Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Тель-Митрин
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876


Выращенное в классическом телваннийском стиле господином Нелотом, Мастером-волшебником Телванни из привезённых им незадолго до Красного Года из Вварденфелла «саженцев», поселение являет собой весьма неординарное, гротескное, и весьма странное, с точки зрения коренного населения, архитектурное решение. Поселение состоит из нескольких гигантских жилых грибов: башня, в которой живет Нелот, аптека, кухня и дом управителя Тель-Митрина.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 08.07.2014, 18:34
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 30.04.2015, 12:53 | Сообщение # 2
Граф
9298
19849
Майлиан

Вскоре путники оказались у тех самых грибов.
- Вот они. Смотрите, какие они пористые... и живые... они дышат. Жутко, не правда ли? - усмехнулся маг, останавливаясь.




 
Akyla OfflineДата: Четверг, 30.04.2015, 14:49 | Сообщение # 3
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:19


Крин как всегда промолчала и мысленно ответила, - "Мда уж... А ведь и вправду Тельванни те еще извращенцы. И в ЭТОМ приходится жить одному из наших связных. Мне его уже жалко становится..."


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Пятница, 01.05.2015, 20:43 | Сообщение # 4
2193
2219
Переводя взгляд с местных пейзажей на эти самые грибы, Барт остановился. Внутри него перемешались самые разные эмоции, будь то отвращение, от чего его даже передёрнуло, так и интерес с любопыством, от чего он предпочёл ничего не говорить, спокойно рассматривая каждую мелочь...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
Фырка OfflineДата: Пятница, 01.05.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Граф
9298
19849
Майлиан

- Хватит стоять пойдемте, - проговорил альтмер и двинулся дальше к грибам.

Тем временем на площадке между грибами разворачивалась такая сцена: лысый данмер с ухоженной небольшой бородкой, одетый в расшитые Теллванийские одеяния тянул за ухо вниз другого данмера, при этом восклицая что-то то и дело вскидывая свободную руку, занося ее вверх, бедный, по-видемому, ученик был одет в простую робу мага и, кажется, пытался что-то возразить или как-то оправдаться. Вскоре путники могли услышать суть разговора, по крайней мере негодование Нелота, которое заглушало мямленье другого данмера...
- Безмозглая ты курица! Зачем ты призвал грозового атронаха прямо мне во двор!? Почему я обязан спускаться и тратить время на исправление твоих ошибок!? Молчать, когда я говорю! Ну, что еще?!
Ученик махнул в сторону приближающихся рукой. Нелот проворчал что-то но данмера все же отпустил, тот сразу предпочел уйти подальше, что он и сделал: быстро убежал в один из маленьких грибов, приложив ладонь к измученному длинному эльфийскому уху.
Теллвани состроил недовольное лицо, ибо настроение его на сегодгня явно было испорчено, если оно когда то вообще было не испорченным...
- А вы еще кто? И что тут забыли? И вообще я занят! - Нелот не стал тратиться на приветствия.
- Кхм. Приветствуем вас, мастер Нелот. Мое имя Майлиан, если вы забыли. Ныне архимаг коллегии Винтерхолда, мы бы хотели спросить кое-что касаемое нашей экспе... - начал альтмер на вежлевых и почтительных тонах.
- А, это ты, - перебил его бесцеремонно данмер. - Я ничего не забываю! Просто ты бледный как смерть и вообще выглядишь ужасно. Болеешь чем, - прищурился данмер, кинув на альтмера брезгливый взгляд, сделав шаг назад.
- Эм... нет, мастер, это небольшой магический эфф...
- Доигрался значит? - довольно усмехнулся данмер, вновь перебив альтмера. - Я говорил тебе, что у тебя ничего не выйдет. И как ты архимагом стать умудрился? Ах, неужели через постель...? - ухмылка данмера стала еще шире и ядовитее, чем раньше. - Впрочем, мне нет до этого дела. Выкладывай, что тебе надо, и поживее?
- Мы проводим раскопки в кургане Колбьорн. Мы хотели узнать о нем побольше и решили, что вы можете что-нибудь знать.
- Колбьорн значит... - данмер вновь прищурился, что хорошего ничего не сулило. - Не советовал бы вам там копаться... Ладно, пойдем. Мне надоело тут стоять. И вообще, я хочу чаю! - произнес Теллвани, гордо поднял подбородок, развернулся и направился к самому высокому грибу.
- Пошли... - шикнул альтмер своим спутникам. - И да, там несколько необычная система подъема... левитация. Так что постарайтесь расслабиться и поддаться потокам, и при этом не перевозбудиться, - альтмер кинул особенно пристальный взгляд на Барта, после чего направился за Нелотом.






Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 01.05.2015, 22:31
 
Akyla OfflineДата: Суббота, 02.05.2015, 11:29 | Сообщение # 6
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:20


Каджитка остановилась рядом с архимагом и молча наблюдала за всей этой сценой и слушала разговоры магов. К сожалению она не узнала в ученике Нелота связного. "Чувствую что будет нелегко сработаться с этим данмером", - кивнув архимагу в знак того что Крин всё поняла, все направились за Нелотом. Поднимались по этому необычному подъемнику, ныне именуемому как левитация, по очереди. Каджитка поднялась вслед за Майлианом. Были очень необычные ощущения когда нечто неведомое схватывает тебя и бросает наверх, даже на какой-то момент ей показалось что девушку впечатает в потолок этого "здания". Пребывая в некотором шоке, она и не заметила как уже очутилась на ногах. Крин чуть не забыла отойти в сторону, чтобы Барт не приземлился ей на шею. То ли каджитке показалось, или действительно во рту ощущался странный привкус. Крин стала осматривать взглядом эту необычайную обитель мага Тельванни.


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:11 | Сообщение # 7
2193
2219
Барт Меррард.



Взойдя на сей необычный подъёмник, Барт еле удержался он вскрика, при этом выпучив глаза и пытаясь нащупать ногами уже не существующую под ними землю, потеряв какую либо ориентацию в пространстве, тем самым и чуть не угодив в подвернувшуюся ему на пути каджитку, приземляясь на четвереньки... Поднимаясь на ноги, юный бретонец глубоко вздохнул, пытаясь сделать вид мол ничего не было и всё нормально, что выходило у него с трудом...


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Воскресенье, 03.05.2015, 15:12
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:05 | Сообщение # 8
Граф
9298
19849
Майлиан

- Незабываемые ощущения, не правда ли? - прошипел Майлиан, глядя на спутников.
- Ну так что? Варона! Я хочу чаю! И мои гости хотят чаю! - крикнул данмер, его совсем не волновало, хотят чаю в этой компании или нет, раз он сказал, значит хотят... после чего обратился к своим гостям. - Никуда не годная девчонка, однако чай из собачьего корня заваривать умеет относительно...
Нелот прошел к столу и уселся на мягкий стул, который больше напоминал кресло.
- Садитесь-садитесь. Так, о чем это мы? Ах да, не советовал бы там копаться, зачем вас вообще туда понесло?
Майлиан вздохнул но все же сел за стол.
- Мы надеемся, что найдем там много интересных вещей...
- Да! В этом месте стоит искать интересные вещи, вот только там покоится кое-кто очень неприятный... и по моим догадкам еще кое-что приятное не мене первого,
- усмехнулся данмер. - Если хочешь совета от меня, то... я даже не знаю...
- Вообще-то не только совета... мы думали, что вы разрешите нам побыть у ва...
- Ты что!? Совсем оборзел!? У меня нет места!
- отрезал данмер. В это же время принесли и чай, который Нелота немного успокоил, когда тот отпил из чашки. - Ну, а если и есть, то что я получу в замен? Будешь заваривать мне чай и каждое утро приносить его в постель, а? Архимаг Коллегии Винтерхолда... - данмер ухмыльнулся шире некуда.
- Если разрешите остаться, то буду. Вы же говорили, что ваш управитель не справляется хозяйством, мои ученики могут помочь...
- Да? Но если мне не понравится, я всех выгоню! И вообще, нет! Не согласен!

- А если мы поделимся в добавок к этому результатами исследования?
- Ну, не знаю... Еще поохраняйте Тель-Митрин от этих порождений, они мне жутко надоели! И вас должно быть не слышно и не видно! И тогда, возможно... я соглашусь.
Майлиан снова вздохнул и покосился на Крин и бретонца. В основном он хотел получить ответ от крин.




 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:46 | Сообщение # 9
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:23


Крин села за стол, чтобы не испытывать терпения данмера. Она молча слушала разговоры двух магов, а потом когда заметила что на нее смотрит архимаг, вздохнула, сняла маску и сказала вполне серьезным и деловым голосом:
- Скажите, что Вас интересует, Мастер Нелот? И я постараюсь для Вас достать то, что Вы ищете.
Крин понимала что идет на риск, раскрывая свою сущность. Возможно это могло шокировать Барта, но этот бретонец рано или поздно все равно бы узнал об этом.


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:55 | Сообщение # 10
2193
2219
Мирно присев, Бретонец вздохнул с облегчением, ибо никто особо и не обратил внимание на его неосторожность в приземлении после левитации, что его даже порадовало. Однако, настроение у него было так себе, что и сподвигло его воздержаться от улыбки. Спокойно осматривая окружение, он внезапно услышал новый голос, заставивший его повернуться к Крин. Не то что бы это его удивляло, ибо то что она может говорить, он понял ещё в таверне, но всё-таки застало врасплох, отвлекая тем самым и от смысла всего разговора...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:03 | Сообщение # 11
Граф
9298
19849
Майлиан

- Хм, - Нелот задумчиво глянул на каджитку, затем перевел взгляд на архимага. - Ну и что же. Неужели твои ученички на что-то годны, кроме как в курганчике пепел копать?
- Кхм, да, причем на очень многое, я уверен, что нет такого задания, с которым бы не справилась эта каджитка.
- О, как это замечательно, мне как раз нужно, чтобы кто-нибудь добыл для меня кое-какую информацию об изгоях... Да-да, тех, что в Пределе по горам прыгают или, что они там делают... Мне нужно, чтобы кто-то осмотрел для меня тех, что вместо сердца в груди носят "вересковые сердца" . Я же сам не могу туда ехать! Ничего особого не надо, я наложу заклинание, которое само все сделает, от этого "кого-то" требуется только убить, осмотреть и вернуться... - Нелот перевел взгляд на каджитку. - Сможешь это сделать? А я разрешу вам остаться...




 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:34 | Сообщение # 12
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:25


- Без проблем, Мастер Нелот. Те места мне более чем знакомы. И я не представилась, за что извиняюсь. Джа'Марра Крин. - затем каджитка обратила взгляд уже на Барта:
- Надеюсь, никто не будет против если я возьму в помощники Барта?
"Пока всё идет более менее нормально. Задание другое от этого данмера, и может быть как-нибудь сработаемся, заодно освоюсь здесь на острове. Да и у нас у всех денег не хватит оплачивать комнаты в таверне..." - Крин уже приметила что этот данмер склонен больше на разговоры по делу, и раздражать лишний раз его не стоило.


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:42 | Сообщение # 13
2193
2219
Барт Меррард.


Нервно сглотнув, Барт глубоко вздохнул и всё-таки кивнул, как Нелоту, так и всем остальным, не зная что и сказать в данной ситуации. Положение его всецело устраивало, однако, он пока-что абсолютно не понимал, что же и к чему, хотя это определённо было ему интересно...


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:47 | Сообщение # 14
Граф
9298
19849
Майлиан

- Забирай, только его цербера спросить не забудь, подумает, что украли, - пожал плечами архимаг. - И да, мне нужно отлучиться на неделю...
- Что!? Как же я буду целую неделю без чая!? - возмутился Нелот, но, впрочем, слова каджитки его радовали. - Ладно, так и быть. Итак, Джа'Марра, я наложу на тебя заклинание, это совсем не больно или чуточку... отойдем? - Нелот встал с места и направился к пентаграмме душ.




 
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:52 | Сообщение # 15
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.
25 день. Месяц Вечерней Звезды. 08:27


- Хорошо. - Крин встала с места и направилась за Нелотом. Хотелось конечно поинтересоваться куда так внезапно собрался архимаг, но ей казалось что она еще успеет задать такой вопрос, в более подходящее время.


Я - человек!
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)