Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Служба Безопасности ФРПГ (Тема посвященная поддержанию порядка на территории ФРПГ)
Служба Безопасности ФРПГ
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 23.08.2014, 16:11 | Сообщение # 1
28776
17777
Основным назначением данной темы является принятие ссылок о нарушениях Правил сайта Tes-Game в игровом и околоигровом пространстве ФРПГ. Любой игрок и представитель команды ФРПГ может оставить здесь пост, о нарушении его прав как пользователя и как личности, указав где именно было совершено нарушение. Принцип работы данной службы идентичен П.К.Б.С.Н (Пользовательский Комитет Борьбы С Нарушителями), но обращения рассматриваются только по ФРПГ и всем темам, посвященным ФРПГ.




Использовать протокол №11 в виде замечания имеют право только Заместители Администратора, после согласования с Мастером ФРПГ и в случаях грубого нарушения правил сайта и ФРПГ.




Протокол №11 - данное словосочетание повышает Вашу шкалу замечаний на 20%.

Заработать такой трофей можно с помощью нарушения любого из правил ФРПГ.

Три полученных протокола №11 автоматически ведут к вечному лишению профайла в ФРПГ.




Для подачи заявки о нарушении нужно сделать ссылку на пост или посты, где были нарушены правила сайта, а также рекомендуется сделать снимок с экрана, на котором будет отражено нарушение.


 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:40 | Сообщение # 2
Ядовитый Граф
8384
10876
Сообщаю о многочисленных нарушения И. О. Мастер Цинка и о выражении ему вотума недоверия.

Во-первых, это ошибки при проверке профайлов и периодическое занижение опыта игрокам. Опыт неоднократно либо завышался, либо занижался. Я лично столкнулся с ситуацией, в которой он ошибся при подсчете опыта, и был вынужден указать ему на ошибку. На мой взгляд, Мастер должен обладать ответственностью и внимательностью, а такие случаи явно свидетельствуют об отсутствии этих качеств у Цинка. Приведу пример его ошибки, коснувшейся меня

Остальное здесь.

Во-вторых, это весьма непродуманная политика в отношении игроков. Я считаю, что если отыгрыш логичен и качественен, то свободу отыгрыша игроков следует ограничивать как можно меньше; кроме того, инициативы игроков следует рассматривать как можно внимательнее. В последнее время же участились случаи, когда игроки подвергаются слабомотивированным запретом на действия в определенной области. Под слабомотивированным запретом я понимаю отказ игроку в праве осуществления задуманного игроком действия, которое не запрещено правилами ФРПГ.

Приведу несколько примеров.
Ограничение в 5 навыков было введено из-за ограниченного количества цветов. Предполагалось, что шестой цвет будет присваиваться болезням и использоваться для уникальных навыков, а красный, седьмой, будет зарезервирован для пометок членов Совета о нарушениях и ошибках. Объективно нет и не было никакой причины, по которой игрок Akyla должна была отказываться от развиваемого навыка ради получения на изучение уникального навыка Клинков.
Даже в случае, если слепо следовать догмату о 5 навыках, и не больше, который оправдывается крайне нелепо (дескать, человек не может одновременно изучать больше пяти навыков, хотя даже игрок, о котором идет речь, в реальной жизни изучает куда больше пяти областей) вместо признания того, что он вызван лишь ограниченим возможностей сайта - ранее Советом неоднократно производилась консервация опыта с возможностью возвращения в будущем к законсервированному навыку.
Однако на мое предложение внести эту практику в правила мне было заявлено, что это невозможно и будет практиковаться в каждом случае индивидуально. На вопрос о причинах невозможности Цинк ответил, что полный список причин приводить слишком долго; на приведенную формулу консервации опыта и переноса опыта в рамках одного древа навыков было сказано, что она обсуждалась в Совете и признана нерабочей.
Мне крайне интересно, каким образом она могла обсуждаться до того, как я ее предложил. Кроме того, внятных причин, по которым принятие стандарта консервации опыта и переноса, я тоже не увидел.

Пример номер два опять связан с тем же игрокам. Из-за того, что в разделе правил нет недвусмысленного упоминания о выделении размышлений о книге цветом, возникла ситуация, когда 50 опыта было зачислено за 7 выделенных строчек. В этом инцинденте я считаю виновным не Акулу, а Цинка - из-за отсутствия в правилах четкого упоминания о том, что опыт начисляется только за выделенные цветом размышления. Решена ситуация была буквально вчера, и то лишь из-за настойчивости Авеэль, которая насела на Цинка с требованием признать неправильность начисления. Сам многоуважаемый И.О. почему-то ничего не замечал. Однако даже исправления в правила не было внесено! Ситуация решилась на основе исключительно личного решения Цинка. В правила исправлений так и не было внесено, и случай вполне может повториться в будущем с кем-нибудь из новопришедших игроков.

Пример номер три касается весьма странной политики в отношении анкет новых игроков. В частности, Цинк убежден, что помогать новичкам исправлять ошибки в их профайлах имеет право только он и Советники. Подсказки новичкам игроками с какой-то стати расцениваются как флуд; подсказка игроку от наблюдателя - как некомпетентность. За попытку такой помощи в теме "Создание персонажа" выдается предупреждение. Когда я поинтересовался, на основании чего наложен такой запрет, Цинк мне прислал ссылку на правила сайта и правила ФРПГ, в которых нет ни слова о таком запрете. Это уже вопиющий случай. Даже когда Атум был на ножах с Девой и банил ее по малейшему поводу, никому из Совета и в голову не приходило попытаться ее наказать, когда она помогла одному игроку переписать профайл.

В-третьих, я вынужден с сожалением констатировать, что Цинк весьма оторван от реалий ФРПГ. Он осуществляет отыгрыш своего персонажа настолько редко и недолго, что в отличии от большинства членов Совета не чувствует влияния правил на персонажа. По его словам, Цинк стремится к максимальному упрощению игры; однако оторванность от самой игры и от игроков приводит к тому, что он слабо представляет себе истинные желания и цели большинства игроков.

Несколько цитат из жалоб игроков (в том числе членов текущего Совета), которые приходили мне в личку - хотя вообще-то размещать их они должны были в данной теме, а не слать мне только потому, что я когда-то был Мастером. Видимо, отсутствия уверенности в том, что их жалобы будут рассмотрены надлежащим образом заставило их так поступать. Иного объяснения я не вижу.
Надеюсь, что все узнают себя и возможно присоединятся к данной жалобе вместо того, чтобы и дальше молчать да обсуждать в личках.

"Цинк похоже утратил свои знания и помнит лишь по своему. Как удобно запомнить.
Нынешнее поведение Цинка как Мастера ФРПГ неприемлемо. Он пользуется своим положением в свою выгоду. Если человек старается во благо сайта и ФРПГ в целом, то он будет без лишних вопросов и предупреждений просто выдворен за ворота, как вещь. Вещь которая мешается лично Цинку. И всё потому что ему самому не понравился этот человек.
Личное отношение его к людям распространяется на работе в Команде Совета. И раз он так делает, то как же тогда понимать "уважение и понимание команды Совета"? Какое может быть доверие, уважение к такому Мастеру как Цинк?"
© Игрок 1

"Меня бесит то, что Цинк постоянно опровергает любые действия игроков, в частности мои, когда я предлагал какие-либо идеи"
© Игрок 2

"Уже который раз, Цинк игнорирует мнение членов совета ФРПГ, дабы никто не мешал продвигать ему свои планы."
© Игрок 3

"Цинк достал. Профайлы не проверяет, когда говоришь ему об конкретных вещах начинает нести какую-то непонятную чушь, когда говоришь ему "возьми человека с опытом", он берет (...). Порталы в Обливион, новый мир! Я боюсь себе представлять что будет дальше"
© Игрок 4 - комментарий изменен в силу запрета на мат на территории сайта.

"У вас в фрпг новый мастер (примечание: человек считает разницу между И.О. и Мастером несущественной) на голову болезный или как? Не было меня не знаю сколько, вот я заглянул опять. Сказал, что хочу взять (непопулярную фракцию), которую никто никогда не отыгрывал - он поручил мне самому ее полностью разработать, да еще уверял, что она типа очень важна для игры и я должен ценить доверие. Ага, важна. То-то никто в ней вообще никто играет".
© Игрок 5 - комментарий изменен в силу запрета на мат на территории сайта.

"По-честному: мне проще уйти, чем играть под руководством Цинка, да и не только мне. Вул походу решил поступить как я. кстати, Баурус тоже собирается уйти из игры".
© Игрок 6

Я привел цитаты исключительно тех шести человек, кто написал мне самостоятельно. Не привожу цитаты тех, кого спрашивал я сам в личках, однако вынужден констатировать, что даже они по большей части настроены против действий Цинка в качестве И.О. Мастера (еще четыре человека, итого десять). Имен опять-таки называть не собираюсь - пусть те, кто был возмущен, либо поддержат меня открыто, либо промолчат, как молчали до этого.

В-четвертых, я должен отметить, что после моего ухода Совет заметно снизил качество деятельности. Проверки профайлов и анкет производились с куда большими задержками, чем стандартные сутки. Лишь после возмущения игроками таким положением дел и донесения членами Совета недовольства игроков до Цинка был назначен Советник и часть обязанностей была делегирована Неревару, хотя вообще-то сделать это следовало куда раньше, а еще лучше - делегировать полномочия не только ему.

Я вижу, что за месяц не выложено ни одного нового квеста у ярлов или глав гильдий, которые бы предполагали глобальное воздействие игроков на сюжет - игроками выполнен квест, который я оставлял, уходя, а следующего все нет. Зато появилась одобряемая Цинком задумка вновь принятого в Совет Баала о введении нового мира, который не упоминается в лоре НИКАК. С Баалом у меня уже была беседа во флудилке, в которой он заявлял, что по его мнению лор - главный тормоз ФРПГ, и что в расчет его не надо принимать. Напомню, что в свое время этот человек уже был безжалостно выкинут из Совета за свои нелорные и нелогичные идеи, которые до этого воплощались исключительно благодаря потакательству Мастера Log 11. Напомню также о том, что данный человек был принят Цинком в состав Совета без всяких проверок исключительно на основании былого членства, а судя по тому, что текущий И.О. Мастера позволяет Баалу готовить проект нового мира, позиция отказа от лора и логичности им разделяется. Иными словами - наблюдается явное превышение полномочий в угоду собственным желаниям.

Вампиризм и ликантропия так и оставлены без изменений, хотя игроки периодически возмущаются этим. Поскольку за целый месяц И.О. Мастера Цинк не нашел времени их пересмотреть так, чтобы они соответствовали одновременно оригинальной игре и системе ФРПГ, я выделил на это 4 часа своего времени и размещаю версию вампиризма и ликантропии, которая больше отвечает лору.

Группа ВК фактически заброшена, хотя могла стать отличной базой для рекламы ФРПГ в ВК.

Ну и наконец, мелочь, которая не имеет решающего значения для ФРПГ, но кое-что говорит о манере ведения дел: в топе форумных ролевых игр наша ФРПГ на момент внесения ее в топ занимала третье место. В течение первых же двух недель она сползла на пятое место из 14. На данный момент она занимает 4 место благодаря одному-единственному голосу "за", хотя общими скоординированными действиями Совета ее можно выдвинуть на 1 место рейтинга в течение часа, а в дальнейшем просто ежедневно поддерживать позицию, что неплохо могло бы сказаться на притоке новых игроков. У меня есть сильное подозрение, что текущий И.О. Мастера даже о самом существовании такого топа не подозревает, хотя о нем впервые о нем заговорил еще Шизоид.

В связи со всем вышеуказанным я считаю, что следует в кратчайшие сроки лишить Цинка и Баала членства в Совете ФРПГ и избрать нового Мастера из членов текущего Совета (за исключением Цинка и Баала, как дискредитировавших себя) и пользующихся авторитетом игроков. Сделать это можно например следующим образом: в "Основном разделе" вывесить список желающих баллотироваться, а игроки пусть голосуют, причем опрос сделать анонимным: так, чтобы нужно было не отписываться, а просто ставить галочку и подтверждать. К сожалению, в случае неанонимного опроса многие могут побояться в открытую заявить о своем мнении.

В случае, если Администратор сочтет выбранного игроками кандидата неприемлимым по профессиональным качествам, можно будет сделать Мастером следующего по популярности кандидата.

Поскольку предвижу возможные обвинения, что я просто устроил заговор и хочу вернуться в Мастера, сообщаю: сам баллотироваться не намерен и от всех подобных предложений откажусь, как отказался от предложений игроков предлагать свою кандидатуру на возвращение в Совет. Мой уход был осознанным и тщательно обдуманным решением.
Я верю, что если предоставить право решать игрокам, то будет выбран максимально адекватный и трезвомыслящий человек.

Ну а если вариант с выбором игроков кажется неприемлимым по каким-то соображениями, связанным с политикой сайта - пусть новый мастер будет выбран Администратором или Куратором ФРПГ Dead_knight_of_Tamriel.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Kallas OfflineДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:46 | Сообщение # 3
Химеролог
282
242
Я так красиво говорит не умею, что уж там, но присоединяюсь.
Номер пять - это я, если что.




Лионель де Савиньяк.
Боевой маг
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:52 | Сообщение # 4
Граф
9298
19849
Полностью поддерживаю.



 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:53 | Сообщение # 5
18218
18773
Полностью поддерживаю данную статью.
 
Baal OfflineДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:58 | Сообщение # 6
Граф
4524
12441
Цитата Кай ()
В связи со всем вышеуказанным я считаю, что следует в кратчайшие сроки лишить Цинка и Баала членства в Совете ФРПГ и избрать нового Мастера из членов текущего Совета (за исключением Цинка и Баала, как дискредитировавших себя) и пользующихся авторитетом игроков.

Чтоже. Всё понятно. Если большинство будет за. Я сниму свои полномочия.


Вильгельм Эс Мерек - наёмник, искатель приключений.
 
Кай OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:02 | Сообщение # 7
Ядовитый Граф
8384
10876
К остальным членам Совета, кстати, претензий не имеется ни у меня, ни у вышеупомянутых игроков.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Scienk OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:43 | Сообщение # 8
9900
4052
Ну, что ж, хочу отметить в ответ, что предъявитель сего сообщения был "подсудимым" при разборе ситуации с игрой в начале лета этого года. В конце лета было закончено разбирательство по вопросу превышения полномочий в личных целях всеми членами совета, включая и данного предъявителя, а ему самому был выдан испытательный срок на роль того же мастера игры.
Результатом месячной работы явилось практически полное отсутствие полезных действий в плане как регулирования ситуации с балансом системы игры, так и с развитием значения самой ролевой.
Спустя еще несколько недель, примерно месяц назад, он ушел с поста мастера игры, подкрепив этот шаг занятостью в реальной жизни.
Учитывая эти факторы, прошу принять во внимание следующие личные качества предъявителя: убежденность в личной правоте, поверхностный анализ любой ситуации, чрезмерно официальное отношение к процессам взаимодействия с пользователями, а также слабая ориентация в особенностях данной ролевой игры.
Далее по отдельным пунктам сообщения:
Цитата Кай ()
В последнее время же участились случаи, когда игроки подвергаются слабомотивированным запретом на действия в определенной области. Под слабомотивированным запретом я понимаю отказ игроку в праве осуществления задуманного игроком действия, которое не запрещено правилами ФРПГ.

В практике текущего управления игрой подобные моменты разбираются индивидуально, чтобы исключить возможность неправильного понимания ситуации отдельным человеком.
Если есть конкретные примеры, прошу предъявить в полном объеме.
Цитата Кай ()
Однако на мое предложение внести эту практику в правила мне было заявлено, что это невозможно и будет практиковаться в каждом случае индивидуально. На вопрос о причинах невозможности Цинк ответил, что полный список причин приводить слишком долго; на приведенную формулу консервации опыта и переноса опыта в рамках одного древа навыков было сказано, что она обсуждалась в Совете и признана нерабочей.
Мне крайне интересно, каким образом она могла обсуждаться до того, как я ее предложил. Кроме того, внятных причин, по которым принятие стандарта консервации опыта и переноса, я тоже не увидел.

5 навыков на освоении - прямая, хоть и примерная, пропорциональная отсылка на количество изучаемых навыков реальным человеком, относительно общего количества навыков. В игре навыков меньше чем в реальности - соответственно и освоение будет меньше.
Практика по перечислению опыта, как и говорилось ранее в обсуждении, применяется индивидуально к каждому игроку, относительно наличия у него факторов, влияющих на его разум. Это болезни, это возраст, это социальный статус и прочее. Естественно, та формула, которая была приведена уже после полного обсуждения концепции в Совете, не может быть принята по причинам - формулы были отвергнуты после разбора примеров ввиду нерентабельности применения. Об этом было сообщено в ответе, в теме предложений.
Цитата Кай ()
Пример номер два опять связан с тем же игрокам. Из-за того, что в разделе правил нет недвусмысленного упоминания о выделении размышлений о книге цветом, возникла ситуация, когда 50 опыта было зачислено за 7 выделенных строчек. В этом инцинденте я считаю виновным не Акулу, а Цинка - из-за отсутствия в правилах четкого упоминания о том, что опыт начисляется только за выделенные цветом размышления. Решена ситуация была буквально вчера, и то лишь из-за настойчивости Авеэль, которая насела на Цинка с требованием признать неправильность начисления. Сам многоуважаемый И.О. почему-то ничего не замечал. Однако даже исправления в правила не было внесено! Ситуация решилась на основе исключительно личного решения Цинка. В правила исправлений так и не было внесено, и случай вполне может повториться в будущем с кем-нибудь из новопришедших игроков.

Процесс изучения книг остается за выбором игрока - если есть желание выделить навыки, то пусть. Если же нет - не суть важно. Важна в этом вопросе суть содержания размышлений. Не буду спорить, предварительно оцененным ответом в лс Акуле я сказал, что это пойдет на 50 строк. Однако, я же не в профайле ответил, а в лс - соответственно, не придал должного значения, учитывая то, что занимался в этот момент другими делами.
Цитата Кай ()
Пример номер три касается весьма странной политики в отношении анкет новых игроков. В частности, Цинк убежден, что помогать новичкам исправлять ошибки в их профайлах имеет право только он и Советники. Подсказки новичкам игроками с какой-то стати расцениваются как флуд; подсказка игроку от наблюдателя - как некомпетентность. За попытку такой помощи в теме "Создание персонажа" выдается предупреждение. Когда я поинтересовался, на основании чего наложен такой запрет, Цинк мне прислал ссылку на правила сайта и правила ФРПГ, в которых нет ни слова о таком запрете. Это уже вопиющий случай. Даже когда Атум был на ножах с Девой и банил ее по малейшему поводу, никому из Совета и в голову не приходило попытаться ее наказать, когда она помогла одному игроку переписать профайл.

Как сказано в самой теме Создание персонажа, Тема создана для подачи заявок (см. самую первую строку). Естественно, учитывая, что в этой системной(!) теме пишутся ответы советниками, которые занимаются профайлами, о статусе принятия анкеты, то место комментариям в этой теме никакого быть не может.
Цитата Кай ()
В-третьих, я вынужден с сожалением констатировать, что Цинк весьма оторван от реалий ФРПГ. Он осуществляет отыгрыш своего персонажа настолько редко и недолго, что в отличии от большинства членов Совета не чувствует влияния правил на персонажа. По его словам, Цинк стремится к максимальному упрощению игры; однако оторванность от самой игры и от игроков приводит к тому, что он слабо представляет себе истинные желания и цели большинства игроков.

Личный отыгрыш появляется настолько часто, насколько мало дел у меня остается на сайте. Тем не менее, ведя руководство работой команды, я остаюсь в курсе последних событий и настроения игроков. Это позволяет оперативнее работать в игре.
Цитата Кай ()
Несколько цитат из жалоб игроков (в том числе членов текущего Совета), которые приходили мне в личку - хотя вообще-то размещать их они должны были в данной теме, а не слать мне только потому, что я когда-то был Мастером. Видимо, отсутствия уверенности в том, что их жалобы будут рассмотрены надлежащим образом заставило их так поступать. Иного объяснения я не вижу.

Учитывая особенности восприятия человеком фактов, с уверенностью скажу, что многие из фактов могли быть восприняты, интерпретированы или предъявлены не в истинном смысле. По этому вопросу не могу ничего больше сказать - команда фрпг в курсе политики нашей работы, а потому считаю, что стоит подробно разобрать этот вопрос в индивидуальном порядке.
Цитата Кай ()
В-четвертых, я должен отметить, что после моего ухода Совет заметно снизил качество деятельности. Проверки профайлов и анкет производились с куда большими задержками, чем стандартные сутки. Лишь после возмущения игроками таким положением дел и донесения членами Совета недовольства игроков до Цинка был назначен Советник и часть обязанностей была делегирована Неревару, хотя вообще-то сделать это следовало куда раньше, а еще лучше - делегировать полномочия не только ему.

А вот в этом вопросе могу с уверенностью сказать обратное - назначение советника было обусловлено сугубо индивидуальной работе по психологическому анализу особенностей человека. До меня не было доведено ни одного донесения, в котором бы ясно или двусмысленно содержалось возмущение положением с профайлами. Прошу доказательства данных донесений.
Цитата Кай ()
Я вижу, что за месяц не выложено ни одного нового квеста у ярлов или глав гильдий, которые бы предполагали глобальное воздействие игроков на сюжет - игроками выполнен квест, который я оставлял, уходя, а следующего все нет. Зато появилась одобряемая Цинком задумка вновь принятого в Совет Баала о введении нового мира, который не упоминается в лоре НИКАК.

На основной сюжет все это время яркого и особенного внимания не уделялось. Вся текущая политика игры направлена на поддержание и восстановления нормального технологического процесса работы. Который в первую очередь, подразумевает полный кадровый состав, дабы избежать перегрузки отдельных людей в команде. Тем не менее, индивидуальная работа в сюжете продолжается наряду с периодическим проведением анализа системы игры.
Цитата Кай ()
Вампиризм и ликантропия так и оставлены без изменений, хотя игроки периодически возмущаются этим. Поскольку за целый месяц И.О. Мастера Цинк не нашел времени их пересмотреть так, чтобы они соответствовали одновременно оригинальной игре и системе ФРПГ, я выделил на это 4 часа своего времени и размещаю версию вампиризма и ликантропии, которая больше отвечает лору.

С этим соглашусь, данный вопрос не был рассмотрен ни разу. Систему игры предполагалось перестроить в один раз во всех аспектах.
Цитата Кай ()
Группа ВК фактически заброшена, хотя могла стать отличной базой для рекламы ФРПГ в ВК.

Данный вопрос был закрыт ввиду нерентабельности применения. Если будет перспектива в его развитии - можно и заняться. Но на данный момент, этот вопрос не критичен и может быть оставлен на период реформы системы игры.

На этом все вопросы, на которые я хотел ответить, закончились. Далее, хотел бы сказать отдельно, что еще с весны этого года результаты работы предыдущего мастера Кая, ничем не отличались от результатов на данный момент.
Однако, тот же упомянутый Баал сыграл весомую роль в пропаганде нашей ФРПГ.


Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)
 
Akyla OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:15 | Сообщение # 9
Путник
-10000
19828
Внесу свою лепту не только как Наблюдатель ФРПГ и игрок, но и как наблюдатель за всем происходящим на сайте с момента моей регистрации на этом сайте. Важно учесть что я не принимаю какую-либо сторону. Я с самого начала сохраняла нейтралитет и не желала ввязываться во все эти перепалки и прочее. Можно сказать что я скорее на стороне Администратора сайта, который всегда старался мирно решить какой либо вопрос.

Цитата Кай ()
Приведу пример его ошибки, коснувшейся меня

Конечно понимаю, что все совершают ошибки. Если устал, голова не в состоянии для подсчета цифр. Но если речь идет о зачислении опыта, то нужно быть внимательным. Что если такая ситуация была бы с обычным игроком, с новичком к примеру? Он бы на это не обратил внимание, а ошибка при подсчете так бы и осталась...

Цитата Кай ()
В этом инциденте я считаю виновным не Акулу, а Цинка - из-за отсутствия в правилах четкого упоминания о том, что опыт начисляется только за выделенные цветом размышления.

Честно, без понятия кого тут обвинять. Мне кажется что та тема уже давно была так истолкована еще на момент моего прихода на этот сайт. Я не считаю что здесь вообще кто-то виновен. Не знаю почему, просто мне так кажется.
И вот на заметку. Дата создания темы "Учебные пособия Тамриэля", хотя может я и ошибаюсь. Так что не вижу смысла искать виновного. Обнаружен косяк - нужно его заделывать, а не грызть друг другу глотки и выискивать крайнего.
Цитата
Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:25


Цитата Кай ()
Akyla должна была отказываться от развиваемого навыка ради получения на изучение уникального навыка Клинков.

Да, это так. Не отрицаю. Но прокачав свой уникальный навык, уже так неплохо, уже почти и позабыла о такой утере в 59 опыта в навыке Мастера коротких клинков. Мне казалось что можно развивать уникальные навыки опираясь на профайл персонажа Атума, у которого на освоении 4 навыка обычных и 2 уникальных навыка. И всего это 6 навыков. После того как узнала что так делать нельзя, то глянула на профайл персонажа Дэда, Марка Туллия и там уже нормально было показано на примере, что уникальные навыки и обычные навыки суммировались в количестве 5 штук. В какой-то степени тут подвела моя невнимательность.

Насчет помощи игрокам. Я всегда старалась помочь игрокам, советуя в ЛС. Это могут подтвердить те кому я непременно помогала и давала советы для того чтобы лучше ориентироваться в ФРПГ и не совершать ошибок.
Это не запрещено.

Цитата Кай ()
Вампиризм и ликантропия так и оставлены без изменений, хотя игроки периодически возмущаются этим. Поскольку за целый месяц И.О. Мастера Цинк не нашел времени их пересмотреть так, чтобы они соответствовали одновременно оригинальной игре и системе ФРПГ, я выделил на это 4 часа своего времени и размещаю версию вампиризма и ликантропии, которая больше отвечает лору.

С этим соглашусь.

Цитата Кай ()
Группа ВК фактически заброшена, хотя могла стать отличной базой для рекламы ФРПГ в ВК.

Если бы не была упомянута данная группа в этом посте, то еще бы долго про нее не вспомнила. Я уже и не помню, заходила ли в эту группу вообще. "Как так, человек в Совете а не в курсе существования группы в вк?", - спросите вы меня вдруг. Я нашла этот сайт случайно когда искала патчи для пиратской версии Скайрима(эта игра кстати уже лицензионная). И откуда мне было знать про группу вк? Я человек, который не особо интересуется группами/сообществами. У меня их вообще даже и 50 не наберется.

Цитата Кай ()
в топе форумных ролевых игр наша ФРПГ на момент внесения ее в топ занимала третье место.

Цитата Кай ()
У меня есть сильное подозрение, что текущий И.О. Мастера даже о самом существовании такого топа не подозревает, хотя о нем впервые о нем заговорил еще Шизоид.

И про этот рейтинг я тоже не в курсе. Надеюсь никто меня за это не прибьет... Искренне раскаиваюсь smile

Цитата Кай ()
В связи со всем вышеуказанным я считаю, что следует в кратчайшие сроки лишить Цинка и Баала членства в Совете ФРПГ и избрать нового Мастера из членов текущего Совета (за исключением Цинка и Баала, как дискредитировавших себя) и пользующихся авторитетом игроков. Сделать это можно например следующим образом: в "Основном разделе" вывесить список желающих баллотироваться, а игроки пусть голосуют, причем опрос сделать анонимным: так, чтобы нужно было не отписываться, а просто ставить галочку и подтверждать. К сожалению, в случае неанонимного опроса многие могут побояться в открытую заявить о своем мнении.

И кто же будет новым Мастером? Что хорошего в анархии? После анархии идет хаос и дальнейший распад...

Цитата Кай ()
Я верю, что если предоставить право решать игрокам, то будет выбран максимально адекватный и трезвомыслящий человек.

Если такой человек найдется, то конечно это будет хорошо.

Цитата Кай ()
В случае, если Администратор сочтет выбранного игроками кандидата неприемлимым по профессиональным качествам, можно будет сделать Мастером следующего по популярности кандидата.

Предвижу нечто нехорошее о чем предпочту умолчать...

Цитата Кай ()
Ну а если вариант с выбором игроков кажется неприемлимым по каким-то соображениями, связанным с политикой сайта - пусть новый мастер будет выбран Администратором или Куратором ФРПГ Dead_knight_of_Tamriel.

А вот это я считаю справедливое решение.


И хочу еще раз всем оповестить, что я не придерживаюсь какой-либо стороны. Я всегда придерживалась нейтралитета. И собираюсь так делать и дальше. Я не собираюсь кого-то обидеть. Ничего подобного. Придерживаясь нейтральной позиции я могу наблюдать за всем более отстранено и взвешивать все за и против. Это помогает не только на текущей должности, но и в жизни. Беспристрастность и "трезвое" реагирование на ситуацию.
И в завершение хочу поздравить всех с 5-тилетием TES-GAME.
Не надо ссориться, мы ведь все на одном корабле(сайте)...


Я - человек!

Сообщение отредактировал Akyla - Понедельник, 17.11.2014, 02:39
 
Ал OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 04:26 | Сообщение # 10
Защитник
2210
5407
Цитата Кай ()
В связи со всем вышеуказанным я считаю, что следует в кратчайшие сроки лишить Цинка и Баала членства в Совете ФРПГ

на счет Баала не знаю, не читал. а о лишении Цинка членства в совете поддерживаю.

по поводу профайлов скажу одно - они никогда раньше не опускались до такого уровня. даже слабые профайлы дотягивались с помощью более опытных игроков до приемлемого. стоит отдать должное Неревару - он старается помогать новичкам в создании логичных профайлов. однако профайлы, принятые Цинком, имеют множество ошибок. и это, я считаю, недоработкой мастера - он обязан помогать в написании профайлов. ибо новички, даже при хорошем изучении правил, все равно не обладают опытом игры. а задача мастера и заключается в том, чтобы помочь им.

кроме того, следует отметить нелогичность принятия в совет. уходя, я рекомендовал на свое место Бауруса, на что не услышал возражений. однако, как оказалось, моя рекомендация была просто проигнорирована. я уверен, что его кандидатура даже не выносилась на голосование, ибо этот игрок (его уже можно к ветеранам игры относить) поддерживал политику старого совета. в результате город, в который мы с ним вложили не мало отыгрышей, остался заброшенным.


"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara


Сообщение отредактировал Ал - Понедельник, 17.11.2014, 04:44
 
Полотенчик OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 05:29 | Сообщение # 11
Legio Honoris
2887
2514
Цитата Кай ()
Сообщаю о многочисленных нарушения И. О. Мастер Цинка и о выражении ему вотума недоверия.

Во-первых, это ошибки при проверке профайлов и периодическое занижение опыта игрокам. Опыт неоднократно либо завышался, либо занижался. Я лично столкнулся с ситуацией, в которой он ошибся при подсчете опыта, и был вынужден указать ему на ошибку. На мой взгляд, Мастер должен обладать ответственностью и внимательностью, а такие случаи явно свидетельствуют об отсутствии этих качеств у Цинка. Приведу пример его ошибки, коснувшейся меня

Остальное здесь.

Во-вторых, это весьма непродуманная политика в отношении игроков. Я считаю, что если отыгрыш логичен и качественен, то свободу отыгрыша игроков следует ограничивать как можно меньше; кроме того, инициативы игроков следует рассматривать как можно внимательнее. В последнее время же участились случаи, когда игроки подвергаются слабомотивированным запретом на действия в определенной области. Под слабомотивированным запретом я понимаю отказ игроку в праве осуществления задуманного игроком действия, которое не запрещено правилами ФРПГ.

Приведу несколько примеров.
Ограничение в 5 навыков было введено из-за ограниченного количества цветов. Предполагалось, что шестой цвет будет присваиваться болезням и использоваться для уникальных навыков, а красный, седьмой, будет зарезервирован для пометок членов Совета о нарушениях и ошибках. Объективно нет и не было никакой причины, по которой игрок Akyla должна была отказываться от развиваемого навыка ради получения на изучение уникального навыка Клинков.
Даже в случае, если слепо следовать догмату о 5 навыках, и не больше, который оправдывается крайне нелепо (дескать, человек не может одновременно изучать больше пяти навыков, хотя даже игрок, о котором идет речь, в реальной жизни изучает куда больше пяти областей) вместо признания того, что он вызван лишь ограниченим возможностей сайта - ранее Советом неоднократно производилась консервация опыта с возможностью возвращения в будущем к законсервированному навыку.
Однако на мое предложение внести эту практику в правила мне было заявлено, что это невозможно и будет практиковаться в каждом случае индивидуально. На вопрос о причинах невозможности Цинк ответил, что полный список причин приводить слишком долго; на приведенную формулу консервации опыта и переноса опыта в рамках одного древа навыков было сказано, что она обсуждалась в Совете и признана нерабочей.
Мне крайне интересно, каким образом она могла обсуждаться до того, как я ее предложил. Кроме того, внятных причин, по которым принятие стандарта консервации опыта и переноса, я тоже не увидел.

Пример номер два опять связан с тем же игрокам. Из-за того, что в разделе правил нет недвусмысленного упоминания о выделении размышлений о книге цветом, возникла ситуация, когда 50 опыта было зачислено за 7 выделенных строчек. В этом инцинденте я считаю виновным не Акулу, а Цинка - из-за отсутствия в правилах четкого упоминания о том, что опыт начисляется только за выделенные цветом размышления. Решена ситуация была буквально вчера, и то лишь из-за настойчивости Авеэль, которая насела на Цинка с требованием признать неправильность начисления. Сам многоуважаемый И.О. почему-то ничего не замечал. Однако даже исправления в правила не было внесено! Ситуация решилась на основе исключительно личного решения Цинка. В правила исправлений так и не было внесено, и случай вполне может повториться в будущем с кем-нибудь из новопришедших игроков.

Пример номер три касается весьма странной политики в отношении анкет новых игроков. В частности, Цинк убежден, что помогать новичкам исправлять ошибки в их профайлах имеет право только он и Советники. Подсказки новичкам игроками с какой-то стати расцениваются как флуд; подсказка игроку от наблюдателя - как некомпетентность. За попытку такой помощи в теме "Создание персонажа" выдается предупреждение. Когда я поинтересовался, на основании чего наложен такой запрет, Цинк мне прислал ссылку на правила сайта и правила ФРПГ, в которых нет ни слова о таком запрете. Это уже вопиющий случай. Даже когда Атум был на ножах с Девой и банил ее по малейшему поводу, никому из Совета и в голову не приходило попытаться ее наказать, когда она помогла одному игроку переписать профайл.

В-третьих, я вынужден с сожалением констатировать, что Цинк весьма оторван от реалий ФРПГ. Он осуществляет отыгрыш своего персонажа настолько редко и недолго, что в отличии от большинства членов Совета не чувствует влияния правил на персонажа. По его словам, Цинк стремится к максимальному упрощению игры; однако оторванность от самой игры и от игроков приводит к тому, что он слабо представляет себе истинные желания и цели большинства игроков.

Несколько цитат из жалоб игроков (в том числе членов текущего Совета), которые приходили мне в личку - хотя вообще-то размещать их они должны были в данной теме, а не слать мне только потому, что я когда-то был Мастером. Видимо, отсутствия уверенности в том, что их жалобы будут рассмотрены надлежащим образом заставило их так поступать. Иного объяснения я не вижу.
Надеюсь, что все узнают себя и возможно присоединятся к данной жалобе вместо того, чтобы и дальше молчать да обсуждать в личках.

"Цинк похоже утратил свои знания и помнит лишь по своему. Как удобно запомнить.
Нынешнее поведение Цинка как Мастера ФРПГ неприемлемо. Он пользуется своим положением в свою выгоду. Если человек старается во благо сайта и ФРПГ в целом, то он будет без лишних вопросов и предупреждений просто выдворен за ворота, как вещь. Вещь которая мешается лично Цинку. И всё потому что ему самому не понравился этот человек.
Личное отношение его к людям распространяется на работе в Команде Совета. И раз он так делает, то как же тогда понимать "уважение и понимание команды Совета"? Какое может быть доверие, уважение к такому Мастеру как Цинк?"
© Игрок 1

"Меня бесит то, что Цинк постоянно опровергает любые действия игроков, в частности мои, когда я предлагал какие-либо идеи"
© Игрок 2

"Уже который раз, Цинк игнорирует мнение членов совета ФРПГ, дабы никто не мешал продвигать ему свои планы."
© Игрок 3

"Цинк достал. Профайлы не проверяет, когда говоришь ему об конкретных вещах начинает нести какую-то непонятную чушь, когда говоришь ему "возьми человека с опытом", он берет (...). Порталы в Обливион, новый мир! Я боюсь себе представлять что будет дальше"
© Игрок 4 - комментарий изменен в силу запрета на мат на территории сайта.

"У вас в фрпг новый мастер (примечание: человек считает разницу между И.О. и Мастером несущественной) на голову болезный или как? Не было меня не знаю сколько, вот я заглянул опять. Сказал, что хочу взять (непопулярную фракцию), которую никто никогда не отыгрывал - он поручил мне самому ее полностью разработать, да еще уверял, что она типа очень важна для игры и я должен ценить доверие. Ага, важна. То-то никто в ней вообще никто играет".
© Игрок 5 - комментарий изменен в силу запрета на мат на территории сайта.

"По-честному: мне проще уйти, чем играть под руководством Цинка, да и не только мне. Вул походу решил поступить как я. кстати, Баурус тоже собирается уйти из игры".
© Игрок 6

Я привел цитаты исключительно тех шести человек, кто написал мне самостоятельно. Не привожу цитаты тех, кого спрашивал я сам в личках, однако вынужден констатировать, что даже они по большей части настроены против действий Цинка в качестве И.О. Мастера (еще четыре человека, итого десять). Имен опять-таки называть не собираюсь - пусть те, кто был возмущен, либо поддержат меня открыто, либо промолчат, как молчали до этого.

В-четвертых, я должен отметить, что после моего ухода Совет заметно снизил качество деятельности. Проверки профайлов и анкет производились с куда большими задержками, чем стандартные сутки. Лишь после возмущения игроками таким положением дел и донесения членами Совета недовольства игроков до Цинка был назначен Советник и часть обязанностей была делегирована Неревару, хотя вообще-то сделать это следовало куда раньше, а еще лучше - делегировать полномочия не только ему.

Я вижу, что за месяц не выложено ни одного нового квеста у ярлов или глав гильдий, которые бы предполагали глобальное воздействие игроков на сюжет - игроками выполнен квест, который я оставлял, уходя, а следующего все нет. Зато появилась одобряемая Цинком задумка вновь принятого в Совет Баала о введении нового мира, который не упоминается в лоре НИКАК. С Баалом у меня уже была беседа во флудилке, в которой он заявлял, что по его мнению лор - главный тормоз ФРПГ, и что в расчет его не надо принимать. Напомню, что в свое время этот человек уже был безжалостно выкинут из Совета за свои нелорные и нелогичные идеи, которые до этого воплощались исключительно благодаря потакательству Мастера Log 11. Напомню также о том, что данный человек был принят Цинком в состав Совета без всяких проверок исключительно на основании былого членства, а судя по тому, что текущий И.О. Мастера позволяет Баалу готовить проект нового мира, позиция отказа от лора и логичности им разделяется. Иными словами - наблюдается явное превышение полномочий в угоду собственным желаниям.

Вампиризм и ликантропия так и оставлены без изменений, хотя игроки периодически возмущаются этим. Поскольку за целый месяц И.О. Мастера Цинк не нашел времени их пересмотреть так, чтобы они соответствовали одновременно оригинальной игре и системе ФРПГ, я выделил на это 4 часа своего времени и размещаю версию вампиризма и ликантропии, которая больше отвечает лору.

Группа ВК фактически заброшена, хотя могла стать отличной базой для рекламы ФРПГ в ВК.

Ну и наконец, мелочь, которая не имеет решающего значения для ФРПГ, но кое-что говорит о манере ведения дел: в топе форумных ролевых игр наша ФРПГ на момент внесения ее в топ занимала третье место. В течение первых же двух недель она сползла на пятое место из 14. На данный момент она занимает 4 место благодаря одному-единственному голосу "за", хотя общими скоординированными действиями Совета ее можно выдвинуть на 1 место рейтинга в течение часа, а в дальнейшем просто ежедневно поддерживать позицию, что неплохо могло бы сказаться на притоке новых игроков. У меня есть сильное подозрение, что текущий И.О. Мастера даже о самом существовании такого топа не подозревает, хотя о нем впервые о нем заговорил еще Шизоид.

В связи со всем вышеуказанным я считаю, что следует в кратчайшие сроки лишить Цинка и Баала членства в Совете ФРПГ и избрать нового Мастера из членов текущего Совета (за исключением Цинка и Баала, как дискредитировавших себя) и пользующихся авторитетом игроков. Сделать это можно например следующим образом: в "Основном разделе" вывесить список желающих баллотироваться, а игроки пусть голосуют, причем опрос сделать анонимным: так, чтобы нужно было не отписываться, а просто ставить галочку и подтверждать. К сожалению, в случае неанонимного опроса многие могут побояться в открытую заявить о своем мнении.

В случае, если Администратор сочтет выбранного игроками кандидата неприемлимым по профессиональным качествам, можно будет сделать Мастером следующего по популярности кандидата.

Поскольку предвижу возможные обвинения, что я просто устроил заговор и хочу вернуться в Мастера, сообщаю: сам баллотироваться не намерен и от всех подобных предложений откажусь, как отказался от предложений игроков предлагать свою кандидатуру на возвращение в Совет. Мой уход был осознанным и тщательно обдуманным решением.
Я верю, что если предоставить право решать игрокам, то будет выбран максимально адекватный и трезвомыслящий человек.

Ну а если вариант с выбором игроков кажется неприемлимым по каким-то соображениями, связанным с политикой сайта - пусть новый мастер будет выбран Администратором или Куратором ФРПГ Dead_knight_of_Tamriel.

Поддерживаю данную статью
 
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:35 | Сообщение # 12
28776
17777
В данной теме осуществляется:
Цитата Dead_Knight_of_Tamriel ()
принятие ссылок о нарушениях Правил сайта Tes-Game в игровом и околоигровом пространстве ФРПГ. Любой игрок и представитель команды ФРПГ может оставить здесь пост, о нарушении его прав как пользователя и как личности, указав где именно было совершено нарушение. Принцип работы данной службы идентичен П.К.Б.С.Н (Пользовательский Комитет Борьбы С Нарушителями), но обращения рассматриваются только по ФРПГ и всем темам, посвященным ФРПГ.

Поэтому, считаю правомерным лишь первый пост:
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549364-16-1416170401
И рассматриваться будет лишь он. Остальные посты являются обсуждением его, а некоторые, что совсем печально - флудом:
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549365-16-1416170762
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549369-16-1416171163
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549370-16-1416171194
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549372-16-1416171529
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549377-16-1416171728
Попрошу впредь обсуждать аспекты игры, нарушений и обвинений в соответствующих темах, которых вполне достаточно в разделе ФРПГ и в Зале Совета.
 
МаксПрон OfflineДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:11 | Сообщение # 13
Рыцарь
59
2677
Цитата Dead_Knight_of_Tamriel ()
Поэтому, считаю правомерным лишь первый пост:
http://tes-game.ru/forum/90-9200-549364-16-1416170401
И рассматриваться будет лишь он. Остальные посты являются обсуждением его, а некоторые, что совсем печально - флудом:

В связи с этим прошу удалить мое сообщение.


Alex Schwanz lutschen

Сообщение отредактировал МаксПрон - Понедельник, 17.11.2014, 20:35
 
Left-Coast OfflineДата: Среда, 26.11.2014, 10:09 | Сообщение # 14
2060
639
Обращаю внимание СБ ФРПГ на явное нарушение структуры построения тематических подразделов раздела ФРПГ игры. А именно - создание темы, которая совершенно не относится к ролевой игре:
http://tes-game.ru/forum/89-9318-1
Спасибо за внимание.


Каллидус Виндикар - Чемпион Императора
Вульфгард Ледяной Ветер - Братство Отчизны
«Невиновность ничего не значит.»
«Без страха, без сожалений, без упрека!»
«Объяснения есть последнее убежище слабости.»
«Твоя честь – это твоя жизнь. Пусть никто не оспорит ее.»
«Есть только один Император, и Он — наш щит и защитник.»
 
Scienk OfflineДата: Четверг, 27.11.2014, 23:14 | Сообщение # 15
9900
4052
Left-Coast, тема удалена, спасибо за помощь.

Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Служба Безопасности ФРПГ (Тема посвященная поддержанию порядка на территории ФРПГ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)