюю каплю своей неожиданной агрессии девушка.

Все шокировано наблюдали то за словно обидевшейся Прозерпиной, то за Каллепом, от удивления открывшим рот нараспашку.

- Лааадно, мы вроде остановились на плохих новостях. - разрядил обстановку Хакан.
- Да, точно. Раз уж ты заговорил, то ты и рассказывай. В конце концов, это ты получил эти новости, а не я. - напомнил старик.
- Ладно, видимо речь идёт о Талморе. Пожалуй, стоит вывалить всё, как оно есть. По каналам нашей газеты Нантанде Витт доложил мне о том, что на севере ведутся активные действия Доминиона. По крайней мере, нам сообщили о прибытии среднего талморского отряда в Хьялмарке и незначительного в Белом Береге. В Солитьюде тоже творится что-то неладное. Один из местных сообщил о прибытии норда, очень похожего на покойного Торуга. Самое важное то, что был он вместе с самой Кайлин Каморан. Был ещё насколько я понял некий Нинхейм. Большего я сказать не могу по данному вопросу. Ах да, в Хьялмарке подавили восстание вампиров. Ярлом стал каджит по имени Т'халу Лас. - рассказал Хакан.
- Кхэ...эй, кто-нибудь, принесите мне выпить. - вспотел Игмунд.
- Вот, милорд. Выпейте этот отвар. Успокаивает лучше всякого алкоголя. - Ботела передвинула к Ярлу бутыль с отваром, собственного производства.

Было глупо отказывать от помощи мастера алхимии, потому-то Игмунд начал упивать своё горе этим успокаивающим отваром. Новости про Талмор его явно всколыхнули, как впрочем и то, что правителем соседнего холда стал каджит. Новости из Солитьюда его тоже не обрадовали. И вся эта дребедень творится прямо под носом.

- Есть новости о Ондолемаре? - спросил Игмунд, словно боялся этого альтмера пуще всего остального.
- Если верить нашим источникам, то именно Ондолемар Сафирин сейчас работает в Хьялмарке. - уверенно ответил квестор.
- Почему тебя так волнует этот Ондолемар? - поинтересовался Каллеп.
- И чем только занимается Туллий..., - проигнорировал вопрос сына Игмунд, после чего обратился к Фалин, - Нужно определить стражу в виде пограничной службы. Расставьте солдат у Драконьего Моста и по возможности на границе с Хьялмарком. Не пропускайте никого. Допрашивать всех. Прибывших оттуда ставить под наблюдение. Я ясно выражаюсь? - настойчиво прозвучало из уст ярла.
- Да, милорд. - ответила хускарл.
- Ты мне не ответил. Что с этим Ондолемаром? - повторил свой вопрос Каллеп.
- Есть вещи, сын, которые понять не дано никому. Ондолемар невероятно влиятельный салачи. Он берёт под контроль любое желанное существо, управляя им по своему усмотрению. Я уже некогда был под его влиянием. Больше я такой ошибки не совершу. Если бы не твой дядя, то я наверное до сих пор лизал ботинки этого остроухого. - объяснил Игмунд.
- Перестаньте, сир. Это лишь ваша заслуга. Моё дело было подтолкнуть. - скромно ответил старик.
- Давайте перейдём к следующему вопросу. Пожалуйста. - вновь взволнованно прозвучало от Прозерпины.
- Да что с тобой сегодня, дорогая? - удивлённо спросил Игмунд.
- Это бесполезно. Её сегодня вообще лучше не трогать. - отстранёно произнёс Каллеп, что ещё больше разозлило девушку.
- Позвольте я выскажусь, милорд. Я крайне благодарна вам за своё назначение. Также я хочу передать вам огромные благодарности от моей бывшей ассистентки, Муири Сноу, которая теперь управляет нашей лавкой. - Ботела встала из-за стола и учтиво поклонилась.
- Я же говорил, что работы будут закончены в срок. - напомнил Каллеп.
- Ботела, присаживайся. Вы граждане Маркарта. И не вам мне кланяться, а как раз наоборот. Ведь правитель без своего народа - никто. Всё владение лежит на ваших плечах. - улыбаясь, ответил Игмунд.
- Да, сир. Пятая торговая палата Муравейника теперь работает в полную силу. - добавил Рерик.
- Отлично. Тогда думаю, что можно производить наше давненько запланированное дельце. - с острой ухмылкой обратился ярл к управителю.
- Вы уверены, милорд? - переспросил Рерик.
- А в чём собственно это дельце заключается? - полюбопытствовал Каллеп.
- Мы с дядей давно планировали свести налогообложение Предела к нулю. То, как неплохо Имперский рынок окупает данную сумму, даёт нам шанс привести план в действие. - рассказал Игмунд.

Услышав подобное, все за столом начали аплодировать. В конце концов, нет ещё ни одного холда, что отказался собирать налоги со своих жителей.

- Вы вновь удивляйте меня, господин Стоунхарт. - с ухмылкой произнёс Хакан.
- Не льсти. Тебе не идёт. Лучше расскажи, что там с Аделаизой. Мне уже это ожидание по горло. - продолжил Игмунд.
- По крайней мере, мне теперь известно, чем она занимается. В Виндхельме какие-то проблемы с пиратами. Она написала, что прибудет, как освободится. - высказался квестор.
- Ясно. Будем ждать. Время ещё есть. Экспедицию придётся отложить на неопределённый срок в связи со всеми новыми обстоятельствами. - расстроился Игмунд.
- Ладно, отец. В общем, с Муравейником. Есть место под ещё одну палату. Думаю, расположим там какую-нибудь чародейскую лавку. - отчитался Каллеп.
- Отлично. Даже спрашивать не буду. И так знаю, что ты всё делаешь вовремя и без задержек. Капитан Фрейвар, в ближайшее время Фалин займётся созданием пограничной службы. На вас лежит сейчас обязательство создания особых родовых войск с отличительными боевыми качествами. Нам нужна особая и уникальная гвардия Каменного Сердца. - выдал поручение Игмунд.
- Сколько пафоса, отец. - стыдливо прозвучало от Каллепа.
- Да замолчи! Почему тебя всё не устраивает! - взбесилась Прозерпина.
- Да перестань, котёнок. Что с тобой сегодня? - проявил заботу Каллеп, однако ответа не получил.
- Ладно, милорд. Военными силами займутся Фалин и Фрейвар, а вот что по поводу нашего производства. Тут я могу выложить несколько предложений. Во-первых, стоит заняться развитием глиняного карьера. Во-вторых, нам нужны пастбища под натуральное хозяйство, если вдруг поставки будут приостановлены по неоправданным причинам. В-третьих, нужно завязать диалог с Сиддгейром по поводу древесины. В-четвёртых, нужно повысить доходность нашей кузницы Горзы. Всё таки она работает с большим количеством заказов. В-пятых, нужно определиться с доходностью Старого Хролдира и некоторых шахт. Либо мы собираем с каждой отдельную сумму, либо продолжаем брать деньги с отдельно взятой сферы доходов нашего владения. - выдал свой отчёт Рерик.
- Одобряю по всем пунктам. Расставь по приоритету, дядя. По поводу пятого пункта, я подумаю на досуге. Пока с этим ничего не предпринимай. - ответил Игмунд, - это всё на сегодня? Если да, то все свободны.
- Почти, милорд. Я бы хотела попросить выйти всех кроме членов семьи Стоунхарт. - внезапно выдала Ботела.
- Что? С чего это? - удивился Игмунд.
- Послушайте её, сир. - посоветовал Рерик.
- Ну ладно. Выйдите, пожалуйста.

Зал покинули все кроме Стоунхартов и Ботелы.

- И? Что это всё значит? - Каллеп испытывал столько же недопонимания, сколько и отец.
- Последняя хорошая новость за сегодня. - добавил Рерик.
- Ну о чём речь? - продолжил расспрос Каллеп.
- Дорогая, ты сама или мне? - Ботела обратилась к Прозерпине с крайне загадочной улыбкой.
- Я. Я скажу, спасибо тебе, Ботела. - нерешительно ответила имперка.
- Ну же. Не томите. Что вы хотели сообщить? - замер в ожидании Игмунд.
- Ну...понимайте... - продолжила мяться Прозерпина.
- Да что? Ну говори же. - еле сдерживаясь, настоял Каллеп.
- Только не кричите. Нас тут как бы пятеро, но как бы и не пятеро, а шестеро. - как-то двусмысленно прозвучало от Прозерпины.
- Мы остались играть в шарады? - недовольно прозвучало от Каллепа.
- Дорогая, скажи им. Иначе у твоего мужа случится нервный приступ. - рассмеялся Рерик.
- Я беременна. - на одном дыхании выдала имперка.
- А? От кого? - всё, что смог произнести Каллеп.
- Талос, в кого ты такой идиот... - девушка показательно закрыла лицо рукой.
- Что? - тихим тоном прозвучало из уст Игмунда.
- Я беременна, милорд. Вы скоро станете дедушкой. - с улыбкой продолжила Прозерпина.
- Ай, повтори... - в непонятной эйфории заговорил Игмунд.
- Вы скоро станете дедушкой.
- Ещё...
- Вы скоро станете дедушкой! - уже громко крикнула имперка.
- Стоп, если батя станет дедушкой, то я стану кем? Папой? - пытаясь разобраться в ситуации, Каллеп абсолютно растерялся.
- Боги, дайте мне сил. Да! - взорвалась Прозерпина и крепко поцеловала мужа.
- Как скоро? - полюбопытствовал уже танцевавший у стола ярл.
- От шести месяцев до восьми месяцев. Пока ничего сказать не могу. Но все признаки на лицо. - разъяснила Ботела.
- Ай нэ нэ, я стану дедушкой, ай нэ нэ.

Комната собраний была за долгое время переполнена искренним, неподдельным счастьем, семейным счастьем. Это была радость для каждого из Стоунхартов.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:06 | Сообщение # 34
Правый
8764
8434
Путь власти. Ярл Игмунд.

На своём столь привычном скорбном троне восседал глава семьи Стоунхарт, по совместительству Ярл Игмунд. Вокруг него были самые близкие ему люди. Сын Каллеп, его жена Прозерпина и хускарл Фалин. Они что-то беспрерывно обсуждали, периодически пускаясь в смех.

- Хахаха, дорогуша, перестань. Ты как всегда изумительна. - с улыбкой обратился Игмунд к Прозерпине.
- Да нет же, меня точно разнесло. - внимательно осматривая свой живот, раздражённо выговорила имперка.
- И так каждый день... - устало прозвучало из уст Каллепа.
- Чтооо? Тебя что-то не устраивает? - накинулась она на Каллепа.
- А чего ты хотел, сын? Период беременности - всегда тяжёлое испытание не только для самой вынашивающей будущее дитя, но и для её второй половины. Эх, знал бы ты, чего я натерпелся от твоей матери, пока она носила тебя под сердцем. Герда была просто сущим чудовищем. Она могла то освещать всю Подкаменную крепость своей улыбкой, а уже в следующий миг орать и сносить на своём пути. - рассказал Игмунд.
- Я не хочу прерывать ваши милые беседы. Но должна напомнить, что Легат Август тит Цицерон так и не удосужился нас навестить. - упомянула Фалин.
- Да уж. Легион нас ни во что не ставит. Пора бы уже к этому привыкать. Впрочем пока Империя щедро одаривает нас - жаловаться глупо. Кстати, как там с рынком, Каллеп? Все работы закончены? - прозвучало от ярла.
- Нет, отец. Наши строители были заняты постройкой бани. Я посчитал это более приоритетной целью, учитывая высокий доход. - объяснился Каллеп.
- Ладно, под твою ответственность. Заканчивай все работы к ближайшее время. Скоро надо будет обратиться к ярлу Фолкрита за древесиной да начинать ремонт всех наших дорог. Помимо всего прочего я стал задумываться об образовании в Пределе. До нас дошли слухи, что в Данстаре появилась сиротский дом и по совместительству школа. Стоит взять с них пример и заняться данным вопрос. Кроме этого оборудуем в школе самую настоящую библиотеку Маркарта. Ах да, что с Сокровищницей? - Игмунд внезапно вспомнил про клан Серебряной Крови, как вдруг...


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Полотенчик OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:27 | Сообщение # 35
Legio Honoris
2887
2514
Возврат в Штаб Легиона в Предела
Август быстрым шагом двигался в сторону скорбного трона, Грейс с трудом старалась нагонять его. Они уже подымались по лестнице и Легату открылась картина, происходящая вокруг Ярла Ингмунда. Раньше Августу не приходилось общаться с чиновниками; все встречи с правящей группой он проходил лишь на подтанцовке у генерала Туллия, когда тот вел какие-либо важные дела.
У подножия трона, Легат собрал всю волю в кулак и мысли в голове, дабы преподать их Ярлу.
Слухи о репутации Августа среди верхов власти дошли до него самого, поэтому легионер не особо то и удивился такой реакции со стороны присутствующих вокруг Ярла.
Цицерон сложил письма, которые содержали в себе необходимые доказательства, вместе, и привычно посмотрел себе под ноги, что является своенравным способом расслабиться перед разговором. Он поднял голову и остановился, внимательно осмотрев каждого из здесь присутствующих. Кое-кто из женской компании Ярла в положении. Но это не главное по сравнению с тем, с чем пришел Август.
- Ярл Ингмунд, - начал он, оглянувшись на подоспевшую Грейс. Август приложил правый кулак к груди, что является жестом уважения у легионеров, - Я пришел к вам с важным сообщением и... просьбой о поддержке в аресте. Это касается Изгоев, - Легат подошел на несколько шагов ближе к трону, оказавшись на лестнице, и протянул письма хускарлу Ингмунда, Фаллин.
Содержание писем




Сообщение отредактировал Полотенчик - Понедельник, 16.06.2014, 16:18
 
Atum_Melkart OfflineДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:49 | Сообщение # 36
Правый
8764
8434
Путь власти. Ярл Игмунд.

Появление Легата Цицерона взбудоражило Игмунда. Отметив приветствие легата, он стал внимательно слушать то, о чём его осведомляли.

- Добро, командир Цицерон. Что у вас там, выкладывайте. - высказался ярл, взяв в руки некие документы, которые принёс Август.

- Отправь ещё дюжину к мосту...Город Камня..без приказа Н...крысы Сиродила...по сообщению от Н....Н! - размышлял Игмунд в процессе изучения писем, - Тонар, Серебряная Кровь! Заказ на убийство некоего Элтриса. Я, Король в Лохмотьях...хм, кто это, и опять инициал "Н". Всё это уже слишком. Цицерон накопал на Тонара - вот оно моё счастье! Наконец я смогу отобрать у Серебряной Крови последнюю собственность, включая Сокровищницу! И ещё этот Н., Н...кто это такой? Это может быть прозвище или фамилия. Фамилия, начинающаяся на Н. Или это имя...так, старик, думай, думай... - рассуждал про себя Игмунд, - Дядя! Позовите дядю. - приказал Игмунд, и стража сию секунду ринулась за управителем.

- Отец, что там? - поинтересовался заинтригованный Каллеп.
- Доказательство измены, которая никогда не будет прощена. - уверенно заявил Игмунд.
- Я здесь, милорд. - прибежал Рерик.
- Дядя, документы по переписи населения у вас с собой? - спросил Игмунд.
- Да, конечно. Что нам нужно найти? - задал логичный вопрос Рерик, открыв свой толстый архив.
- Так, искать за пределами города глупо...если это важное лицо, координатор действий, то ему нужно проживать в стенах Маркарта, - определил ярл и поручил, - Ищи людей, чья фамилия или имя начинаются с буквы "н". Ищи среди городских.
- Минутку. - ответил Рерик и приступил к поискам.

- Вы меня категорически порадовали, легат Цицерон. Вне всяких сомнений это доказательство вины Тонара Серебряной Крови. Этому ублюдку мы вправе всучить пункты 2.2; 2.3; 3.3 и 4.2 общего кодекса правонарушений нашей провинции. Итого он обязан будет выплатить 24 тысячи септимов. Мы закроем его на 24 дня. Лишим всех привилегий...но этого мало. - сорвалось с уст Игмунда, - Так на чей арест вам нужно добро, Легат? И кто это с вами? Неужто вы так долго не появлялись, будучи в приготовлениях к свадьбе? - улыбнулся старый шутник, сидя на троне и потирая седую бороду.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Полотенчик OfflineДата: Вторник, 17.06.2014, 14:42 | Сообщение # 37
Legio Honoris
2887
2514
Последний комментарий Игмудна не проявил на лице Августа никаких эмоций, чего нельзя сказать о Грейс, которая приняла шутку Ярла за сарказм, - Если Легат и задержался, то уж точно по причине, не вас касающейся, - сказал она, сделав шаг вперед Августа.
- Грейс, ты чего? - Резко выдал Цицерон, осторожно потянув девчонку назад, со словами, - Я, конечно, извиняюсь за свою спутницу, но Грейс располагает некоторыми сведения, которые не нуждаются в материальном подтверждении, - он собрал все мысли снова и продолжил, - Понимаете, Тонар не просто занимается махинациями в Пределе, покрывая гражданское население своим влиянием. До меня дошли слухи, что он даже оброк собирал с шахтеров в Картспаере, только за то, чтобы наемники Серебряной Руки не забрали всю руду. Хм, но я отвлекся. Тонар подозрительно внимательно отнесся к той истории на рынке, когда на Грейс было совершено покушение. Плюс, убийство Элтриса. У меня есть прямые подозрения того, что Тонар оказывает содействие изгоям в их целях, - легионер сделал краткую остановку речи, - Грейс, начинай, - добавил он, на что она ему кивнула и начала рассказ:
- Не так давно, еще до поражения Ульфрика, разведчики Пенитус Окулатус перехватили одно из посланий, адресованное изгою по имени, или прозвищу, Цернунну. В нем шла речь в приказном тоне о различных стратегических действиях. Даже были описаны точные точки пребывания групп изгоев, в окрестностях города. Посыльного допросили, он сказал, что получил его из рук изгоев, которые стояли небольшим лагерем на склонах скал перед Маркартом. Разведчики прочесали все окрестности, но не нашли никого. Появились подозрения, что отправитель письма может находиться в самом городе. Спустя месяц дошли слухи, мол в Пределе прячется Король изгоев. Все сразу вспомнили ту историю с письмом. Дело дошло до Императора. По его приказу, в Маркарт был отправлен агент Пенитус Окулатус. Она собирала все данные о подноготной буквально каждого жителя города. Ничего не могла найти, но коме одного. Король изгоев, он же - Король в лохмотьях, прячется внутри города. И приказы он издает именно из городских стен, - вспоминая ту историю с покушением на себя, Грейс сделал паузу и продолжила, - Вскоре, ее прикрытие было нарушено. Пенитус Окулатус приказал ей сложить свои обязанности и уехать в Сиродил, что своего рода является увольнением за некомпетентность. Но не состоявшийся агент была перехвачена Генералом Туллием и стала специалистом Легиона. Нужна была замена. Дело нельзя было просто так взять и бросить. В Пенитус Окулатус я недавно, примерно полтора года, но никого менее приметней меня не нашлось. Моя задача была все той же, что и Маргрет. Все шло стабильно. У меня появился информатор, по имени Элтрис, которого по приказу Тонара убили. Да, и мое прикрытие тоже было разоблачено и было совершено покушение на убийство, там на рынке, если вы не забыли. В дело вмешался легат Август. По-началу, я не хотела его подпускать близко, так как полагала, что он может все только испортить, да и доверять ему причин не было, но..., - улыбнувшись, Грейс глянула на Августа, стоящего левее и на шаг позади, а потом продолжила разговор, - Что-то отрезвило мой разум, а нутро молчало. В общем, всю остальную работу он взял на себя, - Грейс была прервана Августом:
- И тогда я обошел весь Маркарт вдоль и поперек; махался с изгоями у стен города, болтал со всякими нежелательными элементами общества, вроде той орчихи, что некогда была на службе у Тонара, из Шахты Сидна; резал наемников в подземельях; и просто хорошо проводил время штудируя бумажки, на которых могли бы быть сведения о деятельности изгоев. В общем, есть еще кое-что важное, - он кивнул спутнице, - Спасибо, Грейс за рассказ, - и обернулся обратно на Ярла, - В тех записках, что я вам передал, должно быть имя - Цернунн. Я знаю кто он такой. Лично знаком. Когда я был еще Префектом, наш взвод отправили на разведку окрестностей небольшой рощи, в горах, тут в Пределе. Нас уже ждали. Атаку изгоев возглавлял Цернунн. В общем, я и еще с десяток легионеров, оказались в плену, остальных перебили. Исходя из того, какие ресурсы и средства располагались в той пещере, стало ясно, что это их главное логово, - мрак покрыл взгляд легионера, когда тот вспомнил те события, - Многих пленников убили с целью жертвоприношения какому-то там своему адскому Богу. Цернунн был что-то вроде жреца в подобного рода мероприятиях - лично вырывал сердца легионерам. Однажды, будучи в клетке, Цернунн рассказал мне кое-что. Он говорил, что скоро изгои вернут себе свои земли. Всех не покорных обратят в рабство и так далее. Все это говорило лишь об одном - изгои готовятся войне за город. Последние события говорят о том, что эта война начнется скоро. Из плена выбрался я и еще один легионер, но от полученных ран в ходе побега, он скончался. Дальше я пошел один. Пришел в ближайший лагерь Легиона, рассказал все командиру. Ото отправил небольшую группу для разведки. Я даже на карте указал куда идти, ничего не нашли. Я настоял на том, чтобы пойти еще раз туда, так как я знаю дорогу. Пришли, никакой пещеры! Как и не было! После, Пенитус Окулатус чуть не пришибли меня, в попытках выудить у меня правду. Думали, я предатель и перебежчик. Вскоре отпустили, - закончив рассказ, Август вздохнул и выдохнул, пытаясь забыть всю эту историю, - В общем, Ярл, такая история. Нам надо сначала арестовать Тонара. Потом спросим у него кто такой под инициалом "Н.", который может располагать данными о месте расположении Короля изгоев, так как все приказы от Короля шли именно через него.
Как бы Цицерон не старался забыть тот эпизод из жизни, он будто проклятый заставлял о себе вспоминать, а теперь еще и дает о себе знать недавними событиями. Словно, Август что-то обязан сделать, а что именно лишь судьбе известно.


Сообщение отредактировал Полотенчик - Вторник, 17.06.2014, 17:57
 
Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 17.06.2014, 15:49 | Сообщение # 38
Правый
8764
8434
Путь власти. Ярл Игмунд.

Сначала была резкая реакция спутницы легата на слова ярла, который на фоне недавних семейных бесед лишь пошутил. Из-за подобной реакции девушки Фалин повела бровью, а Игмунд, хорошо знающий своего хускарла, дал ей отмашку.
Затем последовал крайне любопытный рассказ, который не хотелось перебивать. Дослушав до конца, ярл задумался и быстро расставил представившееся обстоятельства по полочкам.

- И так, легат, агент, что же мы имеем. Связь Тонара с изгоями неопровержима. Это факт. - высказался Игмунд, а затем повернулся к своему хускарлу, - Фалин, возьми людей и закуйте в цепи его братца, Тонгвора. Пойдёт как соучастник и не успеет сообщить младшему братцу о предстоящем задержании.
- Поняла, милорд. - дав чёткий ответ, Фалин немедленно двинулась в сторону казарм, дабы собрать стражников для дальнейшего задержания Тонгвора.
- Итак. Добро на арест Тонара я даю всецело. Его жену можете определить под домашний арест. Этой женщине тюрьма ни к чему. Она там и недели не продержится. Мы также имеем некоего Цернунна, судя по вашему рассказу, изгоя-вересковое сердце. Крайне опасные преступные элементы, приближённые поганых ворожей, искусные маги в запрещённых искусствах. И эти твари готовят очередное нападение на город. Ну уж нет. Однажды Маркарт уже заплатил невероятно высокую цену за оккупацию ричменов. Больше такого допустить мы права не имеем. Необходимо выяснить, кто это такой - Король в Лохмотьях. А также персонаж под инициалом "н". - забеспокоился о происходящем Игмунд, хоть и старался держать свой образ мудрого правителя.
- Пожалуй, искать долго не придётся. Единственное совпадение в городе - Непус Носатый. Совпадает и с именем, и с фамилией. Можете ничего не говорить. Я оповещу Фрейвара, чтобы его люди взяли дом Непуса под пристальное наблюдение. Брать его без прямых доказательств всё равно нельзя. - вступил в беседу Рерик, закончив изучение архивов.
- Отлично. Непус, значит...ладненько. Остаётся этот лохматый король. Легат, принимайтесь за дело. Полный карт-бланш даю я вам. Можете идти куда угодно, если это необходимо для вашего расследования. Боюсь я, что в городе могут быть прихвостни Серебряной Крови. Если попытаются оказать сопротивление - казнить на месте. - высказался Игмунд.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Полотенчик OfflineДата: Вторник, 17.06.2014, 17:46 | Сообщение # 39
Legio Honoris
2887
2514
Август внимательно выслушал распоряжение Ярла. Как обычно, Легат не особо то и раньше относился к такому поведению властей к представителям Легиона, но если ситуация такая, что уж поделать.
- Хорошо, Ярл Игмунд. Я сейчас же приступлю к делу, но хочу заметить. Не надо торопиться всех вязать. Первым делом необходимо разобраться с Тонаром. Он должен знать все на верняка. Сейчас я и конвой из нескольких легионеров арестуем Тонара и его жену, а вот на счет братца - после. Что на счет Непуса.... Думаю, сначала я распрошу о нем у Тонара. Короля надо брать в последнюю очередь, только сперва надо выяснить, где он прячется, - перед уходом, Август добавил, - На счет Цернунна. Не стоит не до оценивать этого человека, или кем он там является. Да, он - Вересково сердце, но так же он является на подобии главного командующего у изгоев. Любая утечка информации о взятии Короля изгоев, может стоит великого множества жизней, а то и поражением обороны города, - он вздохнул и продолжил, - Я лично видел их. В том логове, что так и не нашли. Изгоев там целая орда. Если начнется массовая мобилизация, Легион не успеет подоспеть, а Туллий последним узнает о том, что Предел полностью под контролем изгоев. К тому же, когорта Принципий разрозненна по территории владения. Думаю, если начнется война, то форты Сломанная башня и Сангард падут первыми. Оставшийся последний взвод, что расположен в стенах города, даже при поддержке стражи и добровольцев не продержится и полторы суток.... Их сотни. Они вооружены и обучены. У них есть осадное оружие - таран. Я видел, - после этих слов Август развернулся и быстро удалился. Грейс кивнула Ярлу и пошла за Легатом.
Переход на улица Маркарта


Сообщение отредактировал Полотенчик - Воскресенье, 22.06.2014, 12:56
 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:09 | Сообщение # 40
Путник
-10000
19828
Квест "Разыскивается Рем Антемирус"

В Крепости располагалось немалое количество воинов. Группа из трех существ зашла в Подкаменную Крепость и пересекла Главный Зал. Перед ними на троне восседал ярл Игмунд.
- Доброго дня, ярл Игмунд. Меня звать Джа'Марра. Наш караван случайно попал в засаду к этому человеку., - показывая пальцем на Антемируса.
- В результате схватки, некоторым удалось сбежать с поля боя. Я бы хотела вас попросить чтобы ваша стража постаралась выловить оставшихся преступников, мотивируя повышением жалования тем, кто поймает преступников, чтобы дорога для таких как мы стала безопасней. Не все могут отбиваться с таким успехом как это удалось нам. Надеюсь вы не посчитаете мои слова оскорблением.
Джа'Марра очень сильно нервничала и боялась что ярл не прислушается к ее совету. По ее мнению это была золотая середина, и не вранье, и помощь страже в каком-то смысле.


Я - человек!

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 24.08.2014, 23:10
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:16 | Сообщение # 41
Ядовитый Граф
8384
10876
Квест "Разыскивается Рем Антемирус"


-Мне хочется думать, что действительно было не оскорбительным намеком на бездействие моей стражи, а всего лишь заботой о путниках, - медленно проговорил Игмунд. - Какая награда объявлена за этого бандита? - негромко спросил ярл своего советника и выслушал тихий ответ, а затем провозгласил: - В качестве награды за поимку опасного преступника Рема Антемируса приказываю выдать каджитке Джа`Марре награду в пять тысяч септимов. Преступника же бросить в шахту Сидна! Увести его.
Двое стражников немедленно подчинились приказу и вывели криво усмехающегося бандита из Ппомещения. Уже покидая зал, Рем крикнул:
-Будь ты проклята, каджитка! Лучше бы ты убила меня и получила награду за отрезанную голову, чем обрекла гнить заживо в тюрьме, из которой не возвращаются!
Его немедленно заткнули ударом под дых и выволокли из Подкаменной крепости. Джа`Марре же вскоре принесли мешок с пятью тысячами септимов и вручили его.

Квест "Разыскивается Рем Антемирус" завершен


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:33 | Сообщение # 42
Путник
-10000
19828
- Я забочусь как о путниках, так и о страже, - уверяла ярла каджитка, получив свою награду.
- Это и был мой план, Антемирус., - ответила бандиту вслед каджитка.
- Была рада знакомству с вами, и теперь покидаю вас., - затем она обратилась к ярлу на прощание.
Каджиты спустились по лестнице и вышли из Подкаменной Крепости.
Переход в Маркарт


Я - человек!

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 24.08.2014, 23:42
 
Akyla OfflineДата: Пятница, 07.11.2014, 17:21 | Сообщение # 43
Путник
-10000
19828
Джа'Марра вошла в Подкаменную Крепость впервые за несколько месяцев. Неизвестно, помнит ли кто про ее поимку преступника или нет. Но ее это особо не интересовало. Ей нужно было найти управителя и приобрести здесь дом, как она и хотела. Она прошла вперёд и поднялась по лестнице. После недолгого поиска, она застала управителя, занятого каким-то делом. Она немного постояла и затем скромно обратилась к управителю:
- Можно вас на секунду?


Я - человек!
 
Полотенчик OfflineДата: Пятница, 07.11.2014, 17:30 | Сообщение # 44
Legio Honoris
2887
2514
НПС Рерик Сноунхарт

Как всегда, Рерик находился в окружении ярла Игмунда и его хускарла Фалин. В спокойной и обыденной обстановке, среди разговоров о семейном, Управитель нашел себе место поразмышлять о вечном, где пребывал долгое время, как его прервала подошедшая катжитка.
- На секунду? - Спросил Рерик, - Ну, что ж, дорогуша, я здесь. С каким вопросом? - Ее лицо было слишком уж знакомо Рерику, но где же он ее видел, так и не мог вспомнить: старость - не радость


Сообщение отредактировал Полотенчик - Пятница, 07.11.2014, 17:31
 
Akyla OfflineДата: Пятница, 07.11.2014, 17:32 | Сообщение # 45
Путник
-10000
19828
- Не знаю, помните ли вы меня или нет. Но я с таким вопросом. Я бы хотела приобрести у вас дом., - дружелюбно улыбнулась каджитка.

Я - человек!
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Подкаменная крепость (Маркарт)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)