Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Аркнгтамз (Двемерские руины в Пределе)
Аркнгтамз
Кай OfflineДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:30 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876




На юго-востоке от орочьей крепости Душник-Йал у подножья горного хребта можно обнаружить типичное двемерское строение. Оно частично разрушено и довольно скромных размеров, так что сильного первого впечатления не производит.
Аркнгтамз - древний город двемеров, разрушенный так давно, что на поверхности остались лишь очень скромные следы некогда существовавшего великого города. Увы, землетрясения не сохранили для нас все величие Аркнгтамза - лишь на самой глубине остался нетронутым исследовательский центр двемеров, в котором они изучали свойства этерия. Сейчас в Аркнгтамзе нет ничего и никого живого, да и ничего, представляющего интерес для путешественника, здесь найти тоже нельзя. Город порадует разве что археологов, ученых, специализирующихся на двемерах, да ценителей двемерской архитектуры.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 31.05.2015, 14:06
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 05.05.2015, 01:47 | Сообщение # 2
Граф
9298
19849
Майлиан

26 день. Месяц Вечерней Звезды. 11:48

Маг без особого труда попал в Аркнтамз. Теперь перед ним был высокий коридор, конечно, выстроенный в двемерском стиле, вдоль стен шли резные колонны, одна из которых начала падать, но оперлась о противоположную стену и так и не обрушилась до конца. Это не сильно удивило Майлиана, а если быть точнее, то совсем не удивило, все же этим руинам очень много лет и удивительным было скорее то, что от древнего города вообще что-либо осталось... но маг насторожился, ведь где-то совсем рядом были слышны звуки обвалов да и пол под ногами содрогался, а с потолка иногда осыпались песок и мелкие камни. Продвижение дальше явно было занятием не безопасным, и альтмер не горел желанием быть погребенным под грудой камней, но все же он пошел дальше, соблюдая осторожность.

Коридор оказался не очень длинным, впереди слышались звуки падающей воды. Маг вышел к небольшому водопаду, который переходил в подземный ручей, который разорвал коридор на две части, но одна из его колонн все же повалилась и теперь служила мостом через этот ручей. Импровизированный мост был очень скользким, поэтому магу пришлось проходить по нему очень и очень аккуратно, не то, чтобы падать было высоко или ручей был глубок, просто Майлиану этого очень не хотелось, но тут его отвлекли. Вокруг раздался женский загробный голос.
- Поворачивай назад.
Это немного напрягло мага, но он все же решил идти дальше.

Пройдя по "мосту", маг оказался в следующей части коридора. Звуки падающих камней становились отчетливее, да и выглядел этот коридор более поврежденным: большее количество колонн повалилось, но впереди веднелась одна из несущих колонн залы, куда маг и направился. Голос снова отчетливо прозвучал:
- Поворачивай назад пока не поздно.
"Нда... а тут весело", - подумал маг. Его не особо это пугало, ведь он видал и слыхал вещи и пострашнее.
Зала, в которой оказался маг, была также сильно разрушена и разделялась на две части подземной рекой, в которую переходил водопад уже намного больше предыдущего. Не успел маг подойти к краю обрыва, как большая глыба отделилась от потолка и полетела вниз, в воду, сопровождаемая небольшим землетрясением и характерным звуком.

- Черт, - ругнулся маг, еле сохранив равновесие. Кода все закончилось, альтмер осторожно подошел к краю обрыва и посмотрел вниз.
Внизу он увидел небольшой переход, получившийся из остатка скалы, одной из колонн и двемерской трубы. Также он увидел довольно большой водопад и бурную реку внизу, в которую он и переходил. На этом огрызке скалы лежал человеческий труп, судя по всему, женщины, облаченной в стальной доспех, неподалеку, рядом с видимым началом трубы, в каком то проходе, лежал труп фалмера...

Хмыкнув маг поднял свой взгляд на уровень выше, где увидел омерзительные фалмерские постройки, что, впрочем, тоже не удивляло, ведь эти твари всегда любят селиться в заброшенных городах своих поработителей.

Затем маг поднял свой взгляд еще выше и увидел небо... Да, потолок данного города либо частично обвалился, либо был так задуман, но Майлиан склонялся к первой теории. Так или иначе здесь хотя бы был свежий воздух, что сильно его радовало.

Стоило альтмеру чуть отойти назад, как снова раздался голос, но теперь его источник находился конкретно за спиной мага, что его весьма спугнуло. Мер вздрогнул, чуть ли не подпрыгнув, и инстинктивно вытащил меч из ножен, резко оборачиваясь и уже собирая энергию в свободной руке...
- Почему ты еще здесь? - перед магом стоял призрак женщины в стальных доспехах и выглядел он не очень агрессивно. - Дай ка я угадаю... Сокровища ищешь, как и все остальные, верно? - в ее голосе была какая-то усталая тоска и даже мелькали нотки жалости.
Маг немного успокоился и опустил оружие, но убирать его не спешил...
- Кто ты такая, что тут делаешь и о каких сокровищах ты говоришь? - спокойно спросил маг, уж чего-чего, а мертвых он не боялся.
- Мое имя Катрия, я была такой же искательницей приключений, как и ты, двадцать лет по таким руинам лазала... Я нашла тут что-то важное, и вот, не справилась... - призрак с грустью посмотрела куда-то вдаль. - Я проводила исследования, касающиеся этерия - редкого и загадочного минерала, который использовали двемеры, они нашли способ ковать его, возможно, у них была кузница... А эта сволочь их украла! Украла и присвоила! Я считала его своим другом, а он меня предал! Я отправилась сюда, чтобы найти доказательства, что это мои, МОИ исследования! Но теперь... теперь я мертва и никто не узнает обо мне... и я никогда не смогу обрести покой... Поворачивай назад, если не хочешь остаться здесь навсегда...
- Это, конечно, все очень трогательно и печально, но меня подобное вряд ли может остановить, - ответил альтмер. - Поэтому прошу мне не мешать, возможно, я даже смогу тебе помочь... - негромко и слащаво продолжил он, мягко улыбнувшись.
- Я вижу... что мне тебя не переубедить, верно? Ну что ж... Тогда позволь помочь тебе.
- Вот от этого я не откажусь...
- Хорошо. Видел там, внизу, мое тело? Возьми с него дневник с моими заметками, они тебе помогут. И не будем терять времени.
Альтмер лишь кивнул и начал осторожно спускаться по колонне к небольшому переходу, где лежал труп, призрак же следовала за ним. Дойдя до тела, маг присел рядом с ним на корточки и начал искать дневник, о котором говорила призрак. Найдя его, альтмер поднялся и осторожно открыл его, начав просматривать страницы с текстом, но кроме текста на страницах были и рисунки. Сначала была карта с метками, затем какая-то странная схема-рисунок с номерами. Хмыкнув, маг принялся внимательно читать текст.







"Это все похоже на записки сумашедшего ученого... Впрочем, неважно, видимо последний рисунок - какая-то головоломка..." - сделал мысленную заметку альтмер и осторожно перебрался на трубу. Хотя она и была довольно широкой, но передвигаться по ней было очень сложно. Она вела в какой-то странный низкий туннель.

Но, идя по трубе, маг заметил какое-то красное свечение...

Тут глаза альтмера засветились... и он точно теперь был намерен это достать. Мер осторожно пролез в полость.

- Ты что делаешь? - недоумевая спросила призрак.
- Как что? Ты что не видишь? А вот я вижу сердечник генератора центуриона! - шикнул маг, достал небольшую тряпицу из сумки и завернул найденное в нее, после чего положил в сумку и осторожно выбрался в проход.

- Что? Не надо на меня так смотреть, - Майлиан фыркнул, после чего пошел вперед. Ему приходилось немного присесть и согнуться, поскольку туннель был слишком низок для него. Справа, слева, сверху и снизу проходили трубы, видимо его построили, чтобы было удобнее искать поломки и устранять их.
Мер старался идти как можно тише, в добавок к этому он держал одну руку на рукояти меча, чтобы быть готовым выхватить его в любой момент, вторая рука была свободна, чтобы была возможность сотворить заклинание. Но, несмотря на всю осторожность Майлиана, чуткий механизм все равно сработал: ответвление одной из труб открылось и из него выскочило два двемерских паука, один из которых тут же направился в сторону альтмера, издавая неприятные клацающие звуки. Мер быстро выхватил меч и отвел им в сторону механическую конечность, которой атаковал паук, во второго же он запустил небольшой ледяной вихрь, что опрокинул его и отбросил немного назад, но не повредил. Первый же механизм продолжал атаковать, а альтмеру оставалось лишь парировать атаки, поскольку увернуться в столь низком проходе было крайне неудобно, но меру все же удалось выждать подобный момент и перейти в наступление: он нанес быстрый рубящий удар по корпусу, результатом которого стало серьезное повреждение паука: он больше не мог нормально функционировать, но все еще пытался атаковать. Майлиан хотел было добить механизм, но второй паук оклемался, и теперь меру пришлось отбивать уже его атаки, отталкивая механические конечности в стороны, одну из которых ему таки удалось отсечь.
- Что-то никакой помощи от тебя я не наблюдаю! - злобно рыкнул альтмер на призрака, которая спокойненько находилась позади него.
- Я даю тебе информацию и направляю! - ответила ему та, фыркнув и сложив руки на груди.
Майлиан не стал ничего отвечать, поскольку ему было не до разговоров с нежитью: он парировал очередную атаку, после чего отошел назад, улучив момент, чтобы выхватить второй меч. В следующие мгновения он отбил лапу паука вверх, а второй меч с силой направил прямо в голову твари, что привело к сбою в ее работе, повредив важную часть. Механизм немного подергался по инерции, после чего замер.
- Нда, очень полезная ты... - недовольно проворчал мужчина, после чего подобрался к полурабочему пауку и также вогнал меч в его "голову". Убрав мечи в ножны, маг присел рядом с обломками и начал их осматривать. В итоге из каждого механизма он вынул по маленькому камню душ, один из которых был заполнен. После этого маг поднялся на ноги и направился дальше по коридору, все также стараясь не шуметь...
Туннель наконец закончился, к счастью, пауков и прочей нечисти больше Архимагу и его новой призрачной знакомой не встретилось, но вот помещение, в котором оказалась парочка, оказалось затопленным...

А Майлиан очень не любил затопленные места, потому что та душевная боль, что возникала при намокании его любимых сапог, была просто невыносима... Но к радости своей он обнаружил, что в воду ему лезть не обязательно: к следующему проходу можно было пробраться по трубе.

Маг осторожно забрался на нее и неспешно начал пробираться к стене. Ему повезло, что труба была не полностью гладкой, иначе пройти по ней было бы почти невозможно. Мер выверял каждое движение, балансируя, именно так ему удалось удачно добраться до противоположной стены, но тут вдалеке послышались звуки нового обвала, и все снова задрожало, из-за чего альтмер чуть не свалился в воду: он еле успел покачнуться в сторону стены и опереться о нее. Как только все стихло, Майлиан вернулся в прежнее, менее устойчивое, положение и прошел до конца, но он не спешил, ибо это тоже могло закончиться падением в воду. С облегчением маг вздохнул только тогда, когда спустился с трубы на каменный пол.
Снова коридор, но другого пути нет, потому маг пошел прямо. Впереди он увидел ворота, которые открывались и закрывались самостоятельно, также он слышал скрежет, что производили работающие механизмы и шипение пара.
"Как двемеры могли жить, когда все вокруг так отвратительно шумит..." - маг прошел вперед и скользнул за ворота, которые сами перед ним и открылись. За ними он увидел странный механизм, который раньше магу не встречался: металлическая труба, по которой быстро скользили вверх и вниз закручивающиеся лопасти, которые замирали, достигая предельного положения.

- Это тональный резонатор, что-то вроде ключа, - вдруг сказала, молчавшая все это время призрак. - Этот видимо что-то повредило, и поэтому он постоянно двигается... А обычно его нужно подтолкнуть, и он поднимется и зафиксируется, а ворота откроются. Они всегдавращаются от нас.
Майлиан лишь хмыкнул и подошел ко второму резонатору, который был не активен., затем он глянул на закрытые ворота. Альтмер не стал тут долго размышлять, он просто собрал несколько потоков в руку, образуя маленький вихрь, и направил его в одну из лопастей. Та, будучи подтолкнутой вперед, активировала весь механизм, и двери открылись.
Майлиан довольно улыбнулся после чего тихо пошел вперед, но остановился, услышав какие-то странные звуки впереди.
"Хм, неужели я таки дошел до этих крысенышей..." - подумал маг, собирая в ладони энергию и преобразуя ее в острый разрывной шип. Альтмер тихо и осторожно пошел вперед, ступая мягко, почти по-кошачьи, и он не ошибся. На вершине лестницы, к которой он вышел, стоял фалмер. Он не видел архимага по причине свой слепоты, но все же он принюхивался и оглядывался по сторонам, будто искал что-то. Альтмер не собирался привлекать к себе внимания, он просто подождал удобного момента и, когда тот наступил, выпустил шип пряма в голову твари. Ледяной снаряд попал точно в цель, после чего разорвался, фалмер, естественно, этого не пережил... Архимаг же, довольный собой, тихо поднялся по лестнице и осмотрелся.
"Фалмеры по одному не ходят... да и опаснее они двемерских игрушек будут, следует подготовиться", - маг собрал в ладонях энергию, после чего наложил на себя заклинание каменной плоти, чтобы обезопасить себя немного, после этого он прочитал другое заклинание школы изменения - "Обнаружение существ", чтобы увидеть ауру врага до того, как наткнется на него. Но и это были не все приготовления: маг вновь собрал энергию в своих ладонях, после чего дал ей высвободиться в виде двух потоков, которые быстро нырнули под его мантию и прошли сквозь мешочки с прахом, вытягивая в Нирн двух призраков - Борвира и Ивара.
Призрачной женщине же, кажется, было на все это наплевать, вот на сколько она была одержима своей идей, что действовало только на руку магу. Майлиан прошел чуть вперед, но снова замер: он увидел, как откуда-то сверху, прямо перед ним, движется аура. Вскоре, ее обладатель частично показался на вершине второй лестницы, к которой как раз и шел маг. Из такого положения в существо попасть было невозможно, но и оно отвернулось от мага, не видя его. Немного подумав, Майлиан решил, что не будет туда соваться, а все доверит призракам.
Ивар по немому приказу перехватил свою секиру поудобнее и рванулся вперед занося ее для удара. Борвир же пошел за ним, чтобы поддержать магией. Конечно, такое фалмер не заметить не мог. От ударов норда-призрака он ушел, ибо был очень изворотлив, но вот огненный шар, который создал и запустил в него призрак-маг, на некоторое время отнял у него эту привилегию, чем и воспользовался Ивар, нанеся смертельный удар в груд твари.
Как только с фалмером было покончено, Майлиан спокойно поднялся по лестнице и вышел вперед, осматриваясь. Он оказался на высоком месте, откуда можно было разглядеть омерзительные хитиновые постройки, внизу же он заметил переход и водопад, а значит - сечейчас он находится на втором ярусе большой разделенной залы.




 
Фырка OfflineДата: Вторник, 05.05.2015, 01:48 | Сообщение # 3
Граф
9298
19849
Снова раздался грохот, на глазах альтмера покошенная колонна, что была вдалеке, треснула и с грохотом обвалилась вниз, вновь заставив пол под ногами дрожать. Из хитинового дома выбежал еще один фалмер, чтобы проверить, что произошло.
Майлиан ухмыльнулся и снова создал в руках шип, Борвир же, что стоял рядом, создал в руках огненный шар, в итоге оба заряда улетели в несчастного фалмера. Шар промахнулся, но взорвался совсем рядом, оглушив тварь, шип же попал в бедро, заставив завопить от боли и упасть. Но звук быстро рассеялся и не мог уйти далеко, да и, видимо, собратья фалмера находились далеко от него, так что никто не поспешил ему на помощь. Тем временем Ивар уже спустился вниз и несся на бедного недомера с секирой на перевес... в итоге он просто снес ему голову на ходу.
Альтмер больше не видел аур поблизости, а потому решил спуститься вниз и прйти дальше, в сторону водопада, над котором оказалась целая система из каменных мостов-переходов.

Это совсем не понравилось магу, особенно, учитывая местную тенденцию к обвалам, но все же ему пришлось идти именно туда. Он пустил призраков вперед себя, а сам обновил заклинание, что позволяло ему видеть живых и неживых.
Пройдя по первому переходу-мосту, маг узрел еще нечто более отвратительное, чем предыдущие постройки - норы в скалах, причем в них что-то активно копошилось. Конечно, мало что могло вызвать у Майлиана рвотный рефлекс, но эта картина точно была в этом коротком списке. Эльф даже, кажется, немного позеленел, вот, как ему поплохело.

Ивар же первым, как обычно, ринулся вперед, к этим омерзительным гнездам, ведь ему не ведомо было чувство отвращения, чему альтмер сейчас очень завидовал. Брвир пошел тихонько за нордом, готовя в руках очередную огненную стреду. Как и ожидалось, на призрака-воина из гнезда выпрыгнул фалмер, издавая противный звук, из гнезда подальше вылезла еще парочка подобных тварей, в них как раз и полетела огненная стрела Борвира. Ивар выставил вперед свою секиру, ставя блок, после чего пнул напавшего на него фалмера в живот, в добавок врезав призрачным древком по морде, заставив упасть тварь на пятую точку, но две другие твари увернулись от огненной стрелы и кинулись на Ивара, тут он уже не мог избежать всех атак, частично пропуская их, но давая отпор. Борвир не растерялся, да и не мог он растеряться, - создал еще одну стрелу и тут же запустил ее в одного из фалмеров, но снова промахнулся. Майлиан тем временем создавал в своих ладонях закрученные вихри энергии, преобразуя их в настоящий снежный вихрь, который он выпустил в тварей. Поскольку данной заклинание действовало на область, а враги стояли достаточно близко друг к другу, - досталось всем, в том числе и Ивару, но тот, будучи призраком, этого даже не заметил. А вот фалмеры заметили: один из них стоял слишком близко к краю обрыва, он потерял равновесие и с воплем сорвался вниз, сломав шею о выступающий из воды камень, после чего его унесло вниз течением. Других двух фалмеров ранило острыми ледяными осколками и заметно замедлило, вытянув силы, чем и воспользовались призраки.Борвир выпустил еще одну огненную стрелу, в этот раз попав в цель и сбив тварь с ног, а Ивар рубанул прямо по шее второму, лишив его жизни, после чего добил того, которого сбил Борвир.
Майлиан поднялся к Ивару, после чего брезгливо пнул один из трупов, но быстро потерял к нему интерес, чувствуя, что связь с призраком-магом слабеет. Альтмер вновь собрал энергию в своих руках и обновил заклинание, что держало Бовира в Нирне.Трэлла-Ивара же он решил подлатать, для чего сплел еще несколько потоков, которые вошли в призрачное тело и немного восстановили его. Когда с этим было покончено, вся процессия двинулась дальше. Впереди были все те же каменные мосты-переходы, которые складывались зигзагами от одной стены к другой. Некоторые части скалы иногда обрушались и осыпались, что по-прежнему волновало эльфа, но конструкция в целом ходуном не ходила, так что еще несколько пролетов маг со свои окружением преодолел нормально, но вот - впереди снова показался враг.

Ивар снова рванулся вперед с секирой на перевес, но этот фалмер оказался очень изворотлив и уворачивался от всех атак, нанося в ответ свои. Как они вообще могут так уворачиваться, если ничего не видят?! В итоге Майлиану это просто надоело и он приказал Борвиру просто закидать противника огненными стрелами, что тот и сделал, это дало шанс Ивару нанести смертельный удар.
Как только преграда была устранена, Майлиан прошел дальше, аккуратно спускаясь по скользкому мосту, который был слишком сильно наклонен. Стоило магу спуститься, как он увидел, что следующий мост поднимался вверх, причем наклонен он был также сильно... За ним был еще один красивый водопад, вот только все портили уродливые фалмерские гнезда, но в ближайших из них маг никого не почувствовал, когда обновлял заклинание обнаружения существ.

Подниматься по скользкому посту было гораздо сложнее, чем спускаться по нему, но все же маг справился с этой задачей, и все ради того, чтобы увидеть очередное уродливое творение недоэльфов... Он увидел снова эти омерзительные хижины и загоны, а затем до его уха донесся и противный писк, которое могло издать только такое отвратительное существо как корус, мага даже передернуло от того, что ему снова придктся встретиться с этими тварями.
Но Ивару было все равно, он пошел вперед и бросился на первого же попавшегося коруса, расколов его панцирь одним точным тяжелым ударом. Фалмерам, следящим за своими любимчиками, это очень не понравилось, как и другим корусам. В итоге на Ивара набросились еще два насекомых, одна женщина-фалмер, владеющая магией и обычный фалмер, который просто хотел разорвать его на кусочки... Борвир в этот раз так же выбежал вперед, принявшись поливать противников струями пламени, заставляя противников визжать и бесноваться еще сильнее. Майлиан предпочел не соваться к этим тварям, он лишь плел белесые потоки и направлял их к призракам, укрепляя их и восстанавливая призрачную структуру, наполняя нежить новой энергией.
Ивар быстро расправился с визжащим от боли фалмером и кинулся к женщине-магу, которую почти сразу перерубил пополам, но перед этим она успела сильно повредить призраку. Бовир же дожарил противных корусов, из-за чего запах поднялся такой, что Майлиан позеленел во второй раз...
- Это просто невыносимо, - простонал маг, после чего поборол себя и прошел мимо всего этого отвратительного месива, выйдя вполне милый и странный коридор: здесь все поросло мхом и почти не было типичных двемерских строений, да и воздух тут был свежее, все свидетельствовало о том, что маг находится уже очень близко к поверхности.

Коридор привел альтмера в залу поражающей красоты, которую не могли испортить даже фалмерские норы. Здесь росли деревья и естественный сход, украшенный резными арками, очень вписывался во всю эту идиллию.

Но не все здесь было так естественно и гармонично: впереди была монументальная, прекрасная постройка. Маг спустился вниз и подошел ближе, чтобы получше рассмотреть ее. Это была огромная стена, являющаяся во истину гением двемерской архитектуры. Внутри нее были расположены тональные резонаторы, которые складывались в простой, но очень эффектный рисунок, а по центру располагалось гигантское изображение двемера. Альтмер был на столько поражен, что даже не заметил, что на земле перед ним лежат кости и трупы...

Но не долго Майлиану было суждено наслаждаться красотами двемерского творения - рядом с ним снова появился призрак женщины.
- Если честно, то я думала, что ты не пройдешь до сюда... Правда поражает? Это ключ... Простой, но в то же время сложный. Тут нужно подобрать правильную комбинацию... иначе... - женщина тяжело вздохнула.
Майлиан же отвлекся и начал осматривать стену внимательнее, он увидел множество труб-выходов, откуда могли появиться механизмы, также краем глаза он заметил баллисту, а за одними из врат покоился центурион...
- Понятно. И как же ее подобрать?
- Ну, ты можешь начать с того, что есть у меня. А можешь поискать у этих несчастных подсказки... Все же здесь еще должна быть какая-то закономерность, - призрак пожала плечами.
Архимаг лишь хмыкнул и принялся обыскивать тела. В целом у них не было ничего интересного, но у одного из трупов Майлиан нашел небольшой огрызок бумаги. На нем было указано, какой резонатор каким по счету идет, но разобрать можно было только третий и второй номер.

"Неудивительно, что фалмеры сюда не лезут, все же они не совсем идиоты... чтобы связываться с ловушками двемеров."
Альтмер достал дневник и открыл его на последней странице, после чего приложил туда листочек.
- Кажется, я все понял... - заключил маг, после чего создал небольшой шип и запустил его в нижний левый резонатор, тот со звоном поднялся вверх, затем маг запустил точно такой же шипик в нижний правый резонатор, с ним произошло то же самое, что и с первым. После этого таким же способом он активировал верхний левый резонатор.
- Пока все идет хорошо... осталось всего два... - проговорила призрак, после чего затаилась.
- Не мешай мне думать, женщина, - нахмурился мер, сбившись с мыслей, после чего выпустил четвертый шип в нижний средний резонатор и... допустил ошибку: раздался неприятный скрежетающий звук, после чего все резонаторы синхронно опустились.
- Довольна!? - огрызнулся маг, перехватывая меч получше. Из призраков у него остался только Ивар и бесполезная женщина.
Ловушки же сработали идеально, и вот к магу уже, клацая механическими конечностями, бежали двемерские пауки. Всего их было пятеро.
Первого с ходу, одним мощным ударом, уничтожил Ивар, еще двух маг отбросил к стене, выпустив в них небольшую снежную бурю. Четвертого отвлекла Катрия, ну а с последним пришлось драться: маг ловко отбил атаку лапой в сторону мечом, после чего резко отступил назад, выхватив второй клинок. Паук же не опешил и продолжил атаковать. От первого удара лапой маг ушел в бок, одновременно с тем нанося рубящий удар по одной из опорных конечностей паука, попадая точно по месту крепления, в результате чего та от него отделилась. Паук не упал, но покренился, позволив тем самым всадить второй меч глубоко в его корпус. Тем временем Ивар порубил еще один механизм на частички. Катрия же медленно но верно добивала предпоследнего паука, а альтмер решил покончить с последним.Он напал на него первым, нанося удары, стараясь попасть по местам соединения частей лап, но ему не удавалось это сделать, к тому же приходилось еще иотбивать удары противники до той поры, пока не выпал удачный случай, чтобы перехватить клинок и всадить его в "голову" твари, выводя ее из строя.
Как только с пауками было покончена, альтмер осмотрел каждого в частности, благодаря чему нашел еще три заряженных маленьких камня душ и два пустых.
- Так, ладно, думаю, что дальше будет хуже, так что лучше больше не ошибаться.
Маг активировал сначала нижний левый резонатор, затем нижний правый, верхний левый, как и в прошлый раз, но следующим был верхний правый резонатор, который был верным: он активировался и поднялся вверх, не включив ловушки, ну и последним маг активировал нижний средний резонатор, после чего боковые ворота в основании стены открылись.
- Неужели получилось! - призрак тут же бросилась к одним из ворот, Майлиан же неспешно последовал за ней.

Внутри оказалась совсем крохотная комнатка. У дальней ее стены стоял сундук и пьедестал, на котором лежал осколок, кажется, того самого этерия. По бокам же стояли стеллажи со всякими материалами, по краям от пьедестала, на стенах, весело еще два сундука. Альтмеру потребовалось немного времени, чтобы все как следует осмотреть.

- Ну что же ты стоишь!? Возьми его! - женщина уже не могла сдержать эмоций.
Мер вздохнул и снял осколок, после чего положил его в сумку.
- И что теперь?
- Мне кажется, что я уже видела часть этого символа, я думаю, что там находится кузня, а это ключ к нему, но для того, чтобы открыть кузню, нужны все части ключа. В моем дневнике была карта, должно быть, те метки означают места, где расположены части ключа... Да, если ты их соберешь, то мы с тобой сделаем грандиозное открытие и у нас с тобой будут доказательства! Ты просто не представляешь, как это важно! Я так рада... Я встречусь с тобой у других мест, отмеченных на карте... До встречи! - после этого призрак просто растворилась в воздухе.
- Угу... я... а кто же еще... И это еще меня считают сумашедшим! - негодовал альтмер, но вскоре он успокоился, потому что он нашел еще целых два сердечника! В сундуках же были деньги(249 септимов), пара зелий лечения и магии . Еще там было странное кольцо, от которого исходила слабая аура, что говорило о наличии какого-то зачарования на нем.
Забрав все найденное, маг неспешно пошел прочь из этого места, что было сложнее, чем даже попасть сюда! В итоге Майлиан все же вымок до нитки, из-за чего ему пришлось тратить энергию на то, чтобы высушить одежду да и всего остального себя... Маг решил, что сейчас он отправится в Маркарт, где как следует отдохнет. Этот небольшой поход заставил помотаться его не только физически, но потревожил висьма сильно его энергетический баланс, от чего магу было не очень хорошо...






Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 05.05.2015, 02:08
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Аркнгтамз (Двемерские руины в Пределе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)