Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Лабиринтиан (Руины древнего города Бромьунар)
Лабиринтиан
Кай OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 23:27 | Сообщение # 76
Ядовитый Граф
8384
10876
Маг подошел к Алексу и провел над ним рукой, накладывая исцеляющее заклинание:
-Я, конечно, не очень силен в целительстве, - пояснил он, - Но как и всякий боевой маг,кое-что в этом смыслю. Так будет быстрее. Ну что, теперь дальше? Насколько я понимаю, за той дверью и находится жрец.
Кай указал на массивные и широкие ворота недалеко от спутников, а затем подошел ближе и открыл ее.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал lourd - Среда, 19.02.2014, 23:35
 
Alex_B95 OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 23:30 | Сообщение # 77
18218
18773
- Один вопрос: что это за яркие лучи?- спросил Алекс, смотря на два ярких луча, которые исходили из каменных извояний, похожих на драконов. Сам же он, уже закончил с руками и принялся лечить свои ноги.
 
Кай OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 23:41 | Сообщение # 78
Ядовитый Граф
8384
10876
-Не знаю... - пробормотал маг, пристально вглядываясь туда, куда указал Алекс.
В огромном зале находилась трехуровневая стена слева и большое возвышение с ведущей на него лестницей справа. На постаменте слева и стояли статуи, похожие на головы драконов, а из их пасти исходили сияющие лучи, которые скрещивались на постаменте справа и образовывали купол. Кай прищурился, используя зрение вампира, и удивленно воскликнул:
-Да это же те призраки, что нам встречались по дороге! И судя по всему, они удерживают под куполом драконьего жреца. Видимо, это какая-то разновидность двухстороннего щита: он не может освободиться, но и ему нельзя нанести вред. Так вот что сделал Арен! Он пытался убить этого лича, но не сумел, а потому лишь заточил его и бежал, надеясь однажды вернуться и завершить начатое.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Среда, 19.02.2014, 23:44 | Сообщение # 79
18218
18773
- Прекрасно, просто прекрасно… Судя по тому, как он активно высасывал твою магию, он мог восстановить свои силы. Да и походу этот барьер, не дает ему пользоваться магией в полной мере!- Алекс повернулся и посмотрел на Кая,- Кто там смеялся, мол, жрецне шибко силен?

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Среда, 19.02.2014, 23:50
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:24 | Сообщение # 80
Ядовитый Граф
8384
10876
-Да, видимо это было ошибкой, - пожав плечами, признал маг. - Знаешь что? Давай-ка лучше подойдем поближе. Помимо призраков и жреца тут никого нет, но они не обращают на нас внимания. Кстати, я уверен, он нас прекрасно видит, но почему-то молчит. Эй, жрец! Мы пришли, и что дальше? - пока Кай говорил, он подходил все ближе, но реакции никакой не последовало.
Вампир начал внимательно изучать потоки магии от призраков и купол, но по-прежнему понимал немногое. Да, на лича постоянно изливался поток магической энергии, но откуда он брался? Следовало изучить этот вопрос подробнее.
Поднявшись по лестнице, маг осторожно приблизился к одному из призраков, готовясь отпрыгнуть, если последует нападение - однако дух словно не замечал его. Тем не менее, стоило подойти достаточно близко, как мага окутало уже знакомое голубоватое сияние, и его мана была мгновенно высосана, а поток, удерживающий купол, ненадолго прибавил в мощности.
"Так вот оно что!" - озарило Кая. - "Ману высасывал не жрец, а призраки! Каким-то образом Арен сумел сделать так, чтобы духи его товарищей выполняли его приказ, а точнее, поглощали магическую энергию из пространства и создавали купол. Видимо, они не разумные, а просто магические конструкты с заложенной в них программой. Тогда объясняется и то, почему у меня периодически пропадала мана, и почему ни одно заклинание не может пройти через купол - он состоит из чистой маны. Но почему тогда драконий жрец мог говорить на большом расстоянии и молчит вблизи? И как можно до него добраться?"
Вампир медленно скастовал молнию и метнул ее, но не в призрака, а в магический поток. Тот немедленно вобрал в себя заклинание и расширился на долю секунду, а вслед за ним ненадолго и купол засиял ярче. "Значит, магия против них бесполезна", - сделал вывод маг. - "А вот от физического нападения Арен вряд ли поставил защиту. В таком случае, достаточно пары ударов, чтобы разрушить конструкт, в нем даже программа самозащиты не успеет сработать, если такая вообще есть".
-Подожди здесь, - негромко попросил маг Алекса. - Если я прав, то все не так плохо.
Кай поднялся еще на этаж, приблизился к сидящему призраку и нанес ему удар мечом по голове. Луч, державший купол, оборвался, конструкт начал подниматься с колен - и в этот миг вампир ударил его мечом по спине и, очень быстро - по голове. Призрак не выдержал и распался, оставив после себя эктоплазму, однако новый дух не возник и второй луч не появился вновь, а вот купол заметно потускнел.
-Получилось! - ликующе вскрикнул маг, возвращаясь к воину. Он подошел поближе и начал объяснять: - Ману высасывал не жрец, а призраки! Каким-то образом Арен сумел сделать так, чтобы духи его товарищей выполняли его приказ, а точнее, поглощали магическую энергию из пространства и создавали купол. Драконий жрец так и не сумел пробиться за купол - он и говорить-то мог лишь в те моменты, когда призраки высасывали из меня ману, видимо, подсоединялся к открываемому ими каналу, но не мог достаточно долго удержаться. Тем не менее ты прав, схватка будет нелегкой - если потребовалась такая мощь, чтобы удержать его, лич должен быть и вправду очень силен! Я предлагаю следующий план действий: ты подойдешь поближе к куполу, как можно ближе, и крикнешь мне. По твоей команде я уничтожу последнего призрака и купол спадет. Тебе нужно будет ударить жреца раньше, чем он атакует тебя. Хоть на секунду, но оглуши; я должен успеть создать молнию и метнуть в жреца. После этого сражение будет куда проще: я буду бить молниями, оглушать и не давать ему ударить тебя, а ты - атаковать и стараться изрубить на куски. Но помни, жрец всегда должен находиться между мной и тобой, иначе я не смогу в него попасть!


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:34 | Сообщение # 81
18218
18773
- Понял. Чтож, я пошел, - сказал Алекс и подошел к барьеру как можно ближе. Жрец был одет в некие церемониальные одежды, а в руке держал посох. Нельзя забывать и про маску, что была одета на нем и тот факт, что жрец… летал.
Алекс глкбоко вздохнул и посмотрел жрецу в глаза, а точнее, в прорези в масках. Даже такой, как он чкствовал мощь этого создания, а жрец тем временем изучал норда, с высоко поднятой головой.
- Знаешь,- сказал он громко Кайрену,- Он явно уверен в себе.
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:43 | Сообщение # 82
Ядовитый Граф
8384
10876
-Еще бы! - ответил маг. - Он - древнее существо и венец искусства некромантии, а мы всего лишь смертные. Но клянусь всеми богами, победа будет за нами, или я не архимаг Коллегии!

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:46 | Сообщение # 83
18218
18773
- Один архимаг уже пробовал, - проворчал Алекс и посмотрел на жреца. Тут он увидел нечто странное и до него дошло:
- Да он ржет надо мной!
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:48 | Сообщение # 84
Ядовитый Граф
8384
10876
Кай с трудом удержал улыбку и серьезно ответил:
-Посмотрим, кто будет смеяться последним. Так ты готов?


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:49 | Сообщение # 85
18218
18773
Собравшись духом и встав в боевую стойку Алекс ответил:
- Да!
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:50 | Сообщение # 86
Ядовитый Граф
8384
10876
В тот момент, когда Алекс ответил "Да", маг нанес мощный удар призраку и барьер спал.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 00:56 | Сообщение # 87
18218
18773
То что было дальше трудно описать. Жрец был быстрым. Очень. Он схватил Алекса за горло и поднял над собой. Сам же норд выронил меч и схватился за руку жреца пытаясь ослабить его хватку, но ему все было нипочем.
Жрец не спешил его убивать, а даже наоборот: он изучал Алекса, оглядывал с ног до головы, словно пытался что-то разглядеть…
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 01:01 | Сообщение # 88
Ядовитый Граф
8384
10876
Маг увидел, что ситуация пошла наперекосяк, и решил вмешаться. Жрец был чересчур быстрым, сравняться с ним можно было только одним путем. Кай не очень хотел прибегать к вампирским возможностям, но выхода не было. Ускорившись, маг метнул в жреца молнию и попал ему в спину.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Alex_B95 OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 12:11 | Сообщение # 89
18218
18773
Удар молнией заставил жреца обратить внимание на мага. Как стало понятно, этот удар жрецу не особо навредил, а лишь разозлил. Он создал в руке большой ледяной шар и метнул его в Кайрена и уже начал создавать новое заклинание, как Алекс помешал ему. Воин распроспростронил по рукам жреца магические волны, чтобы по ним пустить искры. Жрец почуствовал их, но не успел чего либо сделать: Алекс пустил по нему молнии.
Какое-то время, жрец все еще держал Алекса за горло, а когда магия воина прекратилась лич посмотрел на него и со словами "Я разочарован", отпустил Алекса и тот упал с выступа на землю.
 
Кай OfflineДата: Четверг, 20.02.2014, 13:48 | Сообщение # 90
Ядовитый Граф
8384
10876
От ледяного шара магу удалось защититься весьма просто: он просто создал оберег перед собой, и заклинание драконьего жреца разбилось о магический щит. Увидев, что жрец отшвырнул Алекса, Кай вытянул руки и левой создал дальний оберег там, куда должен был упасть воин - чтобы смягчить падение, - а правой метнул в жреца молнию и попал в голову.
-А как тебе вот это? - процедил вампир, метая телекинезом в оглушенного на пару мгновений жреца свои лезвия: сначала сразутри стальных, потом три серебряных. Эффект был такой, словно маг одновременно применил шесть заклинаний: два паралича, два боевых (огонь и молния), ослабление и захват душ. Зачарования паралича были слишком слабы, чтобы удержать жреца, однако он потратил какое-то время на их преодоление. За эту минуту маг успел перепрыгнуть разделяющее его и жреца расстояние, применитьпаралич сразу с двух рук, выигрывая еще мгновение, и нанести пять ударов серебряным лезвием: в грудь, потом голову, опять в грудь, снова в голову и вскользь - по плечу. К счастью, на драконьего жреца, как и на любую нечисть, серебро действовало весьма эффективно; тем не менее этого было недостаточно. Преодолев паралич Кайрена, жрец взмахнул рукой - и вампира с силой ударило об стену.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Лабиринтиан (Руины древнего города Бромьунар)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)