Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Как победить Талмор с Доминионом? (Пишите ваши предложения)
Как победить Талмор с Доминионом?
sneg OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 17:13 | Сообщение # 31
Наемник
362
237
Soprano, ты хоть кого-нибудь слышишь, кроме себя любимого? )))
я говорил о том, что в Великой Войне принимали участие жители всех провинций Империи, а не только Сиродила и Хаммерфелла.
Rain_Show705 считает, что бретоны не станут воевать против альтмеров. я высказал свое несогласие с этим, и цитатами из книги "Великая Война" подтвердил свое мнение - бретоны вместе с другими жителями Империи принимали участие в Великой Войне против альтмеров.
ну и при чем тут "собственные армии" всяких князьков, ярлов и т.п.? да, каждый из них имеет в своем подчинении воинов, стражников, может призвать под свои знамена жителей владения... да, между ними нередки междоусобные войны... ну и что?
какое это имеет отношение к участию в Великой Войне и сиродильцев, и нордов, и бретонов и т.д.?...
 
Soprano OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 17:33 | Сообщение # 32
9553
7998
sneg, Пост 16
корни разговора там)

Я отвечал на твои слова, Rain_Show705 к нашему разговору вообще не имеет отношения)



Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!


Сообщение отредактировал Soprano - Пятница, 31.05.2013, 17:36
 
sneg OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 18:20 | Сообщение # 33
Наемник
362
237
Soprano, ну если уж на то пошло, то корни разговора гораздо выше. и разговор этот я вел именно с Rain_Show705, нравится тебе или нет )
в Великой Войне сражалась армия всей Империи, потому что Имперский Легион - это регулярная армия всей Империи, а не персональная армия Сиродила. и служат в этой армии жители всех провинций Империи, а не только имперцы. в т.ч. и бретоны, о которых я и говорил ))
 
Soprano OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 18:59 | Сообщение # 34
9553
7998
несомненно там служат не только Сиродильцы) Только Имперский Легион и армии провинций это разные вещи. А твое утверждение, что все силы подконтрольные империи находятся в армии империи немного отпровергаетются десятком войн. Где исходя из твоих слов имперская армия сражалась сама с собой. Война раздела и пятилетняя война это не междуусобицы. Это война за территорию между провинциями. А о какой территории может идти речь, если все под контролем империи?

Судя повсему ты где то ошибся. Ибо исходя из твоих слов империя во время войны раздела воевала с империей, чтобы одна из ее провинций стала больше другой. немного бессмысленно тебе не кажется? наверное потому, что воевали все таки алльтмерские войска и войска босмеров. А не Империская армия, которая по твоим словам включает в себя все военные силы провинции)

Цитата
ну если уж на то пошло, то корни разговора гораздо выше. и разговор этот я вел именно с Rain_Show705, нравится тебе или нет )

Нравится тебе или нет, но я не трогал ваше обсуждения и начал разговор с тобой с 16 поста. Абсолютно никак не касаясь никого, кто отписывался выше. начался НАШ С ТОБОЙ разговор))

Я не трогал ваш разговор с Rain_Show705. Я взял одну цитату из твоего поста и описал реальное положение вещей. Я не защищал точку зрения Rain_Show705 и непосредственно про бретонцев вообще ничего не говорил. если проследишь за разговором с поста 16 и далее ты это заметишь=)



Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!


Сообщение отредактировал Soprano - Пятница, 31.05.2013, 19:09
 
ismir OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 19:17 | Сообщение # 35
Наемник
52
142
Цитата (Rain_Show705)
и в итоге Империя проиграла

не факт. Раз Доминион пошел на подписание Конкордата, значит был абсолютно не уверен в своей безаговорочной победе.


Цель оправдывает средства
 
sneg OfflineДата: Пятница, 31.05.2013, 20:10 | Сообщение # 36
Наемник
362
237
Цитата (Soprano)
Империская армия, которая по твоим словам включает в себя все военные силы провинции)

да где же я такое говорил??? и вообще при чем тут армии князьков и ярлов?
я говорил (и повторяюсь уже в который раз))), что в Великой Войне воевала вся Империя, потому что Имперский Легион - армия всей Империи. и говорил я это для того, чтобы подчеркнуть, что с альтмерами сражались и норды, и редгарды, и бретоны и т.д....
но никогда я не утверждал, что Имперский Легион - единственное воинское подразделение в Империи. вон и Ульфрик мятежный сумел собрать армию для своего бунта, и любой другой мятежный князек сможет. только к сути разговора это не имеет никакого отношения

Цитата (ismir)
не факт

конечно, не факт! более того, факт в том, что проиграл в этой войне Доминион.
потому что целью любой войны является захват территорий и ресурсов. остальное - лозунги и декларации.
а после соглашения на Строс М'кай вывод очевиден - Доминион не сумел захватить ни сантиметра
 
Soprano OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 02:44 | Сообщение # 37
9553
7998
sneg, раз ты не хочешь читать 16 пост я его перепишу.

Цитата твоих слов:
Цитата
Великой Войне с Доминионом сражалась армия всей Империи в составе Сиродила, Скайрима, Хай-Рока, Хаммерфелла (и номинально Морровинда)


Ты утверждаешь, что армии всех провинций Империи участвовали в войне.

И откуда информация? речь шла о Имперских легионах из этих провинций, не более того. У Хайрока с десяток королевств, у каждого своя армия. Венценосцы и Старейшие воевали СВОИМИ ВОЙСКАМИ в Хаммерфеле друг с другом до 173 года. Все войско скайрима... Хочешь сказать они все были в составе Легиона? Только думаешь так или можешь это чем-то доказать?
Мой ответ.

Дальше ты начал говорить, что имперская армия включает в себя все остальные военные силы провинций. Что снова возвращает нас в пост 16 к моему вопросу: И откуда информация? речь шла о Имперских легионах из этих провинций, не более того
______________

Армия князьков Саммерсета захватывает южные земли Валенвуда, ага)



Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!


Сообщение отредактировал Soprano - Суббота, 01.06.2013, 02:47
 
sneg OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 16:27 | Сообщение # 38
Наемник
362
237
м-да, тяжелый случай )))
Цитата (Soprano)
Ты утверждаешь, что армии всех провинций Империи участвовали в войне.

Цитата (Soprano)
ты начал говорить, что имперская армия включает в себя все остальные военные силы провинций.

нет, Soprano, никогда и нигде я такого не говорил. или ты не умеешь читать, или как обычно передергиваешь. или одно из двух )))
я говорил, что в войне участвовала "армия всей Империи". потому что Имперский Легион - это именно регулярная армия всей Империи. и в этой армии служат представители всех провинций Империи.
и не нужно сюда клеить "все остальные военные силы провинций", нигде я про них не говорил, это плод твоего воображения. потому что "армия всей Империи" (Имперский Легион) - это не то же самое, что "армии всех провинций".
(господь, даруй мне кротость)
 
Rain_Show705 OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 16:32 | Сообщение # 39
7654
4460
Цитата (sneg)
представители всех провинций Империи.

А вот и нет!В Морровинде Империю терпеть не могли,данмеры служили Великим Домам
 
sneg OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 17:10 | Сообщение # 40
Наемник
362
237
Rain_Show705, могли терпеть или не могли - это демагогия.
фактически же Морровинд продолжает считаться одной из провинций Империи. к тому же, это единственная провинция, которая присоединилась к Империи мирным путем, добровольно.
и я подчеркивал, что участие Морровинда считаю номинальным.
хотя по статусу провинции Морровинд несет какие-то обязательства перед Империей, пусть не в живой силе, но налоги, подати... а это тоже помощь в войне...
 
Soprano OfflineДата: Суббота, 01.06.2013, 18:16 | Сообщение # 41
9553
7998
Цитата
или ты не умеешь читать, или как обычно передергиваешь. или одно из двух )))

Пожалуй пропущу, несомненно, самую информативную часть твоего ответа, которой ты явно пытаешься что-то необоснованно сказать)

Цитата
я говорил, что в войне участвовала "армия всей Империи". потому что Имперский Легион - это именно регулярная армия всей Империи. и в этой армии служат представители всех провинций Империи.

Что возвращает нас к уже сто раз написанному. Имперский легион это чисто имперская военная организация. В него поступают отдельно взятые представители. Но он не является объединенной вооруженной силой подвластных ему государств.

"Ульфрик Буревестник действительно подавил восстание без помощи со стороны Империи." - как это интересно он без помощи со стороны империи взял Маркарт, если он и те с кем он его брал это регулярная имперская армия. Тогда он еще не был мятежником и не было движения Братьев Бури. И сражался он на стороне империи. Однако почемуто, маркарт он взял без помощи империи. Немного странно не правда ли?

В великой войне участвовали имперские легионы провинций, а вот о войсках самих провинций нет ни слова..

Цитата
хотя по статусу провинции Морровинд несет какие-то обязательства перед Империей, пусть не в живой силе, но налоги, подати... а это тоже помощь в войне...

Какие ваши доказательства? Я вот из игрового отыгрыша знаю, что Дому Редоран, который ставит на ноги морровинд катастрофически не хватает денег на восстановление и помощь всем регионам Морровинда. И империя, а точнее скайрим(о империи можно говорить чисто номинально) "дарит" Солстхейм данмерам из-за их бедственного положения. Империя уходит с Солстхейма, а дом Редоран правящий в вороней Скале не ведет никаких отчислений Империи. Редоранцы плюются при слове империя и занимаются разгребанием последствий Красного Года.

В 170 году Советник Морвейн содержал Воронью Скалу за собственные деньги, ему явно было не до помощи империи. Он только отбил Солстхейм от аргониан и у него истощается шахта эбонита. Что-то не вяжется с тем, что он что-то платил империи, которая бросила Воронью Скалу при первых признаках истощения шахты. Он конечно не единственный представитель дома, но это уже о многом говорит. Данмеры заняли имперское поселение, а империя за это ничегошеньки не получила. Остальные редоранцы, которые считают империю предателями врядли предателям что-то платят.

Редорану плевать на Империю и Великую войну, они Вивек бедняги отстраивали заново и отбивались в одиночку от аргониан. СВОИМИ СИЛАМИ, не входя в состав регулярной армии империи. Как не входили и во времена кризиса обливиона и до него.



Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!


Сообщение отредактировал Soprano - Суббота, 01.06.2013, 18:50
 
sneg OfflineДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:27 | Сообщение # 42
Наемник
362
237
Soprano, да услышь же ты наконец!
в этой теме говорится про Талмор и войну с Доминионом. про войну, которая возможна в будущем, и про войну, которая уже закончилась.
Доминион воевал не с каким-то отдельным кланом, князем, ярлом... и даже не с какой-то отдельной провинцией. Доминион воевал с Империей
да, у каждого клана, ярла и т.д. есть свои воины, я никогда этого не отрицал, это твой бред. у каждого ярла есть постоянная стража, кроме того каждый ярл может призвать к оружию и других жителей своего владения.
но не отдельные ярлы воевали с Доминионом, поэтому речь вообще не шла о войсках какого-то клана, ярла и т.д.

а вот армией Империи, которая воевала с Доминионом, является именно Имперский Легион.
Имперский Легион - это именно объединенная армия всей Империи. потому что рекрутов в Легион набирают из всех провинций Империи. и служит эта армия "гарантом мира и законности в Империи". всей Империи, всех ее провинций. (в отличие от вооруженных сил ярлов, которые служат интересам только своего ярла).
"В случае необходимости гарнизоны легионов могут быть быстро отмобилизованы и использованы для защиты от вторжения извне или от внутренних беспорядков". в любой точке Империи, в любой провинции.
(цитаты взяты из Ордо Легионис)
Имперский Легион существует независимо от военных сил разных кланов, ярлов и т.д.
и служит интересам всей Империи, а не какого-то отдельного клана.
поэтому Имперский Легион - не единственная воинская организация в Империи, но именно регулярная армия всей Империи. и лучшее тому доказательство: "...не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской..."

а вот на примере Хаммерфелла мы знаем, что и войска местных фракций сражались рядом с войсками Имперского Легиона. и это лишнее доказательство тому, что в войне участвовала именно что вся Империя.
и защищал Имперский Легион не отдельные провинции Сиродил и Хаммерфелл, а всю Империю.

твоя беда в том, что для тебя Империя - это только Сиродил и сидящий в Имперском городе Император... ты даже имперские провинции по-прежнему называешь государствами. а это не так.

Добавлено (02.06.2013, 19:27)
---------------------------------------------
а что касается Морровинда, кто кого ненавидел, кто кому платил и т.д. - перенеси это в другую тему
там и поговорим.
раз уж ты так настаиваешь

 
Slenderman OfflineДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:16 | Сообщение # 43
Демонолог
5663
8956
Цитата (_Xavard_)
Как победить Талмор с Доминионом?

Поправьте если ошибаюсь. Но Талмор и Доминион одно и тоже
 
sneg OfflineДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:59 | Сообщение # 44
Наемник
362
237
Skyrim567, Доминион Альдмери - это государство, Талмор - правительство этого государства.
 
Soprano OfflineДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:26 | Сообщение # 45
9553
7998
Цитата
в этой теме говорится

Какая разница о чем говорится в этой теме.
Взята конкретная цитата из твоего текста и ведется ее обсуждение)

Цитата
речь вообще не шла о войсках какого-то клана, ярла и т.д.

Я никогда не говорил о войсках какого-то клана, ярла. Я говорил о войске провинции, ГОСУДАРСТВА

Цитата
ты даже имперские провинции по-прежнему называешь государствами. а это не так.

Скажи это госудраствам, которые входят в состав империи и их войнам за расширение границ своего госудраства, которые происходили во время правления Империи в Тамриэле (Война Бетонии, Пятилетняя война, Война Голубого раздела)

Если имперский Легион это регулярная армия ВСЕЙ империи, то каким образом происходили межпровинциальные войны?
Самый интересный пример - война раздела. Войска островов Саммерсет вторглись на земли Валенвуда и осаждали города. При этом одна провинция получила земли, другая потеряла. И это при правлении Уриэля Септима VII. Да тогда првил Джагар Тарн, но ни одна провинция об этом не знала и империя была единой империей, а значит из твоих рассуждений получается, что импреский легион это регулярная армия всей империи. Но откуда-то взялось войско островов Саммерсет и воюет для расширения границ своего ГОСУДАРСТА, несмотря на то, что находится под контролем империи.

В войне голубого раздела учавствовали не ярлы, графы, князьки и кото ты там еще называл, которые располагат стражей и горожанами. В ней учавствовали ВОЙСКА ОСТРОВОВ САММЕРСЕТ.

В морровинде, единственные воины это воины разных домов и храма, которые никоим боком не относились к регулярной армии империи.
В Хаммерфеле клан Старейших воюет с Венценосцами из-за непринятия имперского правления. У Старейших свое войско и оно никогда не принадлежало империи и не было частью ее регулярной армии.
Собственно армии князьков есть только в Хай-Роке, где у каждого королевства свои войска, которые никак не входят в состав регулярной армии империи . Однако армия простого князька, которая состоит явно не из обычных стражников и горожан, а настоящих воинов и конницы смогла разбить огромное вторжение Ричменов.

Во всей книге "великая война" идет речь только о Имперских Легионах. Неужели до сих пор не понятна идея?

"...не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской..." - единственный пример из книги, где говорится не о легионах. Только он не говорит о том, что войска нордов и бретонов были частью имперского легиона.
Слова Ульфрика, который воевал на стороне Империи, ни в Имперском Легиона, а на стороне империи. Стоит различать эти понятия)

Вот и жертва нордов. Они сражались вместе с Имперскими Легионами, что дополняет книгу "Великая Война".
Войска Скайрима, Хаммерфела, ХайРока и Имперский Легион - были армией империи. А не Имперский Легион объединял в себе все провинциальные армии. Смекаешь?

Цитата
потому что рекрутов в Легион набирают из всех провинций Империи.

Отдельно взятые представители расы, не являются армией всей провинции)
У тебя в армии могут быть тысячи китайцев, но они не будут армией Китая в твоем подчинении

Цитата
"В случае необходимости гарнизоны легионов могут быть быстро отмобилизованы и использованы для защиты от вторжения извне или от внутренних беспорядков"

Хорошая цитата, которая не говорит о том, что Имперский Легион это армия всех провинций. Горнизоны легионов это Имперские форты.
Имперские форты стоят во всех провинциях и в ней служит легион. речь именно об этом. На солстхейме свой легион, в морровинде свои легионы, в чертнотопье свой легион (фотр болотной бабочки у Гидеона) в Эльсвейре свой легион(Форт сфинксовой бабочки в Дюне) и так далее.

Цитата
на примере Хаммерфелла мы знаем, что и войска местных фракций сражались рядом с войсками Имперского Легиона.

Я не утверждал, что там не сражались представители других рас.

Только если вспомнить "инвалидов" и посмотреть на события в книге, то предельно ясно, что "Инвалиды" легиона, которые остались в Хаммерфеле и продолжали там воевать, это редгарды, которые попросту отказались покидать свою провинцию во время боевых действий, чтобы защищать сиродил.



Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!


Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 03.06.2013, 06:23
 
Форум » Архив » Неактуальные темы » Как победить Талмор с Доминионом? (Пишите ваши предложения)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)