Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Тель-Митрин
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876


Выращенное в классическом телваннийском стиле господином Нелотом, Мастером-волшебником Телванни из привезённых им незадолго до Красного Года из Вварденфелла «саженцев», поселение являет собой весьма неординарное, гротескное, и весьма странное, с точки зрения коренного населения, архитектурное решение. Поселение состоит из нескольких гигантских жилых грибов: башня, в которой живет Нелот, аптека, кухня и дом управителя Тель-Митрина.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 08.07.2014, 18:34
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 17:31 | Сообщение # 211
Граф
9298
19849
Майлиан
26 день. Месяц Высокого Солнца.


- Нда, и сколько у тебя учеников? Неужели ты всех их терпишь? Даже тех, кто ничего не умеет?
- Я спихиваю их Толфдиру. Я редко кого учу сам, дабы избежать некоторых казусов в основном с моральной стороны вопроса.

- Некоторые просто ни чего не понимают! А это вообще не наши проблемы. Нет ничего ценнее знаний и умения ими воспользоваться. Это дает власть и силу. И не всегда это дается законными путями, которые отвечают морально-этическим критериям. Иди за мной, - данмер отставил чай и отправился в свой кабинет, за ним последовал и Майлиан.
В своем кабинете он открыл сундук и достал из него Телваннийскую робу, в точности такую же, как у него, разве что она выглядела новее. От туда же он достал пару сапог и перстень. Все это вручил альтмеру.
- Помнишь, я говорил, что у меня для тебя есть посох? Так вот, он не совсем есть. Я его еще не сделал, но у меня есть заготовки и камни. Я зачарую для тебя посох, а ты сможешь проследить за процессом и чему-нибудь поучиться. Вопрос лишь в том, какой посох ты хочешь получить.
- В таком случае я хочу посох Огненных шаров.
- Хорошо,
- Нелот отошел к стеллажу с древками и выбрал то, что было с шеей и головой дракона на конце. Затем он разместил три сердечных камня в центре зачарователя и положил заготовку на специальные подставки. Теперь начался уже сам процесс, он был почти идентичен процессу обычного зачарования, разве что энергия из камней извлекалась и направлялась иначе и это делал сам зачарователь посохов, используя что-то вроде направляющих. Когда Нелот закончил, он снял посох и так же отдал его Майлиану.
- Все. Теперь можешь отправляться по своим делам, мне от тебя пока больше ничего не нужно...

26 - 30 день. Месяц Высокого Солнца.


Еще несколько дней Майлиан находился в Тель-Митрине, помогая Нелоту проводить некоторые эксперименты с камнями душ и даже начал помогать ему зачаровывать посохи и тщательно описывал заготовки для посохов и что для чего нужно. К тому же он приносил ему сердечные камни, которые и использовались в экспериментах. Первым делом меры вызывали пепельного стража и действительно, он слушался и выполнял приказы. Затем они сами попытались поднять пару порождений и, как не странно, они не атаковали магов, но были какими то заторможенными. О влиянии силы камней на некромантию было тоже изучить несложно, ведь альтмер был мастером в этом деле.
Так Нелоту удалось составить более менее подробное описание результатов их совместных исследований. Так же Нелот просил показать ему Книги, что смог добыть Майлиан, но к сожалению они остались в Коллегии, но альтмер сказал, что доставит их данмеру.
Конечно, просто так меняться альтмер бы не стал. Потому он попросил у Нелота еще один зачарователь посохов. Тот долго ворчал и ругался, но все же в итоге согласился.
В итоге мер покинул Солхстейм с ценным грузом, а через пару дней к Нелоту пожаловал Нелорен - данмер из Коллегии, он принес ему книги, которыми обладал Архимаг, после чего поспешил вернуться, ибо в грибе Телванни чувствовал себя неуютно...






Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 17.09.2015, 17:56
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:29 | Сообщение # 212
Граф
9298
19849
Майлиан
14 Начала Мороза


Только уже ближе к заветному гигантскому грибу альтмер рассеял заклинания. Как обычно на площадке перед "домом" тренировался многострадальный ученик Нелота. Его Майлиан обошел, не отвлекая от занятий. Альтмер почти влетел на подъемник, воспарил вверх и удачно приземлился на "порог".
- Давно тебя не было... ни слышно ни видно... - ворчание откуда-то с боку. - Хотя, я благодарен тебе за книги...
- Да, конечно. У меня было маленькое приключение в водах Обливиона...
- Я почему-то даже не удивлен,
- фыркнул мастер-волшебник, после чего продолжил пить вой чай, сидя за столом.
- Да, но вот не задача, это маленькое приключение вылилось в нечто неожиданное и неприятное... Лорд Сангвин посчитал, что будет забавно, если я свалюсь на голову одного из участников аудиенции Талмора с Домом Редоран... И так получилось, что я поучастовал в нем как член дома Теллвани... - очень осторожно и как можно спокойно проговорил Майлиан, опуская все непристойные подробности.
- Угу... Что?! Что ты сделал!? - Нелот просто пришел в ярость от подобного заявления. - Ты влез в политику от МОЕГО имени!? Я надеюсь, что там произошло что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ.
По глазам, голосу и вообще по всему виду Нелота было понятно, что он сейчас готов испепелить альтмера на месте, если тот не даст достаточно весомого оправдания.
- Да. Талмор со всем своим войском разместился на Солхстейме, их что-то выгнало из Хаафингара, и это что-то не Легион, также они сказали, что не станут вмешиваться в дела Домов и просят только земли. Так же Советник Морвейн сказал, что нужно созывать Большой Консулярный Совет. Видимо, там что-то очень важное, это на его лице было написано.
- Что? Ладно. Но я не собираюсь покидать Солстхейм, у меня еще много важных исследований! Но так и быть, я отошлю туда письмо. Можешь так ему и передать.
- Эм, я?
- Ты это все заварил, тебе в этом во всем и участвовать!
- А Талмор?
- Не думаю, что на таких условиях, они рискнуть тронуть члена Дома Телванни
, - Нелот криво ухмыльнулся, после чего постарался успокоится, выпив чая. - Итак, сейчас ты приведешь себя в порядок, заваришь мне чай, а после отправишься в Воронью Скалу и будешь следить за каждым событием, особенно за Талмором. Я больше не желаю ни каких неожиданностей. И веди себя ПРИЛИЧНО, - данмер прищурился после чего отвернулся.
Майлиан же не стал лишний раз злить мастера-волшебника и отправился в отведенный ему угол, где оставил все ненужное и поправил мантию как следует, да и вообще всего себя поправил, после чего гордо выпрямился в полный рост и... отправился заваривать чай... Когда все было готово, мер отнес требуемый напиток из собачьего корня Нелоту, который проворчал что-то вроде "наконец, нормальный чай", после чего быстро покинул Тель-Митрин, дабы не навлечь на себя уже случайный гнев старого Телванни.






Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 25.10.2015, 23:31
 
Фырка OfflineДата: Вторник, 24.11.2015, 23:21 | Сообщение # 213
Граф
9298
19849
Майлиан
15 Начала Мороза


Альтмер вернулся в гигантский гриб на следующий день, как покинул его. Конечно, Нелота это не порадовало, разве можно за один день что-нибудь разведать?! Разумеется, нет!
- Я надеюсь, что ты увидел что-то особенное, раз решил вернуться так скоро, - недовольно проворчал старый данмер, кривя губы и складывая руки на груди.
- Я видел, как чертова орда нежити вышла из вод моря и напала на порт... - кашлянул мер. - Стража Редорана вместе с отрядом Талмора разбили ее. Но это была всего часть, корабли, с которых они "высадились", уплыли дальше.
Данмер же выслушал альтмера. Нужно было сказать, что его немного успокоило то, что Майлиан вернулся не из-за пустяка, но тут же разозлил факт атаки нежити.
- Хм, понятно... действительно ценная информация... Нежить, значит, - данмер задумался и чуть прищурился. - Это может сильно помешать моим исследованиям. Хотя... это может и помочь изучить влияние сердечных камней на нежить... Думаю, так и стоит сделать, чтобы не терять возможности и времени, - Телванни снова задумался. - Тогда мне нужно больше сердечных камней, думаю, мы сможем что-то с ними такое сделать... Завтра возьми с собою Талваса и отправляетесь за камнями, чем больше, тем лучше. А я ока подумаю.
- Хорошо... Мастер, а у вас нет какого-нибудь ненужного барахла на зачарование?
- Хм... поищи в кладовке. Но потом не забудь от всего этого избавиться, - проговорил мер, даже не затребовав чая, после чего удалился к своим записям о исследованиях камней.
"Это и правда было бы очень кстати в подобной ситуации, кто знает, что будет дальше..." - подумал про себя мер, после чего направился в рабочую комнату Нелота, по дороге посетив ту самую кладовку, в которой нашел много всякого хлама. Часть его он прихватил с собой.
Альтмер подошел к пентаграмме душ и выложил на столик рядом все барахло, которое ему должно было понадобиться.
Сначала он взял со стола пару сапог и поставил ее в центр пентаграммы, затем взял крохотный камень душ и расположил ее на иконке школы магии Иллюзия, после чего положил руки неподалеку. Собравшись, эльф закрыл глаза и четко представил у себя в голове структуру зачарования "Приглушение шаков", после чего направил ее через камень душ, чтобы энергия приняла нужную форму, а после через пентаграмму запечаталась в предмете, придав ему нужное свойство. Закончив, эльф оторвал руки от пентаграммы и взял сапоги в руки. По началу Майлиан беспокоился, что из-за долгого прибывания непонятно где, он мог утратить некоторые навыки или забыть что-то важное, а потому внимательно рассматривал предмет, заглядывая вглубь его структуры, прощупывая ее и соотнося с той, что была известна ему. Все сегменты структуры оказались именно там, где должны были быть, и в целом зачарование легло достаточно надежно. Убедившись в том, что все в полном порядке, Майлиан отставил сапоги в сторону, после чего взял со стола еще один крохотный камень душ. Перчатки он расположил также по центру, на иконке предмета, а камень на иконке школы магии Восстановления, после чего опустил пуки на пентаграмму, чтобы облегчить взаимодействие. Вновь закрыв глаза, эльф начал создавать образ зачарования "Слабая регенерация" в своем воображении, стараясь сделать его максимально точным и четким, для избежания ошибок. Когда образ удовлетворил все требования мага, он направил его в камень душ, чтобы захватить энергию и преобразовать ее, после чего перенаправить в предмет и запечатлеть ее в нем. Когда весь процесс был завершен, мер снял перчатки с пентаграммы и, не став их изучать, отправил к зачарованным сапогам, беря следующий предмет, а именно еще одни перчатки, и последний крохотный камень душ. В этот раз камень отправился вновь на иконку школы магии Иллюзии, а перчатки в центр, руки также опустились подле обоих предметов. В памяти же своей он отыскал структуру зачарования "Слабый хамелеон ", постепенно воссоздавая ее образ в воображении звено за звеном. Когда полная картина была составлена, мер направил структуру в камень, чтобы преобразовать энергию, которую уже с помощью пентаграммы направить в перчатки. Как только предмет был зачарован, Майлиан отложил его к другим предметам и взял уже кинжал. Он положил кинжал в центр, куда до этого клал другие предметы, а маленький камень душ положил на ячейку школы магии Восстановление, после чего опустил ладони рядом. В этот раз в памяти он начал искать зачарование "Слабый урон нежити", подробно представляя каждое звено его структуры. Ощутив, что все готово, мер преобразовал в структуру энергию из камня и запечатал ее в предмете, тем самым придавая ему желаемое свойство. Однотипные действия уже начинали надоедать альтмеру, но все же он снял зачарованный кинжал с пентаграммы. Вот его как раз он решил внимательно осмотреть, поскольку это было все таки оружие. Структура зачарования легла ровно, каждое звено было хорошо видно, и все они занимали предназначенные им места. Удовлетворившись результатом, мер отложил зачарованный кинжал в сторону и взял другой, пока еще обычный. Эльф положил очередной маленький камень душ на ячейку школы магии разрушения, кинжал в центр, и руки рядом с ними. Вздохнув, он сосредоточился и начал представлять себе структуру заклинания "Слабый урон электричеством", неспешно складывая его по звеньям. После того, как все сошлось, мер направил этот образ к энергии в камне, преобразуя ее и перенаправляя после этого ее в кинжал, зачаровывая его. Устала осмотрев кинжал, мер отложил его и взял следующий. Вновь камень и предмет легли на пентаграмму. В этот раз альтмерначал представлять структуру зачарования "Слабый урон огнем". Как только структура была воссоздана, маг направил ее в камень, а после уже преобразованную энергию в предмет, используя пентаграмму. Убрав последний кинжал, Майлиан перешел к щитам. Он взял один из них и положил на пентаграмму, правда вот он занял очень много места на ней, так что обычному камню душ, как и рукам мага, пришлось ютиться на самых ее краях. Но это не мешало альтмеру представлять в своем разуме звенья формулы зачарования "Слабое сопротивление электричеству". Когда таковая сложилась, мер плавно направил ее в камень, чтобы построить энергию, как ему надо, для того, чтобы направить ее в щит и тем самым зачаровать его. Убрав зачарованный щит, мер взялся за следующий, также положив его и обычный камень душ на пентаграмму. Теперь он искал в глубинах памяти зачарование "слабое сопротивление холоду", складывая его по частям в своем воображении в единую простую, но прочную структуру. Завершив этот этап, мер направил структуру через камень в предмет, тем самым зачаровывая его. Отложив щит, мер взялся за последний. В этот раз он использовал Звезду Азуры, он положил ее на пентаграмму рядом с щитом и опустил руки подле. Дальше не было ничего нового: альтмер также представил в своих мыслях структуру зачарования и также заточил ее в предмет, используя энергию камня и пентаграмму. Предмет был зачарован, но, как и ожидал альтмер, звезда не разрушилась.
Закончив со всем этим окончательно, мер сгреб все барахло в охапку и потащил в отведенную ему комнату, где свалил в сундук.
За этот день маг успел изрядно устать, но спать было ложиться еще рано, а потому он решил компенсировать недостаток сил зельем. Именно так он и поступил: выудил зелье из сумки и тут же осушил его. Через секунду он уже глубако об этом жалел. Именно это зелье было просто ужасным на вкус, на столько, что он даже задался вопросом, как он вообще смог его выпить, но зато энергии это и правда прибавило...
"Великие Восемь и все Даэдра, как я вообще умудрился такое сварить!? Это больше похоже на убойный яд, чем на зелье с положительным эффектом! Видимо, я начинаю учиться плохому от нелота... Чтоб оно все в Обливион провалилось, какая же это дрянь..." - продолжал ругаться мысленно альтмер, зеленея на глазах. "Это нужно срочно исправить... интересно, у Нелота есть какая-нибудь книга по алхимии... Вряд ли..." - немного отходя, вновь подумал маг. " Впрочем, мне это не обязательно, просто нужно подобрать нужные ингредиенты..."
Именно с такими мыслями альтмер отправился к столу, за которым и расположился. Он достал лист бумаги и принадлежности для письма, после чего начал выписывать все ингредиенты, которые можно было использовать для приготовления такого зелья. Когда список был составлен, альтмер критично оглянул его и начал очень старательно вычеркивать все, что точно не способствовало бы улучшению вкуса. В итоге у него осталось достаточное количество ингредиентов для приготовления наилучшего зелья, но даже с таким составом у него могла получиться какая-нибудь пресно-приторная дрянь. Здесь было особо ничего не поделать, разве что сменить саму основу на что-то поинтереснее воды, но пока на ум ничего не приходило, кроме бурлящей жидкости, что иногда встречалась в естественных пещерах. Впрочем, у мера было еще достаточно времени для того, чтобы отыскать что-то подобное. Пока же он расписал примерную дозу содержания каждого ингредиента в зелье на новом чистом листочке, который после просушил, аккуратно свернул и сунул в сумку.
Майлиан достаточно долго просидел за разбором всех возможных комбинаций, так что теперь ему оставалось только лечь спать, чтобы отправиться на следующий день выполнять поручение Нелота.




 
Фырка OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 03:36 | Сообщение # 214
Граф
9298
19849
Майлиан
16 Начала Мороза


Утром следующего дня мер тихо стащил порцию похлебки, что сварил управитель Нелота, запил его ворованным чаем, после чего отыскал Талваса и уже вместе с ним покинул Тель-Митрин.


Эльфы вернулись уже ближе к ужину. Нелот был доволен добытыми камнями и не стал никому пытаться повредить мозг своей вредностью. Так же он не имел ничего против того, что на следующий день альтмер снова ушел, только в этот раз один.






Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 26.11.2015, 05:35
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 29.11.2015, 07:39 | Сообщение # 215
Граф
9298
19849
Майлиан
17 Начала Мороза


Вернувшись в Тель-Митрин, альтмер утащил все барахло в комнату, после чего упал на кровать лицом в подушку, крепко обнял ее и быстро уснул.

18 Начала Мороза
Проснулся альтмер уже ближе к полудню, он лениво сполз с кровати, после чего также лениво дополз до кухни. Заварил себе чай, быстро выпил его, после чего вернулся обратно в комнату и перетащил все барахло к пентаграмме душ.
- Ты опять натащил барахла? - недовольно проговорил проходящий мимо Нелот. - Чтобы всего этого к вечеру не было! Избавляйся как хочешь, - проворчал данмер, после чего ушел дальше.
- Да-да, - недовольно проворчал альтмер и встряхнулся, окончательно взбодрившись.
Разложив все барахло в удобном порядке, после чего взял двемерский кинжал и положил его в центр пентаграммы, затем взял маленький камень душ и расположил его на иконку школы Разрушения, после чего положил руки рядом. Теперь он сосредоточился на структуре зачарования "Слабый урон огнем", представляя его четко в своей голове. Когда в голове мера сложилась полноценная картина, он направил структуру через камень душ в предмет, закрепляя его там. Критично и немного лениво осмотрев свою работу, альтмер взял кинжал и отложил его в сторону. Следующими на пентаграмму душ отправились серебряное ожерелье и маленький камень душ, камень лег на иконку школы Восстановления, ожерелье в центр. Закрыв глаза, маг снова начал отыскивать в своей памяти нужное ему зачарования "Слабая регенерация", представляя его структуру. Когда структура была собрана, маг перенаправил его через камень душ в предмет, чтобы с помощью нее закрепить его в нем, конечно, камень душ в процессе разрушился. Немного повертев ожерелье в руках, мер отправил его к кинжалу, и взял следующий маленький камень душ и положил его на иконку школы Разрушения, затем взял другой кинжал, уже стальной, и положил его в центр. Вновь в мыслях началась выстраиваться структура зачарования, звено за звеном, "Слабый урон холодом. Живым и неживым". В итоге он направил ее в предмет, извлекая энергию из камня душ, тем самым разрушая его, после чего закрепил ее с помощью камня душ. Кинжал отправился к другим вещам, а на пентаграмму в центр мер положил серебряный обруч с рубином, на иконку магии Восстановления он положил очередной маленький камень душ. Структура зачарования "Слабая регенерация" снова начала складываться в мыслях и воображении мера, выстраиваясь звено за звеном. Когда все сложилось, мер направил ее в предмет с помощью пентаграммы душ, высвобождая энергию из камня, тем самым разрушая его. Майлиан снял обруч с пентаграммы и отправил его к остальному барахлу. На пентаграмму в центр вновь отправился кинжал, только в этот раз железный, очередной маленький камень душ был помещен на иконку школы Восстановления. Сосредоточившись он начал вспоминать структуру зачаровния "Слабый урон нежити", потихоньку воображая ее в своей голове. Затем с помощью пентаграммы он направил структуру зачарования в кинжал и закрепил его в нем по средствам энергии камня. Отложив кинжал в сторону, мер потянулся и посмотрел на кучу оставшегося барахла. Тяжело вздохнув, он все же взял следующую вещь - кольцо, и положил его в центр пентаграммы, затем взял последний маленький камень душ и положил его на иконку школы Иллюзии. Сосредоточившись альтмер начал собирать зачарования "Слабый хамелеон" по частям в своем воображении. Когда все было собрано в единую картину, Майлиан наложил зачарование на кольцо, пропустив структуру через камень душ, тем самым высвобождая энергию и разрушая его. Отложив кольцо, мер взял следующее, точно такое же, и положил его в центр пентаграммы, а на иконку школы магии Изменения положил уже обычный камень душ, после чего опустила руки рядом. Вздохнув, мер снова сосредоточился на своих мыслях, в этот раз он создавал в воображении образ структуры зачарования "Водное дыхание". Закончив с этим, он направил структуру через камень душ, чтобы высвободить энергию души и с помощью нее закрепить зачарование в предмете. Отложив серебряное кольцо, мер лениво взял золотое ожерелье и перетащил его в центр пентаграммы, и положил обычный камень душ на иконку школы Восстановление. Звено за звеном в голове альтмера постепенно начала собираться структура зачарования "Регенерация". Сложившуюся структуру Майлиан отправил в ожерелье через камень душ, высвобождая из него энергию, используя пентаграмму как проводник.
- Ну, наконец, все это закончится... - проворчал мужчина, беря серебряный обруч с самоцветами и кладя его на иконку предмета, после чего взял еще один камень душ и положил его на иконку школы Иллюзии. Снова он начал представлять в воображении зачарование "Хамелиона", только в этот раз оно было сложнее, чем в прошлый раз. Затем он направил структуру через камень душ в предмет, закрепляя ее в предмете.
- А, нет, не все... - мер ушел из комнаты и вскоре притащил туда эбонитовою секиру. Еще раз оценив и повнимательнее изучив структуру зачарования с помощью взора мага, он положил ее на пентаграмму, затем положил рядом руки и, используя силы пентаграммы, разрушил ее. Структура же зачарования вошла в сознание мера и закрепилась в его памяти.
- Значит паралич... Замечательно, - заключил мер.
Больше, к счастью, у альтмера барахла никакого не было, поэтому он вполне довольный утащил все зачарованное обратно в комнату, после чего взял другой странный камень и понес его Нелоту.
- Вы когда-нибудь видели такие?
- Мм?
- данмер поморщился и начал рассматривать камень. - Да. Я видел такой, даже принес с собой. В Нчардаке нашел. Правда, я не знаю для чего он... А ты где его нашел?
- В двемерских руинах, - коротко ответил альтмер.
- Хм, ну, тогда можно предположить, что это для чего-то предназначено... двемеры просто так ничего не делают... Может это активирует какой-нибудь механизм... или ловушку... или еще что-то странное, - данмер пожал плечами и отпил немного из чашки. - Если найдешь еще, сообщи мне. А если найдешь то, куда это вставить, то возможно я дам тебе тот, что я нашел... Если выживешь, скажешь, что там было.
- Хорошо... - негромко проговорил мер, после чего отправился в свою комнату.
- От барахла избавься! - послышалось ему вслед.
- Да-да... - проворчал себе под нос альтмер.
Когда он оказался в комнате, он открыл сундук и начал смотреть на все то, что у него там было.
"Легко сказать, избавься от барахла. Куда я его дену? Не во дворе же брошу. Не нести же мне все это в Воронью Скалу. Там Талморцы... не хочу", - мер сел на кровать, задумавшись. "А что там говорил Талвас про того данмера?" - нахмурился альтмер, пытаясь вспомнить беседу с данмером. Так он и не вспомнил точных слов. Именно поэтому он отправился искать этого самого Талваса. Найти его было не сложно, поскольку он снова тренировался во дворе. И, что было удивительным, снова вызывал пепельного стража, только в этот раз призванное существо не желало расчленить своего призывателя.
- Да! Наконец-то! - радостно воскликнул данмер, чуть ли не запрыгав на месте.
- А ты не думаешь, что Нелот тебе уши отрежет, когда узнает, что ты снова занимаешься этим заклинанием. Да еще и стащил у него один из его сердечных камней... - негромко проговорил альтмер, подходя со спины.
Данмер тут же притих, после чего осторожно и боязливо обернулся, кажется продумывая подробный план по убийству и избавлению от тела.
- Ну... Ты же ему не расскажешь, да...?
- Ммм, нет. Мне нет до этого дела, хоть ты тут голый на руках бегай, - альтмер пожал плечами. - Вообще я хотел спросить, помнишь, ты говорил мне про того данмера с силт страйдером?
- А... да-да, помню, - кивнул данмер заметно расслабившись и даже улыбнулся. - А что такое?
- Чем ты говорил он занимался?
- А, так он торговец, продает всякую всячину... - пожал плечами данмер.
- Угу, замечательно. И ты это, поосторожнее бы с такими экспериментами, вот как в прошлый раз случится, кто тебя будет отмазывать? Так и подопытным стать недолго... - негромко проговорил мер неоднозначно глянув на Талваса.
- Да знаю я... знаю, но мне так хочется владеть этим заклинанием... Оно же такое необычное!
- Я не говорю, что нужно перестать, просто не уничтожь тут все...

Альтмер не особо волновался о данмере, просто ему не очень хотелось, чтобы Нелот раздражался, ведь от этого жизни не станет всем.
Получив пару обещаний от Талваса, что тот будет осторожен, альтмер отправился обратно в комнату и начал выгребать все зачарованное барахло из сундука в сумку. Когда все было уложено, мер забросил сумку на плечо и неспешно пошел к выходу, как обычно спустился вниз и вышел во двор, где Талвас по-прежнему продолжал радостно прыгал вокруг призванного пепельного стража. Хмыкнув, альтмер прошел мимо и отправился прямо к реке, где был данмер с гигантским блохоподобным существом.




 
alexias OfflineДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:05 | Сообщение # 216
Защитник
2175
5979
Новый восход.


21 Заката Солнца.


К дверям Тель Митрина подошел гонец из Вороньей Скалы и попросил аудиенцию у Мастера Нелота.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:50 | Сообщение # 217
Граф
9298
19849
Управитель быстро осведомился у Нелота после чего вернулся к гонцу, чтобы передать согласие старого Телванни.



 
alexias OfflineДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:28 | Сообщение # 218
Защитник
2175
5979
Новый Рассвет

21 Заката солнца.

- Мастер Нелот, позвольте передать вам, от имени герцога, это приглашение на Совет в Вороньей Скале. Его светлость, очень просит вас прибыть первого Вечерней Звезды и принять участие в собрании. Ему необходима ваша мудрость. - Низко склонившись в почтительном поклоне, на вытянутых руках, передал посланец письмо лорду-магу.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:12 | Сообщение # 219
Граф
9298
19849
НПС Нелот

Мер снисходительно посмотрел на посланца.
- Да-да... - взял приглашение, после чего удивленно приподнял бровь. - Почему ты еще здесь?




 
alexias OfflineДата: Вторник, 01.12.2015, 21:40 | Сообщение # 220
Защитник
2175
5979
Новый Рассвет

21 Заката Солнца.

- Спасибо за уделенное время, Ваша милость. -Поклонился гонец и покинул башню.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 11.12.2015, 14:59 | Сообщение # 221
Граф
9298
19849
Майлиан
18 Начала Мороза - 1 Вечерней Звезды


Мер вернулся назад в Тель-Митрин и все последующее время посвятил исследованиям Нелота.
Первого числа месяца Вечерней Звезды оба Телванни отправились в Воронью Скалу.




 
Фырка OfflineДата: Четверг, 07.01.2016, 03:04 | Сообщение # 222
Граф
9298
19849
Майлиан
1 Вечерней Звезды


Когда альтмер вернулся в Тель-Митрин, он сразу ушел, ворча, в свою комнату, собирать вещи. Когда сей процесс был завершен, мер отправился назад в Воронью скалу, чтобы уплыть в Винтерхолд.






Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 07.01.2016, 03:04
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)