Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Винтерхолд. Длинный дом (Дом ярла)
Винтерхолд. Длинный дом
The_Fringe OfflineДата: Среда, 06.02.2013, 13:36 | Сообщение # 1
Граф
9505
10992




Ярл Винтерхолда: НПС Алвар Дьовис










Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 15.12.2015, 22:05
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 20.08.2015, 16:20 | Сообщение # 736
Граф
9298
19849
НПС Управитель

- Замечательно, итак, сам дом стоит 3000 септимов, кухня и спальня по 500, итого 4000 септимов, вас устраивает эта цена? - тут же оживился управитель, смотря прямо на покупателя.




 
Capitan_Black_Blade OfflineДата: Четверг, 20.08.2015, 16:25 | Сообщение # 737
Искатель приключений
399
986
- Устраивает.
Айбрус покопался в мешке, отсчитывая нужную сумму, и вручил управителю мешочек, в котором было ровно 4000 септимов.
- Когда работы будут закончены, и можно будет въезжать?


Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 20.08.2015, 17:05 | Сообщение # 738
Граф
9298
19849
НПС Управитель

- Завтра все будет готово, тогда и можно, вот, держи ключ, - управитель отдал ключ Айбрусу.




 
Capitan_Black_Blade OfflineДата: Четверг, 20.08.2015, 17:09 | Сообщение # 739
Искатель приключений
399
986
- Благодарю...
Айбрус забрал ключ, и вышел на улицу, откуда сразу повернул к алхимическому магазину.


Опасный на 79%
Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
NPC Мира Блэк - сестра его.
Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 19.09.2015, 12:28 | Сообщение # 740
Граф
9298
19849
НПС Алвар Дьовис
22 день. Месяц Высокого Солнца.
Алвар кивнул одному из стражников, и тот быстро сбегал до Коллегии, приведя от туда через несколько минут данмера Нелорена.
- Мой ярл чего-то желает? - поинтересовался данмер.
- Я хочу знать, является ли каджитка Магистром Ордена Клинков.
Данмер кивнул и подошел к Джа`Марре, тяня руки к ее лицу, но не касаясь его.
- Прошу вас расслабиться и открыть свой разум, так нам обоим будет легче, - проинформировал Данмер. - Не волнуйтесь, я не стану заглядывать в другую сферу вашей личной жизни.
Мер сосредоточился и начал устанавливать связь по средствам магии, стараясь найти подтверждение тому, что Крин и правда является Магистром.




 
Akyla OfflineДата: Суббота, 19.09.2015, 12:31 | Сообщение # 741
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
22 день. Месяц Высокого Солнца. 09:23


Каджитка последовала совету данмера и прикрыла глаза, пребывая в спокойном состоянии.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 19.09.2015, 12:37 | Сообщение # 742
Граф
9298
19849
НПС Алвар Дьовис
22 день. Месяц Высокого Солнца.
Благодаря сотрудничеству каджитки, данмер быстро отсеял все ненужное и определил правдивые воспоминания о битве с драконом, о плену и о Архимаге. Как и обещал, он не стал углубляться в другие подробности жизни девушки, по скольку это было крайне не вежливо и того вообще не требовалось.
- Да, она говорит правду. Могу я идти, мой ярл? - закончив, проговорил данмер.
- Да, конечно. Что ж. Вы сказали правду, теперь я могу доверять вам. Думаю, что я больше не смею вас задерживать.




 
Фырка OfflineДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:23 | Сообщение # 743
Граф
9298
19849
Авеэль
31 день. Месяц Высокого Солнца.


Девушку приволокли в главный зал, и подвели ближе к ярлу, при этом она продолжала что-то мычать, одновременно с этим плакать и вырываться, поскуливая.
Первое, что отразилось на лице Алвара было искреннее непонимание и удивление. Перед ним предстала жена его брата, при этом она была вся в крови и пыталась вырваться из стражников, что пленили ее.
- Что произошло? - вполне ожидаемый вопрос к страже.
- Мы шли с нашим соратником к нему домой, а там, в доме, все в крови и эта заносит нож над бедной девушкой. Ну, мы ее оттащить попытались, а она брыкается и так и норовит вонзить в тебя что-нибудь, а глаза безумные безумные...- во всех подробностях и красках описал стражник произошедшее, вернее то, что он видел.
Слова стражника только сильнее завели в тупик, поскольку Алвару не очень-то хотелось верить в то, что его городской целитель - безжалостный убийца с садисткими наклонностями.
- Вынуть кляп.
Стража не стала спорить с ярлом и дали возможность девушке говорить. К тому же Ави уже немного успокоилась, если это можно было так назвать, скорее всего она просто устала и могла теперь только слабо трепыхаться, хрипя и скуля.
- Это неправда! Она хотела меня убить! Живая! Живой мертвец! Она ползла ко мне, теня костлявую руку! Чудовище, там чудовище! И повсюду кровь! И поэтому я хотела защитить себя, а они этому помогали! - бессвязно сквозь рыдания начала оправдываться девушка, явно все еще испытывая нервный срыв.
Хотя все это казалось Алвару бредом, а расширенные зрачки девушки говорили о том, что она явно под действием какого-то вещества, он решил не верить на слово ни той не другой стороне, а позвать Нелорена, который мог покопаться в головах всех этих людей и отыскать истину, но, как оказалось, Нелорена вообще не было в Винтерхолде - Толфдир сообщил, что данмер отправился на Солхстейм с личным поручением архимага, которого тоже и след простыл, и что он никак не может его достать. А без него никак нельзя было разобраться в этом деле...
Проанализировав все обстоятельства, которые пока явно доказывали вину Авеэль, Алвар принял не очень приятное для него решение - отправить девушку в Снежные казематы до завершения расследования.




 
Кай OfflineДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:50 | Сообщение # 744
Ядовитый Граф
8384
10876
31 Высокого Солнца, 16:09

В Длинный дом стремительно ворвался бывший ярл Винтерхолда; его сжатые в узкую полоску губы и зло блестящие золотые глаза не оставляли сомнений, что ничего хорошего от Кайрена в ближайшее время ждать не приходится.
-Где Алвар? - негромко осведомился вампир у ближайшего стражника, с ттрудом сдерживая ярость.
-Ярл в своих покоях, но...
Кайрен не дослушал - быстрым шагом он направился к комнате младшего брата.
Дверь резко распахнулась, с гулким звуком ударившись о косяк; пребывавший в тягостных раздумьях Алвар поднялся со своего стула, рефлектороно готовясь к бою, но в последний момент узнал Кайрена и замер.
Вампир вдохнул, успокаивая себя, прикрыл дверь и развернулся к брату, яростным шепотом осведомившись:
-Алвар, какого даэдра?! Я просил тебя внимательно следить за моей женой! Как ты допустил подобное?! - волшебник едва держал себя в узде.
-Прости, но...
-Я же просил приставить к ней стражу!
- заорал вампир, в бешенстве подскочив к брату и хватая его за плечи. - Как это вообще могло случиться?! Ты хоть понимаешь, что ты натворил своим разгильдяйством?! Как отец доверил тебе власть над этим городом, если ты не в состоянии проследить за таким пустяком?! Я говорил тебе, что возможны провокации Талмора! Говорил! Доволен?! Теперь мою жену все называют убийцей, а мне приходится прибегать к вампирским способностям, чтобы установить правду!
-Подожди, - еле сумел вставить свою реплику Алвар, - Хочешь сказать, что она все-таки невиновна?..
Ему показалось, что Кайрен вот-вот ударит его; однако вампир отпустил плечи брата, сделал шаг назад и вновь глубоко вдохнул воздух, усмиряя свои чувства.
-Именно это я и хочу сказать, братец, - ледяным тоном произнес волшебник. - И клянусь всеми богами, я найду того, кто устроил это! Найду и заставлю горько пожалеть, - злобно прошипел маг.
Он развернулся спиной и холодно заметил, направляясь к выходу:
-Ави я перевел своим приказом из тюрьмы в башню и приставил к ней охрану. Подтверди приказ, если стража обратится к тебе. Если ты допустишь еще один промах, я немедленно напишу отцу. Ах да, еще кое-что... - маг остановился на пороге, помедлил и отчеканил: - Не советую интересоваться тем, что именно я сделаю, чтобы найти виновника, да и его судьбой тоже. Тебе лучше этого не знать.
-Погоди! - крикнул Алвар. - Если не хочешь, чтобы твою жену до конца дней преследовали слухи - виновника лучше прилюдно казнить на городской площади!
-Я подумаю над этим, - бесстрастно пообещал маг и двинулся прочь, занятый мыслями о том, что следует предпринять.
"Но сначала", - подумал он, - "Нужно навестить Ави в ее башне".


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Понедельник, 02.11.2015, 08:35
 
Кай OfflineДата: Суббота, 19.12.2015, 13:34 | Сообщение # 745
Ядовитый Граф
8384
10876
5 Последнего Зерна
Кайрен Дьовис

Когда волшебник вернулся в Длинный дом, было совсем рано. Рассвет лишь недавно начался, но Алвар был уже на ногах: привыкший рано вставать воин проводил утреннюю тренировку, упражняясь со своим любимым мечом.
-А, брат! - приветствовал ярл вампира, останавливаясь. Алвар легко скользнул к магу, и на миг пальцы вампира дернулись, инстинктивно пытаясь сплести боевое заклинание, но Кай вовремя удержал себя. - Ты уже вернулся, значит. Стража мне вчера доложила о человеке, которого ты приказал отправить в тюрьму. Это и есть истинный виновник?
-Именно так,
- кивнул боевой маг. - Ты можешь убедиться, допросив его при помощи мага иллюзий.
-Непременно
, - отмахнулся ярл. - Но судя по тому, что ты зашел ко мне, у тебя есть еще какое-то дело?
-Мы с Ави хотим ненадолго переехать в Фолкрит,
- ответил Кайрен, удовлетворенно улыбаясь: с течением времени брат проявлял все больше внимательности, сообразительности и способности здраво рассуждать. - Я хотел предупредить тебя об этом и спросить, что ты намерен делать с армией, ведь вполне возможно, очередное нападение Талмора не за горами.
-Была у меня мысль расширить наши отряды, - не стал скрывать Алвар, - Однако по здравому рассуждению я решил делать ставку не на количество, а на качество. В конце концов, нужно использовать наши связи с Коллегией, да и Паровую кузницу не помешало бы. Я уже разослал корабли и торговцев по всей Империи, чтобы они скупали заполненные камни душ для зачарования доспехов и оружия; это обойдется в кругленькую сумму, но по моим расчетам, после этого выживаемость наших солдат резко повысится. Еще я отдал приказ покупать эбонитовое оружие, но... - ярл развел руками. - Сам знаешь, оно очень дорогое. По моей оценке, если удастся экипироваться армию как следует, это сожрет практически всю казну города, и выхода я не вижу.
-Сколько останется денег?
- деловито осведомился маг, и услышав в ответ "?несколько сотен тысяч", покачал головой: - Это вполне хватит на нужды города, а еженедельная прибыль заполнит казну достаточно быстро. Жизни дороже золота, брат.
-В таком случае у меня будет к тебе одна просьба
, - замялся Алвар. - Она связана со снабжением армии. Япрошу тебя оставить в Паровой кузнице несколько образцов зачарованных вещей, зачарования которых можно было бы
снять и наложить на оружие и броню каждого солдата. То, что ты сделаешь, станет образцом для зачарования снаряжения солдат, поэтому выбирай с умом,пожалуйста. Тут я целиком полагаюсь на тебя. Разумеется, тебя заплатят за это.
-Хорошо,
- пожал плечами волшебник. - Я подберу наиболее подходящие чары. Это все?
-Пожалуй, да...
- задумался Алвар, и вампир перебил его размышления:
-В таком случае я отправляюсь в Коллегию, а на обратном пути загляну в кузницу. Удачи, брат!
-Удачи, Кай,
- искренне пожелал в спину уходящему вампиру ярл Винтерхолда.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Суббота, 19.12.2015, 13:46
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 03.08.2016, 12:28 | Сообщение # 746
2193
2219
Морндас, 4 день месяца Руки Дождя, 205г 4Э. Утро.
NPC Управитель ярла Ануриэль.



Гнавший лошадь на всех порах, гонец курьерского агенства "Вести с моря", рывком слез с коня прямо перед длинным домом. Он предъявил страже документ с печатью двора при ярле Рифтена, свидетельствующей о законных привилегиях по доставке послания строго адресату и лично.
Письмо, запечатанное алым воском, гласило следующее:


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 12:28
 
Akyla OfflineДата: Пятница, 23.09.2016, 16:22 | Сообщение # 747
Путник
-10000
19828
Диана

9 день. Месяц Второго Зерна. День.

Оказавшись в доме ярла спустя очень долгое время, Диана подошла к ярлу, который в этот момент восседал на троне. Официально, согласно нордским обычаям поприветствовав ярла, нордка приступила к решению своего вопроса:
- Напомню о себе. Меня зовут Диана Раэльт`ар. И когда-то давно я уже совершала дело во благо холда, единожды. Это была зачистка одной пещеры от подземных тварей, - для начала она напомнила о себе, что скорее всего ярл и не вспомнит, веь прошло действительно немало времени. Диана даже сама уже не вспомнит даже названия того места, - И пришла сейчас запросить доступ в Паровую кузницу, чтобы снова помогать жителям города, но уже в кузнечном ремесле. Кроме того, мне нужно место где я бы могла совершенствовать свои умения в данном ремесле и создавать не серийное оружие и броню.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 23.09.2016, 19:51 | Сообщение # 748
Граф
9298
19849
НПС Алвар Дьовис

Алвар какое-то время внимательно смотрел на нордку, пытаясь ее вспомнить, к тому же ее желание сильно насторожило его, а потому он решил проявить осторожность
- Да, возможно, я припоминаю что-то такое... но дать вам за подобное доступ в кузницу не могу, особенно в теперешнее время. Это слишком важно для моего города.




 
Akyla OfflineДата: Пятница, 23.09.2016, 20:02 | Сообщение # 749
Путник
-10000
19828
Диана

9 день. Месяц Второго Зерна. День.

Диана не особо была удивлена ответом и потому спокойным голосом спросила:
- Даже дальних родственников не пустите? Смею предположить что Кайрен Дьовис является Вашим братом. И так вот получилось что я прихожусь ему тёщей. То есть получается Вы мне деверь. Стоило выйти замуж за архимага и всё вот так сложно стало и запутанно. В общем, я не тот человек, которого можно подозревать в каких-то диверсиях и подобных нехороших делах.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 23.09.2016, 20:09 | Сообщение # 750
Граф
9298
19849
НПС Алвар Дьовис

- Действительно как-то все сложно и запутанно... - Алвар потер виски. - Конечно, я мог бы вам доверять при таких обстоятельствах, но кто мог бы подтвердить их?




 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Винтерхолд. Длинный дом (Дом ярла)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)