Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Тель-Митрин
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876


Выращенное в классическом телваннийском стиле господином Нелотом, Мастером-волшебником Телванни из привезённых им незадолго до Красного Года из Вварденфелла «саженцев», поселение являет собой весьма неординарное, гротескное, и весьма странное, с точки зрения коренного населения, архитектурное решение. Поселение состоит из нескольких гигантских жилых грибов: башня, в которой живет Нелот, аптека, кухня и дом управителя Тель-Митрина.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 08.07.2014, 18:34
 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:04 | Сообщение # 196
Защитник
2175
5979
25 Высокого Солнца.

- ... И где мой ужин!?- Услышала Арвена, когда Нелот вошел на кухню. Она как раз достала из печки запеченную рыбу травами, а на столе немного приостывал суп из капусты и яблок. Повернувшись к Нелоту девушка, держа в руках рыбу, сказала:
- Идите к столу, там ДоХадж уже расставил приборы, я накрываю. Как накрою как раз нагреется вода для чая.- И сразу ушла поставить рыбу на обеденный стол. Под буравящимм взглядом Нелота, она, забрала кастрюлю с супом и остатки яблочного пирога, потом отнеся все это, нарезала хлеб. И отнеся хлеб к столу чуть не споткнулась о Майлиана, который немного с пришибленным видом расхаживал по комнате:
- Ой, простите, вы вернулись. А что у вас вид, как будто вас замуж выдают? Вы в порядке?- удивленно спросила Арвена, ставя на стол хлеб.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:12 | Сообщение # 197
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


Альтмер же скорее выглядел так, будто его только что подвергли насилию физическому и моральному. Он посмотрел на Арвену отсутствующим вщглядом и после ее фразы про замужество чуть не убежал, размахивая руками и визжа, но все же он смог сдержать себя и немого очухаться.
- Да. Я вернулся, - после этого альтмер нервно усмехнулся. - Кажется Мастер Нелот сделал меня членом своей семьи... - поле этой фразы Майлиан поплыл подобно приведению к столу.
Нелот же сел за стол и как обычно был чем-то недоволен, то ли ему не нравилась форма ложки, то ли еще что-то.






Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 17.09.2015, 13:13
 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:20 | Сообщение # 198
Защитник
2175
5979
25 Высокого Солнца.

Фраза Майлиана, заставила Арвену ошарашенно застыть, потом встряхнув головой, она села за стол и стала насыпать еду присутствующим. Но при этом ее любопытство стало расти все больше и больше. И для того что бы не задать смертельно опасный вопрос, смылась на кухню заваривать чай.
Вернувшись и разлив чай к пирогу, она более спокойна села и припомнив услышанные ею сплетни завела разговор:
- Мастер Нелот, а вы слышали, что один из Советников в Порт Телванисе принял в Дом способного мага. тем самым пополнив ряды Великого Дома Телвани. Поговаривают, что его после окончания обучения отправят восстанавливать Тель Бранору. И что новым Архимагистром Телвани назначили Ариона.
После этого она украдкой стала наблюдать за реакцией учителя.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:30 | Сообщение # 199
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


Майлиан же начал ковырять еду столовым прибором, смотря сквозь тарелку в небытье.
- Пусть делают что хотят, к тому же все эти сплетни и слухи меня не сильно волнуют, - ответил Нелот. - К тому же я ПРИНЯЛ в дом тоже способного мага, это не такая редкость, как могло бы показаться. Арион? Пусть, он достаточно умен и амбициозен, но все же ему чего-то не хватает, - проворчал данмер под конец.




 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:34 | Сообщение # 200
Защитник
2175
5979
25 Высокого Солнца.

- Не хватает, это да. Но у него есть интересное качество. Он умеет видеть в людях их потенциал, а помощь в управлении, думаю ему подскажут способные Советники. А если будут отстраивать Садрит Мору, вы вновь ее возьмете под свою опеку?- Начала развивать тему девушка.
- И способный новый Телвани это Архимаг?- Вопрос был задан чтобы подтвердить опасения, ведь если это так, то она будет бежать за успокоительными каплями для Майли.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:43 | Сообщение # 201
Граф
9298
19849
Майлиан
25 день. Месяц Высокого Солнца.


- Не самое лучшее качество, зачем развивать того, кто может стать лучше тебя, хотя, их можно убирать... - заметил Нелот. - Возможно, но пока мне нужно изучить все меня интересующее здесь. Ммм? Да, Архимаг вполне способный. Вот только порой он все растрачивает, - хмыкнул Нелот. - Видишь, как он счастлив, даже слова сказать не может.
Да, Майлиан был счастлив просто до безысходности.
- Да. Вполне достоин уважения и места в моей семье, - кивнул Нелот.




 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 13:51 | Сообщение # 202
Защитник
2175
5979
25 Высокого солнца.

- Угум, вижу. - сказала девушка и поднявшись ушла на кухню, принеся оттуда бокал с вином в которое накапала успокоительного и поставила перед Майли.:
- Выпейте, станет легче и идите спать, а завтра будете трезвей смотреть на все это. Так что поздравляю, вас в рядах Имперской и данмерской аристократии. Завтра давайте поговорим.
Собрав посуду , она ушла на кухню ее мыть. Потом закончив с этим ушла спать, предварительно выгнав из лаборатории Нелота и тоже отправив его спать, со словами: - Да сколько можно! Вы третьи сутки спите урывками, спать!
И сочувственно глянув на альтмера, все еще сидевшего в раздумьях, пошла к себе и легла спать.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 15:12 | Сообщение # 203
Граф
9298
19849
Майлиан
26 день. Месяц Высокого Солнца.


Пить альтмер не стал, поскольку это бы только усугубило дело, но вот вся эта вязь аристократией его не устраивала. В итоге он все же поднялся и, так толком ничего и не съев, отправился в свою комнату, где упал лицом в подушку и так проспал до раннего утра.
Ранним утром же он все же решил заняться тем за чем вообще сюда пришел. Он встал привел себя в порядок и отправился в лабораторию Нелота, чтобы побеседовать с ним о зачаровании.
- Мастер Нелот, а вы можете зачаровывать предметы без помощи пентаграммы душ?
- Конечно могу, что за глупые вопросы? По мимо того я могу зачаровывать посохи. Но тебе до этого еще слишком далеко, там нужно использовать сердечные камни... а про полевые условия - камень душ особым образом. А я тебе еще про них не рассказывал.
- Тогда я внимательно вас слушаю.
- Обычный камень душ — квази-кристаллический морфолит, способный накапливать и сохранять магическую энергию. Можно предположить, что в некоторых случаях, магически-энергетическая структура души оставляет точный отпечаток в морфолите: то есть, его структура перестраивается в точную копию структуры данной души и поддерживается в стабильном состоянии с помощью взятой из души магической энергии. В иных же случаях заклинание оставляет в камне заранее предопределенный, в зависимости от «размера» души, слепок, и структура души в нем не сохраняется — только энергия. В любом случае, после отдачи магической энергии исходная структура камня уже не может восстановиться, и он неминуемо разрушается. Известно только одно исключение из данного правила — артефакт, известный как Звезда Азуры.
В таком ракурсе становится понятной аргонианская практика использования ненасиженных яиц. Можно рассматривать их как естественные вместилища для души, которая формируется в процессе высиживания — или изменяется шаманом во время проведения ритаула. Но, опять-таки, утверждать что-то определенное тут нельзя.
Природа морфолитов нам не известна; считается, что первые камни душ были созданы в результате договора с Даэдрическим Князем Молаг Балом в незапамятные времена. К сожалению, подробности соглашения нам недоступны.
Камни душ различаются по своей «вместимости». Душа высокоразвитого существа может быть поймана только в достаточно вместительный камень, тогда как для заключения души простейшего животного достаточно наименее вместительного морфолита. Интересный факт: в Морровинде камни душ различной вместимости имеют различную окраску и форму, порой довольно причудливую, тогда как в других провинциях они похожи друг на друга и имеют форму небольшого каплевидного кристалла. Думаю, по этому, мы так хорошо продвинулись в этом ремесле.
Вообще, внешний вид камней душ довольно разнообразен, хотя большая их часть довольно однотипна. Однако известно о камнях душ, которые идентичны своим внешним видом драгоценным камням. Возможно, впрочем, что некоторые самоцветы действительно можно классифицировать как морфолиты, либо существует методика придания необходимых свойств морфолита драгоценному камню. Другую разновидность морфолитов — сигильские камни; весьма вероятно, что к подобным морфолитам относятся и так называемые «камни памяти», используемые на западе Тамриэля для записи мыслей. Между прочем это очень интересная практика, тебе бы следовало ей поучится, вдруг еще что случится с твоей... Впрочем, я отвлекся.
К сожалению, нам пока не удалось раздобыть для сравнительного анализа айледские артефакты — камни Велкинд и камни Варла, обработанное метеоритное стекло.
Известные свойства этих камней например, возможность использования камня Варла для восстановления энергии зачарованного предмета позволяют предположить, что свойства их схожи со свойствами камней душ. В таком случае они могут являться разновидностью морфолитов этерического происхождения. Однако утверждать наверняка нельзя: они могут быть просто зачарованными одноразовыми артефактами — как, например, повсеместно используемые в Империи магические свитки; или же быть передатчиками в Нирн магической энергии из Этериуса. Интересно, что, согласно последним исследованиям, айледы могли создавать камни Велкинд искусственно. Я бы тоже не отказался от подобного.
Необходимо, пожалуй, еще упомянуть о слухах, говорящих, что в царстве Шеогората — Дрожащих Островах — можно встретить разновидность помидора, обладающего свойствами камня душ. Это кажется чрезвычайно неправдоподобным, однако, что можно с уверенностью сказать о шутках Безумного даэдра?..

По мере рассказа старого Теллвани, альтмер делал в своих мыслях заметки и давал этому комментарии.
"Значит, то, что будет внутри камня, есть результат способа захвата, как я знаю, эти две техники во время использования обладают своими особенностями. Но в таком случае, если в камне заключена структура души и ее стабильность поддерживается энергией этой самой души, то возможно ли разряжение такого камня? Или же этот процесс цикличен и полностью автономен? Или же на это просто уходят крохи энергии, что потерь просто не заметно? И получается, что в любом случае структура самого камня внутри меняется под энергию души или под ее точную структуру, тогда понятно, почему камни разрушаются, ведь они утрачивают свою собственную изменчивую структуру, но получается, что звезда Азуры способно восстанавливать структуру изначального пустого камня? Здесь не обошлось без магии даэдра, но ведь все же она разрушалась из-за конфликтов структур... когда могла принимать лишь белые, а внутри оказалась черная. Если черные души можно заточить только в черные камни, а их опять же таковыми делает магия даэдра... то получается, магия даэдра может изменять внутренние структуры камней, но не может совладать с чем-то посторонним? Странно. Что касается вместимости, то тут и так все понятно, если камень маленький, то и структура его может принять только маленькую душу, большая его попросту разорвет. А Морровинду повезло, ведь получается там не нужно ломать голову, какой перед тобой камень душ, большой или великий...
Значит драгоценные камни тоже обладают этими свойствами... но их структура не изменчива, хотя, может в результате чего-то именно эти камни стали оснойвной для камней душ.
Сигильские камни вообще странная вещь, с помощью него можно разве что врата в Обливион открывать, да, наверное, кузню атронахов использовать, для других целей они не годятся... Хотя я слышал, что кто-то использовал его для зачарований... Но камни памяти и правда интересная тема, я с таким еще не сталкивался даже... А вот аллейдские камни нужно изучить лучше, они очень похожи на камни душ, так же хрупки и способны хранить энергию, как и передавать ее, но не думаю, что в них можно заточать души... И, если их можно создавать искусственно, то, возможно, они проще.
Что? Он сказал помидор? Откуда он вообще знает про помидоры с Дрожащих Островов? Но это... это как-то даже в голову не приходит. Помидор душ. Это даже звучит странно. Хотя, это же Шеогорат..."

- Вы сказали, что для зачарования посоха используются сердечные камни, но, если я не ошибаюсь, то это горная порода, а не кристаллы.
- Верно. Когда почти двести лет назад произошло извержение Красной Горы, на сотни миль вокруг всё было усыпано пеплом и камнями. Среди мусора были и сердечные камни. Даже два века спустя они всё ещё пышут жаром горы. Это расплавленные куски породы, которые тысячелетиями лежали рядом с Сердцем Лорхана. Видимо, какая-то часть его силы передалась им. Я знаю, что иногда сердечные камни создают порождения пепла из погребённых в пепле неподалёку обломков костей. Мои исследования на спригганах показали, что если такой камень имплантировать в грудь, то можно получить огромную силу. Я хотел заменить собственное сердце сердечным камнем, но Илдари Саротрил, моя ученица, предложила прооперировать сначала её. Илдари погибла в ходе эксперимента, но вернулась к жизни, благодаря действию сердечного камня, имплантированного ей... Что вновь доказывает его силу. Ведь я был уверен, что она мертва! И, раз уж ты дрался с ней, то еще что-нибудь странного не заметил, может, какие заклинания она использовала?

- Ну, она призывала что-то вроде пепеоьного стража, похожего на грозового атронаха.
- И он не атаковал все и вся?
- Да. Он вел себя вполне подконтрольно, хотя ваш ученик говорил мне, что это заклинание опасно, потому что твари выходят безконтрольными.
- Видимо... сердечный камень управляет и ими... как порождениями,
- Нелот задумался.
- И еще нежить. Нежить вела себя странно, - тихо заметил мер. - Когда Илдари прешла в бешенство от подобной выходки с моей стороны она в два счета прервала заклинание. И помните, что говорила Арвена про нежить, что она встретила в форте? Думаю это все не просто так.
- Думаю, тебе следует прочитать тот дневник... - Нелот взял с полки книжку и отдал ее Меру. - Я на всякий случай сделал копию.
Мер принял из рук Нелота тексты и приступил к чтению.

- Это... это очень странно. Первые эксперименты похожи на но эксперименты новичка, пытающегося поднять трэлла. Первые линии поведения полностью совпадают. Но последняя... Нежить, имеющая волю? Похоже, он ощущал себя живым. Это невероятно, даже практика с прямой структурой души не дает такого точного эффекта подобия жизни. Эти камни делают то, чего не могут добиться большинство опытных некромантов, да и мастера не всегда добиваются. К тому, похоже, что сердечный камень можно использовать для предотвращения действия заклинаний некромантии.
- Я и не думал, что моя ученица принесет столько пользы... что ж, думаю, нужно продолжать исследования. Но все же я думаю, что подобие жизни дает энергия мертвого бога. Думаю, не стоит объяснять, что для зачарования посохов нужно выделить энергию камня и провести ее в посох, закрепив в нем заклинание? К тому же нужны особые заготовки посохов. К тому же одного камня не достаточно. Я еще совершенствую эту технику, как совершенствую свой зачарователь посохов. Тут нужна точность и тонкость...






Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 17.09.2015, 15:57
 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 15:28 | Сообщение # 204
Защитник
2175
5979
26 высокого Солнца.

- Да, да точность и тонкость...- проворчала Арвена заходя в комнату.- Вы так тут разшумелись, что перебудили всех в башне. Я вас услышала, хотя сплю в самой дальней комнате от лаборатории. Ладно раз встала, что хотите на завтрак. Говорите пока добрая и покладистая, а то передумаю.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир


Сообщение отредактировал alexias - Четверг, 17.09.2015, 16:08
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:00 | Сообщение # 205
Граф
9298
19849
Майлиан
26 день. Месяц Высокого Солнца.


- Это не шум обсуждение научного исследования, - возмутился Нелот. - Что?! Ты спишь в моем нибе и смеешь ставить мне условия?! Иди на кузню и приготовь мне кашу!
- Я ограничусь чаем... - ответил мер, прищурившись, ему не очень хотелось, чтоб почитатели Меридии узнали о его небольших выходках.
- И мне заваришь чай.




 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:06 | Сообщение # 206
Защитник
2175
5979
26 Высокого Солнца.

- Кашу, чай. Сию минуту.- Повернулась девушка, потом остановилась и через плече сказала- Мастер, я сегодня буду уезжать, мне надо возвращаться в Скайрим.
И пошла варить кашу и заваривать чаи для мужчин.
Накрыв на стол и позвав завтракать ученых магов, она погнала каджита собирать вещи. и забрав отчет о пепельных отродьях, с пояснениями и приписками Нелота, положила его в свою сумку.
После этого она сняла синюю робу трибунала и переоделась в свои кожано-стальные доспехи. И вышла попрощаться, как раз в тот момент. когда они заканчивали завтракать.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир


Сообщение отредактировал alexias - Четверг, 17.09.2015, 16:08
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:10 | Сообщение # 207
Граф
9298
19849
Майлиан
26 день. Месяц Высокого Солнца.


- Я дам тебе красивую робу Дома Теллвани... и перстень, чтобы тебя отличали.
- Это обязательно...?
- Да! Это обязательно, что за глупые вопросы опять ты задаешь...

Мер снова обреченно вздохнул и кивнул Арвене.




 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:15 | Сообщение # 208
Защитник
2175
5979
26 высокого Солнца.

- Скажите спасибо, что робу носить не обязательно. А только перстень.- улыбнулась девушка.
- Да у данмерских перстеньков есть интересная особенность, четко их герб виден, только пока хозяин жив и колечко на руке владельца, так что подменить вас никто не сможет. Полезное качество, не находите?
Девушка повернулась к Нелоту и отдала поясной поклон ученицы учителю:
- До встречи учитель. И спасибо за помощь. А мне пора. Майлиан, надеюсь мы еще встретимся, я хотела бы у вас поучиться. Ваши взгляды с Мастером дополняют один другой, так что картину можно увидеть полностью. Не откажите?


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:44 | Сообщение # 209
Граф
9298
19849
Майлиан
26 день. Месяц Высокого Солнца.


- Да... особенно в моем положении очень полезно... Да, я могу обучить тебя, если ты изъявишь желание.
- До встречи, - проворчал Нелот. - Опять мне терпеть стряпню Дроваса...




 
alexias OfflineДата: Четверг, 17.09.2015, 16:48 | Сообщение # 210
Защитник
2175
5979
26 Высокого Солнца.

-Я оставила ему копию рецептов. Пусть учится. И в леднике оставила подготовленное мясо, только запеките. Тогда Майлиан, когда придет время я приду к вам учится.- Помахала им рукой девушка.- До встречи
И развернувшись покинула ТельМитрин. на улице она встретилась с каджитом, который держал их вещи, потом парочка направилась в Воронью Скалу.


У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)