Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Крепость Миствейл (Рифтен)
Крепость Миствейл
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Граф
30899
19471
Крепость Миствейл




Территория "Избранных".



Крепость Миствейл - место вершения множества судеб, проведения интриг, и центр города, с единственной внутренней стеной. Она вполне способна отражать нападки извне, но не смогла удержать бурления внутри. Во время Песни Безумия, крепость пала, не получив возможности спасти хоть кого-то, из тех, что могли восстановить будущее Рифта. Кроме Мавен, потерявшей в том бою руку. Но, едва ли это сейчас влияет на что либо, потому как центр ей уже не отнять. И не отнять кому либо. Потому что Избранная Рифтена - провозгласила это своей собственностью, и делиться не собирается даже с "верными" соратниками, чья кровь украсила полы и стены после падения защитников.
И едва ли ситуация меняется. Часть крепости сгорела, часть используется для отдыха и разгула, и почти каждая комната, так или иначе, "украшена" следами того что в ней было. Кровь, грязь, гарь, испражнения, надписи на нордике, тамриэлике, и даже даэдрике. В главном зале, некогда служившим местом приёма, пиршеств и заседаний совета при Ярле, теперь проводятся нечестивые ритуалы, с постоянными жертвоприношениями. И всё, что остаётся от жертв, так или иначе - украшает этот зал. Будь то подвешенными к балкам, приколотыми к стенам, насаженными на пики и колья, или просто валясь порубленными на куски так, как были убиты. Лишь самых невежественных и жалких жертв, сваливают в кучи, по обе стены. В то время как самые достойные, оказываются наверху и подле трона Избранной.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 11.09.2017, 16:23
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 13:02 | Сообщение # 301
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

- Соглядатай мне ни к чему. Гертруда, раз любительница распускать руки, тоже не подходит. Эльхайа... Хорошо, пусть будет она, только, если хочет смотреть за процессом приготовления зелий и тому подобного, то не мешает и не отвлекает.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 13:14 | Сообщение # 302
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Ближе к полудню.
NPC управитель ярла Ануриэль.


-Хорошо. К обеду ожидай это бесово отродье больного разума на своём рабочем месте. Как раз сам ей порядки и поставишь. А теперь... - Она закрыла учётную книгу с высохшими чернилами. - К делу. Тебя желает видеть ярл, по ясному тебе вопросу. Ты - тан при его дворе, а не просто при городе, так что имеешь право говорить с ним лично. Но, уважай его распорядок, не наглей. К полудню он принимает городских вопрошаев по принятым мною заявкам, в тронном зале. Затем у него есть относительно свободная минутка до обеда. После него - он решает проблемы на повестке дня или занят иными вещами. Ближе к вечеру - совет знати, на котором он старается присутствовать. Вечером - каждый пытается урвать время в его распорядке, пользуясь усталостью, так что доставать не стоит. Только если сам позовёт. Но в текущем разговоре он распорядился лично, так что выбирай время и иди к нему. Рекомендую слушать что говорят по сторонам или замечать чужой разговор до приблежения. Помогает в комфортной жизни дворца. Вопросы?


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 13:25 | Сообщение # 303
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

"Бесово отродье больного разума... Да хранят меня Девять..." - Фенрир ознакомился с распорядком дня Ярла, озвученным Ануриэль.
- Вопросы отсутствуют. - Маг кивнул головой и вышел из кабинета управительницы. Он сразу направился в тронную залу, раз Ярл сам вызвал его на разговор.
Он прошел пару коридоров крепости и подошел к дверям залы. У входа стояло два крепких воина, которые хоть и знали Фенрира в лицо, что в связи с последними событиями не удивительно, но просто так к Ярлу не пускают.
- По какому вопросу?
- Прибыл по вызову Ярла с вопросом важности... Государственной.
Ратник хмыкнул и подойдя к двери, осторожно отворил ее. Фенрир не медля прошел в залу и увидел Ярла, сидящего на троне, который устремил взгляд на вошедшего горда.

Маг низко поклонился. - Мой Ярл, прибыл по вашему распоряжению.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 13:35 | Сообщение # 304
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Ближе к полудню.
NPC ярл Асгейр Снегоход.


Дождавшись пока норд поднимется с поклона, ярл кивнул, вставая с трона.
-Рад видеть, Фенрир из рода Ньердов. Проследуй за мной. - В жестах он особо не нуждался, слова были спокойными, чёткими и проникновенными. Он не спеша направился к правому от входа в залу коридору. За ним, как и за Фенриром, последовало двое людей из личной дружины ярла - молчаливые лики за масками их шлемов. По пути к балкону, куда и направлялся ярл, так-же стояли люди его дружины. Они были по всему замку, в самых важных и удобных местах, контролируя все важные проходы. Их было мало, да, но вполне достаточно для этой работы. И для того что бы ярл узнавал каждого из них. - Что ты думаешь по предложенному мною делу, Фенрир?


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 13:45 | Сообщение # 305
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

Встав подле Ярла, Фенрир ответил - Ярл, меня уже успели ввести в курс дела и ситуация мне понятна. Создать в Рифтене нечто подобное было бы невероятно выгодным решением. Если город начнет обучать студентов с магическими способностями, а после им будет предложена работа здесь же, то нам удастся невероятно поднять городские доходы... Зелья, свитки чар и многое другое могут предложить маги и алхимики, в коих сейчас у нас недостаток. Я с радостью взял бы на себя необходимые хлопоты, как по поиску помощников в коллегии, так и ее обустройству.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 16:41 | Сообщение # 306
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.
NPC ярл Асгейр Снегоход.


-Студенты... Хм... Не уж-то у вас была практика в Хай Роке? Обучение, как вы и сказали - действительно, вещь крайне нужная. Я не "силён" в делах магических, не знаю есть ли у магов некий аналог "мужской и женской солидарности", но тем не менее... Считаю что лояльность стоит обеспечивать не только обеспечением образования и работы. Они нужны не просто в городе... Они нужны городу. - Он обратил взгляд на Фенрира. - Если ты понимаешь о чём я. - Ярл сделал дипломатическую паузу, плавно подведя итог начала своей речи. К тому моменту, они уже вышли на балкон. За серым камнем и карим дубом, виднелись широты колец Рифтена, строящийся пригород, горный хребет за коим располагался Сиродил и Морровинд. - Коллегию нам не переплюнуть. Она обладает составом, историей, артефактами... Репутацией. Рифтену тоже нужна рипутация. Как внук придворного мага, ты наверняка слышал пословицу: "-В начале человек работает на репутацию, затем репутация работает на человека." Поэтому, нам нужна основа. Руководческий состав, специалисты, фундамент сей деятельности. Который я и желаю с тобой обсудить. Как лицо привелигированное лишь ко двору, не к личности, - в отличии от Вайландрии - ты имеешь право стать тем кто будет связывающим элементом. Между двором, и тем что построится на сим фундаменте. - Вновь пауза, и он резко обернулся к Фенриру, завершая речь вопросом: - Твои мысли по сему поводу?


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 10.08.2016, 16:48
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 16:57 | Сообщение # 307
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

- В Хай Роке не бывал... Обучение я прошел, как и большая часть магов в коллегии Винтерхолда. Само собой разумеется, что на данный момент мы не станем достойным конкурентом тамошнему образованию, однако, в перспективе, всякое возможно. - Фенрир сделал короткую паузу. - Для начала, само собой, нужно разделение факультетов. Нужны и преподаватели. Думаю, у Вайландрии есть в знакомстве те, кто в совершенстве владеют каким-либо из направлений и смогли бы помочь нам в этом вопросе. Из ваших слов, я полагаю, что мне дается возможность возглавить будущую коллегию... Я только рад. Можно начать в любой момент, однако, даже в магическом ремесле, извиняюсь, деньги играют роль. Сами понимаете, закупка инструментов, ингредиентов и прочего требует финансирования...
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 17:13 | Сообщение # 308
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.
NPC ярл Асгейр Снегоход.


-Финансирование будет, касательно этого не беспокойства. Даже Вайландрия готова раскошелится ради этого проекта оставив свои старые исследования. Но, дело не в этом... Как ты и сказал - будут факультеты. По каким направлениям решил идти? Рифтену нужны любые, но сразу всё... Добиться будет весьма проблематично. Собственно, объясни всю суть предполагаемой нами организации. Связь с иными ведомствами при дворе, возможное влияние во вне... - Ярл опёрся руками об каменный поручень. Позади них стоял один из дружины, за дверью ещё трое.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 17:30 | Сообщение # 309
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

Фенрир провел взглядом по картине, видневшейся с балкона.
- По хорошему, хотелось бы сделать упор на алхимию. Зелья везде нужны, всем сферам. Как простым жителям, так и самым искусным воинам. В общем, прибыльно и полезно. Зачарования, например, дело тонкое, и не многие умеют накладывать их на должном уровне... С этим, будет труднее всего. По школам магии... Если городу нужны боевые маги, то разумеется нам нужны мастера разрушения и по хорошему, восстановления. С этого и стоит начать. После начала набора учеников, коллегия, как я понимаю, потеряет статус секретности, поэтому, почему бы не начать набор по всей провинции, а возможно, прибегнуть к помощи заграничных мастеров...
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 17:47 | Сообщение # 310
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.
NPC ярл Асгейр Снегоход.


-Согласен. Название, кстати, не обязательно делать... "Коллегией". Впрочем, решать это тебе. Я не буду иметь к этому отношения официально, лишь как материальная поддержка. Касательно набора извне - Вайландрия уже пригласила деятелей. Как минимум с одним ты уже знаком. Синдерион, этот странный эльф, который изначально планировался как деятель на твоём месте. - Он вновь бросил взгляд на Фенрира, убирая руки с камня, и обращая взор на пейзаж, становясь в привычный статный образ. - Бумаги получишь от Ануриэль. С ней-же обсудишь вариант резиденции, посоветуешься по поводу административного устройства, вычислишь затраты и определишь недельное финансирования. По поводу состава - к Вайландрии. Вопросы? Не стесняйся, ибо отныне ты имеешь право говорить со мной лично.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 17:57 | Сообщение # 311
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э.

- Пока что, вопросов нет. С вашего позволения, я пойду к Ануриэль и обсужу финансовую сторону вопроса, ну а потом уже и набор членов гильдии. - Фенрир поклонился и удалился с балкона, а затем и из тронной залы.

Он опять вернулся к управительнице, все также сидящей за заполнением государственных бумаг. Маг опять постучался и вошел в кабинет.
- Поговорил с Ярлом, общие моменты обсудили. Теперь, направил меня сюда для разрешения финансовых растрат.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 18:20 | Сообщение # 312
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.
NPC управитель ярла Ануриэль.


-Хорошо. - Ответила Ануриэль. Она встала и подошла к столу в другом конце комнаты. Достала один из широких свёртков и развернула его. Это была подробная карта города. - Знаешь как устроено финансирование города? Расскажи что вы обсудили, выбери район. Я... Не преуспела в магии. Не более простого жителя Аллинора. Так что опиши, что требуется, какое пространство, определённые мелочи, и так далее.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 18:46 | Сообщение # 313
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э. Полдень.

Фенрир прошел за управительницей и встал рядом, рассматривая карту. - С Ярлом, в основном, удалось обсудить лишь выбор факультетов и набор мастеров. Все вопросы касательно финансов он оставил на тебя. - Маг сделал небольшую паузу, проведя глазами по плану города. - Никогда не интересовался вопросами доходов и тому подобного, поэтому не очень сведом в данной теме. Вообще, хотелось бы расположить здание гильдии ближе к центру города. Все таки ее может ожидать светлое будущее, поэтому и район должен быть соответствующий. Внутри, само собой, жилые помещения, как для преподавателей, так и студентов. Это будет хороший ход, дабы не у всех может быть возможность остановится где-то в городе на столь долгий период обучения. В лучшем случае, студенты будут разделены по, так сказать, половому признаку и проживать в двух различных крыльях здания. По интерьеру, все просто, кровати, шкафы, тумбы, полки, столы и прочие незатейливые предметы фурнитура для хранения личных вещей и практических занятий в алхимии и зачаровании. Небольшая столовая также приветствуется, по тем же самым причинам, что и первый пункт. Все таки перед вступлением мы будем проводить экзамены и не каждый сможет получать здесь образование, так что, небольшие расходы мы сможем перебить хорошо подготовленными мастерами. нам нужно , по крайней мере, две аудитории для безопасных занятий в виде варки зелий и наложении чар, а также пять небольших аудиторий для изучения теоретического материала. Применение заклинаний должно проходить на улице и желательно во дворе, подальше от лишних глаз. Также, подвал в качестве склада для расходных вещей. И... Есть еще одна мысль, но это необязательно. Небольшое ответвление, в котором будут готовиться различные чаи для любых покупателей. Вроде как дополнительный заработок, ну и практика для студентов, ведь чтобы сварить по настоящему вкусный чай, нужно знать многие алхимические принципы.
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 19:04 | Сообщение # 314
2193
2219
Морндас, 25 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.
NPC управитель ярла Ануриэль.


-Угум... - Протянула она, водя не окунутым в чернила пером, что достала из кармашка в её наряде. - Объединим три опустевшых двора. Сооружение, под планы... 2.5 этажа с возможностью достройки. - Рассуждала она больше сама с собой, но при этом давая норду понять как она представляет себе его слова. - Окружить каменной кладкой, 70 метров проятжённости, включая стены, 45 ширины. Сиродильского типажа.... 2 округлых двора за каменной кладкой. Мы можем себе это позволить, обойдётся в терпимую для казны сумму. Чайную же... Разместить за стеной правого крыла. Тайный ход через подвал или по первому этажу. Дополнительные расходы на охрану... В общем, тысяч 70 потратиться, но это мелочи на фоне общей выгоды. Переведём из строительства пригорода одну бригаду и архитектора, уйдёт дней 5, не больше. Что далее на повестке сего вопроса? Или вопросы лично ко мне?


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 10.08.2016, 19:08
 
UragGro OfflineДата: Среда, 10.08.2016, 19:09 | Сообщение # 315
Берсерк
19652
4905

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э. Полдень.

То, что планы мага оказались вполне выполнимыми, очень порадовало его. - А дальше, набор специалистов ну и конечно закупка всевозможных склянок, котелков, инструментов и базовых ингредиентов, которые будут входить в курс обучения для новичков.
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Крепость Миствейл (Рифтен)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)