Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Книга жалоб и предложений
Книга жалоб и предложений
RRjasja OfflineДата: Четверг, 06.12.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Предложения.

Если у Вас имеется конструктивное предложение по улучшению ФРПГ - пишем сюда. Желательно выложить все четко, ясно и сразу "по полочкам".
Каждое предложение будет рассмотрено, ответ от лица команды будет получен тут-же и обжалованию не подлежит.

Жалобы.

Жалобы пишем в случае, если Вы обнаружили какое-либо нарушение правил ФРПГ. Обязательна ссылка на нарушение.


Внимание! Обсуждения предложений/жалоб в этой теме запрещены!
Для этого есть спецтема - ФРПГ - Обсуждение игры №15.
 
Аракин OfflineДата: Среда, 14.06.2017, 14:36 | Сообщение # 256
Рыцарь
414
1014
Цитата Akyla ()
Аракин, это к админу.

Думаю если лично вам идея понравилась, то вы могли бы ему написать по этому вопросу. Если я напишу, то это будет неуместно. Я же просто игрок (пользователь).




Сообщение отредактировал Аракин - Среда, 14.06.2017, 14:36
 
Akyla OfflineДата: Пятница, 23.06.2017, 13:20 | Сообщение # 257
Путник
-10000
19828
Цитата Аракин ()
почему бы в игру не вести новые поселения?

Хорошо. Будут вам новые поселения.


Создана локация "Берег Контрабандистов", где располагается и Черный Рынок.


Я - человек!
 
Аракин OfflineДата: Суббота, 24.06.2017, 01:36 | Сообщение # 258
Рыцарь
414
1014
Писал пост и осознал, что очень не хватает своего рода профайла гильдии. Поясню откуда такая идея:
Обчищаю руины, получаю лут, но не только для себя, а для всей гильдии. Все это надо как-то вносить в инвентарь гильдии, однако данная процедура... Как бы сказать, сейчас она не задокументирована. То есть, любое изменение состояния и инвентаря гильдии не проходит через те же проверки, что и обычный профайл игрока.
Я думаю это своеобразная дыра в правилах, надо залатать.


 
Akyla OfflineДата: Суббота, 24.06.2017, 03:11 | Сообщение # 259
Путник
-10000
19828
Аракин, то что творится в теме фракций, включая и имущество, проверяется время от времени Мастером.

Я - человек!
 
Аракин OfflineДата: Четверг, 29.06.2017, 17:57 | Сообщение # 260
Рыцарь
414
1014
Цитата Akyla ()
время от времени

Вот как раз это и не правильно, я думаю сделать систематезированный профайл было бы куда правильнее. Как раз меньше ляпов будет)

Добавлено (29.06.2017, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Аракин ()
Поглощение заклинаний: каждое третье заклинание примененное на заклинателя в течение 3 ролевых постов не срабатывает и дает дополнительно 1 ОД для чтения заклинаний.

Обнаружил это заклинание в разделе школы Иллюзии в этой теме. Я считаю это грубой ошибкой, учитывая что школа Иллюзии имеет несколько иное направление деятельности. Самый приближенный аналог я нашел в школе Восстановления на [url=http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Восстановление_(Skyrim)]вики[/url]:

Возможно это также относится к школе Изменения, учитывая ее специализацию на защите через изменение свойств тела (железная плоть, каменная плоть).


 
Беркли-де-Толли OfflineДата: Четверг, 29.06.2017, 18:16 | Сообщение # 261
Наемник
197
346
Так, друзья. Я не удержался, потому прошу рассудить данную идею общественно.
Занимаюсь созданием класса, который бы стал довольно сильным в иерархии Стражи Рассвета.
Не стану расписывать подробности быта этого класса, ведь главное это - способности и само становление.
Паладин (в последующем изменится название) - духовная ветвь Стражи, ведущая воинов и являющаяся опорой для главы. Они обладают выносливостью выше чем у любого другого человека, регенерацией, подобно вампирской и ощущают приближение оных, а так же игнорируют заклинания Высасывание и обнаружение смерти, присущие вампирам.
Чем обусловлено:
Все дело в обряде посвящения. В него входит - обработанная кровь вампира, а точнее - сформировавшийся вирус вампиризма; несколько бутыльков зелья исцеления болезней; религиозные предписания.
Посвящаемый соблюдает голодный пост два дня, ослабевая свой организм, после чего внедряет вирус в кровь и ждет симптомы развития. Как только начало действовать, под присмотром жреца начинает зачитывать мольбы Стендарру об исцелении. Если в течении двух дней удалось, то он становится паладином, но обязан каждодневно повторять религиозные слова, укрепляя защиту, сдерживающую скверну. Этот момент можно заменить, например - использовать не молитвы, а некий мутаген, созданный на основе вампирской крови и примесей других веществ, которые будут сдерживать вирус, вкупе представляющих из себя все то, чем кандидат становится, но при этом ему приходится молиться и употреблять данное зелье еженедельно, иначе могут быть последствия, как если в первом варианте тот перестанет молиться.
Как известно, Харкон не мог стать лордом, согласно "доктрине" Молага Бала, потому испил крови своей жены, после чего и стал оным. Подобное и здесь, только в итоге посвящаемый не становится вампиром, а является нечто средним.
Прошу не придираться к названию класса, это только условное обозначение.
Мне нужны комментарии, касаемо способностей и обряда.




Сообщение отредактировал Беркли-де-Толли - Четверг, 29.06.2017, 18:18
 
Akyla OfflineДата: Четверг, 29.06.2017, 18:37 | Сообщение # 262
Путник
-10000
19828
Беркли-де-Толли, как это относится к данной теме? Не флудим.

Я - человек!
 
Беркли-де-Толли OfflineДата: Четверг, 29.06.2017, 18:42 | Сообщение # 263
Наемник
197
346
Akyla, еще как относится. Но если даже рот затыкают, то смысл тогда вообще пытаться внести что-то новое dry

 
Akyla OfflineДата: Четверг, 29.06.2017, 18:47 | Сообщение # 264
Путник
-10000
19828
Беркли-де-Толли, данный вопрос относится к фракции - Вашей. Читаем шапку темы. В данной теме обсуждаются предложения касательно системы игры. Это абсолютно разные вещи.

Я - человек!
 
Аракин OfflineДата: Суббота, 01.07.2017, 13:29 | Сообщение # 265
Рыцарь
414
1014
Цитата Аракин ()
Поглощение заклинаний: каждое третье заклинание примененное на заклинателя в течение 3 ролевых постов не срабатывает и дает дополнительно 1 ОД для чтения заклинаний.

Обнаружил это заклинание в разделе школы Иллюзии в этой теме. Я считаю это грубой ошибкой, учитывая что школа Иллюзии имеет несколько иное направление деятельности. Самый приближенный аналог я нашел в школе Восстановления на [url=http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Восстановление_(Skyrim)]вики[/url]:
Меня не забудьте только)

Возможно это также относится к школе Изменения, учитывая ее специализацию на защите через изменение свойств тела (железная плоть, каменная плоть).

Про меня не забудье только)

Добавлено (01.07.2017, 13:29)
---------------------------------------------
Снова напоминаю о своем вопросе.




Сообщение отредактировал Аракин - Четверг, 29.06.2017, 19:09
 
Фырка OfflineДата: Среда, 05.07.2017, 02:18 | Сообщение # 266
Граф
9298
19849
Аракин, ближайший аналог

Действительно относится к школе Восстановление, мы перенесем его.




 
Akyla OfflineДата: Понедельник, 10.07.2017, 02:12 | Сообщение # 267
Путник
-10000
19828
Цитата Аракин ()
Поглощение заклинаний

Заклинание перенесено.


Я - человек!
 
Schizoid OfflineДата: Четверг, 13.07.2017, 12:18 | Сообщение # 268
Антисоциальный элемент
2574
2763
Проект новой редакции правил ФРПГ


Последние события в теме обсуждений игры натолкнули меня на мысль, что игре требуются правки в правилах, так что я решил самостоятельно написать их новую редакцию (мне не впервой, если что).

Общий вектор изменений такой: смягчение запретительных форумлировок, чтобы не отпугивать новоприбывающих игроков излишней строгостью или даже агрессивностью правил, упрощение некоторых формулирововк, чтобы, опять же, не отпугивать игроков их сложностью.
Несколько переработано описание полномочий Совета ФРПГ, оно стало проще, понятнее. Прописана выборность Мастера. Сужены полномочия Совета по вмешательству в игровой процесс. Прописана обязанность членов Совета учитывать интересы игроков при таком вмешательстве.
Добавлен пункт, который устанавливает, что управление сюжетом игры осуществляют прежде всего игроки.
Добавлен пункт, который не даёт права членам Совета изымать вещи и производить прочие изменения с персонажем непосредственно в момент восстановления персонажа ушедшего и вернувшегося игрока, если такие изменения не были произведены в период его отсутствия.
Многие пункты остались почти без изменений. Кое-где я исправил речевые и пунктуационные ошибки. Местами изменена стилистика написания.

Приглашаю всех к обсуждению в теме Обсуждение игры!

Вот текст новой редакции:


Для тех, кто не в теме...

ФРПГ (FRPG, англ. Forum Role Playing Game) - это форумная текстовая ролевая игра. В ней игроки взаимодействуют друг с другом путем написания сообщений, в которых отыгрывают поведение своих персонажей, следуя определенному сюжету или же создавая его. Наша ФРПГ создана по мотивам компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Если вы играете в ФРПГ впервые, ознакомьтесь с некоторыми терминами - Словарик ФРПГ

Если после прочтения всех правил останутся вопросы - задать их можно здесь.

Есть гениальные идеи по улучшениию игры? Чего-то не хватает, или, наоборот, в игре что-то лишнее? Все предложения можно оставить в этой теме.

Игра не стоит на месте, изменяется и развивается, так что эти правила также могут измениться. Если это случится, администрация игры обязательно сообщит об этом в специальной теме.

Кто управляет игрой?


Прежде всего, игроки. От устремлений и игровых целей большинства игроков зависит развитие сюжета, судьба этого мира, если хотите. Однако творить всё что вздумается не удастся. Делать вещи, которые разрушают целостность и устоявшуюся картину мира Древних Свитков, нельзя. За этим следят следующие люди:

1. Мастер ФРПГ (Мастер игры, МИ) – главный человек в ФРПГ. Это тот, кто принимает окончательное решения в ключевых вопросах по развитию игры. Это самый опытный, рассудительный и уважаемый в игре человек. Его выбирает Совет ФРПГ вместе с активными игроками. Окончательно Мастера игры утверждает Админинстратор сайта tes-game.ru. Мастер следит за игровым процессом, подстёгивает его интересными глобальными событиями, когда они нужны, вносит актуальные правки в правила и игровые системы, ведёт квесты для игроков, проверяет профайлы и новые анкеты. Мастер имеет доступ к модерации всех разделов игры.

2. Советники - правые и левые руки Мастера: следят, чтобы игроки не творили несусветную дичь, подсказывают, как исправить, если дичь уже сотворена, ведут квесты для игроков, проверяют профайлы и новые анкеты. Помогают Мастеру делать то, что он делает. Между ними разделены обязанности по модерации раздела "ФРПГ - Информация" и подразделов игрового мира. Равны между собой, подчиняются Мастеру, могут давать указания Наблюдателям.

3. Наблюдатели - это те, кто следят за порядком в разделах, отведенных под игровой мир. Следят за местными событиями, обновляют описания локаций, проводят квесты, отыгрывают за сюжетно важных НПС. Подчиняются Мастеру и Советникам.

4. Мастер игры, Советники и Наблюдатели - члены Совета ФРПГ. Они имеют право вмешиваться в игровой процесс (то есть, создавать внезапные игровые и сюжетные ситуации) в любой момент. Однако их действия не должны противоречить правилам игры и логике. При вмешательстве в игровой процесс Совет должен учитывать текущий отыгрыш активных игроков и не нарушать их планы. Если глобальное вмешательство Совета в игровой процесс не устаивает большинство активных игроков, оно может быть отменено.

5. Люди приходят и уходят. Некоторые члены совета покидают игру, и им может потребоваться замена. Любой игрок может предложить свою кандидатуру на любой пост в Совете. Если большинство действующих членов совета и активных игроков одобряют кандидата, он принимается в Совет. Окончательное решение по принятию новых Советников и Наблюдателей принимает Мастер ФРПГ. Если выбирается новый Мастер, его кандидатуру окончательно утверждает Администратор сайта tes-game.ru.
Выдвигая свою кандидатуру, помните, что, став членом Совета, вы берете на себя ответственность перед остальными игроками. Если вы не справляетесь, лучше прямо об этом сказать, чтобы не мучить ни игроков, ни себя.

6. Как уже могло стать понятно из предыдущего пункта, члены Совета - это тоже игроки. Член совета не может редактировать шапку профайла собственного персонажа, начислять себе опыт и добалять предметы. Это делают другие члены совета. Возможность играть за своих персонажей сохраняется для членов совета, чтобы у них не пропадал интерес к игре.

Регистрация в игре


1. Чтобы принять участие в игре, нужно, в первую очередь, зарегистрироваться на сайте tes-game.ru. Если вы регистрируетесь впервые и специально для участия в ФРПГ, советуем вам использовать имя вашего будущего персонажа в качестве логина. ВНИМАНИЕ: если вы уже зарегистрированы на сайте, создавать отдельный аккаунт для ФРПГ на форуме запрещено! (См. правила сайта)

2. Чтобы начать играть, нужно заполнить по шаблону анкету своего персонажа в Основном Разделе ФРПГ в теме СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА. Шаблон анкеты размещён в первом посте темы. Чтобы не допускать ошибки при заполнении, ознакомьтесь с правилами игры до конца, а также ориентируйтесь на тему НАВЫКИ.
На форуме существует специальный раздел TES LORE, где вы можете ознакомиться со всей интересующей вас информацией касательно истории мира (ЛОРа) Древних Свитков. Заявка будет рассмотрена в течение суток с момента отправки.

3. Члены Совета могут указать Вам на различные несостыковки и несоответстия в Вашей анкете с историей игрового мира или логикой и законами мироздания Древних Свитков. Чтобы анкета была одобрена, эти несостыковки нужно устранить. Прислушивайтесь к советам проверяющего, и всё будет в порядке.

4. Начать играть можно будет только после того, как кто-либо из Совета ФРПГ одобрит Вашу анкету полностью и создаст профайл Вашего персонажа в разделе Профайлы. Если вы попытаетесь написать ролевой пост в подфоруме «ФРПГ - Игровой мир» до одобрения анкеты, ваши посты всё равно удалят, а Вам могут дать форумное замечание за нарушение правил. Однако в Основном разделе вы можете пообщаться с другими игроками в ожидании одобрения заявки.
Создавать новые темы в любых разделах ФРПГ без разрешения хотя бы одного из членов Совета строго запрещено.

5. В разделе "Правила и описание игры" описаны игровые расы и размещён большой объем информации об игровом мире. Пожалуйста, не надо вводить в игру никаких существ из иных источников, кроме классической игры TES. Также у нашей игры есть главный сюжет (описан в темах "ПРОЛОГ" и ""Летопись Тамриэля""). Убедитесь, что предыстория вашего персонажа не идет вразрез с главным сюжетом. Если вы слабо знакомы с игровым миром, изучите интересующие вас моменты перед созданием персонажа.

6. В игре действует специальная ролевая система, которая, в силу особой специфики форумной ролевой игры, сильно отличается от ролевых систем игр серии The Elder Scrolls. При создании персонажа вам будет нужно указать стартовые навыки, так что Вам необходимо изучить Ролевую Систему перед созданием персонажа.

7. В нашей игре есть возможность играть несколькими персонажами. Второго или третьего персонажа можно создать только с разрешения Совета и при наличии хорошей активной игры за первого, а также если ваш уровень качества написания отыгрышей соответвуют требованиям, указанным в теме "СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА". Максимальное количество персонажей для одного игрока - 3. Максимальное количество НПС - 2.

8. Не нужно создавать особо "эпических" и драконорожденных персонажей. Их всё равно не одобрят. Если бы каждый игрок создавал такого персонажа при начале игры, мир Древних Свитков уже давно оказался бы уничтожен smile

Игровой мир

1. Наша игра является глобальной сеттинговой ФРПГ. Это означает, что в ней воссоздан целый мир (в нашем случае – провинция Тамриэля Скайрим). В нашей игре могут одновременно проводиться несколько квестов или квестовых линий с разным составом игроков.

2. Мир нашей ФРПГ поделен на множество локаций. Это, в первую очередь, владения и их столицы, а так же гильдии.

3. Персонажи путешествуют по миру посредством написания ролевых постов в темах соответствующих локаций.

4. Все действия персонажей осуществляются посредством написания ролевых постов. Если действие не описано в ролевом посте – оно не было осуществлено.

5. Запрещено написание неролевых постов в разделе «ФРПГ - Игровой Мир». Для неролевого общения игроков существует Основной раздел.

Ролевой отыгрыш и ролевая логика

Ролевой отыгрыш – это описание действий вашего ролевого персонажа, его мыслей, речи и прочих в темах подфорума ФРПГ - Игровой Мир (а так же в некоторых случаях в профайле персонажа).

Правила написания ролевого отыгрыша:



Ролевая логика – это правила поведения в ролевой игре, которые диктуются последовательностью отыгранных действий, событий и происшествий, которые случаются с вашим персонажем.

1. Ваш персонаж не может знать того, чего он не узнавал посредством ролевого отыгрыша. К примеру, вы зашли в тему Синий Дворец и прочитали диалог ярла и управителя, но вы не написали пост, в котором отыгрываете, как ваш персонаж присутствует при этом разговоре. В таком случае ваш персонаж не может знать об этом разговоре и пользоваться полученной Вами информацией.

2. Запрещается вмешательство в отыгрыш другого игрока без предварительного уведомления и согласования с ним своих действий. Разрешение на такое вмешательство автоматически предоставляется в случае, если игрок не отвечает на личные сообщения три дня и более, а администрации представлены подтверждающие это скриншоты.
Действия, затрагивающие здоровье и жизнь НПС-членов фракции, должны быть согласованы с главой фракции либо с наблюдателем того раздела, в котором находится фракция (при отсутствии у фракции лидера).
В случае, если игроком получена ваша просьба, но он категорически отказывается обсуждать взаимодействие, данный вопрос решается при привлечении администрации игры.
Описывать действия за чужого персонажа без его согласия или разрешения Совета запрещено. Если ваше действие оказывает влияние на другого игрока, то оно должно носить незавершенный характер.

3. Ваш персонаж обязан реагировать на действия других персонажей или НПС, направленных на него. Допустим, в вашего персонажа бросили миску. Если Вы не опишете, как он старается от нее уклонится, она в него попадет.

Проведение боев

1. Бои проводятся в соответствии с Боевой системой.

2. Все бои между игроками проводятся под контролем членов Совета ФРПГ. Если вы нападёте на персонажа другого игрока без предупреждения Совета о бое, и проведете такой бой, он всё равно будет удалён, а Вам могут выдать замечание за нарушение правил.

3. Если ваш персонаж вступает в бой с другим персонажем под управлением игрока, оставьте заявку в специальной теме, чтобы член Совета провел ваш бой.

4. Погибнуть в бою персонаж может только по решению члена Совета, проводящего бой. Данное решение выносится ведущим только на основании ролевого отыгрыша в бою.

5. В бою между игроками победитель имеет право забрать все золото из карманов побежденного и его боевое оружие. Снимать броню и другие предметы с тела запрещено, кроме случаев,
когда другой персонаж убит.

Эротические сцены.

Правила написания эротических сцен:

1. Прописывать отыгрыш постельных сцен имеют право лишь лица, достигшие 18-ти лет. Написав сцену сексуального характера, вы подтверждаете, что Вам уже исполнилось 18 лет.

2. Строго запрещено написание сцен сексуального характера, содержащих:

Зоофилию (изнасилование персонажем/персонажа животного/животным);

Педофилию (любые сексуальные отношения с детьми до 14 лет/насильственные действия с детьми до 16 лет);

Некрофилию (сексуальные отношения с мертвым или намеки на них);

Игрок, нарушивший данное правило, будет изгнан из игры без каких-либо поблажек.

3. Описав действия персонажа и окружающее его пространство, далее следуется уже эро-сцена, которая уже пишется в специально отведенном для этого разделе - "Архивы Храма". Для того чтобы получить пароль в данный раздел, то нужно обратиться в ЛС к Мастеру ФРПГ.

Пример:
Игровое время и дата.
Общее описание действий.
[Данный эпизод исключен по настоянию Храма. Ссылка на данный отрывок, который хранится в Архивах Храма доступен лицам достигшим 18-ти лет.]


Пример ролевого поста 18+
Код
текст
[c][b][url=ссылка на эро-пост, находящийся уже в разделе "Архивы Храма"][Данный эпизод исключен по настоянию Храма. Ссылка на данный отрывок, который хранится в Архивах Храма доступен лицам достигшим 18-ти лет.][/url][/b][/c]




Список замечаний ФРПГ и видоизменения Правил сайта на территории ФРПГ


  • Протокол №11 - выдается за нарушение Правил игры.
  • Ад. Протокол №11-2.11 - выдается за флуд в подфоруме "ФРПГ - Информация".

    Видоизменения Правил сайта на территории ФРПГ в связи с особенностями игрового процесса:
    2.1. Мат, или скрытый мат. - в ролевых отыгрышах, и только в них допустимы грубые выражения, например, "...Какого хрена?", и тому подобное.
    2.9. Обсуждение языковых погрешностей чужих сообщений. - частично не действует в разделе "Основной раздел" в целях указания правок анкет игроков. Также см. пункт №1 Правил игрового отыгрыша.




    Дополнительная информация:

    1. Правила ролевого отыгрыша не распространяются на Основной раздел.

    2. Если Вы заметили нарушение ролевого отыгрыша или ролевой логики, просьба сообщить об этом в теме Жалобы и Предложения.

    3. В вашей подписи должна содержаться информация о вашем персонаже(-ах):
    1) Ссылка на профайл в имени персонажа.
    2) Дополнительная информация в зависимости от особенностей вашего персонажа.
    (Например: Эскер Гар - охотник за головами)

    4. У каждого из нас есть своя личная жизнь. Так что если вы ккакое-то время будете недоступны - желательно отпишитесь в этой теме, дабы не задерживать кому-либо игру.

    5. Если вы покинули игру на неопределенное время без предупреждения, Администрация ФРПГ оставляет за собой право решить дальнейшую судьбу вашего персонажа. Во время Вашего отсутствия персонаж может быть использован в качестве НПС, у него может быть изъято какое-либо имущество в пользу активных игроков, но только если того требует развитие сюжета игры и нужды активных игроков. В некоторых случаях персонаж неактивного игрока может быть даже убит, но только при крайней необходимости, и только если игрок, покинувший игру, является злостным нарушителем правил.

    6. Если вы возвращаетесь в игру после долгого отстутсвия, уточните у Совета, проводились ли с Вашим персонажем какие-либо действия. Вкратце опишите в профайле, чем занимался Ваш персонаж в период Вашего отсутствия.

    7. Если за время Вашего отсутствия с Вашим персонажем или его имуществом не совершались никакие действия, при восстановлении персонажа вы имеете право на восстановление персонажа в том же состоянии, в каком он был на момент ухода, без каких-либо штрафов или изъятия имущества.

    8. При возникновении спорных ситуаций, которые не регулируются правилами, либо регулируются слабо, либо при явном несогласии подавляющего большинства игроков с каким-либо пунктом правил, Совет ФРПГ обязан внести соответствующие изменения в правила игры, чтобы они отвечали современным потребностям активных игроков. Окончательно изменения правил утверждает и вносит Мастер ФПРГ.

    9. При обнаружении нелогичных или слабо прописанных сюжетных событий, или просто фактических ошибок, в летопись игры должны быть внесены соответствующие исправления. Такие исправления окончательно утверждаются и вносятся Мастером ФРПГ.

    Скользкий ублюдок

    Сообщение отредактировал Schizoid - Четверг, 13.07.2017, 16:54
  •  
    Akyla OfflineДата: Четверг, 13.07.2017, 17:52 | Сообщение # 269
    Путник
    -10000
    19828
    Цитата Schizoid ()
    Несколько переработано описание полномочий Совета ФРПГ, оно стало проще, понятнее. Прописана выборность Мастера. Сужены полномочия Совета по вмешательству в игровой процесс. Прописана обязанность членов Совета учитывать интересы игроков при таком вмешательстве.

    Вам в тему "АДМИНИСТРАЦИЯ ФРПГ", которая была полностью переделана мною с нуля и утверждена Администратором сайта. Ознакомьтесь с темой.

    Цитата Schizoid ()
    Добавлен пункт, который не даёт права членам Совета изымать вещи и производить прочие изменения с персонажем непосредственно в момент восстановления персонажа ушедшего и вернувшегося игрока, если такие изменения не были произведены в период его отсутствия.

    Существует непрописанная в правилах система наказания и штрафов, а также существует строка в теме Ведения Профайлов. Очень важная строка. В которой говорится о том, что персонаж, находящийся в Неактуале - более не подлежит восстановлению. Есть редкие исключения, которые могу делать я, по доброте душевной, идя навстречу игроку. И соответственно я имею полное право где-то переделать сама профайл в соответствии с событиями на настоящий момент и где-то даже понерфить. А так как в последнее время таких исключений уже немало, то будут внесены изменения в правилах ведения профайла, на этот счет.

    Цитата Schizoid ()
    Несколько переработано описание полномочий Совета ФРПГ, оно стало проще, понятнее. Прописана выборность Мастера. Сужены полномочия Совета по вмешательству в игровой процесс. Прописана обязанность членов Совета учитывать интересы игроков при таком вмешательстве.

    Выборность Мастера на данный момент производится исключительно по решению Мастера, и он решает кого рассматривать в качестве замены, если Мастер по какой-то причине решит покинуть Совет. Обычно рассматривается кто-то из Советников. И этот процесс происходит исключительно в кругу Совета.
    Совет вмешивался и будет вмешиваться в игровой процесс по одной простой причине: должна быть динамичность в игре, должно быть и место неожиданным моментам, как в реальной жизни. Человек не указывает Богу чтобы тот не вмешивался в его жизнь, подкидывая всякие сюрпризы. Так и тут. Впрочем, вмешательство происходит очень редко. Эта "фиша" полезна для игроков, которые просто не знают чем заняться в игре, и они не следуют какому-то определенному личному сюжету, просто бесцельно бродя по провинции. Приведу пример и из игры в Скайрим, когда ГГ просто гуляет по холду и тут к нему цепляется собака, говорящая. Самый простой пример "вмешательства". В целом, можно сказать что это является частью системы рандома в ФРПГ. Так что отменять я это не буду.


    А теперь перейдем к делу.
    Цитата Schizoid ()
    ФРПГ (FRPG, англ. Forum Role Playing Game) - это форумная текстовая ролевая игра. В ней игроки взаимодействуют друг с другом путем написания сообщений, в которых отыгрывают поведение своих персонажей, следуя определенному сюжету или же создавая его. Наша ФРПГ создана по мотивам компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

    Принято.

    Цитата Schizoid ()
    Если вы играете в ФРПГ впервые, ознакомьтесь с некоторыми терминами - Словарик ФРПГ

    Не принято.

    Цитата Schizoid ()
    Если после прочтения всех правил останутся вопросы - задать их можно здесь.

    Есть гениальные идеи по улучшениию игры? Чего-то не хватает, или, наоборот, в игре что-то лишнее? Все предложения можно оставить в этой теме.

    Игра не стоит на месте, изменяется и развивается, так что эти правила также могут измениться. Если это случится, администрация игры обязательно сообщит об этом в специальной теме.

    Принято.


    Цитата Schizoid ()
    Кто управляет игрой?

    Будет принято с некоторыми изменениями. В общем, частично.

    Цитата Schizoid ()
    Регистрация в игре

    Также принято частично.
    А смайлик... Не принят.

    Цитата Schizoid ()
    8. При написании нескольких ролевых постов подряд не удаляйте автоматически создаваемые форумом строки, такие, как «Добавлено (20.03.2013, 23:27)». Это мешает проверке постов наблюдателями и вносит путаницу при определении даты питания вампиров.

    В связи с тем что на данный момент игровая дата работает несколько по другому, дата питания вампиров соответственно считается иначе, прописывается игровая дата, а не реальная. Так что этот пункт наверное можно будет даже убрать, ибо в нем нет необходимости.

    Цитата Schizoid ()
    5. В бою между игроками победитель имеет право забрать все золото из карманов побежденного и его боевое оружие. Снимать броню и другие предметы с тела запрещено, кроме случаев,
    когда другой персонаж убит.

    Тут же можно и допустить снятие предметов экипировки и брони с живого персонажа, такова суровость бытия. Ведь нелогично получается в случае если персонаж-победитель является тем еще разбойником и вообще антагонистом, который ничем не побрезгует.

    Цитата Schizoid ()
    Дополнительная информация:

    Также частично принято.


    Я - человек!
     
    Schizoid OfflineДата: Четверг, 13.07.2017, 20:42 | Сообщение # 270
    Антисоциальный элемент
    2574
    2763
    Цитата Akyla ()
    Вам в тему "АДМИНИСТРАЦИЯ ФРПГ", которая была полностью переделана мною с нуля и утверждена Администратором сайта. Ознакомьтесь с темой.

    Хах, совсем про неё забыл, если честно. Может быть, есть смысл перенести её в раздел в тот же раздел, где находятся все остальные правила? Плюс добавить ссылку на неё из самих правил игры.
    Цитата Akyla ()
    а также существует строка в теме Ведения Профайлов. Очень важная строка. В которой говорится о том, что персонаж, находящийся в Неактуале - более не подлежит восстановлению. Есть редкие исключения, которые могу делать я, по доброте душевной, идя навстречу игроку.

    Не вижу ни одной причины, по которой все должно быть именно так. В чем сложность восстановления профайла неактуала? В чем смысл штрафов? Зачем делать вид, что делаешь какое-то невероятное одолжение по доброте душевной? Все же прекрасно понимают, что восстановление профайла почти ничего не стоит. Минута поиска профайла в архиве сайта по имени персонажа или игрока не тянет на какую-то сложность.

    По остальным пунктам - спасибо за оперативное реагирование.


    Скользкий ублюдок
     
    Форум » Архив » Архив ФРПГ » Книга жалоб и предложений
    Поиск:

    Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
    Раздел: TES-Чат

    Тема: Что вы сейчас с... (9104)
    Тема: Моя музыка. (46)
    Раздел: TES-Чат

    Тема: Доста (0)
    Раздел: Глоссарий

    Тема: Слова (По темат... (381)
    Тема: Угадай фильм по... (510)
    Раздел: Фильмы

    Тема: Досчитай до 100... (879)
    Тема: Города (419)
    Тема: Вопросы и честн... (7635)
    Тема: Прокоментироват... (549)
    Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
    Тема: Загадал существ... (78)
    Тема: Стихоплёт (185)
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
    Создал: Akyla

    Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
    Создал: The_Fringe

    Тема: Что пришло в го... (9999)
    Создал: Alex_B95

    Тема: Таверна "Г... (9999)
    Создал: Фiкс

    Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
    Создал: Razorscramble

    Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
    Создал: Razorscramble

    Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
    Создал: Razorscramble

    Тема: TES-Чат №20 (9997)
    Создал: Фiкс

    Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
    Создал: Alex_B95

    Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
    Создал: Фiкс

    Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
    Создал: Кай

    Тема: Таверна "Д... (9996)
    Создал: Enio

    Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
    Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)