Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Команда ФРПГ (Обсуждение разных аспектов ФРПГ)
Команда ФРПГ
RRjasja OfflineДата: Среда, 26.12.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Мы доверяем друг другу, мы уважаем друг друга и наше общее дело важнее всего.


Совет ФРПГ


МАСТЕР ФРПГ
Akyla

СОВЕТНИКИ ФРПГ

Kiss-Linka
KarosKonfrid

НАБЛЮДАТЕЛИ ФРПГ
Солстхейм:
Фолкрит: Kiss-Linka
Вайтран: _ENOT_
Рифт: KarosKonfrid
Белый Берег:
Винтерхолд:
Хьялмарк:
Предел:
Хаафингар:
Истмарк:
Планы Обливиона:


ВЕДУЩИЕ ФРПГ
Аракин
UragGro




Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не разглашать пароль от "Зала Совета" и не разглашать игрокам предполагаемых нововведений.




Список ближайших дел в ФРПГ.

1. База персонажей.
2. Квесты!
3. Проработка раздела Планов Обливиона
4. Передел разделов под текущий сюжет ФРПГ.




Если член Совета не выполняет свои обязанности в течение трех дней без уважительной причины и при этом активен в другой части сайта или на форуме, то ему выдается предупреждение за невыполнение обязанностей. За три предупреждения человек исключается из Совета.
 
Фырка OfflineДата: Суббота, 26.08.2017, 13:15 | Сообщение # 7336
Граф
9298
19849
То есть давать ему соглошаться самому всеми ярлами с порталами это норм? Чтобы потом фырка ходила и отговаривала их, но уже с советником. Почему нельзя было сразу отыграть нормалтно. Это же всего лишь разговор-спор. Я ваще понятия не имею как это могло стать пвп%)



 
Akyla OfflineДата: Суббота, 26.08.2017, 13:18 | Сообщение # 7337
Путник
-10000
19828
Цитата Фырка ()
То есть давать ему соглошаться самому всеми ярлами с порталами это норм?

С Винтерхолдом у него есть преимущество, потому что непись как бы его. Это как у тебя в Коллегии, где преимущество уже у тебя. В Фолкрите он проходил сюжетку локальную, которая была уже под моим контролем. Там всё отыграно нормально.

Цитата Фырка ()
Я ваще понятия не имею как это могло стать пвп%)

Это уже психи Кая.


Я - человек!
 
Akyla OfflineДата: Суббота, 26.08.2017, 16:23 | Сообщение # 7338
Путник
-10000
19828
В общем. Я устала от всего этого.
Сначала даешь добро одному, потом заявляется другой и говорит что больше не хочет играть.
Делаю еще несколько телодвижений и бомбит уже первого товарища, а вдобавок и его соигрока, который уже конкретно катит на меня бочку. А потом оказывается что и единственный Ведущий хочет свалить непонятно зачем и не объясняясь, предпочитая игнорировать Мастера. Всех всё не устраивает и я уже подумываю сложить свои обязанности и в целом покинуть проект, а Кислинку назначить Мастером.

На этом у меня всё.


Я - человек!
 
Kiss-Linka OfflineДата: Суббота, 26.08.2017, 16:36 | Сообщение # 7339
26528
8618
Не нужно делать поспешных решений. Сейчас все успокоятся и будет все как обычно. Арви проект не покинул, уже намылился делать другого перса.

Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:54 | Сообщение # 7340
Граф
9298
19849
Об этом. И еще посты 2 и 3.
Об изучении порталов в 1 посте, я нашла только это:
Цитата Кай ()
Все это время волшебник посвятил тщательному изучению порталов

Цитата Кай ()
Когда же Кай счел, что теперь знает о порталах все и при необходимости и наличии источника энергии сумеет воссоздать творение древних мастеров, то простился с паладином и вернулся в Скайрим.



1. Телепортация.
Первым делом обратимся к школе Мистицизма

из прошлых серий игр. Как можно видеть из заклинаний, здесь замешаны современные Колдовство, Изменения и Восстановление. Значит, телепортация относится либо к одной из этих школь, либо составляет собственную школу.
Как видно из заклинаний
Пометка;
Возврат.
Можно сделать вывод, что одним из правил телепортации является то, что сначала нужно установить метку - точку телепортации, и только после этого можно открыть в нее портал.

2. Связь с Колдовством. В школах Восстановление и Изменение нет ничего похожего на то, что нам нужно. Однако в Колдовстве есть "Призыв", это по сути открытие портала, но телепортируем мы не свое тело, а даэдра или предмет на определенное время.
Также ворожеи могут телепортировать свое тело. Из книги
мы узнаем, что ведьмы, а значит и ворожеи, используют в основном Колдовство, что позволяет сделать вывод, что телепортация связана с Колдовством.
Ну и самый банальный + в эту теорию, телепортация и некоторые порталы выглядят точь в точь как призыв.

3. Порталы. Поскольку порталы связаны с телепортиацией, то можно считать, что они подчиняются одним законам и действуют по тем же принципам. Об известных порталах можно прочитать здесь.

Как понятно из этой темы, все порталы связаны с даэдра и, значит с Колдовством.
То есть есть порталы природные, которые существуют всегда и всегда открыты, они ведут в планы Обливиона и явно имеют какой-то изначальный источник энергии, которая есть, была и будет всегда. Однако, есть сведения, что они срабатывают не всегда и не понятно, порталы ли это вообще, как известно из этой книги.
Также здесь описано, что это именно опасные порталы.
Порталы, которые открываются и закрываются: яркий пример врата, которые открывались во время Кризиса Обливиона, они питались сильными артефактами - сигильскими камнями.

Живые души, конечно, сильный источник энергии, но вряд ли может быть постоянным для портала, поскольку эта энергия быстро рассеивается. В любом случае, это нестабильный источник питания, иначе бы было проще использовать для открытия порталов именно их.
Однако, порталы эти тоже имеют 2 точки- одни портал открыт в Нирне и связан с таким же порталом в Обливионе, и в рандомные места не телепортируют.
Опять же здесь явно присутствует связь с Колдовством.

4. Порталы, которые изучал Кай.
Там есть 2 вида порталов.
Платформа парагонов.
Это порталы так же настроены на 2 точки и работают аналогично вратам в Мертвые Земли. Питаются они специальными артефактами,
которые создали фалмеры. Орять же вопрос, зачем создавать такие сложные и тайные источники энергии, когда можно использовать камни душ. Видимо, камни душ просто не подходят.
Также это пока что единственный портал, который может телепортировать в разные точки, но для этого нужны разные парагоны. Скорее всего здесь задействован обычный принцип телепортации и парагон просто зачарован на определенную метку - точку телепортации - и может телепортировать только в нее.
Дорожные святилища.
Построены специально в ритуальных целях поклонения Акатошу - аэдра. Функционирование этих порталов и их охрану осуществляли специальные Прелаты, то есть что-то вроде жрецов - опять же обрядовая часть. Если все это связать и учесть, что это именно порталы, и что все порталы подчиняются каким-то одним законам, то можно сделать вывод, что это тоже связано с Колдовством, потому что аэдра это тоже Колдовство и, возможно, этим порталам покровительствует аэдра - Акатош. Вопрос о питании тогда сразу же отпадает.
Еще одна особенность - каждому порталу соответствует свой другой портал, только один. Из всего выше написанного можно сделать вывод, что именно порталы (парные) могут связывать только 2 точки. То есть на каждую дополнительнцю точку нужен свой портал. Однако, если посмотреть вот сюда.
То можно сделать вывод, что разные порталы могут вести в одну точку, но из одного портала нельзя попасть в разные точки.

5. Есть сомнительный контент.

Сомнительный он потому что по части лора никаких обоснований нет и как-то странно, что ни от одной подобной штуки не осталось и следа за каких то жалких 700 лет, хотя они были ПОВСЮДУ. Можно сделдать вывод, что это просто упрощение гемплея.


Снова возвращаемся к Каю.
1. Из его профайла.
Цитата Scienk ()
- Колдовство (250/250) --> Призыв (250/250)

Цитата Scienk ()

Навыки на освоении:

Мастер призыва (26/1000)

Причем если проследить путь прокачки, то на момент изучения порталов у него даже Призыв не был вкачан.
Если учитывать Телепортацию как уникальное знание, то здесь без мастера призыва не обойтись, потому что призыв - самая простая телепортация, доступная всем магам-колдунам, но это не устойчивый канал, не поддерживаемый все время, а потому он явно является на уровень ниже. В любом случае перед изучением порталов, нужно в идеале освоить заклинания "Метка" и "Возврат", размышлять над ним какое-то время, установить и построить теории, как создается и активируется канал, который позволяет переносить мага, сопоставить возможные риски и провести исследования. После этого можно уже перейти к изучению порталов, но не тех, что находятся в забытой долине, потому что они слишком старые и довольно сильно отличаются, к тому же это 1000% утерянное знание, которое не может быть восстановлено без каких-то основ и теорий о порталах, которых у Кая нет. Чтобы получить эти основы нужно обратиться к изучению описаний уже известных порталов, ближайших по времени, которые хорошо описаны и еще сохранились в истории - порталы, появлявшиеся во время Кризиса Обливиона, порталы в Хладную Гавань во времена Взрыва Душ. И только после всего этого, с мощной теоретической и опытной базой, вычисленными закономерностями можно отправляться к потерянным порталам в Забытой долине и пытаться разгадать их загадку путем долгих описаний и размышлений о их природе опять же и возможном способе действия.
2. Он использовал для открытия постоянного портала простой камень душ.
3. Он нарушил правило телепортации: он сначала создал портал, а потом задал точку телепортации через него, когда вышеприведенные факты говорят, что эти действия должны идти в обратной последовательности.
4. Почему-то он изучал порталы с помощью артефактики, непонятно как, зачем и что.
5. Он изучал никому неизвестные порталы, которые непонятно как работают, однако, скорее всего подчиняются общему правилу, но об аэдра мало что известно, проще было бы взять за основу даэдрические порталы. Иными словами это знание ему было просто не потянуть.
6. Он создал портал, которые телепортирует в разные точки без дополнительных настаивающих артефактов, однако все вышесказанное говорит о том, что это невозможно.






Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 29.08.2017, 10:12
 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:55 | Сообщение # 7341
Путник
-10000
19828
Кай говорил что порталы питаются за счет камней душ и они постоянно нуждаются в подзарядке. Более точной информации я не видела кроме как его разъяснений в ВК. И он согласился расписать более подробно свою уникалку. Может быть путем редактирования того поста где он и якобы изучал

Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:32 | Сообщение # 7342
2193
2219
Добавить нечего, в целом - солидарен.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:42 | Сообщение # 7343
Феодал
51
9757
Фырка, Прочитав все, я понял следущее:
Фолкритский портал, работает по схожему принципу с платформой парагонов. И, как я понял, эта платформа как раз способна перемещать в разные точки, только ставь нужный камень (парагон). И, как я понял, парагон этот хранит координаты для места, ну это вроде как логично.
Вот только Кай использовал камень душ, один. Но как камень душ может хранить информацию о местоположении? ДА еще не об одном. То есть его камень душ круче, чем парагон.
То есть:
Артефакт, который изготавливался специально, чтобы запомнить какую-то одну точку, хуже, чем камень душ, над которым поколдовали. Ну мой мозг отказывается это понимать. И это даже никак не расписано, чтобы можно было разобраться в принципе работы этого портала. А здесь просто взялись кодовые слова, которых отродясь нигде не было. ( хотя мб и были, я уже достаточно давно проходил это дополненине) Но, в общем, я не вижу четкого обоснования, как этот портал работает.
Ну а в целом твой пост мне кажется адекватным. Ну, понятно, я далеко не Кай, в плане дружбы с магией, но подкопаться мне не к чему.


 
Фырка OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:51 | Сообщение # 7344
Граф
9298
19849
Цитата _ENOT_ ()
Фолкритский портал, работает по схожему принципу с платформой парагонов. И, как я понял, эта платформа как раз способна перемещать в разные точки, только ставь нужный камень (парагон)

Да, это единственный портал, который может тпать в разные места, но опять же тут должен быть парагон, который не только хранит заданную точку но является источником питания. Скорее всего эти камни были зачарованы на метку, как в случае телепортации с помощью мистицизма, а не вмешательства высших сил, как с другими порталами, созданными даэдра.
Опять же скорее всего этот портал работает уже без вмешательства Акатоша, поскольку создан не для паломничества, поэтому он активируется и работает иначе, чем дорожные святилища и другие порталы, однако Кайрен изучал именно их, а потому зананий о платформе парагона у него нет и быть не может.




 
Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:23 | Сообщение # 7345
26528
8618
В плане магии недочеты ясны, да и в политическом это просто крах: никто из здравомыслчщих ярлов не позволит этой шляпы, кроме брата Кайрена. Ибо в первую очередь каждый ярл думает о себе и своём благосостоянии - а это нужно выделять доп.средства на патрули и упразнять повозки в дальнейшем. Конюшни так же за ненадобностью разорятся, и торговля лошадьми, что, по сути, приносит доход городу. Да и ярлы, не сведующие в магии (то бишь почти все) просто испугаются этих непонятных для них штук. То есть каждый овер 100500 раз подумает, прежде чем давать разрешение на такую шляпу.

Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Фырка OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:00 | Сообщение # 7346
Граф
9298
19849
Пост отредактирован с обсужденными нюансами.



 
Akyla OfflineДата: Вторник, 29.08.2017, 01:31 | Сообщение # 7347
Путник
-10000
19828
Цитата _ENOT_ ()
А здесь просто взялись кодовые слова, которых отродясь нигде не было.

кстати, меня это тоже немного смутило. Откуда эти слова и вообще как эта вот зачарка понимает и реагирует. В общем сложна. И мне кажется что это просто эдакая отсебятина.

Цитата Kiss-Linka ()
В плане магии недочеты ясны, да и в политическом это просто крах: никто из здравомыслчщих ярлов не позволит этой шляпы, кроме брата Кайрена. Ибо в первую очередь каждый ярл думает о себе и своём благосостоянии - а это нужно выделять доп.средства на патрули и упразнять повозки в дальнейшем. Конюшни так же за ненадобностью разорятся, и торговля лошадьми, что, по сути, приносит доход городу. Да и ярлы, не сведующие в магии (то бишь почти все) просто испугаются этих непонятных для них штук. То есть каждый овер 100500 раз подумает, прежде чем давать разрешение на такую шляпу.

Попрошу тебя найти время на написание поста в Фолкрите, типа собрание ярла и его советников , что-то такое отыграть. Чтобы ярла кто-то стукнул. Типа "ты блин совсем запился до такой степени что согласился на постройку этой дичи, которая отрицательно отразится на нашей экономике?!"


Я - человек!
 
Akyla OfflineДата: Вторник, 29.08.2017, 09:36 | Сообщение # 7348
Путник
-10000
19828
Цитата Фырка ()
Пост отредактирован с обсужденными нюансами.

В общем, даю добро. Никаких претензий не имею.

Цитата Фырка ()
Причем если проследить путь прокачки, то на момент изучения порталов у него даже Призыв не был вкачан.
2. Он использовал для открытия постоянного портала простой камень душ.
3. Он нарушил правило телепортации: он сначала создал портал, а потом задал точку телепортации через него, когда вышеприведенные факты говорят, что эти действия должны идти в обратной последовательности.
4. Почему-то он изучал порталы с помощью артефактики, непонятно как, зачем и что.
5. Он изучал никому неизвестные порталы, которые непонятно как работают, однако, скорее всего подчиняются общему правилу, но об аэдра мало что известно, проще было бы взять за основу даэдрические порталы. Иными словами это знание ему было просто не потянуть.
6. Он создал портал, которые телепортирует в разные точки без дополнительных настаивающих артефактов, однако все вышесказанное говорит о том, что это невозможно.

Разве что здесь добавить еще что его уникалка требует знаний в области Колдовства (Мастер Призыва) как минимум. Более подробно расписать на этот счет, хватит и того что мы обсуждали в вк, как правильно структурировать эту уникалку и качать ее.

Ну и можно после этого пилить ему в профайл.


Я - человек!
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 29.08.2017, 10:07 | Сообщение # 7349
Граф
9298
19849
Цитата Akyla ()
Разве что здесь добавить еще что его уникалка требует знаний в области Колдовства (Мастер Призыва) как минимум. Более подробно расписать на этот счет, хватит и того что мы обсуждали в вк, как правильно структурировать эту уникалку и качать ее.

Правка внесена.




 
Akyla OfflineДата: Вторник, 29.08.2017, 13:04 | Сообщение # 7350
Путник
-10000
19828
Запилено.

Я - человек!
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Команда ФРПГ (Обсуждение разных аспектов ФРПГ)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)