Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UragGro, Kiss-Linka, KarosKonfrid, _ENOT_  
Форум » ФРПГ » Игровой мир » Контракт на «свинью» (1279 год, май. Третогор.)
Контракт на «свинью»
Kiss-Linka OfflineДата: Вторник, 15.05.2018, 23:22 | Сообщение # 1
26528
8618




Территория: Третогор
Участники: Асайа, Маришка
Дата: май, 1279 год
Описание: Свинья, как говорится, грязь везде найдет. И вот, прибыв со своей напарницей в Третогор, Асайю попросили выполнить один из контрактов.


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Kiss-Linka OfflineДата: Суббота, 26.05.2018, 22:25 | Сообщение # 2
26528
8618
Территория: Третогор
Участники: Асайа, Маришка
Дата: май, 1279 год




«Когда успел погаснуть камин? Было же достаточно светло… А сейчас только лишь свет фонарей и факелов с ночной улицы проникает сквозь полумрак, освещая небольшую область возле окна…» - подумала девушка лежа на полу. Надо было найти в себе силы и встать, но их не было. Взгляд переметнулся с окна на тело, лежавшее поодаль, возле кресла, придвинутого к круглому столу, на котором были расставлены тарелочки с деликатесами и бутылка красного вина. Тело лежало лицом вниз в жиже из собственной крови, непереваренных кусочков еды и, похоже, каких-то ошметков пищевода… Возле бледной руки был разбитый бокал, из которого вытекли остатки вина, побежав струйками навстречу огромной красной луже, как река стремится к более крупным рекам или водоемам. Асайя почувствовала накатывающий приступ тошноты. Снова. Яд был очень сильным. Маришка никогда не скупилась на ингредиенты и делала все качественно и на совесть. Эльфка приподнялась на локтях и ее снова вырвало. Желудок давно уже опустел, но все равно откуда-то бралась мерзкая густая жижа с сукровицей. Если эльфка не заставит себя сейчас же встать, то будет так же лежать ничком в своей собственной крови и блевотине, как и ее жертва. Она выпрямила руки, затем встала на колени. В ногах ощущалась жуткая слабость, все мышцы ломило. Вытерев рот тыльной стороной ладони, девушка медленно поползла к окну.



После прибытия в Третогор, девушкам понадобилось некоторое время, чтобы обжиться. Асайе было комфортно везде, а вот Маришке часто приходилось по несколько дней привыкать к новым местам. Благо, находились они изначально не так далеко от города – всего в паре дней езды. Этот перевалочный пункт состоял из нескольких перекособоченных домов, да пары старух, во главе которых был такой же дряхлый и еле передвигающийся староста. Станция, где держали лошадей давно уже развалилась, работы не было, и вся эта ветошь доживала последние годы вдали от шумного города. Идеальное место для Асайи.
Заплатив одному из торговых караванов, пойманного на тракте, который возглавляли краснолюды, девушки успешно добрались до места назначения. Как всем известно – в дороге отказывать в помощи нельзя. За умеренную плату торговцы взяли двух пассажирок с багажом.
Больше всего на свете эльфка хотела оказаться в кровати, хоть в какой-нибудь, даже без постельного белья, главное, чтобы она не прыгала на кочках, и под ухо тебе лошадь не пердела. И, как говорится, мысль материальна, ближе к полуночи они высадились недалеко от Новиграда, в поселении, название которого уже, наверное, сами жильцы забыли. Смотритель, по старой профессиональной привычке наскоро оделся и с фонарем в руке пошел смотреть, кого это плешивый пес принес на ночь глядя. Увиденное его не совсем обрадовало, ибо одно существо могло промеж его ног пройти не нагибаясь, другое имело характерные многими ненавистные острые уши. Дедок брезгливо осмотрел непрошенных гостей, затем прошамкал полубеззубым ртом:
- Че надобно? Бери подмышку своего выродка и упердывайте отседова.
Маришка от изумления лишь хлопала щенячьими голубыми глазами не в силах что-либо ответить на такое приветствие. Эльфка лишь широко улыбнулась деду и вполне уверенно начала говорить, проигнорировав оскорбление:
- Прекрасная ночь нынче, не находите? Небо чистое, звезды видно хорошо, при желании можно попробовать пересчитать…
- Оглохли что ли? Я те говорю, чудовищще ты лопоухое, бери свою тефтелину и уматывайте в город, нам тут балласт такой не нужон, - все никак не мог угомониться дедок.
Но Асайя выслушала очередную реплику старосты, не убирая улыбку с лица, продолжила, как ни в чем не бывало:
- … Но для того, чтобы пересчитать все звезды на небе потребуется уйма времени… - Краснолюдка не сводила с постепенно багровеющего лица деда глаз, и начала дергать за палец перчатки свою напарницу, предчувствуя назревающий конфликт… Но и это не могло остановить восхищение девушки ночным небом.
Дедок уже сквозь остатки зубов процедил:
- Тупые что ли? А ну ка обе две взяли руки в ноги и догоняйте свою телегу, пока те торгаши-коротышки далеко не уехали! Спать на улице будете, или брюхо вам вспорю обеим да псам скормлю, никто и не хватится…
- Намного лучше и приятнее, - перебила эльфка смотрителя, уже немного повышая голос, - намного приятнее считать звонкие монеты, не менее блестящие и прекрасные.
Дед умолк. Маришка в полуобморочном от страха состоянии тоже молчала. Асайя тоже стихла, внимательно наблюдая за лицом мужичка. А с лица этого потихоньку стал сходить багрянец, тот перестал с презрением щуриться на чужаков. Эльфка подмигнула старику, достав из наплечной сумки небольшой мешочек. Она подбросила его в руке, тот издал характерный звон. Дедок облизнул высохшие потрескавшиеся губы, переминаясь с ноги на ногу.
- Ну, что я, болван, как налетел на вас… - неуверенно начал было смотритель, - спросонок оно, точно. Не люблю, когда вот так среди ночи кто из чужих к нам вламывается. Сами поймите, времена неспокойные, деревня наша уже развалилась почти вся, одни старухи остались, да пара мужиков. Страшно же, вот и следим друг за дружкой, оберегаем от всякого отребья. А вы-то, я смотрю, нелюди честные… Ой, граждане. Граждане вы честные.
Эльфка с легкой ухмылкой принимала «извинение» старика и слегка покачивала головой, соглашаясь с каждым его словом. Не дав тому закончить похвалы, она бросила мешок тому в руки, а дед достаточно резво для своего возраста кошель поймал.
- Нам бы домик маленький, если есть, заброшенный. На пару дней. Не помешаем мы, не переживайте.
- Мазель… Как вас величать?
- Дарина. – не на секунду не замешкавшись ответила девушка.
- Мазель Дарина, оставайтесь с дитятком своим сколько вам угодно. Есть на отшибе избушка у нас небольшая, хозяева давно бросили ее. Так что и вам никто не помешает, и вопросов лишних не будет.
Старикан примерно обрисовал как дойти до дома, затем смотрел в след удаляющимся девушкам. Смотрел он на тех, пока они не исчезли из поля зрения в темноте.
Шли они некоторое время молча, таща за собой несколько сумок. Маришка немного вышла из оцепенения и решила завязать разговор:
- Ты слышала, что тот человек сказал? Брюхо вспорит…
Эльфка лишь хмыкнула на испуг своей подруги и молча продолжила идти.
- А вдруг придет, когда мы будем спать, да и зарежет нас… Всякое случиться может.
- Маришка, роднулька моя, - со вздохом решила успокоить краснолюдку эльфка, - будь я даже пьяная, а он собери остатки храбрецов в этой дыре, то у него и на метр к нам подойти не получится. Так что не переживай.
Девочка знала, что эльфка не врет. Она никогда ей не врала. По крайней мере, Маришка так думала. Поэтому понемногу успокоилась. Вот, им удалось дойти наконец-таки до домика, о котором говорил дед. Среди ночной тишины можно было услышать легкое хныканье Маришки. Домик выглядел прескверно, учитывая хотя бы то, что половина крыши обвалилась.
- У нас бы хватило денег доехать до Новиграда и снять там комнаты. За что ты так со мной… Дарина?
У «Дарины» на лице так же можно было увидеть весь спектр эмоций, которые испытывает любой нормальный человек, увидев огромнейшую кучу говна, за которые отвалил немало денег.
- Потому что так надо, цветочек, - ответила Асайя и, поправив на плече сумку, направилась в дом.

* * *


- Ну… Теперь хотя бы это чудовище протекать не будет… Наверное. Но это не точно. – Произнесла радостно эльфийка, явно оставшаяся довольной своей работой.
Над худой крышей лачуги Маришка и Асайя корячились несколько дней. В дыре этой, куда завела судьба подруг, не то, что материалов строительных, молотка найти нельзя было нормального. Приходилось заколачивать ржавые гвозди чуть ли не ботинками, а доски они стащили от таких же заброшенных в округе домов. На поиски материалов ушло по крайней мере пара дней, но оно того стоило – теперь можно было не лицезреть ночное небо, а под утро какую-нибудь любопытную птичку, заглядывавшую в дыру в потолке. Маришке все это до безумия не нравилось, она хотела в город, ей надоело торчать на этом отшибе, и она никак не понимала, почему эльфку резко дернуло поехать в сторону Новиграда, потом остановиться на пол пути, в богами забытом месте.
- Я рада, что ты с таким энтузиазмом чинишь эту кучу мусора, но, может, объяснишь мне уже, что мы здесь делаем и что уже будет дальше? Почему ты не хочешь говорить мне? – с явной обидой в голосе, чуть ли не плача спросила краснолюдка.
Асайя вздохнула и с грустью посмотрела на свою глупенькую подопечную. Она не могла ей все рассказать или была не готова. По крайней мере сейчас. Она бросила на землю киянку, подошла к девочке и села перед той на корточки.
- Мы здесь не на долго, обещаю. Я кое-кого ищу. И этот кое-кто не должен знать, где именно мы находимся. Да и пора бы уже привыкнуть тебе, что я вечно от кого-то убегаю, скрываюсь, или кого-то ищу. - Последнюю фразу эльфка произнесла уже с улыбкой, вставая, - Пошли, я там видела речушку небольшую. Надо нам с тобой сполоснуться. А то как заморашки.
- Первая здравая мысль за последние дни – пробубнила Маришка, отряхивая сарафан от пыли.
Асайя шла впереди молча некоторое время.
- Завтра я отправляюсь в Третогор, - только было глаза краснолюдки засияли, как Таллис продолжила, - но ты останешься здесь.
- ЧТО? Здесь? Одна? – голос от обиды буквально срывался.
- Да. Одна. С тобой тут ничего не случится. В этом я уверена. А вот если отправишься со мной, то это может плохо кончиться для нас обеих. – очень спокойно ответила эльфка, продолжая путь к реке, - мне важно, чтобы ты была здесь. И точка. Ты поняла?
- Да… - со вздохом согласилась Маришка, вышагивая по траве за эльфкой, - И что ты там будешь делать? Ну, как быстро ты вернешься?
- Думаю, что скоро.
И в этом Асайя не обманывала травницу. Что-то ей подсказывало, что Гарс заглянул в Третогор по пути в Оксенфурт. Но она могла вполне ошибаться. Однако, в любом случае она решила наведаться к их общему знакомому, а по совместительству ее личному «банкиру», держателю ломбарда Даниэлю Браско.


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Kiss-Linka OfflineДата: Суббота, 26.05.2018, 23:53 | Сообщение # 3
26528
8618
Территория: Третогор
Участники: Асайа, Маришка
Дата: май, 1279 год




«Давай, вставай... Еще немного... Давай, старушка, я знаю, в тебе есть силы подняться...» - Асайя пыталась себя мысленно заставить делать хоть что-то, так как ее пальцы на руках уже начали неметь, а ноги не слушались и все сильнее деревенели каждую секунду. Внутри все горело, было ощущение, что будто некто заполз внутрь желудка и раздирает плоть изнутри. Да, Гиренс, наверное, не так долго мучился, но испытывал то же самое, но во сто крат сильнее. Его организм не был готов к такому количеству токсина. Его иммунитет не справился с расползающимися в крови с бешеной скоростью бактериями яда. Действие началось с гортани и желудка, затем процесс двинулся дальше, к другим органам и частям тела. Лужа крови, в котором лежала отвратительная жирная туша, становилась все больше. Вот уже скоро отравленная кровь настигнет эльфийки, усугубляя и так уже начавшийся в ее пищеводе процесс отравления организма. Она готовилась к этому, хоть и надеялась, что не придется пить отравленное вино. Что эту амброзию глотнет лишь эта похотливая свинья. Но к несчастью, в этой не очень сообразительной башке вдруг проснулась мысль о том, что дама должна первой испить напитка. Не подготовленному человеку хватило бы и капли. Но Асайя была готова.
Дышать становилось больно. В глазах темнело, было ощущение, что вот-вот провалишься в забытье. Такого нельзя допустить. Снова приступ тошноты. Пришлось резко повернуться набок, чтобы не захлебнуться. «Но... Я же ползла... Я смогла встать...» - с негодованием подумала девушка. Ей не хотелось умирать в этой комнате, в компании Гиренса. В компании отвратительного, ужасного человека, контракт на которого она приняла с особым удовольствием. Она то проваливалась в темноту, то снова открывала глаза, когда нечто заставляло ее снова глотнуть воздуха, не окунуться во мглу полностью. Счет времени потерялся, она перестала понимать где находится и что происходит. Страх накатывал все сильнее, но нельзя было поддаваться панике. Хотя... Почему нельзя? Это же такой выплеск адреналина, в состоянии аффекта можно сделать и невозможное. Рядом с ее рукой лежали столовые приборы, среди которых била и красивая серебряная вилочка для десерта с тремя длинными и острыми зубчиками. Она слабой рукой взяла вилку и замахнулась над левой рукой, которая бесчувственно лежала на полу.

Этап второй. "На ловца и зверь бежит "


- Это… Что? – ткнув пальцем в сторону коня, спросила Асайя. На лице читалось явное негодование, словно накануне она заказывала шикарный торт со взбитыми сливками, а вместо него ей принесли сухой калачик. Перед ней стоял костлявый, старый конь, шерст на боках была вытерта чуть ли не до кожи, сам он апатично жевал траву, смотря куда-то вдаль пустым взглядом, наверное, думая о надвигающейся смерти… От старости.
- Как что? Лошадь. Сами просили-с, сударыня. «Нужон конь!». Вот, нате, конь. – возмутился староста неблагодарностью со стороны девушки.
- Это не конь. Не-не-не. Это напоминание всем вокруг, что все мы там будем. Ага, точно. Да ты глянь на него! Он пополам не развалится, если я сяду на него? Да он уже одной ногой… Копытом… В общем, он помрет по пути в Третогор, это точно.
- Зря вы так, мазель Дарина. Кошмарик еще всех нас переживет.
- Кошмарик? – рассмеялась эльфка, - Вот это уж точно. Кошмарик. Ладно, хрен с тобой. Лови монеты.
Девушка подбросила в воздух пару монет, а старик все с той же не присущей ему ловкостью поймал деньги.
- Э-эй… Тут меньше, чем обговаривали.
- А это, - снова ткнула пальцем в мерина, - не совсем то, что я ожидала. Так что все честно.

* * *


Добраться до Третогора оказалось не так сложно, как предполагала эльфийка. Действительно, внешний вид Кошмарика доверия не внушал, но шел он достаточно резво для своих годков. Асайя не очень любила передвигаться верхом, считая лошадь животным непредсказуемым и спесивым, а она любила, когда все абсолютно было под контролем.
Первым делом, оказавшись в городе, девушка направилась в одну из ночлежек, что принадлежала ее старому другу Браско. Вспоминая об этом бандюге, невозможно было не улыбнуться. А их первое знакомство навсегда врезалось в память обоих. Но больше, наверное, в память Даниэля. Когда эльфийка только начала свою карьеру наемного убийцы, возник вопрос, где же хранить деньги. В банке? Очень смешно. Надо было найти такого же отбитого на всю голову дельца, как и она сама. И тут вспомнила она об одном забулдыге – Даниэле Браско. Он был известен в преступных кругах Третогора, да и за его пределами тоже. Человек он был препротивнейший – сколько раз его пытались усадить за решетку, да ни у кого не было доказательств его делишек в том количестве, чтобы хотя бы его оштрафовать. Но при этом все знали, что человек он не совсем хороший и вообще редиска. Так вот, встретились они впервые, когда еще был жив Ивай, и они со своей пиратской шайкой искали груз для своего корабля. Гарс вывел их на Браско. Спустя несколько лет Асайя вспоминает старого и доброго делягу, что бы тот сохранил ее деньги в одном из своих ломбардов. За пределами Туссента эльфийка пока не имела никакой особой славы, разве что в припортовых городах. Так же и предприниматель этот хренов отнесся к элфийке как к нулю без палочки, и решил ее кинуть на ее деньжата. Это было самым опрометчивым решением в его жизни. Подкараулила Асайя Даниэля, когда он остался без сопровождающего его периодически вышибалы, а точнее, когда Браско решил предаться плотским утехам в одном из борделей. Не успел он приняться за дело, как в той комнате, где жрица любви собиралась обслужить своего клиента, из темного угла показался силуэт в капюшоне. Словно тень, силуэт быстро подскочил к кровати, накинулся на Браско, и мужчина почувствовал, как что-то сдавливает его шею. Шлюха не успела толком взвизгнуть, как получила ногой по лицу и, ударившись затылком о стену, что была позади нее, потеряла сознание. Даниэль вскочил с кровати со спущенными штанами, хаотично размахивая руками, пытаясь сбросить то, что прилипло к его спине. Асайя обхватила тушу ногами в области пояса и посильнее стянула шнур удавку. Браско сдавленно захрипел и стал биться спиной о стену, после чего получил по почкам быстрый удар, из-за чего воздух из легких полностью вышел, глаза его закатились и готов был он уже проститься с жизнью, как хватка убийцы ослабла. Он кашлял кровью долго, хватал воздух ртом, словно свеже-пойманная рыба. Эльфийка же скрутила удавку, прицепила ее на свой поясок и уселась на краешек кровати, закинув ногу на ногу и ожидая, когда мужчина придет в себя. Брани было много и оскорблений в сторону эльфийки, но она терпеливо выждала, когда словесный понос у негодяя кончится, после чего предложила мирное сосуществование дельцу на выгодных условиях. Назвав все это действие показательным выступлением, девушка предложила свои услуги Браско взамен на его. Даниэль не был дураком и знал, что такое чудо-юдо вполне может ему пригодиться.
На улице было пасмурно, моросил мелкий, неприятный дождь. Эльфийка накинула капюшон на голову, а на плечи серую накидку длинною до колен, чтобы, во-первых, не намокнуть особо, во-вторых, не привлекать к себе особого внимания. К своим ушам в частности. Она знала дорогу наизусть. «Так… здесь налево… А дальше? Направо. Вот этот дом, ага, не снесли еще… Наверное, ждут, когда сам развалится. Теперь в эту улочку и снова налево…»
Здание ночлежки было не особо примечательным. Обычный, двухэтажный дом с каменной отделкой, сероватый, неприметный. Дверь дощатая деревянная, но с огромным железным засовом. Эта нелепость всегда изумляла Асайю, так же ее мучал вопрос, почему бы Браско немного не облагородить свои заведения. В зале на первом этаже царил полумрак, свечи слабо освещали комнату. Был в этом и некий шарм, можно даже сказать – уют. За барной стойкой стояла невысокая молодая женщина. Эльфийка посчитала ее не очень красивой – нос слишком большой, глаза маленькие, какие-то свинячьи. Волосы грязные, да и вообще выглядит неопрятно. Раньше эльфийка ее здесь не видела, скорее всего, новенькая. Она подошла к стойке, мило улыбнулась, после чего произнесла, не снимая с головы капюшона:
- Вечер добрый. Не подскажете, Даниэль Браско появится сегодня?
Женщина кинула недобрый взгляд на посетительницу, затем хмыкнула и пропищала:
- Не знаю, о ком вы, сударыня.
Асайя невольно сморщила носик, дама по всем параметрам оказалась женщиной неприятной, голосом в том числе. Она вздохнула, но продолжила все с тем же вежливым тоном. У эльфийки не было времени самой разыскивать Даниэля, так как каждый день для нее сейчас был дорог. Гарс не любит ждать.
- Милая моя. Я не хочу создавать проблемы ни вам, ни себе. Мне непонятна на данный момент одна вещь – я слишком невнятно говорю, из-за чего вы не услышали произнесенное мною имя или же просто решили так неудачно пошутить?
Не смотря на улыбку и спокойный тон, в целом, данная реплика возымела некий эффект. Мерзкая ухмылочка испарилась с лица женщины, взгляд стал менее наглым. Видно было, что та в смятении и думает, что бы ответить, чтобы не получить в итоге по шее от хозяина, или же сейчас не получить по шее от странной гостьи.
- Сказал сегодня будет, но поздно, - словно выплюнула слова женщина, после чего достала из-за стойки тряпку и начала протирать столешницу, стараясь не смотреть на эльфийку. Асайя же, увидев, что женщина прячет взгляд, стала нарочно, ради забавы, заглядывать той в глаза.
- Я тогда здесь его подожду, вы же не против, - В итоге произнесла девушка, усаживаясь за столиком в непосредственной близости от стойки, - водки пшеничной будьте добры. И две рюмки.
Неприятная женщина что-то буркнула под нос, после чего послышался скрип дверцы погреба. Через некоторое время на столе Таллис стояла бутылка и две деревянные стопки.
В зале больше никого не было, да и, скорее всего, во всем заведении никого не было. Если Даниэль припрется только ночью, то ждать эльфке придется долго. Она облокотилась о спинку стула, задумалась буквально на минутку, затем достала из кармашка сумки резную колбочку. Девушка покрутила ее в руке какое-то время, после чего легким движением большого пальца сняла крючок с крышки. Она наклонила колбочку над левой ладонью, и из нее высыпалось немного белого порошка. Она поднесла руку к лицу и резко вдохнула носом содержимое ладони. После чего закрыла колбу и убрала ее на место. Сложив руки на столе, она положила на них голову. Теперь-то точно не уснет. Зато в голову стали лезть со временем самые разные мысли, самочувствие в каком-то смысле улучшилось. Ей захотелось резко встать и самой пойти искать Браско, но эта необходимость сама собой улетучилась. Бандит сам пришел раньше того срока, что обещал.
- Дагна, ты что, спишь там что ли? – послышался знакомый бас, - чего замерла как истукан? Был кто сегодня?
- Д-да… - тихо сказала неприятная женщина и посмотрела в сторону эльфийки, - Вас тут ждут…
- Это еще что за пёс… - Поворачиваясь спросил Даниэль.
Асайя сидела вразвалочку, скрестив руки на груди, закинув одну стройную ножку на другую. Она приветливо улыбалась старому проныре, капюшон уже был скинут с головы. Даниэль тоже не сумел сдержать улыбки, и усаживаясь за стол подруги, воскликнул:
- Да тут у нас не пёс, а эльфятина! Таллис, свет очей моих, как долго ты не заглядывала к своему старому доброму Браско! Я уже думал тебя где-то порешали в какой-нибудь подворотне! Что-то совсем тебя не слышно было.
Девушка потянулась за бутылкой и разлила по стопкам напиток.
- Ты бы, я думаю, первым узнал, если бы меня, как ты выразился, «порешали». Я тоже рада тебя видеть, старый ты болван.
Браско басисто рассмеялся, после чего опрокинул рюмку в рот, предварительно чокнувшись с эльфийкой.
- Фу. Мягкая. Фигня бабская. Ну ка, Дагна, убери эту хрень и сохрани ее для кисейных барышень, а нам перцовки принеси.
Дагна, хоть и с виду не была очень расторопной, однако быстро поменяла бутылку на столе, можно сказать, что молниеносно.
- Какими судьбами в нашей дыре? Деньжата понадобились? – спросил мужчина, разливая уже новую бутылку по рюмкам, при этом жуя уже кусок сыра, взятый с тарелки с закусками, которые неприятная Дагна так же предусмотрительно принесла.
- Я тут ищу кое-кого… - Тихо признесла девушка, внимательно наблюдая за лицом Браско. Тот лишь хмыкнул, потом поднял одну из стопок и произнес:
- За встречу, солнышко!
- За встречу… - поддержала тост эльфийка и выпила половину рюмки. Напиваться не было в ее планах на этот вечер.
- И кого же? – спросил мужчина, жуя кусок колбасы.
- Гарса.
Браско поперхнулся и на секунду замер. Он внимательно и настороженно смотрел на Асайю, ожидая, что она скажет дальше.
- Нет, это не я сама решила его найти. Он мне… Письмо прислал. Хочет встречи. – девушка старалась говорить равнодушным тоном.
- Ну, тогда сами высшие силы тебя ведут. Так как заходил этот хрен недавно сюда.
Эльфийку словно пронзило молнией. Он был здесь. Значит, она все правильно поняла, и идет по правильному пути, давая Гарсу немного форы.
- Только я с ним лично не встречался. Но по описанию моих парней, это был он, - продолжил Даниэль, - причем искал он здесь не меня. Про тебя спрашивал.
Из оцепенения мужчина уже вышел и продолжил есть, рассказывая:
- Если честно, я так и думал, что после такого визита и ты в скором времени нагрянешь. Его здесь считай уже лет пять не было. Я не думал, что он осмелится вернуться. Я сначала подумал, что он прячется от тебя, и это логично было бы, но никак не думал, что повидаться захотел. Ишь ты, хер гнутый, аудиенции он захотел. Ты смотри, поосторожней будь с ним. Может, где-то тут вся их шайка-лейка бродит, решили доделать свое грязное дело. Через пять лет! Тормоза гребанные.
- Восемь… - тихо поправила Асайя, опрокидывая рюмку перцовки. Теперь не было никаких сомнений, следующим пунктом назначения был Оксенфурт.
- Да хоть десять.
Повисла неловкая тишина, слышно было только как жует Даниэль. Он же и прервал молчание:
- Знаешь, я могу помочь немного отвлечься от дурных мыслей.
- Каким это образом? – мило улыбнулась девушка, оперевшись о кулачки подбородком, поставив локти на стол и приготовившись внимательно слушать.
- Зверь, как говорится, на ловца бежит. Дельце у меня есть для тебя.
- Да неужели?
- Ага. Да не просто тебе отпинать какого-то дебила за углом, а серьезное.
- И сколько платят?
- Семьдесят.
- Крон?
- Флоренов, солнце мое, семьдесят флоренов.


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Форум » ФРПГ » Игровой мир » Контракт на «свинью» (1279 год, май. Третогор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)