Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Тель-Митрин
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:31 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876


Выращенное в классическом телваннийском стиле господином Нелотом, Мастером-волшебником Телванни из привезённых им незадолго до Красного Года из Вварденфелла «саженцев», поселение являет собой весьма неординарное, гротескное, и весьма странное, с точки зрения коренного населения, архитектурное решение. Поселение состоит из нескольких гигантских жилых грибов: башня, в которой живет Нелот, аптека, кухня и дом управителя Тель-Митрина.


Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"


Кайрен Дьовис


Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 08.07.2014, 18:34
 
Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 09:09 | Сообщение # 31
26528
8618
Эва Ауррус


Месяц Утренней Звезды.
Солстхейм. Тель-Митрин.




Прожив неделю в этом странном поселении, Эва совсем заскучала. Она, почему-то ни с кем из обитателй не хотела пересекаться, так как считала их странными. Нелот был не исключением, которому Эва вообще на глаза не хотела показываться, боясь что-то ляпнуть (а она может), что не очень понравится старому данмеру. Имперка просто не желала одним прекрасным утром очнуться на столе для опытов, если она вообще сможет проснуться. Поэтому большую часть времени Эва гуляла по окрестностям, либо же наведывалась в Воронью скалу.
В один прекрасный день Диане пришло письмо от архимага, и нордка сорвалась с места "спасать" несчастного. Но Эве почему-то казалось, что ничего такого уж страшного не произошло. Поэтому она хмыкнула ответила на вопрос Вэсс:
- Без понятия... У нас же теперь Дж'Ракса за старшую, вот у нее и спросим...


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 12:02 | Сообщение # 32
2193
2219
-Ну, что-же тогда будем делать, м, хвостатая ты моя подружка? - Злобно сверкнула глазами Вэсс, обращаясь к каджитке, явно припоминая недавний их походец с Бартом...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.


Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Вторник, 09.06.2015, 20:32
 
Фырка OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 03:21 | Сообщение # 33
Граф
9298
19849
Майлиан

9 день. Месяц Утренней Звезды. 14:20

До девятого дня месяца Утренней Звезды "участники" экспедиции относительно спокойно жили в Тель-Митрине, слушая каджитку и иногда гоняемые Нелотом, который очень злился из-за того, что на него спихнули весь этот "детский сад", его смягчал только факт того, что Джа'Марра принесла ему то, что он хотел.
Но днем этого дня наконец-то вернулись Майлиан и Диана. Эльф пока не стал ничего объяснять, поскольку его сразу увел на неприятный разговор старый данмер.
- Где тебя носило две недели?! Как можно быть таким не пунктуальным?! Тебе повезло, что твои ученечки на что-то да годятся! И вообще, ты представляешь, какого МНЕ было ЦЕЛЫХ ДВЕ недели без моего прекрасного чая по утрам?! Даже и не знаю, как теперь ты будешь выкручиваться! Хотя нет, знаю... Теперь ты носишь мне не только чай в постель, но и всегда, когда я захочу! И завтрак тоже будешь мне носить! И только попробуй сделать что-нибудь не так... быстро у меня на улицу вылетите... ну... или пойдете на материал... А теперь иди! Мне нужно подумать над тем, что для тебя непостижимо!
Майлиан же не перечил эльфу и выслушал всю эту гневную тираду весьма спокойно. После чего молча наконец ушел к своим "ученикам", собрал их всех вместе и все же решил разъяснить некоторые аспекты "экспедиции".
- Кхм, итак. Наша цель вам известна - курган Колбьорн, теперь о том, что там внутри... Итак, внутри него покоится Азидал. Что мы знаем об этом объекте... Его история весьма печальна... Он жил в Саартале, первом основанном людьми городе в Скайриме. Он был талантливым магом, можно сказать, гением своего времени и превосходил по силе всех своих родичей. У него была семья, жена, ребенок, но ему пришлось покинуть их и отправиться к эльфам, чтобы обрести больше знаний в искусстве магии... Но однажды он решил вернуться... Я надеюсь все знают, что стало с Саарталом? Его разграбили и сожгли до тла фалмеры, когда те еще были гордым и цивилизованным народом. Тогда он дал клятву мести и обрел свое имя. Азидал, ожесточённый разрушитель. Но он был один... Тогда он отправился к двемерам, алейдам, фалмерам, каймерам, альтмерам... чтобы углубить свои знания в том, что даже мои собратья начали уже забывать... древняя сильная магия... Чтобы обрушить ее против них. Он встречал Исграмора и его соратников, зачаровывал их оружие на битву с моими собратьями... Ходят слухи, что знаменитая Вутрад зачарована именно им... Эльфы пали, но долгожданная месть, как оно обычно и бывает, не принесла покоя и удовлетворения... Увы, но как это не печально, месть и боль от утраты близких была лишь ширмой, за которой скрывалась другая, более страшная суть, то, что стало и по сей день становится концом для многих... печальным концом. Одержимость, зависимость от его искусства, его искусство стало его жизнью, его сутью. Жажда нового снедала его, какое невыносимое чувство... Он опустошил сокровищницу эльфов, но этого мало... Он начал искать секреты драконьих рун и занял место среди их верховных жрецов... Но и этого недостаточно... Он обратился к планам Обливиона, где нашел безмерную силу и оканчательное безумие... Многие говорят... что он предпочел остаться в Обливине... но это не так... Другие говорят, что он затаился под своим любимым Саарталом, но это не правда... Он здесь. На Солстхейме. Погребен в кургане Колбьорн с последними своими творениями... - закончил свой красочный рассказ мер и широко ухмыльнулся, после чего стал серьезен и продолжил говорить уже спокойным тоном:
- Кхм. Милая сказка не правда ли? Но зато с моралью и со всем прочим... Итак, а теперь о том, что нас ожидает в кургане. Драугры, ловушки, обвалы, всякая зараза, драконий жрец и древние артефакты, которые не имеют цены. Поскольку наш противник очень древний и сильный, то я бы на вашем месте не расслаблялся даже во время раскопок, мало ли что. Азидал был великим магом, но сейчас он всего лишь нежить, можно сказать, что он тень того, чем когда-то был, но не стоит его недооценивать,это опасный противник, который, по нашим с Дианой предположениям имеет мощное оружие и силен в школе магии Разрушения. Мы приготовили для каждого из нас по два сильнейших зелья лечения и по два сильнейших зелья сопротивления каждой стихии магии Разрушения. Это обыкновенная мера безопасности на тот случай, если что-то пойдет не так. Надеюсь, что теперь вы понимаете всю важность предстоящего. Если ни у кого нет вопросов, то мы наймем рабочих прямо сейчас, поскольку медлить больше нельзя.




 
Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 12:59 | Сообщение # 34
26528
8618
Эва Ауррус


Месяц Утренней Звезды.
Солстхейм. Тель-Митрин.




Эва внимательно слушала архимага. По лицу девушки вообще не понятно было, что она испытывала - лицо ее было спокойным, дпже равнодушным, но не скучающим, так как было понятно, что имперка вслушивалась в каждое слово, пытаясь переосмыслить. У кого-то могло создаться впечатление, что ей вообще все равно, куда они пойдут, что их там ждет, и даже умрет она там, или же ей повезет и она продолжит свое бренное существование в этом мире. Но это было далеко не так. Эва прекрасно осознавала всю серьезность предстоящей экспедиции и уж остаться там в качестве корма для злокрысов ей никак не хотелось, хоть она и старалась казаться такой всей небоящейся опасностей и смерти. Как и любой другой человек или мер, имперка обладала инстинктом самосохранения, который отключался лишь во время ее попоек. Которых, кстати, уже давно не было. Да и не хотелось пока, так как настроение девушки было не очень радужным, но и не сказать, что все было плохо. Скорее, она была именно сосредоточена на деле, которое ждет их, и это состояние имперка испытывала впервые за несколько лет. Последний раз такое было, наверное, когда она училась охоте, так как понимала, что от этого будет зависеть ее дальнейшее будущее. Эве казалось, что и эти раскопки сыграют немаловажную роль в ее жизни.
Когда архимаг закончил, Эва слегка вздохнула и еле заметно покачала головой, в знак согласия. Потом, не свойственно для нее достаточно сухо ответила:
- Да, сказка что надо. Что ж, на данный момент у меня нет вопросов, пока все ясно.


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Akyla OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 16:58 | Сообщение # 35
Путник
-10000
19828
Диана Волчица.
9 день. Месяц Утренней Звезды. 14:21


От такой речи у нордки перехватило дыхание, чего она старалась не показывать. Ведь это было совсем не свойственно суровой воительнице.
- Согласна. Времени потратили и без того не мало. Да и интересно же что там кроется в этой гробнице, хоть это и опасно. - нордка была готова исследовать руины прямо сейчас, но без работников , которые бы за определенную плату раскопали бы эту гробницу, это было невозможно.


Джа'Марра Крин.

Каджитка была очень рада услышать что наконец-то теперь запланированное не будет стоять на месте.
- А я уже начинала переживать как бы всё не свернули. Но новость меня радует. И сказка тоже впечатляет.


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 19:03 | Сообщение # 36
2193
2219
-Ну, с чем имеем дело понятно. Стратегию боя, построение, думать будем, нет? Иль просто попрёмся кто, где, и как? - Произнесла нахально Вэсс, не намереваясь кого либо оскорбить, но тем не менее беспокоясь за своего подопечного, ибо было бы весьма неприятно если бы его послали вперёд. - Сказки сказками, а думать стоит о насущном. В частности: как это чудо-юдо убить, как к нему подобраться чтоб убить, и какие нюансы, едрить их, в том что бы его убить? Надеюсь, железным ножичком по башке хватит что бы он окочурился?
Барт же, в кой-то веке, просто стоял молча, следя за идеей своей напарницы и дожидаясь ответов других...


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
МаксПрон OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 22:54 | Сообщение # 37
Рыцарь
59
2677
Аринис
9 день. Месяц Утренней Звезды. 14:21



Почти всю неделю Аринис занимался тем, что бездельничал и пытался не попасться на глаза Нелоту. Большую часть дня он проводил на улице, пытаясь обучить Рича новым командам или трюкам.
Когда прибыл Архимаг с Дианой, то норд сразу же отправился к ним навстречу, где выслушал речь Майлиана.
-Интересная сказка... У меня вопросов нет, - в отличии от Вэсс, Аринис не сомневался что план уже готов, учитывая часть рассказа о зельях.


Alex Schwanz lutschen
 
Фырка OfflineДата: Среда, 10.06.2015, 23:21 | Сообщение # 38
Граф
9298
19849
Майлиан

Майлиан посмотрел на Вэсс скептическим взглядом.
- Ваша варварская манера речи и глубокая дремучесть меня крайне раздражают, это во-первых... Во-вторых, его нельзя убить, потому что он уже мертв, лучше говорить "уничтожить" или "обезвредить", "упокоить" в конце концов, но не убить... В-третьих, нет, "железным ножичком по башке не хватит, чтобы он окочурился", кхм. В-четвертых, тактика есть, но озвучивать ее сейчас бесполезно, ибо вряд ли она задержится в ваших ветреных головах... - как можно деликатнее попытался высказать свое недовольство мер.
- А сейчас у нас дела. Диана, ты говорила, что вы нашли рабочих, я бы хотел договориться с ними сейчас. Ты можешь меня отвести?






Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 10.06.2015, 23:38
 
Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 09:52 | Сообщение # 39
26528
8618
Эва Ауррус


Месяц Утренней Звезды.
Солстхейм. Тель-Митрин.




Эва немного нахмурилась, но ответила достаточно холодным и равнодушным тоном:
- Глубокоуважаемый архимаг, я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем мастерстве и каком-либо превосходстве над нами, но поверьте, за все время, проведенное в этом месте, мы дастаточно "комплиментов" наслушались касательно наших способностей и уж тем более нашего разума. И если Вы думаете, что нашим никчемным мозгом плохо усваивается какая-либо информация, то Вы ошибаетесь. И это... Обидно уже как-то...
После слов про обиду имерка все таки улыбнулась. Минутный порыв негодования быстро улетучился, и в миг настроение полукровки стало боле-менее приподнятым.


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Akyla OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 10:42 | Сообщение # 40
Путник
-10000
19828
Диана Волчица.
9 день. Месяц Утренней Звезды. 14:23


- Это драконий жрец. Видела бы ты какой мне попался пару недель назад. Я даже не сразу поняла что это такое вылезло из воды и стало над ней витать, так и норовя попасть по мне электрическим разрядом. Приятного было мало. А тот курган, из которого я чуть не вылетела, и вовсе теперь пустует. Хотя до этого там осела шайка головорезов и грабителей. - не осталась в стороне нордка, сначала обращаясь к Вэсс. Предположения о легком избавлении от такой сильной нежити, ей как минимум показались неразумными.
- Майлиан, я конечно безумно счастлива быть с тобой, но пробыв здесь всего неделю, этого было достаточно чтобы увидеть воочию, насколько с Нелотом находиться просто невыносимо. И ведь еще неизвестно сколько нам здесь придется жить, пока ведутся раскопки. Нужно хоть как-то настроиться на более мирную волну, а не подливать масла в огонь. Неважно как правильно будет "убить" или "уничтожить" нежить. Сути этого не меняет все равно. Так что давайте уже завязывайте со всем этим и пойдем работать. - нордке на этот раз не понравилось и язвительное поведение архимага. Она понимала что такой тон для разговора с архимагом не совсем положителен, но эмоции, от которых не избавлен ни один человек, рано или поздно всё равно берут вверх. Не став ожидать в ответ возможную грубость в ее адрес, Диана отправилась в сторону кургана Колбьорн, около которого обычно проводил время один данмер, с которого и нужно было начинать разговор о раскопках, найме работников и прочем. Щенка она предварительно оставила в своей комнате, в то время пока архимаг вел беседу с Нелотом.


Джа'Марра Крин.


Крин сначала предпочла не ввязываться в разговор, но через некоторое время всё же высказала свое мнение.
- Дорогая Вэсс, ведь Вы же слышали про подготовленные для экспедиции зелья сопротивления стихиям, сильные стороны жреца и на что он способен? Если проанализировать, то можно было и так догадаться что избавиться от этой нежити не так то просто. Особенно если учесть что этот жрец когда-то зачаровал Вутрад. На разработку тактики боя, ее деталей, думаю, у нас будет полно времени. Ведь раскопки будут вестись далеко не один день. Бежать с секирой на нежить сломя голову, вряд ли кто-то из нас будет. Мы же маги Коллегии Винтерхолда. Хоть меня и магом назвать сложно, но даже я понимаю что это совершенно не тот подход к избавлению от нежити, жреца... - каджитка как всегда была вполне спокойной.


Я - человек!
 
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 11:12 | Сообщение # 41
2193
2219
-Вот так бы и сразу, вместо этого высокомерия и язв. - Проговорила Вэсс довольно нейтральным голосом, хотя глаза так и норовили убить заносчивого эльфа. - Не говоря уже о пипиркомерятельстве... Но да ладно, не будем об этом. В своих словах, я надеялась узнать хоть что-то окромя этого, а получила лишь расплывчивые и непонятные намёки, означающие не абы что а то что мы идём почти вслепую, и то что уже известно - зелья да сказки. Прелестно. Просто обожаю переть туда, не знаю куда! - Усмехнулась она, пытаясь больше поднять настроение нежели оскорбить кого то, но до порций яда альтмера ей, конечно, было далековато.
-Жаль, что нельзя как в детских сказках... Найти какой ни будь меч, или книжку, иль там... Не помню уже. В общем, что-то эдакое, чтоб и без боя заставить того проиграть. Вот. - Присоединился уже Барт.


Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.
 
МаксПрон OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 11:25 | Сообщение # 42
Рыцарь
59
2677
Аринис
9 день. Месяц Утренней Звезды. 14:23



Норд предпочел не вмешиваться в разговор, ведь ему было нечего добавить, к тому же, архимаг подтвердил его догадки о том, что план уже готов. А части про ветреные головы Аринис просто не придал внимания.
- Может все-таки успокоимся? Соглашусь с Дианой - лучше начать приготовления, чем просто спорить.


Alex Schwanz lutschen
 
Фырка OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 13:14 | Сообщение # 43
Граф
9298
19849
Майлиан

- О, Эва, не беспокойся с твоей головой все в полном порядке... И я уверен, что в ней может остаться план, но она же воин, - указал раскрытой ладонью на Вэсс. - А воины ничего не понимают. Им в принципе вообще можно ничего не объяснять, ведь в один прекрасный момент они все равно сорвутся и наломают дров. Есть конечно и разумные, но она явно не из них... И да, если она что-нибудь испортит, то я за ее жизнь не ручаюсь, - после обычной язвительности в голосе мера промелькнула нотка угрозы и смотрел он в это время на Барта. - Так что будь добр, держи эту жен... кхм, эту в рамках. Как ее Нелот еще терпит...
После этих слов мер наконец кивнул Джа'Марре и пошел следом за Дианой, намереваясь нагнать ее как можно скорее, при этом приговаривая "Как же это все со мной случилось..."




 
Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 17:25 | Сообщение # 44
26528
8618
Эва Ауррус


Месяц Утренней Звезды.
Солстхейм. Тель-Митрин.




- Да ладно, Майлиан, просто эти две недели были не самыми замечательными в нашей жизни. Все у нас пройдет гладко. Будем надеяться на это, по крайней мере. - сказала Эва с легкой улыбкой, будучи уже в достаточно приподнятом настроении. Слова Дианы она сначала не уловила, но через пару секунд до нее дошло, что сказала нордка. "Эти двое... Вместе? Ничего себе... Никогда бы не подумала, что Диана... Ладно, расспрошу у нее все, когда будет свободное время..." - Усмехнулась своим мыслям имперка и потом обратилась к оставшимся собеседникам:
- Ну, а мы что будем делать пока?


Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!
 
Akyla OfflineДата: Четверг, 11.06.2015, 19:17 | Сообщение # 45
Путник
-10000
19828
Джа'Марра Крин.


- Лично я пока постою тут проветрюсь. - Крин не горела желанием снова пересекаться с Нелотом, так что она просто наблюдала за тем как Диана с Майлианом удаляются всё дальше.


Я - человек!
 
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Тель-Митрин (Убежище Нелота Телванни)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Моя музыка. (46)
Раздел: TES-Чат

Тема: Доста (0)
Раздел: Глоссарий

Тема: Слова (По темат... (381)
Тема: Угадай фильм по... (510)
Раздел: Фильмы

Тема: Досчитай до 100... (879)
Тема: Города (419)
Тема: Вопросы и честн... (7635)
Тема: Прокоментироват... (549)
Тема: Угадай Кто Отве... (3969)
Тема: Загадал существ... (78)
Тема: Стихоплёт (185)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES-Чат №20 (9997)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ - Флудилка... (9994)
Создал: Akyla

  • Лангместур (35230)

  • Фiкс (35050)

  • ApostaL (25198)

  • УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

  • Фырка (19849)

  • Akyla (19828)

  • RRjasja (19471)

  • Alex_B95 (18773)

  • Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

  • Enio (14175)

  • Baal (12441)

  • The_Fringe (10992)

  • Кай (10876)

  • Heckler_Koch (10770)

  • _ENOT_ (9757)

  • Argonian (9722)

  • Slenderman (8956)

  • Razorscramble (8916)

  • Рафнир (8913)

  • Dominus (8750)

  • saindenreG1 (Понедельник, 17:31)

  • VicktorTarasov (Понедельник, 16:57)

  • artem_13092001 (Понедельник, 14:31)

  • Disorder349 (Понедельник, 14:12)

  • mooev (Понедельник, 13:45)

  • эсэдэс (Понедельник, 01:36)

  • Izmaylov (Воскресенье, 19:25)

  • Torh (Воскресенье, 18:31)

  • Langin (Воскресенье, 17:49)

  • 31_ (Воскресенье, 17:39)

  • War9937 (Воскресенье, 17:17)

  • JJRGVTS (Воскресенье, 16:20)

  • Создатель (Воскресенье, 16:04)

  • Prizma123 (Воскресенье, 14:11)

  • OneX3dg (Воскресенье, 13:56)

  • GR1BOCH1K (Воскресенье, 12:59)

  • wwwafon (Воскресенье, 11:00)

  • Elza711 (Воскресенье, 09:40)

  • Halkon2 (Воскресенье, 01:28)