Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Тель-Митрин
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876


Выращенное в классическом телваннийском стиле господином Нелотом, Мастером-волшебником Телванни из привезённых им незадолго до Красного Года из Вварденфелла «саженцев», поселение являет собой весьма неординарное, гротескное, и весьма странное, с точки зрения коренного населения, архитектурное решение. Поселение состоит из нескольких гигантских жилых грибов: башня, в которой живет Нелот, аптека, кухня и дом управителя Тель-Митрина.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 08.07.2014, 18:34
 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 00:05 | Сообщение # 181
Защитник
2175
5979
25 Высокого Солнца.

- Знакомая язвительность, тогда здравствуйте Майлиан. Хотя на этот раз вы не грубите, а больше похожи на того, которого я помню по первой встрече. Если кому захочется добавки, еще есть и мясо и бататы.- Сказала садясь Арвена. ДоХадж предпочел завтракать на кухне, для сохранения своих нервов.
- Мастер, вы закончили с дневником, мне хотелось хоть краткую версию услышать. Я впервые видела такую странную нежить. И мастер, у вас что то странное со стеной в башне, она потемнела и набухла, что ли. Это случаем не болезнь какая то грибная?


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 06:37 | Сообщение # 182
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Разумеется я похож на того, кого ты видела при первой встрече, ведь эта наша вторая встреча, - недовольно хмыкнул, после чего соизволил сесть за стол.
- Со странной нежитью это к нему, - кивнул на альтмера, из-за чего тот чуть воздухом не поперхнулся. - А дневник я изучил. Вообще, это подтверждает многие мои догадки и, возможно, я даже знаю, кто за этим всем стоит. Я послал Талваса, проверить это и все встало на свои места. Так что вчера я успел провести кое-какой ритуал... в общем, чтобы избавиться от этой проблемы нужно идти в Вершинную башню и избавиться от этой несчастной жертвы моего эксперимента, - в этот момент данмер снова покосился на Майлиана.
- И да, у меня некоторые проблемы, но я уже приказал Эление разобраться с этим делом, - первым делом нелот опробывал чай из собачьего корня.
- Лучше Дроваса, хотя лучше бы поучилась заваривать чай у архимага... в этом его умении я точно уверен.
У Майлиана же в очередной раз нервно дернулся глаз, но он достаточно хорошо все это терпел, видимо, действительно сильно что-то нужно от этого сумасбродного мага.




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 18:17 | Сообщение # 183
Защитник
2175
5979
25 высокого солнца.
Арвена

- Да Мастер, обязательно возьму у него уроки чаезаваривания. И простите Майлиан, но это третья встреча. Я с вами виделась, когда участвовала. как целитель, в рейде на дракона. В Рифте. - девушка отпила немного лавандового чая, съела кусок батата и продолжила:
- Так вот, там я встретила вас во второй раз, хотя вы были немного странным, сильный взгляд, презрение и грубость на грани хамства. И странно что вы не помните.- удивленно глянула на альтмера.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир


Сообщение отредактировал alexias - Вторник, 15.09.2015, 18:18
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 18:28 | Сообщение # 184
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Мой брат все так же плохо пародирует меня, что не удивительно, - хмыкнул альтмер. - Вас обвели во круг пальца. Я этого дракона даже не видел. К тому же... я не знаю магии Исцеления... в данный момент времени. Моя память меня немного подвела, - альтмер наконец приступил к трапезе, умолкнув. - Съедобно...
- Нда, старость не в радость, - язвительно заметил Нелот, все же тоже приступив к еде. - А я хотел похлебку из яблок и капусты... Но и это сойдет.




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 18:41 | Сообщение # 185
Защитник
2175
5979
25 высокого солнца.

Арвена

-Похлебку я вам на обед приготовлю, а на второе что хотите? На десерт испеку или пирог с можевельником или с яблоками. Уж что на кухне есть.- ответила Арвена доедая завтрак и налив себе еще чая.
- Ваш брат-близнец. Почти не вероятно... Но вам почему то верю. Наверное влияние одного Телвани сказывается. Ладно хватит рассиживаться, мне еще отчет накидать для капитана из Вороньей Скалы и обед готовить.- сказала поднимаясь. - А вы доедайте спокойно, посуду оставьте, я потом помою. И надеюсь что мы сможем нормально позже поговорить, архимаг. без обид и предубеждений. Приятного.
Девушка направилась в свою комнату, взяв со стола около стены одну из чернильниц, пару перьев и пару листов бумаги.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 18:50 | Сообщение # 186
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Возможно, - ответил мер.
- Вот видишь, как себя вести надо, не то что ты. Как я уже сказал вчера, убить - всегда успеется. Так вот, это время пришло. Ты отправишься туда и разберешься с этой противной девчонкой, а в замен я расскажу тебе все, что ты хочешь, - данмер дозавтракал и, оставив все на столе, пошел в свою "лабораторию".
Мер же лишь фыркнул, после чего окончил трапезу и отправился в отведенное ему место - собираться в башню, поскольку хотел как можно скорее достичь своей цели.




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 18:57 | Сообщение # 187
Защитник
2175
5979
25 Высокого Солнца.

Арвена.

Дописав отчет, и сбегав пару раз для уточнения к Нелоту, чем вызвала его обещание закрыть ее в сундук, Арвена собрала со стола грязную посуду и отправилась ее мыть.
Читавший на кухне каджит, задал вопрос:
- Когда возвращаемся в Скайрим?
- Скоро. А пока приготовлю обед для Нелота. И пожалуй после обеда мы отправимся в Воронью Скалу, а оттуда в Винтерхолд. Хотя денег мало все равно. Придется договариваться с строителями. Или искать еще какую то работу.
И стала резать капусту на похлебку.
Поставив похлебку варится, девушка взяла одну из фляг на кухне и налила туда лавандового чая, предварительно добавив туда меда. Закрыв плотно крышкой, взяла буханку свежего хлеба и пару яблочных конвертиков. Упаковав все это, Арвена направилась в комнату к Майли.
- Майлиан, я не мешаю? Я принесла вам в дорогу чая и выпечки немного. Возьмите.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир


Сообщение отредактировал alexias - Вторник, 15.09.2015, 19:19
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 19:24 | Сообщение # 188
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Нет, не мешаешь, - отозвался мер, складывая вещи порвой необходимости в сумку. - Благодарю.




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 19:29 | Сообщение # 189
Защитник
2175
5979
25 высокого Солнца.
Арвена

- От вас пахнет, нет скорее чувствуется сила Меридии. Вы встречались с Принцессой Света?- Спросила Арвена, задавая давно мучавший ее вопрос.
- Вы чем то расстроены? Я вижу что у вас что то не ладится. Может я могу вам помочь? Или не лезть не в свое дело?


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 19:49 | Сообщение # 190
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Это звучит очень странно, - вздохнул. - Но да, я там мимо проходил... А ты, я вижу, ее большая почитательница... Со мной все в порядке, просто я хочу поскорее закончить одно дело.




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 19:58 | Сообщение # 191
Защитник
2175
5979
25 высокого Солнца.
Арвена

- Почитательница. Да нет, скорее урожденная жрица. Мой род был отдан Меридии для служения еще во времена Велота, когда он заключал договор с Принцами для защиты нового народа. Так что я ее жрица, вольно или не вольно. Тогда не буду вам мешать. Пойду готовить обед, а потом буду собираться, мне нужно в Винтерхолд, забрать заказ. Давайте как закончим дела еще как то встретимся? Я бы хотела побывать в Коллегии. Экскурсию устроите?- Улыбнулась девушка.
- И желаю вам удачи с вашим делом.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 20:06 | Сообщение # 192
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Как печально. Всегда знал, что данмеры извращенцы, еще раз убедился в этом... - усмехнулся мер. - Да, конечно. Я вернусь, может, через неделю... или четыре дня. А сейчас, прошу прощения, но мне пора отправляться, если я хочу разобраться с этим до вечера...




 
alexias OfflineДата: Вторник, 15.09.2015, 20:10 | Сообщение # 193
Защитник
2175
5979
25 Высокого солнца.
Арвена

- Тогда желаю вам удачи и пусть Девятеро и трое вас оберегают.
И девушка пошла к Нелоту сказать что намерена его покинуть, и тот на нее разорался, напомнив что она пришла к нему из-за дневника, поэтому пока Майлиан не вернется, она должна сидеть тут в башне и боятся, его, Нелота. А так же вкусно кормить и учить нового управляющего. девушка сдалась и пошла радовать каджита.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 01:38 | Сообщение # 194
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


Альтмер подхватил сумку и покинул Тель-Митрин, предварительно поинтересовавшись, как дойти до этой самой башни.




 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 04:13 | Сообщение # 195
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


Вернулся мер уже ближе к вечеру. Конечно, он сразу отправился к Нелоту, предварительно спрятав жуткую маску в сумке.
- О, ты все еще ходишь и дышишь, надеюсь, это предвещает нечто плохое для Илдари...
- Да, она мертва, и я принес ее дневники вам,
- мер протинул три книжицы данмеру.
- Хм... наше сотрудничество оказалось гораздо более плодотворным, чем я думал... Знаешь, у меня есть для тебя посох, а еще я подумал, и я бы хотел сделать тебя членом своей семьи. Членом Дома Теллвани, - многозначно произнес Нелот.
- Но я не да... - хотел было возразить альтмер, у которого от такого тона голоса и самой фразы Нелота нервно дернулось веко.
- Не надо меня благодарить. Я понимаю, благодарность переполняет тебя. Конечно, пока это мало что значит, но, когда я вернусь в Вварденфелл, к тебе будут относиться как к представителю аристократии.
- Но ведь я и есть...
- Да-да, не нужно. Пока для тебя здесь всегда найдется постель и сундук. И где мой ужин!?
- Нелот не стал выслушивать альтмера и пошел негодовать на кухню.
Майлиану же сейчас очень хотелось забиться в какой-нибудь шкаф с яблоком и сесть там, поджав ноги к груди нервно покачиваясь... Ведь то что и как сказал Нелот не то что пугало, а просто шокировало тонкую психику мера. Но он все же взял себя в руки и отправился следом за данмером.




 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)