Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Лабиринтиан (Руины древнего города Бромьунар)
Лабиринтиан
Alex_B95 OfflineДата: Вторник, 04.02.2014, 18:31 | Сообщение # 1
18218
18773







Когда-то эти мрачные, зловещие руины служили храмом, в котором поклонялись драконам. Сейчас же они заброшены, покинуты, забыты. Это место до сих пор хранит свои тайны, которые не могут быть раскрыты просто так...


Сообщение отредактировал Romka - Среда, 07.10.2015, 01:17
 
Кай OfflineДата: Суббота, 15.02.2014, 22:02 | Сообщение # 2
Ядовитый Граф
8384
10876
Стояла ясная погода. Лабиринтиан казался мирными руинами, однако это была лишь видимость.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.02.2014, 22:04 | Сообщение # 3
18218
18773
Эти руины, они не похожи на остальные,- думал Александр поднимаясь по заснеженным ступеням. А ведь он был прав: это место не похоже на те, что он встречал раньше. Это был настоящий город. Мертвый город, где сокрыто множество тайн.
Метель здесь не была стольже сильной, но норду все равно нужно было место, где можно переждать непогоду.
Внезапно раздался рев, который заставил норда инстинктивно схватится за меч обоими руками. Вариантов было несколько: либо это медведь, либо тролль. Но зная о том, что животные не любят руины, особенно такие, можно было предположить, что это ледяной тролль.
Рев раздался издалека, а значит, чтоо надо спешить: Алекс слишком устал, чтобы сражатся с монстром сейчас. Использовав заклинания школы изменения, норд выпустил из руки три светорых шарика в раные стороны поочередно, дабы отвлечь существо.
В центре руин было заснеженное строение, напоминающее курган. Судя по всему, его проходы были достаточно узкие, чтобы тролль не смог пролезть внутрь.

Александр поспешил спрятаться внутри этого строения. Несмотря на отверстия, что ппоходили на окна, внутри было темно. Это заставило Александра применить заклинание света. Активировав его он от испуга аж отпрыгнул назад и с облегчением перевел дыхание: перед ним лежал скелет человека. Около него лежало несколько страниц, что явно были вырваны из книги, на полу была замерзшая кровь, а в руках скелет держал странную деревянную маску. От нее веяло необычной и крайне мощной магической энергией.
Скелет лежал около входа в некое святилище, которое освещалось дневным светов, благодаря отверстиям на крыше.
Прервав заклинание в левой руке, Александр поднял страницы, на которых была написана история бедняги с маской. Его предали, убили ради наживы, но был один интересный факт: похоже, что эта маска позволяла становится невидимым!
Закончив читать рассказ, норд отдал последние почасти исследователю этих руин и забрал маску из его рук. Она была соединена с капюшоном, но одна вещь была странной: она не выглядела потрепанной или старой, она была в прекрасном состоянии.
Норд снял шлем и одел на себя маску…, чтобы оказатся в совершенно другом месте.
То, каким было его выражение лица, невозможно описать. Как описать эмоции, когда мнгновенно оказываешься в другом месте? Здесь было тепло и уютно. Горел огонь, а на улице было солнчно. Разрушенный постамент, стал целым и невредимым. Это был словно другой мир.
Саша обронил меч и некоторое время пытался понять, что произошло. Он ринулся к выходу, но врезался в невидимый барьер. Юношу охватила паника и он сорвал с себя маску…. и вновь оказался там, куда пришел изначально.
- Это, это…- он не знал, что сказать. Он смотрел на маску так, словно к нему в руки попало нечто очень могущественное и призновался самому себе, что боится её силы. Норд вновь одел ее за пределами строения и ничего не произошло. Развернувшись и спустя пару секунд зайдя в строение, он вновь попал в то место. Древнее полотно, вновь стало новым, словно с иголочки. Тепло вернулось. Не было ни скелета, ни его шлема, что он положил на пол. Пройдя внутрь комнаты с пьедесталом, он заметил несколько сундуков. Открыв каждый, он с разочарованием обнаружил, что они пустые. Но самым интересным, был пьедестал. Он был красив и загадочен. Когда Александр подошел к нему, ему стало понятно один не менее шокирующий факт: есть еще 8 масок. Уж больно похожими были каменные скульптуры на то, что он сейчас сравнил. Он потратил еще около 20 минут, осматривая это место, задаваясь еще большим количеством вопросов.
Саша чуствовал, как сильно устал и его организм требовал отдыха. Он снял маску, подобрал свой шлем и вновь одел ее. Как только он убедился, что шлем с ним, он подтвердил свои догадки о том, что в это место можно принести все, что имеет при себе носитель маски.
Александр снял с плеч шкуру и лег на нее около пьедестала, подложив под голову сумку. Он боялся засыпать здесь, но это место приветствовало его и он не смог отказать себе в том, чтобы погрузится в заслуженный сон.




Алекс проснулся из-за того, что ему было крайне неудобно лежать.
- Надо уже купить спальник!- напомнил себе юноша.
Усевшись ему на глаза попалась столь ненавистная ему дырка в штанах и кусок тканни, который видимо сполз вниз, пока норд спал.
Пора бы уже заняться этим вопросом,- пришел он к такому выводу.
Алекс встал, прицепил мех обратно и снял маску, оказываясь вновь в разрушенном здании. Взглянув на маску, он вновь осознал всю ее мощь и понял, что она не должна попасть не в те руки. Он убрал ее в свою сумку, на самое дно.
Позже, надо бы сделать тайный карман или нечто подобное для нее.
Вытащив меч и взяв арбалет в левую руку, Александр направился к выходу из руин. Метель уже спала на нет и яркое солнце освещало путь. Рычания или прочих признаков тролля не было, что очень настораживало. Норд спокойно добрался до лестницы и поблагодарил Бога за благосклонность. Он убрал арбалет за спину и обернулся. Алекс знал, что это не последний раз, когда он здесь был и тем не менее, это место уже стало для него особенным. Он ушел из руин, направляясь в заснеженный лес.
Переход- >
 
Кай OfflineДата: Суббота, 15.02.2014, 22:06 | Сообщение # 4
Ядовитый Граф
8384
10876
Кайрен вступил в Лабиринтиан вслед за Алексом и настороженно огляделся. Обнаружение жизни показывало приближающуюся ауру, и маг успел предупредить:
-Алекс, слева!


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 15.02.2014, 22:07
 
Alex_B95 OfflineДата: Суббота, 15.02.2014, 22:11 | Сообщение # 5
18218
18773
- Вижу!- заорал норд. Огромный ледяной тролль приближался к нему, что не сулило ничего хорошего. Воин решил использовать старый трюк: он метнул в голову тролля световой шар и тот "прилип" к его глазам, но существо не сбалвляло скорости. Дело оставалось за малым, ведь тролль пытался содрать с себя заклинание, что было невозможным. Как только монстр приблизился, Алекс выставил меч и тот сам напоролся свей головой на него… правда труп все равно пал на норда.
- Зараза!


Сообщение отредактировал Alex_B95 - Суббота, 15.02.2014, 22:12
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:43 | Сообщение # 6
Ядовитый Граф
8384
10876
-Ты цел? - маг телекинезом отбросил труп тролля в сторону и встревоженно осмотрел соратника. - Вроде бы ничего страшного, - пробормотал Кай, а затем вскочил и неожиданно развернулся спиной к спутнику.
Обнаружение жизнипоказало ему приближение еще одного тролля. Кайрен дождался, пока зверь появится в пределах видимости, а затем метнул одну за другой две молнии. Они невероятно быстро пролетели разделявшее мага и тролля расстояние и ударили тому в грудь, оглушая. Краткой заминки хватило - Кай выхватил скрытый клинок из посоха, подскочил ближе ивонзил его в третью глазницу, безжалостно добираясь до мозга чудовища. Провернув, он выдернул меч и отскочил- в агонии тролль замолотил куда попало. Вампир дождался, пока тот не умер, а затем осмотрел окрестности.
-Больше аур живых не вижу, - произнес он. - Идем дальше?


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:18 | Сообщение # 7
18218
18773
Алекс поднялся с земли и отряхнулся.
- Да, но куда именно нам надо идти? Здесь куча входов и выходов.
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:29 | Сообщение # 8
Ядовитый Граф
8384
10876
-Пойдем через парадный вход, - усмехнулся маг. Он уверенно направился к огромной церемониальной двери циклопического сооружения, поднимаясь по лестнице. Добравшись до входа, он достал странное на вид кольцо и уверенно вложил его в соответствующий паз. Пару секунд ничего не происходило, а затем с глухим скрежетом церемониальная дверь распахнулась.
- Вот и все, - произнес Кай, забирая кольцо и входя внутрь. - Давай быстрее, без кольца она опять закроется, причем очень быстро.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:35 | Сообщение # 9
18218
18773
Алекс как можно быстрее зашел за Кайреном в руины и двери за ними закрылись. Лестница вела в огромный зал, а в самих руинах царила темная аура:
- Не уютно мне здесь...
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:37 | Сообщение # 10
Ядовитый Граф
8384
10876
-Да уж, уютом тут и не пахнет, - с коротким смешком согласился Кай, активируя обнаружение жизни и ночное зрение.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:43 | Сообщение # 11
18218
18773
Алекс, с мечем на готове, открыл дверь и осмотрелся. В данном случае, он был лучше бронирован и мог принимать на себя основные атаки, в то время, как маг мог читать заклинания.
Вместе с Каем они стали постепенно продвигаться вперед.


Сообщение отредактировал Alex_B95 - Воскресенье, 16.02.2014, 18:05
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:27 | Сообщение # 12
Ядовитый Граф
8384
10876
Маг последовал за воином, держась чуть в отдалении. Они спускались по пологому коридору, не обратив внимание на возникших призраков, до тех пор, пока не дошли до решетки, перегораживавшей узкий проход в большой и широкий зал. Рядом на стене находился рычаг, и все казалось на первый взгляд простым, но...
-Не приближайся туда, - коротко предупредил насторожившийся Кай. Он чуял своими вампирскими чувствами присутствие нежити в этом просторном и пустом зале, но не видел - и это настораживало. Сделав над собой усилие, маг продолжил: - Там полно нежити. Не двигайся, пока я не смогу точно определить, сколько их.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал lourd - Воскресенье, 16.02.2014, 17:28
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:05 | Сообщение # 13
18218
18773
- Давай,- коротко бросил норд, стоя в коридоре, смотря на решетку.
 
Кай OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:20 | Сообщение # 14
Ядовитый Граф
8384
10876
Кайрен пробормотал негромко какое-то ругательство, а затем закрыл глаза и полностью отдался собственным ощущениям. Некоторое время спустя он открыл глаза и произнес:
[b]-Там штук десять скелетов, есть лучники, маги и воины. И еще в самом центре что-то большое, крупное, жестокое и очень голодное, я не знаю, что это. В первую очередь нужно расправиться со скелетами, так что придется действовать очень быстро, пока оно будет вылезать. Готов?[/b]


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:23 | Сообщение # 15
18218
18773
Алекс молча кивнул головой, обхватив меч двумя руками и приготовившись.
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Лабиринтиан (Руины древнего города Бромьунар)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)