Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Северная сторожевая крепость (Талморский форт)
Северная сторожевая крепость
Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 04.02.2014, 19:42 | Сообщение # 1
Правый
8764
8434
Северная Сторожевая Крепость.

Военизированная база Талмора в Скайриме.



Северная сторожевая крепость представляет собой закрытый для посещения форт, который был занят агрессивно настроенными Талморцами после подписания КБЗ. Территория крепости строго охраняется, а внутри самого форта присутствует подземелье для допроса, содержания и пыток заключённых. Стоит заметить, что расположение крепости является по большей части тайной, как и тот факт, что этот форт представляет собой контрольно-пропускной пункт для морского пути между Доминионом и Скайримом.

После эпохального разгрома, учинённого неизвестным банд-образованием, было потрачено почти три месяца на полное восстановление здания и прилегающей территории. Ныне Северная Сторожевая крепость является важной стратегической точкой для будущих военных действий.


Размещение:


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Четверг, 06.02.2014, 03:04 | Сообщение # 2
Правый
8764
8434
Нельзя ждать чуда, но нужно делать всё, чтобы оно произошло.


Опустошение. Боль. Мрак окутывал его. Луч надежды сгорал так же быстро, как свеча. Безысходность положения разъедала Станиса морально и психически. То, что будет с ним теперь, неизвестно. Он просто начал сдаваться. Стан смирился со своим концом, ибо ныне он находился в подземелье Талморского форта, закованный в цепи, изодранный и израненный. Надежды не было.
Попасть в плен Талмора было для Станиса большим стыдом, но в тоже время эти позорные чувства были ничем по сравнению с абсолютным разочарованием. Ведь проделать такой долгий и тяжёлый путь и остаться не с чем, было бы непомерно обидно для любого, и Баратэон не был исключением. Прикованный к стене, он, будучи совершенно обессиленным, уже не совершал бесполезных попыток вырваться на свободу. Пробыв в плену две долгих и мучительных недели, Станис осознал лишь одну истину. Это завершение его истории и окончание его пути. Он достигнул своего предела, испытав всевозможные чувства от неизмеримого гнева до периодического самобичевания. Теперь он мог лишь вспоминать, как всё пришло к этому. Где же он совершил ошибку?

* * * Двумя неделями ранее... * * *


Всё шло гладко, не предвещая какой-либо опасности. Расправившись с Ричменами в их лагере, Станис продолжил свой путь на север в поисках этой паршивой крепости Талморцев. Откровенно говоря, в голову норда изредка приходили мысли о том, что Малборн солгал, и такого форта просто не существует. Однако Стан усиленно отгонял подобные мысли, продолжая целеустремлённо держать свой путь в поисках матери. Относительно тёплая и зелёная окружающая атмосфера постепенно переходила в типичную для горной местности Хаафингара тундровую зону. Такие мелочи, как непогода и физическая усталость, ничуть не тормозили грозного здоровяка, который намеревался добраться наконец до северо-западного берега Владения Солитьюд. Ведь что бы он там не обнаружил, это в любом случае было бы концом его поисков. Независимо от того, какой будет результат - положительный или отрицательный, это будет финал. Потому-то Станис был, как никогда, возбуждён в ожидании кульминации.
Через несколько часов пути Станис всё же подошёл к подножию высоченной горы, которая отделяла его от берега Моря Призраков. Теперь нужно было решить, как успешнее и быстрее обойти эту возвышенность. Немного подумав, Станис определил, что двигаться на восток было бы слишком рискованно, ведь там его вполне могли ждать поисковые отряды имперских солдат или того хуже агенты Окулатус, которые вряд ли поверили в сказки Велины и ныне могли тщательно его разыскивать. Это стало решающим фактором в выборе пути обхода. Станис решил пойти к западному склону.
Норд не желал растрачивать силы попусту, потому замедлил свой шаг, достал буханку хлеба с лососевым стейком, сложил их в одну руку и стал жадно уминать эти яства. Изнурённость начала спадать, и на лице здоровяка показалась лёгкая улыбка. Но только вернувшиеся настроение и аппетит были перебиты неожиданными криками, которые послышались Стану из-за невысокого холма. Норд остановился, пытаясь разобрать среди криков то, что происходило за тем холмом. Внимательно наблюдая за возвышенностью, он продолжал размеренно жевать стейк из лосося, как вдруг поочерёдно с холма начали выбегать люди, которые видимо пытались убежать от чего-то. Понимание того, во что они были экипированы, заставило Стана раскрыть рот, из которого вывались кусочки пищи, а из руки незамедлительно выпала недоеденная буханка хлеба. Люди, бежавшие от чего-то в его сторону, были экипированы в униформу Имперского Легиона. Тот факт, что имперские солдаты оказались так глубоко во владении столицы Северного Союза, говорил о том, что они были направлены сюда с некоей целью, вполне возможно для поисков самого Баратэона. Это было важно до того момента, пока из-за холма не выпрыгнул здоровенный снежный волк, который скоропостижно вцепился в горло девушки из Легиона, повалив её на землю. Двое оставшихся солдат, услышав ужасающие крики своей подруги, захлёбывающейся в крови, попытались ей помочь, но, когда из-за холма показалось ещё трое хищников, в легионерах проявились самые низменные инстинкты выживания, сопряжённые с трусостью. Станис размышлял, как ему поступить. Помогать тем, кто скорее всего оказался в этой глуши ради его убийства, или оставить их на произвол судьбы. Его начали мучить сомнения. То он пытался кинуться им на помощь, то наоборот отходил в противоположную сторону. Всё решилось, в очередной раз благодаря двум орлам, которые словно пытались привлечь внимание норда, летая над тем самым холмом, где происходило всё действо. Станис дёрнулся с места...
Двое имперских солдат не обращали внимание на приближающегося к ним воина, скрытого под чёрной мантией с капюшоном. Сейчас их заботили волки, подбирающиеся всё ближе, и вожак , который уже закончил лакомиться бедной девушкой и направился в сторону следующего блюда из двух сочных имперских туш. Один из легионеров неудачно споткнулся во время бега, упал и получил серьёзную травму ноги с невозможностью к дальнейшему самостоятельному передвижению. Картина была такая. Два легионера, один из которых лежал на земле, держась за больную ногу, и второй, оставшийся защищать товарища, встав рядом с ним. Три волка бешено приближались к своим испуганным жертвам, а вожак хищной стаи неторопливо перебирал в ту же сторону. Станис бежал, что было сил, но времени никак не доставало, потому пришлось воспользоваться луком и начать обстрел, который бы наверняка отвлёк внимание этих диких псов. Задумка оказалось успешной. Три выстрела из лука, и одно попадание в тазобедренную часть волка сбило последнего с ног и заставило остальных обратить внимание на осмелевшего норда. Легионеры явно не ожидали такого поступка от неизвестного путника, потому поначалу решили не вмешиваться, но один из волков неизбежно набросился на стоящего имперца, и между ними завязалась борьба. Навстречу Станису бежало два оставшихся волка. Действовать нужно было быстро и эффективно, так как в 20 метрах впереди двое солдат ждали своего спасителя. Первый волк, попавший под руку, бросился на Стана, который, в свою очередь, успел лишь отбросить его ударом с плеча. Второй волк, который был некогда ранен стрелой норда, попытался схитрить, в последний момент отпрыгнув в бок. Но медлительность раненного хищника сыграла Станису на руку, который в ту же секунду умертвил животное одним резким рубящим ударом катаны. Подбегая к борющимся на земле солдату и голодному волку, Станис решает отбросить легионера подальше, воздействуя на его броню телекинезом, а ошеломлённого волка, который потерял из виду свою жертву, Станис добивает проникающим выпадом Акавирского меча. Шокированный имперский солдат с травмированной ногой не мог понять, что же произошло. Он смотрел на могучего тяжело дышавшего воина в капюшоне и лишь еле-еле приоткрывал рот, пытаясь что-то произнести.
Благод...сзааади! - не успел солдат договорить, как Станис, не оборачиваясь, воткнул в подобравшегося со спины волка свой танто. Тот самый волк, который полминуты назад был сбит плечом норда, ныне стоял неподвижно с Акавирским кинжалом, воткнутым ему в глаз.
Станис невозмутимо вытащил танто из черепушки волка, который сразу замертво упал на землю. Несмотря на поражённые лица легионеров, Стан продолжал выглядеть хладнокровно, ведь битвы с дикими животными для него уже стали чем-то обыденным.
Спа..спасиии..спасибо. - прозвучало из уст травмированного парня.
Ещё не всё. - равнодушно ответил норд и повернулся лицом к холму, по которому спускался вожак всей стаи - снежный волк.
Что из себя по сути представляют снежные волки? Ускоренные рефлексы и почти медвежья сила. С таким противником могут возникнуть проблемы, почему Баратэон решил не лезть на рожон.
Хищник медленно обходил Станиса, пытаясь навести страх своим оскалом. Норд ничего не предпринимал до тех пор, пока не просёк задумку хитроумного животного. Волк, двигаясь по кругу, всё ближе подбирался к легионеру, который был некогда отброшен подальше телекинезом Стана. Тогда Баратэон был вынужден ринуться на псину, которая, в свою очередь, поступила аналогично.
Станис осознавал всю опрометчивость такого поступка, но питал надежду на то, что сможет в последний момент отпрыгнуть и нанести решающий удар. Однако всё пошло не по плану. В тот миг, когда Станис был с противником нос к носу и совершил перекат в бок, волк сумел вцепиться зубами здоровяку в ногу. Боль была ужасной, из-за чего Станис неимоверно разозлился и стал разъярённо наносить рассекающие удары своей катаной. Это возымело пользу, и волк выпустил из пасти голень жертвы, предварительно отбросив норда на несколько метров от себя. Хищник был в гневе на то, что ему оказали подобный отпор, потому-то и направился к Стану с откровенным намерением закончить начатое. Норд был готов принять на себя новый удар, однако, сверх всякого чаяния, один из солдат бросился на волка, дабы хоть как-то помочь своему спасителю. Реакция животного не заставила себя ждать, ибо оно тут же переключило внимание на храбреца легионера. Когда Имперский воин увидел перед собой оскал здоровенного снежного волка, только что проявившаяся отвага вновь канула в небытие. Завидев накал ситуации, Станис поднялся на ноги и попытался переманить взгляд хищника на себя, став забрасывать волка снежными комками с помощью телекинеза. Волк снова развернулся к Станису, ибо эти нахальные выходки злили его ещё больше. С дерзкой ухмылкой Стан собрал довольно большой ком снега над животным и сбросил так, что волка завалило по шею. Терпению противника пришёл конец, и теперь он без каких-либо сомнений бросился в сторону улыбающегося Баратэона, который подготовил ему подарочек в виде заряженного пучка парализующей энергии. В последнее мгновение перед прыжком снежного волка Станис запустил накопленную энергию, окончательно обездвижев злобного хищника. Заключительным этапом Стан медленно подошёл к животному и хладнокровно перерезал ему горло своей катаной. Бой был окончен.
Два легионера наблюдали за сие действом с открытыми ртами, изредка тяжело глотая накопившуюся от страха слюну.
Помоги своему товарищу. - распорядился Станис, обратив свой взор на одного из них.
После краткого замешательства солдат немедленно направился на помощь своему товарищу с травмированной ногой. Подняв последнего на ноги, они оба медленно подошли к Станису, который вытирал лезвие катаны об края своей накидки. Два легионера долго не решались заговорить, пока один из них всё таки молча не протянул руку норду. Станис, не долго думая, пожал ему руку в ответ.
Спасибо вам огромное. Даже не знаю, как вас отблагодарить. - с искренней улыбкой произнёс солдат.
Мне от вас ничего не нужно. Просто заберите тело той девушки и отправляйтесь в Маркарт. - ответил ему норд.
Вы правы. Её надо нормально похоронить, она это заслужила. Но мы пойдём не в Маркарт, а к Драконьему мосту. Нас направили оттуда, так что там нас будут ждать. - сказал еле стоящий на ногах имперец.
Драконий мост значит...что ж, бывайте. - сказал слегка напуганный норд, осознав то, зачем они здесь, и попытался уйти, пока не было поздно.
Стойте! Куда же вы! Давайте мы хоть септимов вам дадим на дорогу! Вы всё таки спа...сли...наши...шкуры. - парень остановил Станиса, схватив за плечо, тем самым скинув капюшон с головы норда и полностью рассмотрев его лицо.
Все застыли. Два имперца были поражены увиденным, ведь лицо Станиса абсолютно подходило под полученное описание разыскиваемого преступника : шрамы, светло-карие глаза, выдающаяся челюсть, бритая голова, пара ожогов. Конечно солдаты вспомнили и про уникальное оружие, и про боевое мастерство, увиденное во время битвы с волками. Станис точно так же попал в своеобразный ступор, ибо он не знал, как ему поступить. Убить двух трусливых беззащитных солдат, которых он только что спас от растерзания хищниками, или поступить как-то иначе.
Быть не может...как же так. Это вы тот самый Баратэон? - заговорил легионер, который опирался на своего товарища.
И что дальше? - грозно произнёс Стан.
Минута тяжёлого молчания. Станис держал руку на рукоятке катаны, а два солдата пытались додумать, что им делать теперь. Однако тишина была резко прервана, когда с восточной возвышенности начали доноситься чьи-то голоса. Возникало ощущение, что там была целая толпа людей, потому Стан активировал "Обнаружение существ", дабы удостовериться в своих догадках. За тем холмом виднелось с десяток людей. Не трудно было понять, что это очередной отряд Легиона.
Да куда делись эти трое? Мы их послали разведать, что впереди, а они сквозь землю провалились, даэдра их побери! - доносилось из-за холма.
Заткнись, кретин! Мы в землях Северного Союза! Не хватало, чтобы нас обнаружили! - громко заорал знакомый Станису голос.
Станис обратил свой взор к той возвышенности. Когда солдаты вышли из-за холма, он сумел чётко рассмотреть около тринадцати вооружённых людей и , что немало важно, увидел Гая Марона среди них. Обстановка закипела, когда отряд заметил двух солдат и того самого преступника, которого они разыскивали.
Провалиться мне в Обливион, мать его... ЭТО ОН! ЭТО БАРАТЭОН, ОЛУХИ! ЧЕГО ВЫ ВСТАЛИ РЯДОМ С НИМ?! ХВАТАЙТЕ ЕГО! - заорал Гай и бросился по склону холма, а за ним с места сорвались его подчинённые.
Станис взглянул на растерянных солдат, которых недавно вытащил из передряги с волчьей стаей.
Кажется, они за вами, сэр. - обратился легионер к Станису, будто с чувством некоего стыда.
И как же вы поступите? - спокойным тоном спросил Стан, продолжая держать себя в руках, несмотря на то, что по его душу бежала целая свора легионеров и несколько агентов Окулатус.
Я не хочу под трибунал. Но я также не хочу вас останавливать. Вырубите меня. - произнёс решительно настроенный солдат, к которому вновь вернулась отвага, как и тогда в битве со снежным волком.
Мы сделаем проще... - ответил ему норд и положил свою руку на плечо храброго имперца. В следующее мгновение Станис парализовал солдата, который тут же завалился на землю, а вместе с ним и второй, так как из-за прокусанной ноги последний не мог стоять на ногах без опоры.
Увидев произошедшее, Гай со своим отрядом ускорился, а Станис, в свою очередь, не стал более медлить и рванул к юго-западному склону горы, которая к счастью находилась в противоположном от преследователей направлении.
Станис бежал так быстро, как мог. Однако его тормозила рана на ноге, а также нескончаемый обстрел лучниками Легиона,стрелы которых периодически приходилось отбивать по возможности с помощью телекинеза. Наконец Стан добрался до юго-западного склона высокой горы и внезапно встал, как вкопанный. Он обнаружил, что это был тупик, ибо путь ему преграждала череда скал, склоны которых были буквально под прямым углом. "Что же делать? Как выкручиваться?" - крутилось у норда в голове. Марон с легионерами были всё ближе, вступать с ними в конфликт бессмысленно, убегать некуда. Голова закипала из-за безысходности положения, как внезапно для Стана из тумана появляются два бегущих на него воина, одетых в орочьи доспехи, и хватают его за руки.
Не сопротивляйся, если хочешь жить. - произнёс один из воинов, который, судя по голосу, был орсимером.
Станис смирился со своим положением, ведь других вариантов у него не было. Через пару минут блуждания в тумане два орка привели Стана к своей крепости. Их пустили внутрь и заперли ворота. На встречу норду вышел вождь той самой крепости.
Приветствую тебя в Мор Казгуре, человек в странных доспехах. - произнёс орочий вождь.
Зачем вы меня привели сюда? - стал нервно спрашивать Станис.
Мои люди рассказали мне про то, что ты попал в передрягу. Мне казалось, что у тебя проблемы. Так что я, великий мастер щита Ларак, вождь Мор Казгура, решил спасти твою шкуру. - надменно ответил Ларак.
Но почему меня? С чего это вы, орки, так раздобрели, что готовы спасти жизнь чужака. - продолжил свой расспрос норд.
Ты не просто чужак. Ты чужак в странных доспехах. Больше года тому назад к нам пришли твои братья в такой же броне и забрали изгнанника Дедала. После того случая мы в Мор Казгуре остались перед вами в долгу, а теперь настал момент, когда долги будут возвращены. - объяснил Ларак.
Как вы увидели меня? - полюбопытствовал Стан.
Мои братья убедили меня, что ты дерёшься также, как те люди, забравшие изгнанника. Я велел помочь тебе в случае появления угрозы для твоей жизни. И теперь я вижу своими глазами ту самую необычную броню на тебе, норд. - ответил ему орк.
Станис не понимал о чём говорит этот орсимер, хотя и были догадки на счёт Дельфины. Но сейчас было совершенно не до выяснения подробностей. Как бы то не было, если Стан продолжит играть того, за кого его приняли, то он наверняка сможет получить защиту у этого племени. Норд молча кивнул головой Лараку, согласившись принять их помощь.
Через несколько секунд в двери Мор Казгура начали стучать легионеры. Станис с опаской глядел на реакцию вождя, который, недолго думая, взмахнул рукой, дабы его подчинённые открыли ворота. На территорию крепости вбежали имперские солдаты, а впереди них был Гай, который дал указание своим воинам молчать и не устраивать переполох.
Приветствую вас, великий орочий вождь. Меня зовут Гай Марон. Я заместитель главы Пенитус Окулатус в Скайриме. - сказал Гай, склонив голову перед Лараком.
Что ваш этот...как его... Повитус Обултус забыл в моей крепости. - грозно спросил он у Гая.
Мы просим прощения за причинённые неудобства, но этот человек рядом с вами - преступник, который нарушил законы нашей с вами Империи! - ответил Марон, проявляя максимум уважения.
Нашей с вами? Насколько мне известно, это земли Северного Союза, так что у Империи здесь нет власти. - презрительно произнёс Ларак.
Мне казалось, что вы, могучий и непоколебимый орочий народ, изъявляете больше симпатии к Империи, чем к этим сепаратистам. - обратился Гай к жителям Мор Казгура.
Нам глубоко плевать на то, кто стоит у власти. В пределах крепости у нас свои законы и свой порядок. Этот норд будет под нашей защитой, пока он пребывает на земле Мор Казгура - устрашающе сказал Ларак.
Это не имеет значения! Этот ублюдок убил трёх верных солдат нашей Империи и преступает КБЗ своей принадлежностью к Ордену, являющемся вне закона. - закричал Гай, потеряв терпение. В ту же секунду орки вытащили своё оружие, приготовившись к бою.
Не смей повышать на меня голос в моём доме, щенок. - гневно прозвучало из уст вождя.
Станис, почувствовав приближение ненужного кровопролития, решил вступить в диалог.
Подожди, Ларак. Твои воины не обязаны проливать свою кровь за меня. - внезапно произнёс Стан.
Я уже говорил тебе, пацан. Мои воины умрут за тебя, если потребуется. - ответил гордый орсимер.
Честь и хвала твоим воинам, как и твоему чувству долга. Но я предлагаю решить всё иначе. Пусть этот болтливый редгард выйдет со мной один на один. Если я проиграю, то уйду с ними в цепях. Если проиграет Гай, то все легионеры и агенты Окулатус немедленно покинут Мор Казгур. - предложил свой вариант Баратэон.
В этом есть смысл. Подобные бои входят в традиции нашего народа. Если ты готов, то я дам добро. - взвесил все за и против Ларак.
А ты, папенькин сынок, согласен на такие условия? - с улыбкой спросил Станис у Гая.
Марон уже проигрывал Станису, хоть тогда для него и присутствовал элемент неожиданности. Поэтому ему было тяжело решиться на подобную дуэль. Однако, собравшись с духом, он всё же решительно закричал: "- ДА!"
Станис улыбнулся, снял свою накидку, полностью открыв взору окружающих доспехи Клинков, и вышел в центр круга, который был создан орочьими воинами, согласно их древним традициям дуэлей.
Возбуждённый Марон, пытаясь скрыть свой страх под маской несдержанной злости, вышел в круг и встал напротив невозмутимого Баратэона. Через пару мгновений Гай вытащил два имперских меча и бросился на своего бесстрашного врага, а Станис, в свою очередь, не двигаясь с места, лишь вытащил катану из ножны и поставил блок. Так началась дуэль.
Гай изо всех сил пытался ранить норда, рассчитывая на свою дикую и несдержанную скорость, нанося один удар за другим. Однако Станис мастерски отражал эти удары катаной, держа её лишь одной рукой. Собственные спокойствие и полная концентрация, а также разъярённость и дикость Гая - всё это играло Стану на руку. После одной из черёд ударов оппонента Станис , выудив момент, совершает резкий колющий выпад, проткнув левое плечо Гая. Из его левой руки выпадает меч, который Станис отбрасывает телекинезом, как можно дальше. Гай закричал от боли и попытался атаковать клинком в правой руке, но Станис успел увернуться, совершив удар в грудь Марона с прямой ноги и вытащив из его плеча катану. Агенты Окулатус захотели ворваться в поединок и помочь своему командиру, но последний их остановил, несмотря на глубокую рану в своём плече. Станис высокомерно зашагал в сторону стоявшего на одном колене Марона. Гай, дождавшись достаточно близкого контакта, кинул песок в глаза норда. Станис взбесился и начал отступать, попутно вытирая глаза, а редгард в это время воспользовался замешательством противника и поднялся на ноги. Затем Гай рассчитывал совершить быструю атаку, однако Стан уже вернулся в нормальную колею, очистив глаза от грязи.
Ну раз уж так. - внезапно прозвучало из уст норда, который после этих слов поднял обе руки вперёд и , взмахнув кистями, поднял кромешную пыль, от которой Гаю нужно было не только вычищать глаза, но и стало тяжело дышать. Следующий шаг Стана заключался в активировании "Водного дыхания", которое позволило ему не дышать в поднятой им же пыли, и "Обнаружения существ", которое дало ему возможность ясно видеть образ своего оппонента. Потратив все свои запасы магической энергии, Баратэон со всех ног рванул к Марону и поразил его шквалом мощных атак формы Джем Со. Когда пыль осела шокированы были и орки, и в особенности легионеры. Катана вошла после режущего выпада Стана лезвием поперёк шеи редгарда так, что голова последнего была согнута в неестественном положении, а также из груди Марона торчал танто, вошедший проникающим ударом в районе сердца. Дуэль закончилась полным поражением командира Окулатус.
Орки получили удовольствие от увиденного, а легионеры в страхе начали отходить подальше от хладнокровного убийцы. Одни только подчинённые Окулатус были в бешенстве и даже попытались напасть на Станиса, хоть и были остановлены орсимерами, пригрозившими им своими секирами.
Вон из моей крепости! - заорал на имперских солдат Ларак.
Легионеры не мешкали и рванули из Мор Казгура, а агенты Окулатус подняли изувеченное тело своего командира и тоже двинулись к воротам.
Если орочьи законы действуют только в крепости, то далеко ты отсюда не уйдёшь. Мы будем ждать тебя снаружи, обещаю. - сказал напоследок один из агентов Окулатус.
Станис наконец мог выдохнуть. Бой окончен. Ларак подошёл к норду и положил руку на плечо.
Ты настоящий воин, достойный нашего уважения. - произнёс вождь.
Думаю, мне стоит принять это за высочайший от тебя комплимент. - с улыбкой ответил Стан, как вдруг у него закружилась голова.
По-моему ты серьёзно измотан, пацан. Тебе стоит отдохнуть. - забеспокоился Ларак, заметив нездоровый вид здоровяка.
Нет...мне надо...мне надо ииидтии.. кхэ. - еле пробормотал Станис и через пару секунд упал на землю, потеряв сознание.

* * * Сейчас * * *


Станис пришёл в себя и начал кашлять из-за воды, попавшей ему в горло. Попытавшись рассмотреть, что происходит, он вновь увидел те самые стены своей камеры, но теперь перед ним стояло два Талморских юстициара. Один из них держал пустое ведро, из которого он видимо и облил ледяной водой уснувшего норда.
Он потерял сознание? Или просто спал? - спросил юстициар у своего рядом стоящего товарища.
Я почти уверен, что он был без сознания. В конце концов, сколько мы его били по морде. - ответил ему второй талморец.
Станис действительно чувствовал, что его избивали, пока он был без сознания и блуждал в своих воспоминаниях. Однако обстановка в камере резко изменилась. Два юстициара встали по стойке смирно у стены, что могло означать приближение Талморского эмиссара.
Хэй хэй хэй, Стани! Проснись и пой! - произнесла бретонка, зайдя в камеру Баратэона.
ЧТО ТЕБЕ ЕЩЁ ОТ МЕНЯ НУЖНО?! - гневно заорал на неё Станис.
Ох, прекрати так кричать. А то ещё подумают, что тебя в детстве не воспитывали. - приказным тоном ответила ему женщина и ударила по лицу. На лицах альтмеров проявилась жестокая улыбка.
Я рассказал всё, что мне известно. - сказал пленник, сплёвывая кровь.
И не стыдно тебе врать маме, Стани? Ха ха ха - самодовольно прозвучало из уст Юноны, и она громко засмеялась.
Станис глядел ей в глаза, стараясь держать себя в руках. В конце концов, он получил то, что хотел. То, о чём каждый день молился Талосу. Он нашёл свою маму. Хоть она и была уже абсолютно другим человеком...


Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 06.02.2014, 03:14
 
Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 04:31 | Сообщение # 3
Правый
8764
8434
Нельзя отворачиваться от семьи, даже если она отвернулась от тебя.


Самый тяжелый плен — паутина. Невидимая, легкая, опутывающая всего тебя. Не больно, но если ты опутан ею в жизни — счастливым не будешь. Станис уже давно смирился со своим положением. Он осознал, что его нынешнее заключение в Талморской крепости, является лишь физическим пленом. А ведь, говоря откровенно, парень был в плену уже давно...в духовном плену. У него не было выбора или свободы. Он просто шёл, двигался к своей цели. Когда-то он пообещал себе найти мать, так что именно с того момента Стан был заперт в этой самодельной клетке из долга, обязательств, чести, обещаний и клятв. Это было настолько иронично, что норд в очередной раз рассмотрел перемены в своей жизни, как саркастичный промысел богов, которые заигрались у себя в Этериусе, которым доставляет удовольствие наблюдать за мучениями Баратэона. А ведь и в правду жизнь Станиса была цепочкой глупых событий, влекущих за собой серьёзные последствия. Со стороны за этим наверняка было бы иронично понаблюдать. Убил бандитов - попался в лапы их товарищам, убил разбойницу - обнаружил осиротевшую девочку, пытался отыскать мать - нашёл талморского агента. Вспоминая это, Станис даже слегка засмеялся, но , будучи обессиленным, изнеможённым и изувеченным побоями альтмеров, он начал кашлять, сплёвывая кровь, накопившуюся в лёгких. Сейчас он был не в цепях. Станис находился в комнате для допроса. Норд сидел за квадратным деревянным столом, а напротив него сидела Юнона, которой видимо доставляли удовольствие мучения своего сына.
Дыши ровнее, Стани. А то ненароком помрёшь раньше времени. - издевательски обратилась к сыну Юнона.
Долго думала над этой шуткой? Знаешь, у тебя всё такое же дурацкое чувство юмора. Хоть в этом ты не изменилась. - невозмутимым тоном ответил Станис.
Ладно, шутки в сторону, дорогой. Ты просто представить себе не можешь, как я устала изо дня в день приводить тебя сюда и устраивать допросы с нулевыми результатами. Всё, что от тебя требуется, это рассказать о Дельфине и Эсберне. Где они, чем они заняты и так далее. - серьёзным голосом продолжила допрос Юнона.
По-моему, я тебе уже говорил, что мне ничего неизвестно. - солгал норд.
Хватит, хватит, Станис. Хватит мне врать! Все мы читали твой дневник. Все мы знаем о Джуно Канн и о том, как ты работал с ней в Рифте, уничтожив с десяток наших солдат. - продолжила разгневанная Юнона.
Ваших солдат? - спросил Станис, подняв свой взор и сделав особый акцент на "ваших".
О, Ауриэль, как мне всё надоело. Понимаешь, сынок, ты ещё жив только потому, что владеешь важной для Доминиона информацией. Если ты будешь постоянно молчать и врать нам, то даже я не смогу ничего сделать для твоего помилования. - Юнона решила пойти путём устрашения.
А ты что-то для этого делала? Может, когда ты с улыбкой наблюдала за моими пытками, ты пыталась мне помочь? - громко и сердито заговорил парень.
Я же твоя мама, Станис. Я могла просто убить тебя. Кстати, я так и не услышала благодарностей. - ответила Юнона, которая явно начинала морально прогибаться. Маска злого талморца рушилась с каждой минутой.
Они не убили меня, не потому что ты так захотела, а потому что они захотели меня допросить. Не переоценивай себя, мама. - продолжил он психологическое давление.
Ох, ты многого не знаешь. Меня уважают, даже несмотря на то, что я не альтмерка. - попыталась выкрутиться женщина.
Уважают? Хахах, позволь, я кое-что тебе объясню. Для них ты просто мусор. Как я. Сейчас ты им нужна. А надоешь, они выкинут тебя...как прокажённую. Их принципы...их кодекс - всего лишь слова, забываемые при первой опасности. Они такие, какими мир позволяет им быть. Я покажу тебе...когда дело плохо...эти, ЭТИ цивилизованные эльфы сожрут тебя. - с мрачной улыбкой выговорился Станис.
В кого ты превратился? Я помню доброго мальчика с прекрасными смоляными волосами по плечи, с честными золотистыми глазами. А теперь ты стал монстром. - ответила ему напуганная бретонка, которая после слов сына даже встала из-за стола.
Я не чудовище. Я вижу их насквозь. Ты умрёшь здесь, "мама". - произнёс Станис со злобной улыбкой до ушей.
Нееееет...нееет. ЭТО ТЫ УМРЁШЬ. ТЫ! - закричала окончательно сломленная Юнона и внезапно выпустила из своих ладоней поток голубых молний в своего сына.
Суть заключалась в том, что обычно Станиса откармливали ядом, подавляющим запасы магической энергии. Но вот уже последние два дня Станис лишь изображал, что употребляет этот яд, так что теперь он был готов дать отпор с помощью своей накопленной энергии. Обороняясь от не самых сильных молний матери, Станис , сидя на стуле, резко выставил простейший оберег, который сразу же разбился, но, по крайней мере, защитил от основного урона, лишь отбросив норда в стену. Не став давать очередного шанса на атаку и воспользовавшись замешательством Юноны, Станис, еле-еле поднявшись на одно колено после сильного столкновения со стеной, взмахнул рукой, и тот самый квадратный стол в центре комнаты молниеносно полетел в женщину. Однако она вовремя активировала "Драконью плоть", разбив летящий в неё стол ударом ноги.
Ты стала Мастером Материи, как я вижу? - улыбаясь, поинтересовался Стан.
А ведь я говорила тебе, Стани. Лучше развивай свой магический потенциал, а не возись с катаной Джоэла. - ответила ему Юнона.
Не смей упоминать отца. - агрессивно произнёс норд.
Я любила его, так что не тебе затыкать мне рот. - закричала Юнона и бросила в Станиса поднятый телекинезом стул. Но через секунду она была удивлена .
Станис, будучи воином от рождения, а вовсе не магом, смог остановить стул своим телекинезом, что могло говорить о том, что он достиг невероятных высот в этой стезе. Секунд десять мать и сын стояли друг напротив друга. Стул висел в воздухе прямо по центру между ними и лишь изредка передвигался чуть ближе то к Станису, то к Юноне. В конце концов, они оба устали, и стул с грохотом упал на землю, разбившись при этом в щепки из-за долгого воздействия на него двух могущественных мастеров телекинеза.
А ты чему-то да научился, а , Стани? - задала риторический вопрос бретонка, пытаясь отдышаться.
Согласись, странное чувство, когда твой ученик превзошёл тебя? - попытался подколоть маму Стан.
Не зазнавайся, Станис Баратэон. Тебе ещё далеко до моих возможностей. - высокомерно ответила Юнона и выстрелила в Станиса пучком зеленоватого сгустка парализующей энергии.
Вот только Станис поймал этот сгусток своей рукой и впитал паралич Юноны, как ни в чём не бывало, пополнив свои запасы магической энергии.
Что...что ты сделал? - спросила шокированная Юнона.
Не забывай, что мы с тобой кровные родственники. Наша энергия имеет одинаковый состав, потому я могу её поглощать, если сам умею пользоваться ею. - с надменной улыбкой ответил Станис и начал обстреливать Юнону сгустками парализующей энергии.
Бретонка была изумлена и одновременно горда за своего сына, но сейчас он был её оппонентом, потому она стала отвечать аналогичными ударами этой способности, отражая паралич Станиса. Это была невообразимая дуэль. Атаки Станиса, состоящие из связок парализующей энергии, были быстрые и неуловимые, но Юнона атаковала более мощными пучками паралича, потому Станису для отражения ударов матери приходилось многократно использовать свой паралич. В конце концов, обоим надоела эта дуэль, потому они решили взять передышку в бою.
Ты силён...ты превзошёл Джоэла. - тяжело выдохнув, сказала бретонка.
НЕ смей говорить об отце! Ты предала нас, пойдя на сотрудничество с Талмором, против которого отец воевал и из-за которого погиб. - озлобленно произнёс норд.
СТАНИС, очнись, что ты несёшь? Я любила твоего отца всем сердцем, так же, как люблю и тебя. Ты не видишь истины. Ты смотришь слишком поверхностно! Неужели ты до сих пор не понял, кто виноват в его гибели?? Это были Клинки, Станис! Клинки виновны во всех наших бедах! Они не давали нам жить спокойно. Эта тварь, Дельфина, пришла за ним и забрала на войну. Если бы не она, мы бы сейчас жили на нашей ферме и были настоящей семьёй! - почти заплакав, ответила она сыну.
Ты действительно изменилась. Я это уже давно понял. Мой отец - великий герой войны! Он выполнял свой долг и положил свою голову на поле битвы не ради Ордена, а ради нашего с тобой благополучия и мира во всём Тамриэле! - попытался достучаться до матери парень.
Только Клинки всё возводят в абсолют. Я выполню свой долг. - разочарованно ответила Юнона.
Ну попробуй... - решительно ответил Станис и исполнил нечто, из ряда вон выходящее.
Вместо обычного заряженного параличом сгустка энергии он направил в сторону матери целостный поток парализующей магии, который был похож на своеобразный зелёный луч. Юнона попыталась поначалу отразить этот луч среднего качества оберегом, но он был разбит на осколки, потому ей пришлось по возможности поглощать луч паралича своего сына, что было неимоверно тяжело, ведь разъярённый норд с каждой секундой словно усиливал свою нескончаемую атаку, так что впитывать подобную мощь было невыносимо больно, будто в её вены вливается расплавленное железо. Тогда она решила сбить боевой настрой оппонента, вытянув правую руку к последнему уцелевшему стулу, обратив дерево в эбонит с помощью "Усиления Материи" и бросив этот стул в Станиса. От такого внезапного выпада луч паралича Станиса резко исчез, однако норд, имея богатый боевой опыт, в последнее мгновение взял летящий в него эбонитовый стул под собственный телекинетический контроль и с разворота перенаправил его в маму. Юнона просто не могла вовремя среагировать, потому укреплённый эбонитом стул ударил её в живот так, что женщина отлетела к двери и довольно болезненно ударилась головой.
Юнона была уже немолода. Ей шёл уже пятый десяток, потому этот удар нанёс ей огромный урон, сломав несколько рёбер. Она лежала на каменном полу и пыталась встать, но все её попытки были тщетны. Станис смотрел на неё с кошмарной душевной болью. Осознание того, что он так покалечил свою маму, было невыносимым. Вся агрессия и ненависть испарились, и теперь он просто желал обнять её, помочь ей, забрать отсюда обратно на родную ферму и прожить там до конца дней в спокойствие и тишине.
Маам...мама... - испуганно произнёс Станис, наблюдая за мучительными попытками матери подняться.
Станис, ты меня...прости..пожалуйста. - тяжело дыша, обратилась она к сыну.
Мама... - повторил Станис, увидев, как с лица Юноны текут слёзы.
Только Стан собрался помочь ей, как неожиданно в комнату для допросов влетают два талморских волшебника.
Что за грохот...какого.. - ошеломлённо прозвучало из уст альтмера, который увидел лежащую на полу Юнону и бардак в комнате.
После увиденного альтмер без промедлений атаковал пленника огненными стрелами, от которых Станис не смог увернуться и был поражён жарким пламенем юстициара. Упав на холодный каменный пол, он понял, что после дуэли совершенно обессилел и ничего не может противопоставить своему противнику. Надменный Талморец подошёл к лежащему норду и взвёл свою руку, предварительно создав в ней пламя.
Отправляйся в Совнгард, ублюдочный норд. Или куда вы там уходите после смерти. - с непомерным удовольствием произнёс альтмер и направил огонь к лицу пленника. Но тут...
НЕТ! - закричала травмированная Юнона и в последний момент создала над сыном оберег, который остановил пламя альтмера.
Станис взглянул на маму. Всё было также, как 13 лет тому назад. Она точно также спасла его своим оберегом, и у неё была такая же улыбка, как и сейчас.
Что за? Какого ты вытворяешь, дура? - поразился такой наглости Талморец.
Я ваш командир, и тут только я могу решать, кому жить, а кому нет. Он мне нужен. - ответила ему Юнона, пытаясь использовать свою власть над ними.
Ох, командир, вы очень просчитались, если действительно думали, что властны над нами, высокими эльфами. Чтобы какая-то бретонка..., - презрительно произнёс альтмер, а затем обратился к рядом стоящему юстициару, - Уведи её. Пусть посидит в кабинете, пф "командира" хэ хэ ха хэ, и подумает над своим поведением.
Какого вы себе позволяете! Я здесь главная! Вы не имеете право! - звучало из уст бретонки, пока её насильно тащили в кабинет.
Да,да - саркастично отвечал ей юстициар, а затем обратил свой взор на истощённого норда на полу, - А тебе пора поспать, мальчик мой. - с жестокой улыбкой сказал альтмер и со всей силы вмазал по роже норда своей ногой.
Станис потерял сознание...

* * * Двумя неделями ранее... * * *


Станис очнулся в какой-то плохо освещённой лачуге. Он лежал на кровати, укрытый одеялом из шкуры медведя, а рядом с ним стоял маленький столик, заставленный различными блюдами и бутылками вина. Недалеко от кровати располагался небольшой камин, который был больше для декоративных потребностей, ибо он совершенно не согревал даже укрытого одеялом норда. Почувствовав чрезвычайные голод и жажду, парень накинулся на маленький столик, уминая мясные блюда и запивая всё это добротным вином. Однако трапеза молодого человека была неожиданно прервана.
Ооо, ты проснулся, пацан! Ну наконец, а то мы решили, что уж издох наш гость. - зашёл в лачугу Ларак, показав всем известное и одновременно непонятное орсимерское гостеприимство
Эм, и тебе не хворать, друг мой. - сказал Станис, не став принимать слова орка всерьёз.
Эх, как же я рад тебя видеть!- продолжил вождь Мор-Казгура, подойдя к кровати Станиса, подняв его на ноги и обняв так крепко, что у Станиса чуть глаза не вылезли из глазниц.
Харош, харош, дышать уже тяжело. - отшутился норд.
Ну, как ты? Отдохнул? Орки конечно не отличаются хорошими целителями, но моя жена заверила меня, что ты просто был изнеможён, вот и потерял сознание. - объяснил ему Ларак.
Да, пожалуй, твоя жена была права. Передавай ей мою благодарность. - ответил Станис, почувствовав, сколь многим он им обязан.
Перестань, ты ничем ей не обязан. Она поступила, как должно. - сказал Ларак.
Нет, ты не прав. Я многим обязан вам всем и тебе в том числе. - настоял на своём норд.
Хватит этой бурды с меня. Я же уже говорил, что год тому назад к нам пришли твои... - заговорил орк, но был перебит.
Нет, послушай, я должен кое-что тебе объяснить. Я не знаю, про кого ты говоришь. Мне не знакомы те люди. Да, Дагон меня побери, я год назад работал охранником в Фолкритской таверне. - признался Станис.
Орк вдумался в слова своего гостя. Но через минуту обстановка вернулась в круги своя.
Да и не важно. Ты, как бы то не было, наш почётный гость. Все мы видели твоё боевое мастерство, твой дух берсерка. Из всех чужаков ты несомненно заслуживаешь нашего уважения. Потому ничего не меняется. Мы всегда тебе здесь будем рады...как гостю конечно. - продолжил Ларак, добавив в конце свою очередную шуточку.
Спасибо и на этом. Большего я и не прошу. - ответил ему Стан, став собирать свои манатки и попутно одеваться.
Куда теперь, пацан? - поинтересовался оркский вождь.
На север. Мне нужно к северному берегу Хаафингара. Думаю придётся обходить с востока эту горную цепь, которая никак нельзя обойти. - рассказал о своих намерениях норд.
На восток значит...похоже, мне придётся тебя разочаровать. Мои разведчики засекли имперскую засаду недалеко от руин Вольскигге. Видимо они очень обижены тем, как ты расправился с их командиром. - разъяснил ситуацию Ларак.
Провалиться им в Обливион... - подумал Станис, но ненароком произнёс это вслух.
Думаю, мы что-нибудь придумаем. - с улыбкой ответил ему орк и двинулся к выходу, позвав за собой молодого парня.
Станис предпочёл выслушать идеи мудрого вождя, так как своих предположений, как выкрутиться, он не имел. Поэтому поспешил отправиться за хозяином крепости.
Выйдя во двор Мор-Казгура, Станис обратил внимание на то, как его пронзали взгляды окружающих. Стоило заметить, что это были не осуждающие, а наоборот гостеприимные взоры, сопряжённые с одобрительными кивками головой. Своеобразное бессловесное проявление уважения к своему гостю. Ларак поднялся на одну из наблюдательных вышек крепости, так что норд расторопно направился за ним.
Какие новости, Дурлаг? - спросил Ларак у орка, стоявшего на той вышке.
Ничего нового. Ублюдки всё так же смиренно сидят у Вольскигге, не проявляя какой-либо активности. - ответил своему вождю Дурлаг.
Ждут подходящего момента. - презрительно произнёс Ларак.
Ты говорил, у тебя есть какие-то мысли насчёт всего этого. - вступил в диалог поднявшийся на вышку Станис.
Тебе это понравится. Взгляни вооон туда, что ты видишь? - заведёно спросил орк, указав пальцем на западную череду гор.
Эм, горы.. - ответил Станис, не поняв суть вопроса.
Серьёзно? Горы? Да ты просто гений! Может тебе в картографы податься! - саркастично сказал Ларак, поразившись столь очевидным ответом парня.
Ха ха, что ж, это было действительно смешно. - рассмеялся норд.
И всё же? - переспросил орк.
Так горы, горы, небо снег...стоп, это башня? - заметил некое сооружение Стан.
В точку. И угадай, под чьим она контролем. - продолжил шарады Ларак.
Неужели под вашим? - сомнительно спросил Баратэон.
Правильно мыслишь, друг мой. А теперь слушай внимательно. Отправишься с моими людьми к той башне, там тебя ждёт сюрприз. - высказал свой план вождь.
Эм, я ничего не имею против, но как по-твоему я должен буду перелазить через эту высоченную гору. Ведь чуть дальше имперская засада. - полюбопытствовал Станис.
Я же говорю. Там тебя ждёт сюрприз. Узнаешь все подробности на ходу. Мои орки в той башне будут тебя ждать. - заинтриговал своего гостя Ларак.
После недолго разъяснения своего плана вождь двинулся к воротам Мор-Казгура, а Станис, в свою очередь, направился за ним. Подойдя к выходу из крепости, к норду подбежало два орка, которые некогда спасли его от преследования Гая Марона и притащили сюда.
Они пойдут с тобой для подстраховки. На случай, если из своей конуры вылезут имперские ублюдки.- сказал Ларак Станису.
Перед уходом норд всё же остановился и повернулся к орочьему вождю.
Спасибо тебе за всё, Ларак. - поблагодарил Станис своего благодетеля.
Иди уже, пацан. Я не говорю - прощай, я говорю - был рад встрече. Ты всегда здесь желанный гость, помни об этом. - с улыбкой произнёс Ларак.
Станис промолчал. Он лишь кивнул головой в знак уважения, накинул свой капюшон и бегом направился к захваченной орками башне вместе со своим конвоем.
* * *

Выйдя с земель Мор-Казгура, Станис вместе с двумя орками побежал в сторону той самой башни, где его ждали воины Ларака. Бежать пришлось по равнине, а если более конкретно, то совершенно открытой местности. Они здесь были, как на ладони, поэтому реакция легионеров не заставила себя ждать.
Из-за холма, за которым располагался Вольскигге, появилось около десяти преследователей. Расстояние было довольно таки большим, потому большинство из них осталось на холме, сняв свои луки. Имперцы начали обстрел с холма, и Станис с двумя орсимерами попали под град стрел.
В одного из орков сразу же прилетело две стрелы, однако он, будучи истинным берсерком, даже не обратил на это внимание и продолжил машинально двигаться к пункту назначения. Всё же через полминуты около пяти стальных стрел сначала повалили раненного орка, а затем ещё одна стрела вошла точно в голову второго орсимера. Увидев подобное, у Станиса случилось странное помутнение. Он взбесился пуще обычного, встал, как вкопанный, и посмотрел на два орочьих трупа позади себя. В отличие от обычных солдат Легиона выжившие агенты Пенитус Окулатус предпочли дальнему бою, ближний контакт, потому стремительно направлялись к застывшему на месте норду. Баратэон рассвирепел. Вместо того, чтобы бежать дальше, он достал свою Акавирскую катану и танто, встал в боевую стойку Джар'кай и приготовился встретить направлявшихся к нему противников.
Первый попавшийся под руку редгард перед своей смертью получил незабываемые ощущения от двойного рассекающего удара катаной Станиса. Второй попытался оказать сопротивление, но мастерство Станиса было неизменно. Прижав своей катаной оружие оппонента, Станис незамедлительно воткнул свой танто последнему поддых. Третий из Окулатус, увидев произошедшее со своими товарищами, начал орать с целью запугать здоровяка в накидке. Но на Станиса это не подействовало. Он равнодушно сделал перекат на встречу приближающемуся имперцу с одновременным выпадом катаны, пронзив живот агента. Окулатус были уничтожены. Однако с холма начали спускаться остальные легионеры, поэтому Стан поспешил в сторону нужной ему башни.
Наконец добравшись до постройки, принадлежавшей Мор Казгуру, Станиса радушно встретило около пяти орков Ларака, трое из которых остались оборонять вход в башню, а два других расторопно повели норда в глубь здания. Добравшись до некоего зала частично разрушенной башни, Станис стал ожидать, какой же ему подготовили "сюрприз". Два орсимера спешно сняли запылившуюся простыню, и взору Баратэона открылось нечто. Перед ним оказался невиданных размеров металлический арбалет, который орки стали двигать в центр зала с открытым небом из-за отсутствия потолка.
Эм, а это что, если не секрет? - спросил ошарашенный Станис.
Но он не получил ответа. Орки молча подвели норда за руки поближе к этому аппарату и стали обвязывать его длинной верёвкой. Они старательно проверили все крепления на броне Стана, который неожиданно для себя обнаружил, в чём заключался весь сюрприз. Один конец верёвки был накрепко привязан к Станису, а второй был закреплён на длинной металлической стреле, которую уже усердно натягивали на арбалете.
Знаете, я не разделяю ваш замысел. Может остановимся, пока не поздно? - начал нервно отнекиваться Баратэон.
Нет. - не проявляя лишних эмоций, ответил один из орсимеров, который продолжил натягивать тетиву здоровенного арбалет, направленного к небесам.
А мне кажется, что затея себя не оправдает. Кто-то смог выжить после такого? - поинтересовался серьёзно напуганный норд.
Двое. - также равнодушно, как и прежде, ответил орк.
А сколько пыталось? - продолжил свой расспрос Станис.
Шестеро. - ответил орк с неприкрытым безразличием.
Ох хо хо, отлично. Пожалуй, я всё же откажусь. Отцепите меня, пааааажаааааЛУУУУУУУССТААААА - не успел договорить норд, как трёхметровая стрела взмыла к вершине горы, а вместе с ней через пару мгновений от земли оторвался Станис, чей крик во время полёта был скорее всего слышен по всему Хаафингару.
Взмыв примерно на сотню метров к одной из вершин горной цепи, стрела накрепко воткнулась в скальную основу возвышенности. По логике вещей и с невероятным везением Станис должен был по инерции приземлится недалеко от места падения той самой стрелы, однако из-за чрезмерной скорости полёта он перелетел через пик и стремительно направился к северному склону. Воспользовавшись своим телекинезом, Станис воздействовал на покрывавший склон горы толстый слой снега для наиболее мягкого приземления, а также активировал "Каменную плоть" для того, чтобы снизить риск вероятных серьёзных травм. Идея себя оправдала, ибо приземление оказалось не таким болезненным, как предполагалось. Однако из-за оторвавшихся креплений верёвки на броне и поверхности склона, которая, как ни странно, находилась под большим углом, приземлившись, Баратэон сразу же покатился вниз. После недолгого перекатывания вниз по склону норд всё же сумел достать свою катану. С помощью неё он намеревался зафиксировать своё положение и остановить смертельно опасный спуск. После нескольких попыток Станис всё же смог закрепить своё положение, воткнув катану в небольшую трещину в камне, а затем окончательно себя обезопасил, закрепив танто в другой найденной горной щели. Отдышавшись, норд понял, что ещё находится в довольно неприглядной ситуации, поэтому стал аккуратно и одновременно поспешно спускаться к земле, орудуя танто и катаной, словно кирками. Наконец спустившись к подножию горы и почувствовав под ногами твёрдую землю, Станис раскрыл рот и минут пять стоял в неимоверном шоке от того, что он сейчас совершил. Такого ему ещё не доводилось делать, да и навряд ли доведётся. Двигаясь к берегу Хаафингара, по пути он качался из стороны в сторону, периодически хватался за голову и за спину, которая ужасно болела. Скорее всего он получил травму позвоночника от дёрнувшей его верёвки при отрыве от земли. Норд шагал к берегу и постоянно проклинал Ларака, который придумал всю эту затею с перелётом горной цепи. Подойдя к берегу Моря призраков, он упал на колени и начал усиленно умываться ледяной водой, дабы придти в себя. Стоя на коленях, он тяжело дышал, но, взглянув на право, внезапно рассмеялся. Он наконец таки нашёл Северную Сторожевую Крепость...

* * *


Всё таки знания из прочитанных в юношестве книг отца были бесценны. Подробно изученные аспекты Акавирского мастерства несомненно выручали Станиса из многих передряг. Сокан - боевой метод, направленный на тактическое превосходство,а именно использование местности в своих интересах. На данном этапе изученная техника ведения боя имела большое значение. Станис спрятался среди зарослей кустов и деревьев, находящихся недалеко от Талморской крепости.В процессе изучения всех подробностей ландшафта этого здания, Стан активировал "Обнаружение Существ", дабы выяснить относительное количество своих противников. С помощью этого всевидящего зрения норд рассмотрел всех находящихся живых существ в форте, а затем на всякий случай направил свой взор на близлежащие окрестности. Была один любопытный момент. Осматривая горный ландшафт, Станис сумел увидеть двух живых существ, которые как-будто прятались за выпирающими скалами. Не придав этому большого значения, Баратэон решил, что это просто животные, потому вновь обратил свой взор на крепость. Собравшись с силами и полностью сконцентрировавшись на происходящем, Станис выпил одно из своих зелий лечения, а также обмакнул оба Акавирских клинка в две склянки смертельного вирулентного яда. Определив свою абсолютную готовность к бою и помолившись Талосу напоследок, Стан уже было поднялся из-за своего укрытия, как внезапное появление до боли знакомой ему персоны совершенно помутило рассудок парня. На стенах крепости он увидел бретонку, облачённую в Талморскую экипировку. Как бы он не отказывался верить своим глазам, это была никто иная, как Юнона. Это была его мама. Абсолютно позабыв про любые меры предосторожности, Станис вышел из-за укрытия и направился к главному входу Талморского расположения сначала обычным шагом, а затем ускорился и рванул со всех ног. Ему было плевать на всё. Норд желал лишь одного. Наконец обнять свою маму после столь долгой разлуки.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Среда, 12.02.2014, 04:32 | Сообщение # 4
Правый
8764
8434

Небесный спутник (История о судьбоносной встрече)



Никто никогда не задумывался, что даже в самые мрачные для Тамриэля времена, когда войны превращали жизни людей в нескончаемые муки и страдания, когда каждый придавался своим самым низменным инстинктам выживания, будучи поглощённым ненавистью и желанием отмщения, истребляя всё и вся на своём пути, когда счёт погибших в бою и обездоленных семей шёл на сотни, всегда жили чистые и невинные живые существа, которые страдали не меньше, чем сражающиеся рядом с ними люди. Все мы знаем, что на войне постоянно гибнут десятки отменных жеребцов, которые просто неслись сквозь мрачную завесу баталий вместе с оседлавшими их войнами. Но помимо лошадей всегда страдали и другие представители животного мира Нирна. Птицы, к примеру, - покорители небес, сравнимые лишь с драконами, ибо только им дана возможность парить в облаках и гордо наблюдать за тем, что происходит на грешной земле, заселённой людьми, мерами и другими существами. Но, независимо от этого, птицы также, как и другие, обустраивают свои гнёзда на земле, подвергаясь всевозможному риску. Эта история повествует о гордом прекрасном и могучем орле, чья жизнь была цепочкой взаимосвязанных судьбоносных событий.
Жил среди смертных обычный орёл, ведя совершенно размеренное и ничем не выделяющееся существования, стараясь не привлекать чужого внимания. Будучи совершенно обычной птицей, он, как и его собратья, свил себе своё маленькое укромное гнёздышко на одном из деревьев недалеко от Бравила. Жизнь его была спокойной и ничем не обременённой. Пока не началась ужасная кровопролитная война...
Это была холодная зима 4Э 175. Разгар Великой Войны Доминиона и Империи. В тот месяц шла кошмарная битва, направленная на искоренение захватчиков Доминиона из Бравила. Империя вела жёсткую тактику тотального истребления всего, что встанет у них на пути, ибо её потери были уже на тот момент неизмеримы. Во время той жесточайшей баталии пострадали не только люди или меры. Ни в чём неповинный орёл, свивший своё гнездо близ того злополучного места, был ранен, когда один из легионеров ненароком отправил свою стрелу прямиком в крыло бедной птицы. Орёл упал на землю и не мог подняться в воздух из-за травмированного крыла. А битва шла, и никто не обращал на него внимания. Лишь только после окончания той баталии орёл был замечен неким нордским воином, чьё сверкающее облачение отличалось от других. Он не был Легионером, он не был солдатом Доминиона. Он был Клинком...

Норд подошёл к раненному орлу, который от испуга попытался взлететь, хоть и безуспешно. Мужчина аккуратно взял птицу на руки и понёс в свой лагерь. Окружающие не понимали такого поступка и бросали на норда презрительные взгляды, до которых последнему не было дела. Воин подошёл с раненной птицей на руках и сел у дерева, рядом с которым сидела молодая девушка с длинными волосами оттенков белой лилии и с пронзительными светло-карими глазами.

Девушка увидела то, что было в руках у её товарища, и заговорила с молодым нордом.
Это ещё что? - спросила уставшая после битвы бретонка.
В него попала стрела. Я нашёл его в лесу, лежащего на земле. Думаю, что ему серьёзно повредили крыло, потому он и не мог взлететь. - объяснил ей Джоэл.
И что? Зачем ты его с собой притащил, благодетель ты наш? - продолжила девушка.
Знаешь, Дельфина, тебе бы стоило быть немного добрее. - с улыбкой ответил норд.
Добрее? Добрее значит?? Да что с тобой, Джоэл. Посмотри вокруг! Сколько сегодня погибло наших? Тридцать? Сорок? - вспылила бретонка.
Смерть - естественный ход жизни. Всем нам суждено однажды отойти в иной мир. Не стоит печалиться об умерших, ведь мы ничем не могли им помочь. Так ведь? - спокойным тоном произнёс Баратэон.
И что дальше? Я тебя не понимаю...эти люди храбро отдали свои жизни ради общей цели, а ведь у некоторых были семьи. А что делаешь ты? Возишься с раненной глупой птицей? - сказала Дельфина, недоумевая от действий своего товарища.
Глупой? Этот орёл такое же живое существо, которое пострадало из-за этой войны. Ценность чьей-то жизни не определяется расовой принадлежностью или чем-то иным. Все мы хотим жить. Он тоже... - продолжил норд, поглаживая раненного орла, который уже чувствовал себя в полной безопасности.
И когда же у тебя появились такие миролюбивые взгляды на жизнь? - поинтересовалась девушка.
Хм. Не знаю. Как-то само собой пришло такое восприятие окружающего нас мира. Я ведь стал папой...у меня маленький чудесный сынишка. Знаешь, когда я вспоминаю ту самую чистоту и невинность, которую излучает новорождённый ребёнок, вся моя ненависть, все предрассудки...всё испаряется. Как же я хочу домой, хочу увидеть Юнону и сына, прожить на ферме остаток своей жизни, оградившись от остального мира. - выговорился Джоэл своей подруге.
Прошу, перестань. Вы моя семья, Джоэл. И я обещаю, чтобы не случилось, Станис вырастет великим человеком. Ничуть не хуже тебя. Наша жизнь полна невзгод, но я постараюсь сделать всё, чтобы они не коснулись твоего сына. Да и ты сам, я думаю, будешь отличным папой. Скоро ты вернёшься домой...конец этого кошмара близок. - попыталась приободрить бретонка, погладив при этом по его щеке рукой.
Да, ты права, Дэл, все мы вернёмся домой. Мы должны. - ответил Джоэл, обняв Дельфину, и приложил свои губы к её лбу, поцеловав, как родную сестру.
Хотя для девушки всё это было немного иначе. Будучи от роду сиротой, она безусловно нашла себя, как члена семьи Баратэонов, но по-своему. Для неё Джоэл с детства был больше, чем друг, соратник или брат. Хоть она и пыталась скрывать свои чувства, все отлично понимали, что происходит между ними двумя. Она любила его так сильно, что смирилась с безответностью с его стороны и не испытывала никакой ненависти или зависти к его возлюбленной Юноне. Дельфина ценила всё, чем так сильно дорожил норд. Это было очень грустно...
Эй, Велина, подойди сюда пожалуйста. - крикнула Дельфина одной из целительниц в лагере.
Да да, вам нужна помощь? - расторопно подбежала данмерка.
Можешь подлатать крыло этой птицы? - Дельфина задала вопрос, от которого в шоке были и Дозорная, и даже сам Джоэл, не ожидавший от своей подруги подобных слов.
Тёмная Эльфийка по началу была в замешательстве, ведь она, Дозорная Стендарра, нанималась целителем в Имперский Легион генерала Джонны не для того, чтобы лечить раненных птиц, а для того, чтобы помогать солдатам Империи. Однако, два рыцаря Клинка, сидевшие у дерева, имели большую славу по всему Имперскому Легиону, так что, по крайней мере в знак уважения, она посчитала необходимым исполнить просьбу той бретонки. Лечение птицы не заняло много времени. Рана была не смертельной, потому способная знахарка из Дозора быстро её подлатала.
Ну как? - поинтересовалась Велина качеством своего лечения.
Да, похоже, ему уже лучше. Спасибо. - поблагодарил её Джоэл.
Велина безмолвно кивнула головой и пошла в сторону палаток с раненными солдатами, где у неё ещё было много работы.
Мне кажется, ему уже лучше. - с улыбкой сказала Дельфина и погладила орла по вылеченному крылу.
Судя по тому, какой он довольный, - да, ему лучше. - ответил ей Джоэл, на что в ответ он получил внезапный поцелуй Дельфины.
Девушка прикоснулась к губам молодого воина. Это было то, чего ей так хотелось всё это время. Хоть Джоэл и был изумлён таким поступком, он не стал акцентировать на этом внимание, отреагировав на произошедшее совершенно спокойно. Однако после этого казуса между ними наступила тишина. Они оба не знали, что сказать друг другу, поэтому сидели и молча гладили орла, который чувствовал себя полностью защищённым у них на руках.
Так могучий орёл нашёл себе новый дом. Он не хотел оставлять своего нового друга, ибо ему, как и любому другому живому существу, было страшно остаться одному в такое время.
Джоэл и Дельфина ещё долго сражались на той войне, но теперь их было трое. Орёл больше никогда их не покидал. Он сопровождал их в пути и порой указывал дорогу. Птица видела всё, через что прошли два бесстрашных воина, и казалось, что она разделяет их боль, их усталость, их страдания. Она сочувствовала им также, как когда-то её пожалел Джоэл. Но однажды всё закончилось...это была битва Красного Кольца.
Кровавое и беспощадное сражение за Имперский город не жалело никого. Люди и меры гибли сотнями. Там же и нашёл свою погибель рыцарь Клинков. Джоэл и Дельфина принимали участие в атаки на Дендарий Имперской столицы. Там было не сражение, а самая откровенная бойня. Но два Клинка стояли насмерть.
Дельфина, будучи по характеру лидером, шла впереди всего отряда. Её безрассудство и необдуманный риск собственной жизнью должны были привести её к гибели, но друг детства прикрыл девушку собой. Стрела, которая стремилась прямиком в голову бретонки, была остановлена Джоэлом, который защитил девушку, пожертвовав собственной жизнью. Стрела вонзилась прямо в горло норду, от чего он в тот же миг завалился на землю. Хоть Дельфина и выжила, та стрела словно проткнула её сердце. Она упала на колени перед Джоэлом, который захлёбывался в собственной крови. Слёзы текли по щекам девушки, а среди шума той бойни, воплей сражающихся солдат был отчётливо слышен томный и протяжный птичий крик, похожий на плач. Это был орёл, который видел, как умирает Баратэон. Горечь и печаль, которые он переживал, доносились в его возгласах.
Дельфина рыдала, сидя рядом с уходящей из этого мира любовью всей её жизни.
Пе..прошу передай моё тело Юноне. Я ха...я хочу, чтобы меня похоронили на нашей ферме. Па..па..пожалуйста, пообещай мне, сестрёнка. - прошептал свою предсмертную просьбу Джоэл.
Дельфина лишь кивала головой. У неё не было сил произнести ни звука. Она проклинала всё и вся, держась за руку умирающего парня, орошая его окровавленное лицо своими слезами. Когда она увидела, что Легионеры терпят поражение, а надменные альтмеры продолжали убивать её людей один за другим, Дельфина поднялась с колен и вся в слезах ринулась в бой, беспощадно и жестоко убивая каждого, кто вставал у неё на пути.
Когда издыхающий Джоэл остался один, к нему подлетел орёл. Он рвал и метал, прыгая вокруг окровавленного норда, будто умоляя его подняться на ноги. Норд кое-как повернул голову к опечаленной птице, которая всё также издавала жалобные крики.
Извини, дру...дружок, но тут нечто посерьёзнее, чем твоё крыло. Я не выберусь..Ты главное помни. Ты не одинок. - произнёс Джоэл на последнем издыхании и протянул ладонь к орлу, погладив его по маленькому клюву.
Это были последние секунды его жизни. Они посмотрели друг другу в глаза так глубоко, что казалось, орёл понял всё, что пытался до него донести Джоэл. Издав последний томный крик, птица взмыла в небеса. Ещё долго она кружила над телом ушедшего из жизни рыцаря Клинков, а затем в грустном одиночестве отправилась на север, убитая потерей единственного действительно близкого ей существа.
Орёл долго искал себе новое прибежище. Он пролетал над уничтоженным Храмом Повелителя Облаков, видел сколь много там было погибших, но что-то в его душе было не так. Он чувствовал, переживал и сострадал людям. Он словно перенял от Джоэла осознание ценности каждого живого существа. Будто осколки души Баратэона навеки отпечатались в сердце одинокой птицы.
Добравшись до мирного и тихого холодного края, который был ограждён от всех страданий Великой Войны, орёл осел в Рифте, свив себе новое гнездо в прелестном осеннем лесу восточного Скайрима. Со временем боль утраты начала затихать. Орёл завёл собственную семью, которая почти заполнила образовавшуюся в его душе дыру одиночества. Однако вскоре в тихой северной провинции начались беспорядки. Поднялся бунт, и орёл вновь прочувствовал всю горечь гражданской войны, которая унесла с собой жизнь его возлюблённой, оставив на его руках лишь новорождённого птенца, сына того могучего орла.
Несмотря не на что, орёл не поддавался новой боли утраты, ведь теперь у него было ради чего жить. Он помнил слова Джоэла, который был уверен, что чистое и невинное дитя есть величайшее благо, затмевающее любую печаль.
Прошёл год с момента окончания гражданской войны в Скайриме. Наконец наступило долгожданное затишье. Орёл воспитывал своего сына, заботился о нём, ведь больше у него никого не было. Однако одним тёплым солнечным днём в лесу объявился некий норд, который , судя по его душевному состоянию, был в огромном смятении. Птица наблюдала за молодым опечаленным парнем и в какой-то момент обнаружила невероятное сходство того норда с некогда потерянным Джоэлом. С того момента орёл привязался к Станису, будто завидев в нём того самого сына, о котором так сильно при жизни беспокоился Джоэл. Вместе со своим чадом он отправился в далёкий путь, сопровождая норда, указывая ему нужное направление и разделяя с ним все невзгоды и страдания. Между ними появилась та же самая необъяснимая и загадочная связующая нить судьбы, которую птица испытывала, путешествуя с отцом Стана.
Орёл передал своему сыну все воспоминания и всё, что успел перенести за свою долгую жизнь, потому птенец, взяв пример со своего отца, вырос столь же мудрой и могучей птицей, переняв в себя ту невидимую таинственную связь между своим отцом и Станисом, в котором он завидел своего друга и соратника. Стан, в свою очередь, принял роль ведомого этими орлами, хоть и воспринимал все их ориентиры, как божественный умысел. Может он и был прав...
Путь Стана был долгим и нелёгким, но два орла разделяли с ним всего его тяжести и невзгоды, помогая преодолевать любые препятствия. Они видели всё: муки совести, печаль утраты, эмоциональные дилеммы. Но несмотря не на что, они сопереживали молодому воину и продолжали вести его к нужной ему цели.
И вот наконец они втроём добрались до Северной Сторожевой Крепости. Эта был финал не только для Станиса, но и для орла, который когда-то путешествовал вместе с Баратэоном старшим. Но во всём этом птица чувствовала нечто странное. Она боялась за жизнь молодого норда, который ныне совершенно потерял рассудок и шёл навстречу своей погибели.
Орёл и его сын сидели на ветке того дерева, под которым прятался Станис, и намеренно не летали над крепостью, дабы показать Баратэону, что ему не нужно туда идти. Но он их более не видел. Он не придал этому значения и опрометчиво кинулся в атаку, будучи готовым отдать свою жизнь ради матери, как некогда отдал свою жизнь Джоэл ради Дельфины.
Старый орёл наблюдал за этим, и в нём вновь проснулось сострадание, ведь он так сильно привязался к этому юнцу. Слишком много смертей птица повидала за свою жизнь. Она более не могла безучастно смотреть на то, как гибнут близкие ей люди. Орёл велел своему сыну сидеть на ветке, а сам без малейших сомнений воспарил к облакам, издавая такой же томный и печальный крик, как тридцать лет тому назад в Дендрарии Имперского Города. Для кого-то эти стенания ничего не значили, но в душе орла это было ничто иное, как плач.


* * * Двумя неделями ранее... * * *


Станис опрометчиво прорывался в Талморский форт. По началу альтмеры даже не поняли, что на них напали, ведь, в конце концов, редко встретишь подобных идиотов, которые так безрассудно в одиночку атакуют большое вражеское расположение, не имея при этом никакого плана. Но норда это совершенно не волновало. Ему не оказали никакого сопротивления. Он вбежал в центр дворовой части крепости, встал, как вкопанный, и наблюдал за реакцией Юноны, которая, увидев незваного гостя, по началу не могла понять, кто это, но через пару мгновений она осознала, что после тринадцатилетней разлуки она встретила своего ребёнка, который, хоть и изменился внешне, но пронзал её всё тем же переполненным любовью взглядом.
Юнона не знала, как ей реагировать. Если она встанет на защиту своего сына, одетого в доспехи Клинков, она потеряет контроль над своими солдатами, и тогда они оба погибнут. С другой же стороны никуда не исчезнувшие материнские чувства не давали ей сил на то, чтобы напасть на собственного ребёнка. Она встала в ступоре и смотрела, как талморцы окружают Станиса со всех сторон.
Норд чувствовал накал ситуации и понимал, что любая оплошность в обороне будет фатальной, ибо альтмеры только и делали, что высматривали у Стана слабые места.
Баратэон постепенно вытащил катану из ножны и встал в боевую стойку Соресу, ведь именно эта форма была оптимальной для сражения с большим количеством противников. Первого напавшего альтмера Станис отбросил довольно таки сильным телекинетическим ударом, а второго эльфа, напавшего со спины, Станис, не оборачиваясь, пронзил Акавирским лезвием и перебросил через себя так, что первый влетел в другого талморца, попытавшегося атаковать магией разрушения. Следующий был юстициар, который выпустил из своих ладоней поток ледяного воздуха. Однако Стану морозные заклинания не наносили должного урона, потому он подобрался к волшебнику поближе и одним взмахом катаны отрубил тому руку,а в следующий же миг воткнул своё танто в горло другого альтмерского солдата. На счету Станиса уже было три мертвеца и два покалеченных противника. Но Северная Сторожевая крепость была просто переполнена воинами Доминиона, которые всё сильнее сжимались вокруг норда. Исполнив две смертельные комбинации атак Ката своим мечом, Станис сумел убить ещё двух талморцев, а также пронзить троих критическими колющими ударами танто. Вот только количество противников оставалось неизменным из-за их постоянного наплыва. Когда вражеский круг стал чересчур узким, Станис, будучи уже без сил, решает выкрутиться с помощью магии, а именно, наложив на одного из юстициаров паралич, он атакует мощнейшим выплеском телекинеза стоящих перед ним солдат, отбрасывая последних на несколько метров вперёд, прорывается через образовавшуюся дыру в талморском круге, а затем прыгает подальше и с разворота бросает два метательных кинжала, один из которых попадает точно в глаз парализованному юстициару. Однако внезапная молния другого волшебника поражает Баратэона, который не успевает поставить даже слабейший оберег и получает довольно сильный урон, отлетев в дальнюю стену форта. Получив множество переломов и ожогов, Станис уже был совершенно не в силах продолжать этот поединок. Самодовольные талморцы воспользовались предоставленным шансом и незамедлительно окружили норда. Стоит отметить, что они явно побаивались приближаться к Станису, потому подготовили свои луки и нацелились прямо на него. Ситуация была безысходной. Магические запасы иссякли, физически Стан был уже не способен сражаться после полученных травм, Юнона продолжала стоять в ступоре и наблюдать за всем происходящим. Положительных вариантов развития событий не было...
Это твой конец, здоровяк. Больше ты никого не убьёшь. Праааащаааай. - самодовольно напел юстициар.
Ещё пару мгновений и талморцы бы выпустили из пальцев натянутые тетивы луков, и тогда Станиса бы пронзили с десяток эльфийских стрел. Но ко всеобщему удивлению произошло следующее...
С небес спикировала могучая птица с пронзительным криком и решительным настроем сбить спесь с тех, кто угрожает Станису. Это был храбрый поступок того самого орла, который всё это время кружил над крепостью, ожидая свой выход. Орёл бешено налетел на талморских солдат, впиваясь когтями в их глаза и вырывая у них из рук оружие. Эта неожиданность действительно помешала эльфам добить нордского воина, более того они даже перепугались от такой дикой агрессии со стороны какой-то птицы. Станис наблюдал за всем этим с таким же шоком. Ведь раньше орлы никогда не вступали в прямой конфликт, а лишь давали ему ориентиры в пути. Норд заулыбался, когда увидел, что гордые альтмеры разбегаются лишь при виде разъярённого пернатого существа. Вот только улыбка Стана была кратковременной...
Через какое-то время Талморскому юстициару надоело терпеть нахальные выпады орла, потому он безжалостно и хладнокровно выстрелил из пальцев молнией, которая попала точно в цель. Орёл перестал кричать...он попытался взлететь чуть выще, но удар молнии ошарашил его, и он с большой высоты упал на землю недалеко от Станиса, разбившись на смерть. Увиденное было ужасающим потрясением для норда. Он видел, как огонь в глазах разбившегося орла затухает с каждой секундной. Станис смотрел в маленькие глаза своего спасителя, и ему казалось, что он видел там не своё отражение, а кого-то очень похожего на себя, очень близкого родного человека...ему казалось, он видел в глазах орла отражение отца, будто эта птица всю жизнь носила с собой частичку Джоэла, и вот настал её конец.
Откуда-то с запада неожиданно прилетел второй из орлов, который в тот же миг приземлился рядом с разбившимся насмерть отцом. Молодой орёл издавал жалобные крики и постоянно подталкивал бездыханный труп своего родителя, будто пытаясь разбудить. Наблюдая за всем этим, у Станиса заложило уши, в глазах начало темнеть, а кровь в венах вскипала так сильно, что пробудилось желание ярого, дикого убийства. Пора было подниматься с колен...
Вы посмотрите на эту птичья трагедию, ха ха ха. - засмеялся талморский юстициар и собрался убить второго орла, направив на последнего свои руки, заряженные молниями. Однако юстициара опередили.
Станис внезапно бросил метательный кинжал, почти попав в молодого орла, который был естественным образом поражён поступком норда. Он не понимал, почему Баратэон кинул в него нож. Но затем всё прояснилось...
Улетай...улетай... прочь отсюда. - грозно произнёс Станис, в одной руке которого был развёрнут некий свиток, а в другой пустая склянка зелья лечения
Орёл был не глуп, потому без лишних уговоров взмыл в облака и улетел, как можно дальше. Талморцы же стояли и наблюдали за тем, что задумал их оппонент. Однако осознание всей катастрофичности этой ситуации пришло им слишком поздно...
Из развёрнутого в руках Стана свитка вышла какая-то неизвестная белая субстанция, похожая на своеобразные испарения, которые тут же вызвали странные погодные условия в виде чёрных туч и проливного дождя. Это был Гнев Небес...
Через несколько мгновений прогремел кошмарный грохот от молнии, которая ударила в юстициара и в один миг обратила того в пепел. Тоже самое произошло с остальными. Град молний обрушился на Северную Сторожевую Крепость. Альтмеры бегали кругами и визжали так, будто они свиньи, и ведут их на убой. Баратэону всё это доставляло неимоверное удовольствие, но для полноты кровавой расправы он решил сам ринуться в бой.
Сокрушая каждого эльфа на своём пути Акавирской катаной, он периодически совершал колющие смертельные удары танто. Каждого бегущего на него талморца он убивал индивидуальным способом. С одним эльфом он поиграл в ножички, сначала отрубив тому пальцы, а затем вырезав глаза своим танто. Другого он в буквальном смысле порубил на части молниеносными вращательными движениями катаны. Одному остроухому повезло меньше всех. Станис жестоко игрался с ним, как с куклой, мотая эльфа из стороны в сторону с помощью телекинеза и каждый раз отрубая ему какую-нибудь конечность. Резня доставляла Станису непомерное наслаждение. Однако тут Юнона решила всё же вступить в поединок.
Пронаблюдав за всем произошедшим, материнские чувства бретонки испарились в тот момент, когда она увидела в своём сыне лютого и беспощадного монстра, уничтожающего всё и вся на своём пути. Спустившись со стены, Юнона встала напротив сына, выставила руку к небу, и в следующую секунду её поразила неистовая по размерам молния, которую женщина непросто поглотила, а более того перенаправила прямо в Станиса, нанеся тем самым непоправимый урон и вырубив молодого воина. От такого удара Станис мгновенно вырубился и получил отвратительный ожог на всю левую половину лица.
Тогда-то Станис и попал в этот злополучный Талморский плен. Так началось его долгосрочное мучительное заключение.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Среда, 12.02.2014, 04:34
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:31 | Сообщение # 5
Правый
8764
8434
* * * Свита Кайлин Каморан * * *


Морозная пустошь - самое точное определение для той картины, что предстала перед Кайлин. Альтмерка осматривала разрушенную и опустошённую Северную Сторожевую Крепость, старательно скрывая эмоциональную бурю в своей душе. Её переполняли гнев, злость, замешательство и страх...да, как бы то не было удивительно, но при виде последствий бойни в крепости верховный командир Талморских войск чувствовал страх. Страх перед тем неизвестным существом, что могло сотворить этот кошмар.
Пожалуй, кошмар - очень мягко сказано. Здание было разрушено буквально до основания, вокруг были раскиданы каменные блоки от разбитых стен крепости, а помимо этих камней периодически попадались куски альтмерского мяса, которое неплохо сохранилось, благодаря холодному северному климату. Стоит также отметить, что и без того редкая растительность в этой части Хаафингарского холда была напрочь "иссушена". Иначе это не назовёшь. Мох, будучи абсолютно неприхотливой травой, сгнил в радиусе нескольких сотен метров от крепости, и более того, ели и сосны, пышные хвойные деревья, столь часто попадающиеся даже в самых холодных уголках Скайрима, превратились в отвратительные сухие стволы с прогнившими насквозь ветвями.
От всего этого у Кайлин создавалось ощущение, что всё живое, находящееся неподалёку от этой крепости, просто вымерло. Будто вся окружающая среда была отравлена некоей ужасающей болезнью. Но это были лишь мелочи по сравнению с тем, что творилось в дворовой части форта.
С десяток альтмеров медленно и неуверенно передвигались по внутреннему двору, переступая через мёртвых братьев и сестёр, испытывая ярое опустошение при виде очередного трупа. Кайлин понимала их состояние, как никто другой, но не позволяла себе проявлять слабость, потому внимательно изучала окружающую обстановку. Это было просто невыносимо и одновременно изумительно.
Каждое труп представлял собой нечто невообразимое в плане способа убийства. Помимо рядовых изрубленных на части талморцев попадались особые экземпляры. Некоторые были пропитаны какой-то кристаллизированной серебристой субстанцией. Вокруг всё было украшено трёхметровыми кристальными самородками, выращенными из земли и камня, на концах которых свисали проткнутые насквозь эльфы. Земля была усыпана кристальным песком. Наступая на него, издавался отчётливый звук стекла. То-то и оно...ужасающе и одновременно изумительно. И ещё было нечто, что крутилось у всех на языке.

- Серость... - произнесла Кайлин.
- Вы что-то сказали, госпожа Каморан? - поинтересовался Вилеарос, правая рука Кайлин.
- Всё такое серое, не находите? - повторила Кайлин.
- Согласен. Безжизненное и серое...просто тишина. - высказался Авель, могущественный талморский воин, прибывший в свите Каморан.
- Но что же здесь могло произойти? - задался вопросом Вилеарос.
- Деметра, ты уже подготовилась? - крикнула Кайлин в сторону молодой альтмерки, стоящей в странной позе по середине двора, расставив руки в разные стороны и закрыв глаза.
- Ещё немного, госпожа. Прошу меня простить, но довольно тяжело рассмотреть события двух недельной давности в астрале, к тому же здесь до сих пор присутствует остаточный эффект после энергетической бури, устроенной неким могущественным магом бытия. - оправдалась Деметра.
- А я думал, что ты самая талантливая в этой сфере. - с усмешкой сказал Каха, здоровенный Сенч-Рат.
- Закрой рот, вонючий кошак. Не мешай ей. - грозно ответил Авель.
- Подождите, кажется, я вижу...да, да. Я вижу! - закричала Деметра.
- Давай. Не томи. - подошла Кайлин, пристально взглянув в побелевшие зрачки Деметры.
- Каха был прав. Всё произошло около двух недель назад...и это был кромешный ад...это был желтоглазый атморец.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:34 | Сообщение # 6
Правый
8764
8434
* * * Двумя неделями ранее... * * *


Каждый раз, когда разум побеждает сердце, умирает часть души.
Это как на большом светильнике задувать по одной свече. Однажды наступит момент, когда погаснет последняя, и тогда тот, кто мог дарить радость, свет, тепло, обречен медленно умирать, превращаясь в груду бесчувственного куска человеческой плоти.
Ведь вряд ли найдется кто-то, способный разглядеть в жутком силуэте что-то хорошее, да к тому-же рискнувший войти в темную сырую комнату, чтобы поднести спичку…
Попробуйте в иные минуты проникнуть в то, что кроется за бледным лицом человеческого существа, погруженного в раздумье, и загляните вглубь, загляните в эту душу, загляните в этот мрак. Там, под видимостью спокойствия, происходят поединки гигантов: гнев, отчаяние, печаль, ненависть, любовь. Как темна бесконечность, которую Станис носит в себе, и с которою он соразмеряет причуды своего ума и свои поступки...
Баратэон всё так же пребывал в заключении у Талмора. Шла уже четвёртая неделя, и отчаяние полностью им завладело. Да, он полностью сдался, ибо у него более не было за что ухватиться, дабы удержаться в этом мире. Норд смирился со своим положением, ведь даже желания вырваться из цепей у него постепенно исчезали. Эмоциональная борьба где-то в его подсознании также уменьшила свой размах. В Станисе пропало всё хорошее, что когда-то ему было привито. Погрузившись во мрак своего бытия, он полностью отдался страстям, столь тёмным, что их было тяжело назвать обычными гневом и ненавистью. Это было нечто иное...более ужасающее.
Организм был истощён. Его более не кормили и даже не поили. Такая пытка среди Талморцев была популярной. Это значило, что гордым высоким эльфам противно даже марать свои руки об эту нордскую свинью, потому они просто оставили его подыхать от изнеможения. По идее тело Стана уже давно должно было превратиться в иссушенный труп, но ко всеобщему удивлению, что-то питало его организм, и это не могло не ужасать. Баратэон преобразился. Его кожа была неестественно бледного оттенка, чёрные кровяные сосуды просачивались по всему его телу, какой-либо волосяной покров также пропал, даже брови. И самым кошмарным элементом данного образа были глаза. Да, да, именно глаза, которые приобрели ещё более откровенный золотистый цвет. Взгляд Станиса стал настолько пугающим, что Талморцы лишний раз предпочитали не проходить мимо клетки норда.
Стоит также отметить, что и конура, в которую был помещён Стан, каким-то образом изменилась. Она стала настолько мрачной и холодной, что казалось, она лишний раз дополняет тёмный образ Баратэона, будто он на каком-то духовном или энергетическом уровне источал всю эту тьму.
Холод… всепроникающий лютый холод. Казалось этот холод может заморозить даже время. Он исходил из каждой частицы и одновременно из ниоткуда. Ледяной яд выжигал всё, что становилось у него на пути. Он исходил из бездушного механизма, который раньше назывался человеком. Человеком, чьё сердце промёрзло настолько, что почернело и сжалось в ничтожный комок. В этом комке было столько ненависти, зла и безразличия, что даже воздух вокруг казалось становился плотнее. Клубы ядовитого пара стелились по земле, сея разочарование, тревогу и боль… всё то немногое в этом мире, что дарило тепло, умирало в клетке Станиса… таяло и отступало. Лишь одна искорка, которая некогда была мамой Станиса… такая радостная и счастливая. Искорка пыталась растопить тот холод, но всё равно стала льдинкой. Такой же чёрной, холодной и ядовитой. Ничто не остановило холод…вокруг растекался яд. И воцарилась тьма, источник которой был сам Станис. Даже крысы боялись подбираться к норду слишком близко. Все живые существа, у которых ещё остался инстинкт самосохранения, держались от этого бездушного чудовища на расстоянии. И были правы...


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:36 | Сообщение # 7
Правый
8764
8434
* * * Где-то на просторах Обливиона... * * *


Холод и мрак стояли в Алаборе...серая пустота. Абсолютная чистота и спокойствие. Всё это нагоняло настоящий ужас. Оно и не удивительно. Ведь это был План Порядка...



В центре всего этого стоял сераль правителя этих серых земель - Алабор, дворец Даэдрического Принца. В этой гигантской крепости, словно созданной из кристаллов, был центральный зал, потолок которого был настолько высоким, что колонны поддерживающие его были просто эпохальных размеров. Однако эта комната отличалась вовсе не своими размерами... тут располагался исполинских величин кристаллический трон, на котором ныне восседало средоточие истинного бытия Нирна, Обливиона и даже Этериуса. Вездесущий могущественный принц даэдра, повелитель серого порядка, некогда проклятый и освобождённый, вселяющий страх своим братьям и сёстрам, пугающий своей титанической силой даже Пантеон Девяти.



Джиггалаг надменно восседал на троне Алабора, растянув улыбку на лице, наблюдая за смертным планом, а вокруг него были его изумительные шевалье. Триумвират Серого Порядка, три полководца, троица самых верных слуг - Нихилиус, Митра, Сион.



Шевалье с неприкрытым любопытством наблюдали за мыслительным процессом своего повелителя, ожидая неких приказаний. Но Джиггалаг молчал. Было бы глупо не сказать о том, что после тысячелетий пребывания в роли безумца Шеогората он так и не смог окончательно оправиться. На восстановление нужно было много времени, а для ускорения этого процесса требовались свежие души, готовые отдать всю свою жизнь службе и преклонению величайшему из Принцев Даэдра. Однако про Джиггалага никто никогда не слышал в смертном плане. Все упоминания старательно стирались Аэдра, которые так и источали страх перед Серым Маршем. Так что никто не молился принцу Порядка, о нём давно забыли...и это была их ошибка.

- Мой лорд...вы в раздумьях? - решилась задать вопрос Митра.

Но ответа не было. Джиггалаг продолжал молча сидеть и наблюдать сквозь кристаллический лимб за миром смертных.
Сиону не хватило терпения, и он приблизился к своему повелителю, присматриваясь к тому, зачем он конкретно наблюдает в Нирне.

- Мой повелитель, вы опять положили глаз на это смертное существо? - поинтересовался Сион, когда увидел в озере лысого нордского воина с золотистыми глазами.
- Ты опять лезешь не в своё дело. - пригрозил Сиону Нихилиус.
- Не встревай. Наш повелитель сам решит, могу я проявлять беспокойство на счёт его планов. - презрительно ответил ему Сион.
- Да как ты смеешь. - продолжил Нихилиус, но через мгновение замолчал.

Джиггалаг приподнял свою руку, и зал погрузился в тишину. На лице Принца Порядка вдруг проявилась лёгкая ухмылка.

- Даааа. - протяжно произнёс Даэдрический лорд.
- Что такое, мой лорд? - полюбопытствовала Митра.
- Этот...смертный. Станис Баратэон. Как же он мне нравится. - ответил Джиггалаг, продолжая наблюдать за нордом, погружающегося в самые тёмные уголки своего сознания.
- Господин, вы уже десять лет пристально наблюдаете за ним. Но вы никогда нам не говорили, в чём причина вашего к нему интереса? - задал вопрос мудрейший из Шевалье, Нихилиус.
- "Причина" - говоришь. Разве может быть нечто прекраснее, чем человек, столь яро ищущий всеобщего порядка.- ответил ему Джиггалаг.
- И всё же...чем эта смертная тварь вам так приглянулась? - нахально высказал Сион и познал кошмарную боль в наказание за дерзость, которую ему принёс Даэдрический Лорд всего лишь силой мысли.

Когда крики Сиона стихли, Митра всё же продолжила свой расспрос.

- Хозяин, Сион бездарный идиот. Но он прав. Почему этот человек и зачем? - спросила Митра.
- Моя дорогая, разве ты не видишь? Этот...Атморец, у него безмерный потенциал. Его стремления, его сила, его мощь...всё это присуще истинному авангарду Серого Марша. Он мне нужен... - ответил ей Джиггалаг.
- Вы уверены? Я согласна, что он, как никто другой, заслуживает вашего внимания, ведь он уникален. Последний представитель чистой атморской расы. Но всё же это смертное существо. - сказала девушка.
- Никаких - "всё же"! Он давно стал моим любимчиком. Он словно моё воплощение в мире смертных. Станис сможет нести мой и только мой порядок в Нирн. Его кодекс, его характер, его могущество на фоне остальных заставляют меня лишний раз увериться в правильности своего выбора. - объяснил ей Принц Порядка.
- А как же его вера в Девять из Пантеона? - поинтересовался Нихилиус.
- Хорошее замечание. Меня давно терзал этот аспект. Но сейчас...сейчас его вера сломлена. Испытания, приготовленные ему судьбой, убедили его в том, что боги не желают ему помогать. И даже его вера в Талоса пошатнулась. - с высокомерной улыбкой произнёс Джиггалаг.
- И что же вы намерены делать теперь? Он попал в плен, не так ли? - отметила Митра, глядя за измученным телом Станиса в Талморской клетке.
- Сейчас его тело измотано, а вот душа...готова принять меня, как своего повелителя. - надменно прозвучало от Джиггалага, который наконец поднялся со своего трона.
- Какие будут приказания, мой господин? - вернулся к беседе Сион, пытаясь выказать своё повиновение.
- Тебе никаких. А вот ты, Митра... - Джиггалаг обратил своё внимание на вторую из Триумвирата.
- Слушаю вас. - преклонила голову девушка.
- Ты, моя дорогая, отправишься в смертный план. Подари ему частичку моей силы, подай ему руку помощи, вызволи его из плена. Сделай так, чтобы он уверил в меня, став истинным Цербером Порядка.[/i] - Джиггалаг подошёл к ней и погладил по голове.
- Слушаюсь и повинуюсь, мой лорд. - произнесла Митра и испарилась, превратившись в миллионы мельчайших серебристых кристалликов, которые немедленно покинули Алабор и направились в смертный план.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:37 | Сообщение # 8
Правый
8764
8434
* * * Клетка Станиса... * * *


Станис продолжал чураться происходящего вокруг. Будучи закованным в цепи, он равнодушно смотрел в одну единственную точку, не смыкая глаз. В кромешной тьме, что поглотила клетку Стана, можно было лишь отчётливо рассмотреть его жёлтые всепроникающие глаза. Взгляд норда был одновременно безучастным и пугающим. Тюремщики даже выработали систему, по которой выбирали, кому придётся делать обход, ведь никто из них не желал встречаться взглядом с тем заключённым. Обычно они просто ускоряли шаг, приближаясь к камере Станиса, которого глубоко в душе это забавляло. Он питался их страхом...
По полу медленно, но верно перебирала маленькая крыса, которая, в отличие от своих более умных сородичей, пыталась что-то найти в этом безжизненном помещении. Её аккуратные шажки были неожиданно перебиты оглушительным громом, прозвучавшим из-за маленького окошка, что вело на улицу. Следующий громовой удар окончательно перепугал мышь, которая забилась в дальнем углу камеры. И тут вдруг Станис словно вышел из своей неподвижной прострации и с хрустом повернул голову в сторону окошка. Что было странно, так это абсолютно неестественная буря. Небо было настолько чёрным, что казалось наступила ночь, хотя время было дневное. И вот ещё одна, наверное мощнейшая молния, гром от которой пронёсся возможно по всему Хаафингару. И яркий свет, озаривший мрачную клетку Станиса, открыл взору норда улыбающуюся девушку, которая неподвижно стояла, облокотившись на стену и скрестив руки. Воздух стал настолько холодным, что изо рта шёл пар.
Станис был ошеломлён столь непредвиденным появлением незнакомки. Возникало много вопросов. Кто она такая и каким образом за какую-то секунду она очутилась в надёжно запертом помещении. Вопросов было действительно много, а ответы можно было получить только в непосредственной беседе. Однако Станис, даже являя собой образ бесстрашного и хладнокровного воина, никак не решался начать диалог.

- Станис, Станис, Станис...и как ты только дошёл до такого? - язвительно спросила девушка с белоснежными короткими волосами.
- Кто ты такая, чтобы вот так заявляться и задавать подобные вопросы? - свирепо произнёс норд.
- Откуда столько неприязни? А что если я пришла сюда, чтобы вызволить тебя? Вдруг я здесь, чтобы спасти твою жалкую душу от вечного пребывания в этой клетке? Что, если я твой единственный шанс на спасение, м? - высокомерно высказалась девушка.
- Скромность не твой конёк, не так ли? - саркастично ответил Стан.
- Не отворачивайся от основной темы нашей беседы. Или ты не хочешь, чтобы я помогла тебе? - надавила она.
- Как-то вот не припоминаю, чтобы просил о помощи напыщенную стервозную блондинку. - ухмыляясь, сказал Баратэон.
- Ох уж эта атморская гордость. - произнесла девушка, подойдя поближе и взглянув Стану прямо в глаза.
- Ты из какой эры, моя "спасительница"? Атморцы давно вымерли. - ответил Станис, скорчив презрительную физиономию.
- Не морщись, Стан. Тебе не идёт. И поверь, мои знания истории достаточно обширные, если учесть, сколько мне лет. - прозвучало от девушки, которая проявила свою истинный физический облик.

Станис рассмотрел всё в мельчайших подробностях. Описать её настоящую внешность было довольно сложно. Ярко-голубые трещины по всей коже лица, чудовищные серебристые зрачки, выпирающие клыки и слизкий длинный язык, которым она успела пройтись по щеке Стана. Буквально через пару секунд она вернула свой прежний человеческий облик.

- Ты не человек. Ты монстр. Ведьма или даэдра, я прав? - брезгливо спросил норд.
- Не чурайся меня, мальчик. В конце концов, вопрос довольно спорный - кто из нас настоящий монстр. - ответила она.
- Что ты несёшь? Ты меня не знаешь. - Станис показательно отвернулся от девушки, и тут вдруг один из альтмерских тюремщиков подошёл к решётке камеры. Подозрительная личность должна была быть замечена и немедленно атакована, однако всего одного щелчка пальцев этого чудовища было достаточно, чтобы предотвратить неизбежное поднятие всеобщей тревоги в крепости. Станис взглянул на эльфа за решёткой и увидел, что тот застыл в одной неподвижной позе.

- Что ты с ним сделала? - спросил норд, обративший внимание на самодовольную улыбку девушки.
- С ним? Ничего. Скорее со всем этим...я имею ввиду Нирн. - ответила она.
- Что за... - Станис не сразу понял её слова, но затем обратил внимание, что в такой же позе застыла мышь, некогда загнавшая себя в угол от страха, более того, дождевые капли на улице замерли в воздухе.
- Ты остановила время? - потребовал объяснения Станис, ошеломлённый произошедшим.
- Ох, нет. На такое способен лишь этот...ммм, как его...Абадон...Азатон...Аратош...
- Акатош.
- Да, именно он. Этот старый крылатый дубень. А я, как Шевалье Порядка, могу только вносить свои коррективы во временном потоке. Если говорить более подробно, то я перенесла всё в радиусе километра в своё измерение, неподвластное каким-либо законам бытия. Долго я конечно не смогу задержать нас в этом мире, но до окончания нашей беседы думаю хватит.
- Шевалье Порядка? - переспросил норд.
- Ах, я же забыла представиться. Меня зовут Митра, я вторая Шевалье из Триумвирата Принца Порядка. - девушка, показательно преклонила голову в знак знакомства.
- И что даэдра нужно от меня? Тем более такому ублюдку, как Джиггалаг. Удивлена, что я знаю о этом принце? Я намного более осведомлён, чем ты думаешь. Было время на досуге почитать кое-какие книги.
- Эх, Стани, если бы ты не был так сильно нужен моему хозяину, я бы за такие словечки вырвала бы тебе язык, перемолола его, затем выдавила твой глаз и высыпала бы тебе в пустую глазницу твой перемолотый язык. - высказалась Митра.
- Неужели я так сильно понадобился твоему господину? И зачем?
- Какая разница, Станис? Научись принимать помощь, как должное. Дарёному коню...
- ...я выбиваю зубы, ибо не люблю такие подарки. Слишком уж дорого они мне потом обходятся.
- Забавно. У тебя действительно истинно атморский характер. - облизнув губы, сказала она.
- Перестань называть меня атморцем. Я норд. Научись различать..
- Во имя поганого Этериуса, Станис, неужели так трудно связать все звенья в единую логическую цепочку. Кто твоя мать? Разве она нордка?
- Она бретонка, а мой отец...
- А твой отец был нордом. А теперь вспоминай историю, малыш. Откуда приплыли бретонцы и норды изначально? Разве у них не единая родина? Разве у них не единые корни? Твои родители были недами, а если говорить более конкретно, то "бретоно-нордская" помесь ничто иное, как слияние двух разъединённых кровей, которые воедино воссоздают истинного представителя Атморы. - объяснила Митра.
- Так вот в чём причина. - опустив голову, сказал Баратэон.
- Не обольщайся. Всего лишь одна из. Пойми, Стани, ты идеальный Цербер Джиггалага в смертном плане. Твоя жестокость и беспристрастность, твоё хладнокровие и стремление к порядку, ты единственный настоящий представитель вымершего этноса недов. Ты можешь достичь таких вершин, о которых никто и не мечтал. Просто прими покровительство моего господина, и ты получишь всё. - завелась девушка.
- Из любопытства...зачем мне менять одну безответную веру на другую столь же бесполезную? - попытался подловить её Станис.
- Затем, что даэдра не кормят своих слуг несбыточными мечтами. Тем более такой даэдра, как Принц Порядка. Он способен ответить на любую твою просьбу за минимальную плату...живи и разноси слово его по всему Нирну. Возроди Серый Марш.
- И что я должен для этого делать?
- Просто продолжай быть тем, кто ты есть на самом деле. Я могу воспринимать твой настрой, как согласие?
- А что тут непонятного?
- Да или нет, Станис. Сейчас или никогда.
- Да. - решительно ответил Баратэон.
- Изумительно! - загорелась Митра и впилась в губы Станиса, который начал задыхаться от некоего вещества, которое девушка ввела ему посредством поцелуя.
Станис кашлял и отплёвывался серебряным кристаллическим порошком. Дело было вовсе не в поцелуе, а в том, что его организм был поражён какой-то субстанцией. Словно какая-то инородная энергия никак не могла приспособиться к его телу. Он дёргался из стороны в сторону и в последний момент вырубился, повиснув на цепях, в которые были закованы его руки.
- Наслаждайся, милый. - произнесла Митра напоследок, а затем щёлкнула пальцами, мгновенно вернув поток времени в нормальную колею, а сама просто напросто исчезла одновременно со сверкнувшей молнией, будто её здесь и в помине не было.

Эльф-тюремщик стоял у клетки и пытался понять, что произошло. Он был уверен, что в какое-то мгновение видел чей-то образ, но сейчас в камере был лишь заключенный, который, к его удивлению, более не смотрел в одну точку, а повис на цепях, опустив голову вниз. Через пару секунд повеяло холодом. Изо рта альтмера пошёл пар, а затем неожиданно погасли факелы по всему коридору, погрузив помещение в кромешную тьму. Перепуганный остроухий начал старательно пытаться зажечь факел с помощью огненной магии, но было уже слишком поздно...в тот момент, когда факел в его руке наконец загорелся и осветил камеру заключённого, эльф увидел злобное и агрессивное чудовище. Станис более не источал равнодушие, он был поглощён столь кошмарной ненавистью, что всё окружающее вокруг начало быстро отмирать и терять свои краски. Мышь, которая пряталась в углу камеры, истошно запищала и сдохла в болевых пороках только из-за всепоглощающей ауры новоиспечённого Цербера Порядка. Альтмер еле дышал и наблюдал за тем, как некогда изнурённый заключённый преображается в невиданное чудовище на каком-то духовно-энергетическом уровне. В следующий миг на лице Станиса расплылась бешеная улыбка, и произошёл эпохальный по своей силе взрыв. Источник взрыва был неясен. Это была всего лишь крупинка силы, подаренной ему Джиггалагом. Взрыв был столь разрушительным, что говорить о мгновенной гибели тюремщика было бы глупо, ибо счёт убитых в какие-то секунды пошёл на десятки. Взрыв не имел никакой огненной подоплёки. Это была всего лишь кинетическая волна и выросшие в одно мгновение огромные прозрачные кристаллы, уничтожившие потолок камеры и коридора. Цепи Станиса покрылись кристаллическим порошком, и лёгким усилием Баратэон вырвался из оков, превратив их в прах. Ещё никогда Стан не чувствовал внутри себя такой неизмеримой мощи...он был неуязвим и сокрушителен. Растлению даэдра он поддался. Станиса, что так целеустремлённо шёл к этому исходу, уже не было. Поглотил его Цербер Порядка.
Станис желал очистить всё в округе от альтмерской гнили, посчитав их истинным источником нарушения порядка. А такие нарушения должны были караться по всей строгости в соответствии с кодексом Джиггалага. Похрустев шеей и позвоночником, атморец вышел в коридор, от которого уже мало, что осталось, но, как бы то не было, туда сбежались остаточные силы Талмора со всей крепости. Сбежались с одной целью - изничтожить источник всех их проблем. Один из их альтмерских командиров приказал лучникам атаковать противника без промедлений. Однако все полетевшие в Станиса стрелы были остановлены одним взмахом руки Цербера Порядка с помощью невиданных ранее возможностей телекинеза. С другой стороны коридора в лысого норда был направлен поток жаркого пламени остроухих специалистов в школе Разрушения, но Стан, воспользовался способностью из сферы изменения структуры любой материи, включая собственную. Вместо обычной каменной плоти Станиса покрыл толстый гладкий слой кристаллов, повторяющих очертания его тела. Кристаллы были настолько крепки, что потоки огня не произвели абсолютно никакого эффекта. Взбешённые эльфы, определив бесполезность атак с дальнего расстояния, кинулись в ближний бой, ведь у их оппонента не было абсолютно никакого оружия кроме магии, бесполезной в близком контакте. Но это было ошибкой...фатальной ошибкой.
Заметив быстро приближающихся противников, Цербер, не долго думая, парализовал одного из наиболее опасных по его мнению оппонентов, а затем с помощью телекинеза вырвал из кристальных образований нечто, напоминающее меч. Никто не остался не удел. Мощнейшие атаки Ката разили альтмеров, как беспомощных детей. Проводя всё новые и новые комбинации, Станис рубил, резал, пронзал, пока не был удовлетворён озером эльфийской крови под своими ногами. Очнувшийся после паралича альтмер мгновенно получил нож, вырванный телекинезом у одного из солдат, в свой глаз. Оставшиеся в коридоре альтмеры, несмотря на свой неистовый страх, искренне желали продолжать бой, дабы отомстить за павших товарищей, вот только Станису всё это наскучило. Укрепив кристаллы на своей самодельной броне, покрывавшей всё его тело,атморец молниеносно выставил руки в разные стороны по направлению к противникам и сорвал с себя острые осколки кристального покрытия, со скоростью стрелы направив их в каждого альтмера в поле видимости. Цербер был удовлетворён количеством наказанных нарушителей всеобщего порядка, но желал продолжить свою охоту, двинувшись в сторону верхних этажей крепости.
Поднявшись по лестнице, ну или того, что от неё осталось, Стан добрался до верхних жилых комнат, где располагались комнаты старших офицеров этого расположения. Трудно сказать, знал ли Станис, что первая комната, в которую он войдёт, будет кабинетом его матери, заранее или просто попал наугад, но это было уже не важно. Они встретились взглядами...встретились после недельной разлуки. Они смотрели друг на друга так, как когда-то в далёком прошлом на той самой ферме в Коловианском Нагорье. Как сын и мать. Эта нерушимая связь по-настоящему переродилась. Юнона, не выжидая лишний раз, подбежала и обняла сына, не обращая внимания на то, что с ним стало теперь. Для неё он никогда не был и не будет монстром, только сыном. Сыном, который потратил всю свою молодость на поиски родной матери.
Объятия начали медленно, но верно вырывать душу Станиса из лап Цербера Порядка.

- Скажи что-нибудь, пожалуйста, Стани. - уткнувшись лицом в грудь сына, всхлипывая, произнесла Юнона.
- Прости, что так долго шёл к тебе.
- Неважно как долго ты шёл, главное ведь, что мы наконец вместе. Разве не так, сынок? - ответила ему мать.
- Я почти отчаялся...почти потерял себя, если бы не ... - не успел договорить Станис, как Юнона не с того ни с сего развернула его от дверного проёма, будто закрывая атморца своим телом.
В следующий миг Станис смог разобраться в причинах данного поступка. Два талморских волшебника, те самые, что издевались над Баратэоном в плену и промывали голову его матери, стояли в коридоре. С самодовольными физиономиями они наблюдали за воссоединением семьи, а затем молниеносно выпустили два здоровенных ледяных шипа, скорость которых была непомерно велика. Шансов спастись было явно немного, тем более увернуться. Эти шипы должны были пронзить Станиса, если бы не смелый поступок его матери. Всё что смогла сделать Юнона, дабы защитить и собственную жизнь, это активировать "Эбонитовую плоть". Всё решали какие-то секунды...кожа бретонки довольно быстро покрывалась эбонитовой коркой, но скорость полёта ледяных шипов была несравнимо больше. Потому один из них, что попал Юноне в плечо, был разбит в пух и прах об толстый слой эбонита, а вот второй, что летел прямо в живот, который ещё не успел покрыться эбонитом, пронзил бретонку насквозь. Получив столь серьёзное ранение, организм женщины потерял контроль над магической энергией, из-за чего эбонитовая корка рассыпалась на мельчайшие осколки.
Станис видел всё до мельчайших подробностей. Видел напыщенный смех альтмеров, наблюдал, как ледяной шип медленно пронзал тело его мамы, принявшей этот критический удар вместо сына, и самое важное - он видел, как она падала на спину с самой родной его сердцу улыбкой, улыбкой, что невозможно было променять или забыть, улыбкой, что Юнона одаривала и согревала его в детстве. Эта улыбка будто говорила - Не печалься. Всё образумится.
Всё, что мог сделать Станис, это вовремя прихватить падающую на пол Юнону с торчащим из живота ледяным шипом. Он просто стоял и держал её одной рукой за талию, безмолвно смотря в её затухающие глаза. Мы впервые осознаем, что такое смерть лишь тогда, когда теряем близких нам людей. Валга Виниция как-то сказала: "- Можно смириться с мыслью о своей неизбежной смерти, но труднее принять неожиданную кончину любимого человека.". И это непреклонная истина, ведь человек столько раз умирает, сколько раз теряет своих близких. И когда будет потеряно всё, обратной дороги к жизни для этого человека уже не будет. Станис мог лишь наблюдать за тем, как умирает его самый родной в этом проклятом мире человек. Пустота в душе Станиса увеличивалась в геометрической прогрессии. Духовная боль по мере увеличения перерастала в самую что ни на есть физическую. Как-будто чёрствое сердце молодого норда и вправду истекало кровью. Потерять отца — значит потерять верного советчика и наставника, того, кто поддерживал бы тебя, как ствол — ветки. Потерять мать — это… все равно что потерять солнце над головой.

- Мама...молю, не разбивай мне сердце. Ты уходишь туда, куда я не смогу за тобой последовать. - прозвучало из уст Станиса, по щекам которого медленно сползали слёзы.
- Раньше я мало задумывалась о смерти, но сейчас думаю, что умереть за дорогого тебе человека – это самая прекрасная смерть, которую только можно обрести. Теперь, я понимаю, почему Джоэл умер тогда...умер, спасая близкого человека. - шёпотом произнесла Юнона, захлёбываясь в собственной крови.
- Если ты покинешь меня, то я уже никогда буду прежним, мам. - переполненной горечи, ответил Стан.
- Не правда. Я знаю, в тебе ещё осталось добро. Будь таким же, как твой отец, живи...живи достойно, как Баратэоны. В столе...в моём столе лежит дневник, мой дневник. Я хочу, чтобы ты знал всю правду обо мне...и помнил, мы всегда тебя любили. Пусть эта любовь будет светлым лучиком в той кромешной тьме, в которую ты окунулся. Прос..прости..про...Джо...эл...это...ты? - договорила бретонка, и её голова опрокинулась назад.
- Мам? Мама? Маам? Хватит...прекрати... - Станис начал, как маленький ребёнок, просить Юнону очнуться, словно не понимая, что уже слишком поздно.
Глубокие вдох и выдох. Смирение - невозможно. Месть - необходимость. Станис поднял свой взор на двух альтмеров, которые не сдвинулись с места. Когда на них пал самый свирепый и хладнокровный взгляд двух пожелтевших от ненависти глаз, их улыбки мгновенно испарились, преобразившись в неприкрытый страх.
В следующий миг они взглянули друг на друга и ринулись в атаку. Призвав мечи, они попытались расправиться с атморцем в ближнем бою, однако не смогли даже приблизиться.Станис с помощью полученных от Митры способностей взмахом свободной руки создал кристаллические образования прямо из каменного пола, направив острейшие концы кристаллов на бегущих в его сторону эльфов. Один из талморцев вовремя остановился, отпрыгнув от неожиданно выросших из пола двухметровых кристаллов, но второму повезло меньше. Не среагировав на моментально появившееся перед его носом кристаллические пики, он получил довольно таки сильный удар, от которого отлетел метров на десять, грубо врезавшись в дальнюю стену. Талморцы окончательно разозлились. Подобные выходки были им не по нраву, потому не пострадавший от предыдущей атаки Стана эльф выпустил в эти кристаллические образования мощную молнию, превратив их в мельчайшие осколки. Баратэон осознавал, что карты не в его руках. Он не мог положить тело матери на землю, потому продолжал поддерживать её за талию одной рукой. Сражаться второй свободной было крайне неудобно, тем более со столь опасными магами Доминиона. Пытаясь придумать нечто похожее на тактику, пользуясь знаниями Сокан, всё до чего он смог додуматься после последних потрясений, это воссоздать из кристаллов нечто похожее на меч с помощью своего телекинеза, затем вновь покрыть своё тело кристаллической бронёй и занять оборонительную позицию. Оба альтмера тут же кинулись в открытый ближний бой. Станис попытался телекинетически бросить в них пару острых кристаллов, но не один из них не достиг своей цели. Оставалась лишь надежда на успешный контакт лоб в лоб на мечах. Бешенно и одновременно эффективно альтмеры окидывали Станиса своими выпадами призванных мечей. Атморец был очень способным воином, но тело Юноны категорически не давало ему возможности воспользоваться Акавирскими техниками ведения боя. Стан попытался использовать Соресу, отражая кристаллическим мечом атаки противника, но прямой меч абсолютно не подходил для техник боя с катаной. Как бы то не было, Станис усердно отбивал все выпады талморцев и даже иногда пытался исполнять контратаки, пару раз нанеся лёгкие порезы остроухим. Когда атморец почувствовал жесточайший перевес со стороны оппонентов, он бросил на пол свой меч и , собрав остатки магической энергии, бросил в противников огромный деревянный комод. Альтмеры были буквально снесены прилетевшей в них мебелью. Однако сдаваться они явно не намеревались, потому совместными усилиями подготовили мощную огненную руну, которая сработала при контакте с Баратэоном. Взрыв был разрушительным. Станис успел воссоздать кристаллический покров на себе и матери, но это лишь спасло их тела от смертельных ожогов. Взрывная волна не только разнесла кабинет Юноны ко всем даэдра, но и выкинула Станиса вместе с его мамой с третьего этажа на террасу Северной Сторожевой Крепости под открытое небо. Оказавшись в том самом месте, где он некогда устроил ужасающую резню над альтмерами, Станис почувствовал, что не в силах подняться на ноги. После эффектного падения с большой высоты он сломал себе несколько рёбер, берцовую кость и вывихнул плечо. Тело покойной Юноны упало неподалёку, потому Станис еле-еле дополз до неё и, бережно приподняв голову последней, снова погрузился в горечь потери. Видеть близкого человека и осознавать, что он уже более никогда не вернётся к жизни, невероятно тяжело. Несмотря на всю свою чёрствость, бесчувственность, жесткость и равнодушие, Юнона была для него единственным человеком, которого Станис по-настоящему любил и ценил.

- Я не смог тебя спасти... я виноват. Я во всём виноват. Мне не хватило сил, мам. Я ненавижу себя...НЕНАВИЖУ! - сидя на коленях, держа на руках человека, которого не сумел сберечь, Станис заорал, словно обращаясь к небесам, которые были скрыты серыми тучами.

Станис не обращал никакого внимания на то, что происходило в округе. А ведь прямо за ним стояла Дельфина и Алистер. Они молча наблюдали за происходящим, но лишь Дельфина понимала, что происходит. Она узнала постаревшую с последней встречи Юнону и узнала сына Джоэла, израненно физически и морально. По её щекам потекли слёзы. Для неё гибель Юноны была личной потерей. Ведь она всегда считала Баратэонов своей семьёй.

- Что это, Дэл? Он и есть Станис? - шёпотом спросил Алистер, но ответа не получил.

Дельфина не могла найти силы, чтобы произнесли хотя бы одно слово "Да". По её щекам непрерывно лились слёзы, а по выражению её лица Алистер Косадес сам понял, что это был тот самый норд, сын Джоэла Баратэона.
Через пару минут подбежали остальные Клинки. Никто из них не мог понять слёз Дельфины, никто кроме Джуно. Она всё поняла сразу без лишних слов. Ей стало неимоверно жалко потерявшего самого себя Станиса. Все молча наблюдали за горестной картиной расставания матери и сына. Начался ливень, и уже было невозможно понять, кто плачет, а у кого по щекам плавно стекали дождевые капли. Всё это было печально...
Джуно была первой, кто решилась подойти к атморцу, стоящему на коленях. Она положила руку на его плечо, но никакой реакции со стороны самого Станиса не последовало. Он продолжал утопать в печали и раскаянии, не уделяя внимания стоящим неподалёку Клинкам.

- Мне жаль...правда. - произнесла Джуно, как вдруг деревянная дверь главного входа крепости была выбита с огромной силой, можно сказать, разбита в щепки.

Это были те самые талморские волшебники. Разъярённые от полученных ушибов, они привели с собой все оставшиеся в крепости силы: солдаты, лучники, маги. Около двенадцати или чуть более альтмеров начали резво выбегать из здания крепости, а в авангарде шли двое самодовольных волшебников, столько сильно желавших смерти убийце их сородичей.

- Ты так и будешь плакаться по этой бретонке? Твой жалкий вид вызывает у меня рвотные позывы, нордлинг! - гордо произнёс один из волшебников.
- Пусть плачет. Это не имеет значения. По крайней мере я рад, что эта дура, считавшая себя нашим командиром ха ха ха, сдохла наконец таки. - ответил второй.

К удивлению Станис молчал. Ему было наплевать на их слова, его более ничего не заботило. Он потерял волю к жизни. Из-за скорби, которую он испытывал, многие вещи, которые раньше были важны для него, теперь потеряли значение. Он готов был пойти даже на плаху. Хотя этого не допустила бы Дельфина.

- Мы что невидимые? - с усмешкой прозвучало из уст Фултейма.
- А это ещё кто такие. - с явным недоумением спросил один из альтмеров.
- Эта броня...быть не может! - выкрикнул один из ошарашенных солдат Доминиона.
- Клинки, зачистить территорию. - громко произнесла Дельфина.
- Есть!
- Есть!
- Да!
- Приказ ясен!


Рыцари Ордена в один голос ответили своему командиру и молниеносно приступили к исполнению приказа. Слаженно, эффективно, быстро действовали рыцари сообща. Два каджитских брата исполняли невероятные совместные комбинации, кидая друг друга из стороны в сторону и исполняя всяческие сальто из Атару, сопряжённые с разрушительной мощью старшего Пахмара. Капитан Фултейм был непоколебим со своими умопомрачительными атаками нодачи, которым он размахивал, как нагинатой, снося по нескольку противников за раз. Алистер действовал аккуратно, но крайне эффективно, вступив в дуэль, используя вторую форму Макаши, с одним из талморских юстициаров. Кумар, будучи самым молодым, "рвал и метал" талморских солдат комбинациями парных катан, производя рискованные и одновременно убийственные вращения и сальто. Джуно осталась рядом со Станисом, который будто не желал принимать участия в этом бою. Он всё также держал мать на руках и убивался горечью утраты. Сараби обороняла его так, как могла.

- Сараби, помоги остальным. Я останусь с ним. - подошла Дельфина, которая уже вся была в эльфийской крови.
- Есть! Берегите его, пожалуйста! - ответила Джуно и направилась в самую гущу резни.
- Станис! Ты меня слышишь? Станис! Очнись уже! - заорала бретонка, но не получила никакой ответной реакции.
- Послушай, молю тебя, мне тоже горько. Юнона была мне, как сестра. А ты мне, как племянник. Но сейчас не время отчаиваться и придаваться самобичеванию. Я не могу позволить умереть и тебе. Я не могу позволить погибнуть ещё одному Баратэону по своей вине. - Дельфина попыталась воззвать Станиса к рассудку, опустившись на колени рядом с ним.
Через какие-то секунды Джуно была поражена мощной молнией одного из юстициаров и упала неподалёку от них. Её крик привлёк внимание не только Дельфины, но и Станиса. Он поднял голову и увидел, как тот самый напыщенный остроухий ублюдок, что столько лет морочил голову его матери, который неделями издевался над ним самим, а сейчас чуть не убил Джуно электрическим зарядом, ныне громко и язвительно смеялся.
Дельфина без промедлений поднялась на ноги и встала в боевую стойку Шии-Чо, ожидая следующей атаки талморца. Однако он был столь силён, что наложил массовую иллюзию, создав призрачного двойника, в то время как сам выпустил очередную молнию, застав Гранд-Мастера Клинков врасплох. Дельфина отлетела почти на десять метров из-за полученного удара. И теперь ничего не стояло между альтмером и Баратэоном. Эльф, переполненный высокомерием, зашагал в его сторону и призвал меч, намереваясь отрубить нордлингскому ублюдку голову. Но тут внезапно в строй вернулась Джуно, которая храбро закрыла Станиса своим телом.

- Через мой труп, желтокожий. - свирепо прозвучало из уст Сараби.
- С удовольствием. - ответил юстициар и кинулся на безоружную девушку, которая могла лишь использовать навыки рукопашного боя для самообороны. Трудно было сказать, что её заботило больше - собственная жизнь или жизнь Станиса. Не зря ей дали прозвище "Сараби", что с языка Цаэски переводилось, как "самоотверженная".
Станис безучастно наблюдал за происходящим. С одной стороны его продолжала мучить утрата матери, но с другой он осознавал, что обязан убить, порвать в клочья, изрубить на части этого поганого альтмера. Он понимал свой долг, но никак не мог решиться. Всё решилось произошедшим далее. Как гром среди ясного неба, из-за туч спикировал орёл, некогда сопровождавший Стана в пути вместе со своим родителем, который был совсем недавно убит тем же альтмером, что сейчас дрался с Джуно. Гордая и могучая птица рьяно налетела на юстицира, выцарапывая тому глаза. Этот дерзкий поступок напомнил Станису, кто он есть на самом деле. Он - сын своего отца, и он обязан сделать так, чтобы отец им гордился.
Альтмер с криком скинул с себя пернатого и, потеряв самоконтроль, бросился на Джуно с мечом. Какие-то секунды и для имперки всё бы было решено. Но Станис не допустил этого. Баратэон бережно положил тело Юноны на землю со словами: " - Я скоро вернусь.", и встал с колен, чем естественно привлёк внимание юстициара.

- О, что такое? Больше не плачем? Ну ладно. Подожди минутку, я тут закончу и сразу к тебе, норд. - с самонадеянной улыбкой сказал талморец.
- Я Атморец. Я Цербер Порядка. Ты, нарушитель порядка смертного плана, будешь наказан по всей строгости за свои деяния. - равнодушно ответил Станис, чьи жёлтые глаза стали настолько хладнокровными, что даже Джуно была напугана.
- Хэ...хэхэ...хахахахаха. Наказан? Да кто ты такой, чтобы так со мной.. - не успел договорить альтмер, как в одно мгновение его голову размозжило два кристаллических образования, в секунды выросших из земли под не перпендикулярным углом.
- Я же сказал. Я Цербер Порядка. - спокойным тоном прозвучало из уст атморца, который после своих слов не с того ни с сего поднял руки.
На лице Стана вздулись вены, раздался нарастающий крик и в следующий миг по всей территории крепости выросли кристаллы, протыкая, разрубая, одним словом уничтожая каждого солдата Доминиона. В какие-то секунды шокированные Клинки увидели, как каждый эльф в ужасных муках и конвульсиях умирает от неизвестной магии...магии Станиса. Это был кровавый ужас из кристаллов, который вселил страх даже в сердца рыцарей Ордена.
Когда вся дарованная Шевалье Джиггалага сила была растрачена, Станис медленно двинулся в сторону второго из юстициаров, который ныне был буквально окован кристаллами, не дававшими ему пошевелить и пальцем.

- Да что ты...что ты за демон?! - заорал от страха талморский волшебник.
- Я устал повторять, - произнёс Станис, притянув в свою руку один из валяющихся на земле мечей, - Я Цербер Порядка. - гордо прозвучало из его уст, и в туже секунду атморец пронзил горло эльфа, воткнув эльфийский меч прямо в открытую пасть талморца.

Клинки оглядывали его с довольно разносторонними взглядами. Многие отнеслись ко всему произошедшему с долей недоверия и презрения...ведь Станис выглядел настоящим чудовищем из пустот Обливиона.
Как бы то не было, Баратэон не придал этому никакого значения. Он вернулся к телу своей матери, взял её на руки и шагом двинулся на выход со двора крепости.

- Станис! Станис! Куда ты? - закричала ему вслед Сараби, но атморец молча продолжил шагать в неизвестном направлении.

Лишь Дельфина остановила его на выходе.

- Мы будем ждать тебя в Храме Небесной Гавани, что на юге от Картвастена. - произнесла Дельфина, решив дать Станису волю поступать так, как он того желает.

Станис молча кивнул и направился в лохмотьях туда, куда лишь ему было известно. И только гордый орёл, неизменный пернатый спутник, взмыв в небеса, отправился с атморцем в путь, сопровождая и оберегая, будто товарища.

- Куда он? - поинтересовался Алистер у Дельфины.
- Оставим его на время. Пусть придёт в себя и сделает то, что ему необходимо.
- А нам что делать прикажете? - крикнул Фултейм, вытирая эльфийскую кровь со своего лица.
- Соберите трофеи. Обчистите помещения...ну или то, что от них осталось. И кстати, найдите вещи Станиса. Если при нём их не было, значит они где-то в крепости. Вперёд!

* * * Сейчас * * *


- Это всё, что я могу рассказать, госпожа Каморан. - прозвучало из уст Деметры, которая очень сильно устала после астрального путешествия на целых две недели назад.
- Обливион меня побери, что это за ублюдок, использующий кристаллы? - закричал взбешённый Каха.
- Успокойся! Всему этому должно быть какое-то объяснение! - передёрнул каджита Авель.
- Что же теперь, моя госпожа? - поинтересовался Вилеарос.
- Мне всё это остодаэдрило! Северный Союз, Туллий, вампиры, ещё и Клинки! Теперь ясно, почему эта стерва Эвива умыла руки и покинула Скайрим. Выбора нет...пора наведаться к Анкано. - высказалась Кайлин.
- Все слышали? Руки в ноги и в посольство! - приказным тоном закричал Авель.

Три десятка талморских солдат тут же опомнились, построились и двинулись за Каморан.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:42 | Сообщение # 9
Правый
8764
8434
Путь Талмора. Авель Нинхейм.

За несколько часов Авель наконец добрался до самой северо-западной точки Скайрима, Северной Сторожевой Крепости. Восстановительные работы шли полным ходом. После тотального разгрома, учинённого неким желтоглазым атморцем и его товарищами Клинками, Доминион в первую очередь позаботился о постройке морского порта, ибо большая часть армии, прибывшей вместе с Каморан, находились в паре километров от берега в Море Призраков. Впрочем Авеля это сейчас волновало не так сильно, как прибытие младшей сестрицы его госпожи.
Войдя во внутреннюю дворовую часть крепости в его глазах пронеслась та ужасная картина, что он застал по первому прибытию - расчленённые альтмеры, эльфы висящие на неких кристаллах. Даже могучего воина, побывавшего во многих горячих точках Великой Войны, пробрала дрожь. Однако его раздумия были внезапно прерваны грохотом послышавшемся из-за стены. В голове босмера пронеслось - "Неужто уже...". Мысль оказалось подтверждена, когда из двери крепости вылетел бедный альтмерский солдат, а через мгновение из-за дверной арки показалась она.

- Сая... - негодующе произнёс Авель.

Сая Каморан - никто иная, как младшая сестра Кайлин, пусть и не родная. Она та, кого называют бастардами. Ширак Каморан, некогда глава семейства одноимённого клана, по глупости сходил на сторону от жены, после чего получил ещё одну дочь, но уже не королевских кровей. Сая значаительно отличалась от своей старшей сестры характером и внешностью, походя скорее на свою мать. А характер у матушки Саи был отменный. Дочь приняла в себя множество черт, выходящих за рамки понимания. Безудержная похоть, истерические припадки недовольства, надменность, что даже по меркам альтмерским была крайне завышенной. Она не просто считала себя выше недов, она считал себя лучшей среди своих же, среди Салачи.

- Авель! - радостно крикнула Сая, сделала сальто со ступенек и бросилась на напуганного босмера, смачно поцеловав его в губы.

Нинхейму это абсолютно не понравилось, потому он, сморщившись, отбросил её от себя.

- Ты что, не рад меня видеть? Или всё также сохнешь по моей сестрёнке? - продолжила кокетничать альтмерка.
- Заткнись, Сая. Зачем ты вообще сюда прибыла? - раздражённо спросил Авель.
- Как же я могла пропустить такое веселье, что сестрёнка намерена здесь устроить? К тому же, я никогда не была в столь заснеженном крае, хотелось повидать родину фалмеров, братьев наших вымерших. - с улыбкой ответила она.
- Тебя выгнал отец, так? - догадался Авель.
- Ну почему сразу выгнал? Посчитал, что рядом со старшей сестрой мне будет лучше. - помутнев, ответила Сая.
- Так я и думал. Сплавили на наши головы. Спасибо вам, Ширак. - подумал он, а вслух сказал, - Ладно. Нечего поясничать, идём в посольство. У госпожи Каморан припасена для тебя работёнка.
- Ух, задание. Опасное? - полюбопытствовала Сая, запрыгнув босмеру на спину.
- Там всё и узнаешь. - столь же негодующе ответил Авель, сбросив с себя альтмерку.

Нинхейму предстоял долгий и мучительный путь к посольству, на котором ему придётся терпеть эту идиотку, даэдра её побери.


Капитан Баратэон. Цербер порядка.
 
Muerte OfflineДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:45 | Сообщение # 10
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
Путь Талмора. Нааркано Виззара

Наконец Северная Сторожевая крепость приобрела соответствующий вид. Уже было трудно представить, что когда-то здесь был абсолютный хаос, выжженная местность, мертвые альтмеры и какие-то невообразимые кристаллы. Впрочем, восстановление сего опорного пункта сейчас мало волновало Нааркано. Он был всецело поглощен другим делом. За ним сейчас идут трое солдат, ведущих одного норда средних лет. Этому норду едва ли можно было дать 30. Выглядел он как-то ... своеобразно. Это один из немногих типов внешность, при кот. возраст определяется лишь по внешним факторам. Одень этого норда в крестьянскую рубаха и отрасти он бороду - будет взрослый мужчина. Одеть его в модный камзол и убери эту бороду - будет молодой дворцовый щегол. В данном же случае на норде был просто серые кафтан, у каких цель одна - защищать от холода и ветра. Лицо норда казалось лишенным всяческой мысли, всяческого движения души: никаких эмоций. Он просто шёл вперёд за солдатами.

- Вы уверены, что он уже готов? - спросил у Нааркано один из солдат.
- Готов. Сколько же тогда мне его ещё держать? Он итак надрессирован как пёс. Он был рождён не человеком. а машиной. Мы же добавили ему идею.
- Значит, осечек быть не должно.
- Исключено!
- резко ответил Нааркано и остановился. - Не стоит во мне сомневаться.
- Ни в коем случае, - ответил солдат и отошёл чуть назад.

Вся процессия вошла во дворик Крепости, а после направилась во внутренние помещения. Повсюду суетились прочие талморцы. Носили какие-то строительные материалы, инструменты, мешки, бочки и проч. Нааркано до этого не было никакого дело, пока что. Этот альтмер умел абстрагироваться от прочих сует вот время выполнения работы. Эльфы и норд вошли в одно из помещений, после чего дверь была закрыта на два проворота ключа. В помещении было тихо, но всё равно были слышны бесконечные шаги вверх по лестнице и неугомонный лязг ножовок. Собравшимся было не до этого.

Норда посадили за стол. У двери, около стола и около окон расположились солдаты. Всё было закрыто - никакой утечки информации, никаких посторонних лиц. Нааркано положил на стол папку с бумагами и вытащил из неё один документ. Взяв его в руки, он ещё раз перечитал его. То была проработанная им же "инструкция о смене власти в Хаафингаре". Согласно плану, основным действующим персонажем был Арнел - якобы родной брат Торуга, сын Истмира. Был первым ребёнком в семьи, на год старше Торуга. Всё дело в том, что мальчик родился недоношенным и очень слабым. Знахари без сомнений указали, что Арнел либо погибнет через год, либо вырастет с отклонениями. Такой наследник Истмиру был не нужен, поэтому было принято решение отправить мальчика в Хай Рок и определить в один из храмов. Истмиру не нужен был скандал в том случае, если бы Арнел вырос, поправился и обвинил отца в том, что тот лишил его власти. Поэтому отправить сыночка в далёкий Даггерфол - лучший вариант. Лишь через 2 года весть о смерти Торуга достигает Арнела, кот. к сему времени уже не только излечился, но и стал состоятельным аристократом. Поэтому власть должна принадлежать именно ему, а не какому-то вампирскому выродку.

Перечитав документ, Нааркано нашел легенду весьма сильной и поймал себя на мысли, что народу-то можно и не объяснять всё в подробностях. Как только все узнают о том, что Ларт - вампир, с коронацией Арнела проблем уже не будет.

- Ты готов взойти на трон? - наконец спросил у якобы Арнела Нааркано.
- Да. Я буду править Хаафингаром честно и справедливо, как мой брат Торуг. - знатным голосом ответил норд.
- Но, но что же случилось с Торугом? - словно, входя в роль какого-то невежы, проговорил Нааркано.
- Он был убит. Ульфрик Буревестник, бунтарь, лишил его жизни свои ту'умом. То был нечестный поединок! Без правил и чести.
- А что же с вашим отцом?
- Его тоже нет в живых. Уже давно. Он уме своей смертью, в почете и славе. Хаафингар не забывает его доброго имени.
- Тогда, скажите мне, ярл, что же на троне делает Элисиф? Кто это вообще?
- Жена Торуга. Брат всегда хотел сына, но Элисиф так и не родила. Вероятно, она бесплодна. Так же бесплодна и была её деятельность до прихода вельможи по имени Нерекулс Ларт.
- Отлично. Сколько же новых персонажей. Но если Элисиф бесплодна и не родила Торугу, то почему же ты допустил взошествие на престол какого-то Ларта, человека совершенно постороннего и неизвестного Хаафингару.
- Я слишком долго находился вдали от дома. Как правило до других провинций доходят лишь новость о крупной политики прочих регионах. Подробности отдельных холдов почти не известны. К тому же Ларт не придал никакой огласки факту начала своего царствования и сверх того почти оборвал морское сообщение с Хай Роком. Этот авантюрист знал, что я однажды узнаю всю правду и приеду сюда восстанавливать справедливость.

- Достойно. Весьма справедливо, ярл Арнел. Ваш отец гордился бы ваши.
- Отец редко демонстрировал свои чувства. Великая война стала для него тяжелым испытанием. Как старый солдат он просто не мог позволить себе выдавать все свои слабости. Хотя мы с Торугом знали, что он в нас души не чает.


Нааркано был крайне доволен ответами псевдноярла. Тот был его детищем, его инструментом в общем деле подчинения Хаафингара политике Доминиона. Норд отвечал на все вопросы уверенно. Он чувствовал момент и говорил свободно, естественно, так что у слушателя не возникало сомнений что перед ним - сын Истлода. Сверх того Арнел был очень похож на покойного Торуга: коричневые волосы, светлые глаза, большой нос, щетина. Эта общая кровь чувствовалась даже визуально.

- Что же, скажите, ярл, можете ли вы выделить 70 000 септимов на нужны Талморского посольства?
- Разумеется. Доминион мой тайный друг. Возможно, отец был бы жутко недоволен этим, но ведь он не знает, что именно талморцы отыскали меня в Хай Роке и рассказали мне всю правду! Тогда бы вампир Ларт продолжил терроризировать жителей холда. Это недопустимо.
- Значит, вы даёте добро?

- Да. Я лично распоряжусь, что средства были выделены, можете не переживать об этом.
- Очень важный момент, ярл. А позволите ли вы мне стать вашим управителем?
- Разумеется. Вы, Нааркано, мне лично очень помогли. Вы нашли меня в Хай Роке и привезли сюда. Я обязан вам своей жизнью.
- Благодарю, ярл.


Нааркано радовали ответы этого биологического робота, в котором были заложены два истины: "Доминион - друг" и "для Доминиона ничего не жалко". Несмотря на внешне независимый характер суждений Арнела, всё это были - прописанные Нааркано фразы, кот. он просто вложил в своего робота.

- А ты умрёшь за меня, ярл?
- Да, вы даровали мне жизнь и вы же в праве ею распоряжаться.


Солдаты, молча наблюдавшие за сеансом проверки работоспособности робота испытывали некий страх. Что, если эта машина сойдёт с пути и начнёт творить невесть что?

- Вы не боитесь, что ваша программа даст сбой? - спросил у Нааркано один из талморцев.
- Исключено. Я уничтожил этого человека изнутри. Теперь он даже не помнит своё настоящее имя и свою жизнь до того момента, как был похищен с Солстхейма. Ты представляешь. сколько сил я убил только на то, чтобы найти неда, похожего на Торуга?! Я думал, что найду в Данстарне или же Винтеролде, но уж никак на Солстхейме. Мне ужасно повезло, когда я увидел этого морячка, отчаливавшего к данмерскому острову.
- Ваш профессионализм ни с чем не сравним!
- Да. Мне известно это, причём уже слишком давно,
- холодные реплики были нормой среди альтмеров, так что никто обижаться и не думал.



Перекинувшись ещё парой слов со своим роботом, Нааркано наконец завершает сеанс. Процессия покидает помещения.


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Понедельник, 28.04.2014, 18:48
 
Muerte OfflineДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:16 | Сообщение # 11
Credere. Obbedire. Combattere
2492
2253
Путь Талмора. Нааркано Виззара.

После последнего сеанса с будущим ярлом Хаафингара, Арнелом, Нааркано удалился из Северной крепости. Не сказав никому не слова, что было в привычке альтмера, он направился в Солитьюд. Никто не знал, чем он там занимался, но как верховное должностное лицо Посольства он имел доступ практически во все места, за исключением разве что комнаты Кайлин Каморан. Вероятно, Нааркано посвятил день прослушке граждан. Будучи первоклассным разведчиков, мастером телекинеза и бытия, он мог легко узнавать тайны, оставаясь незамеченным. Как оказалось, обыватель везде одинаков. Вопросы о том, где же поесть и где достать деньги - самые популярные среди хаафингарцев. Однако некоторые постоянно повторяли в своих речах недовольство ярлом Ларлом. Основа недовольства - то, что "вельможа" (в народе его прозвали именно так за яркие и дорогие наряды) совершенно не уделяет внимание строительству новых объектов и выдаче работы рядовым гражданам. Солитьюд издавна славился тем, что тут можно найти множество приключений, ведь, как ни как - столица Скайрима, много чего интересного. При Ларте же столица начала терять свой статус и даже облик, медленно расползаясь и превращаясь в город-обыватель, как, например, Бравил или Фолкрит. Несмотря на это, пободные недовольства могут иметь место в любом холде и не только в Скайриме. Лишь ближе к ночи Нааркано удалось выложить источник настоящего недовольства: пропажа людей. Не жители города, а крестьяне из провинции. Их никто особо и не хватится, никто и не подымет панику. Стража во всем Хаафингаре имеется лишь в Солитьюде и Драконьем Мосту, что твориться в остальных местах - то дело не важное. В итоге Нааркано сделал простой вывод, что смещение Ларта не только обосновано во всех аспектах, но и необходимо. Он уж хотел был написать очередную разгромную статью, но нужно было возвращаться в Крепость.



Нааркано прибывает спустя ровно сутки. Будущий ярл содержался взаперти в том же помещении. К нему никого не допускали, Нааркано не допускал, словно заботился о своём "детище". Но ведь, если верить его же словам, то программирование уже закончено и бояться уже нечего. Нааркано никогда и никому не разглашал детали, даже тем лицам, кот. числились у него в графе "союзники". Альтмер должен был сделать последний шаг: ввести сыворотку, которая окончательно уничтожит все воспоминания о реальном прошлом и эта самая реальность будет заменена сюжетом, составленным Нааркано.

- Хороший план, хороший, - с улыбкой ответила Кайлин, всё-таки добившись от Нааркано объяснений. Кайлин - верховная главнокомандующая сил Доминиона в Скайриме. Она здесь - истый бог для талморцев и перед ней все личные амбиции должны отступать на задний план. Нааркано наконец сам понял, что оставлять начальство в неведении - не есть хорошо.
- Значит, вы уверены, что силу применять не стоит? - переспросила Кайлин, следуя за Нааркано, кот вёл её в помещении, где содержался будущий ярл.
- Определённо. Разыграем всё на высшем уровне. Для нас важнее всего, чтобы народ принял постановку. Нам слава не нужна. Доминион итак сумеет загрести жар, причём, чужими руками.
- Какой вы чистоплотный.
- Да. Но нет же, госпожа! Конфидециальность превыше всего! Не будем навязываться.
- Может быть. Но не забывайте о том, что честь, именно честь превыше всего. Мы должны заставить уважать себя. Пока нас бояться - нас уважают.
- Кайлин! Наша Империя не должна держаться на одном страхе. Нет, это модель человеческих империй, а все они эфемерны. Наша Империя должна крепиться на технологическом превосходстве. Мы должны продемонстрировать всему миру, что мы - самая передовая раса и что именно мы законные правители Тамриэля.
- Не думаю, что мы должны перед кем-то распинаться. Кто не поймёт с первого раза, тот будет раздавлен! - Кайлин проговорила это максимально твёрдо. С ней никто не должен спорить. Её слово - закон. Нааркано давно уже уяснил это для себя, поэтому, умолчав, ускорил шаг.

Нааркано и Кайлин вошли в "покои ярла". Там их уже ждали сам ярл, Авель и пятеро солдат. Ярл, увидев Кайлин, тут же встал и не своим голосом проговорил: "Узри будущее, узри Талмор!".

- Вот это нумер, хах! - улыбнулся Авель.
- И вот такого ярла вы создали? - недовольно проговорила Кайлин.
- Да нет же, госпожа. Это всего лишь моё воздействие сейчас. На самом деле программы в нём такой нет, так что не переживайте, пугать публику он не будет.
- Очень на то надеюсь. - Кайлин подошла к ярлу и с высоты почти два метра начала его осматривать.

- Это .... шед... хорошая работа. - Кайлин не могла дать кому-либо наивысшую оценку. Это как условия труда, при которых чтобы добиться максимума нужно положить жизнь. - Только представьте, что если создать целую армию таких роботов. Они не будут испытывать страха, сомнения, жалость. Настоящие машины для убийства.
- Вряд ли. Только на один этот образец у меня ушло три года. Это крайне трудно. Психика недов очень хрупкая, нужно быть двемерским тональным архитектором со стажем в несколько веков, чтобы вести подобные программирования, - пояснил Нааркано.
- Так или иначе, если это работает, нам нужно будет развивать технологии зомбирования.
- Несомненно, госпожа.


После Нааркано провёл для Кайлин сеанс, кот. имел место день назад. Ярл отвечал так же уверенно, без сбоев. Всё чисто и точно. Кайлин осталась довольно работой и даже наградила Нааркано добродушным взглядом.

- Итак. Кто же мы приступаем? - Нааркано жаждал начала операции по смещению Ларта.
- Думаю, хоть завтра. Не вижу смысла тянуть время, если всё уже отработано и механизированно.
- Хорошо. Как нам тогда появиться в городе? - в разговор встрял Авель, кот. тоже хотелось быть задействованным.
- Элементарно. Я, ты, Нааркано и дюжина солдат, сопровождающих ярла. Посетим Ларта и раскроем ему тайну у всех на виду,
- ответил Кайлин, ни чуть не сомневаясь.
- Ну нет же, госпожа! - нервно подметил Нааркано, - Вы действуете слишком грубо, уж простите за выражение. Я думаю, что прежде всего нужно провести небольшую работу с сознание горожан.
- Вы что, хотите их всех зомбировать, доктор? - подшутил один из солдат.
- Нет. Нужно поднять Коллегию бардов. У них языки подвешаны. Я лично поговорю с Виармо и внедрю ему, что по поводу объявления истинного ярла нужно устроить целый поэтический бум. В замен на это мы разрешим сожжение недского короля Олафа, в Коллегии этого только и ждут.
- Как много деталей, Нааркано. Как я вижу вы уже выбили себе место истинного хозяина Хаафингара. Оно будет заслужено. Я разрешаю вам действовать по своему усмотрению. Посетите Коллегию, но не давите на тех краснобаев, а то мелодии фальшивые пойдут.
- Разумеется.

Обсуждение деталей заняло ещё некоторое время. Было решено, что акт объявления Арнела будет оглашаться на каждом шагу. Свита из Кайлин Каморан, Нааркано, Авеля и 12 солдат проводит Арнела до Синего дворца, где сын Истлода расскажет всю правду. В дворец будут допущены простые горожане. Так что новость распространится мгновенно. Начало операции планируется на ближайшие дни.


Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Вторник, 29.04.2014, 12:57
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Северная сторожевая крепость (Талморский форт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)